Вишня в шоколаде

PG-13
Завершён
36
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 225 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

Маленький спаситель

Настройки
-Дети, а теперь я буду назвать имя каждого из вас, а вы встаёте и говорите о себе!- улыбаясь, произносила учительница. Каждое дитя вставало и рассказывала о своих домашних животных, семье, играх и самое банальное "люблю дружить!". Ацуши с волнением мелькал взглядом с одного ребенка на другого, слушая их, и думал, что же скажет он. Тут не было никого из его садика, это пугало ещё больше. -Накадзима Ацуши, твоя очередь.- улыбка учительницы сияла все так же ярко, это немного успокаивало напуганного мальчика. Он встал, сжимая ручки в кулаки. Пока учительница говорила, малыш воспользовался методом успокоения, которому его научила воспитательница. "-Снежок, не бойся так, хорошо? -Я,-мальчик запинался- я просто боюсь рассказывать стих,- Ацуши выглядел так, будто очень стыдился этого. -Ладно, тогда повторяй за мной, хорошо? В ответ последовал кивок. -Вдо-о-ох,- женщина медленно поднимала руки ладонями вверх, делая медленный, но глубокий вдох. Мальчик повторял за ней, очень внимательно смотря за действиями воспитательницы. -Вы-ы-ыдох,- она выдыхала так же медленно, перевернув ладони и опуская их. Ацуши немного надул щёчки перед выдохом и выпустил воздух. Так они сделали ещё пару раз. -Вот видишь какой ты умничка, Ацу!- она погладила его по голове, улыбаясь искренне и чисто." "Вдо-о-ох, вы-ы-ыдох. Почему я так волнуюсь!" Ацу подорвался со стула и стараясь смотреть только на учительницу, начал говорить. -Меня зовут Ацуши Накадзима! Я люблю котов, сладкое и заводить друзей! А, точно, ещё я очень хорошо играю в прятки и светофор! Мальчик говорил быстро и громко, так как очень волновался. В середине речи он зажмурил глаза. Все дети слушали его. Учительница, видя его волнение, похлопала три раза, за ней начали повторять дети. Он удивлённо приоткрыл рот и разомкнул глаза. Оглядевшись, он понял что волновался за зря. Никто не смеялся над ним и даже не шептался. Ацу посмотрел на учительницу с благодарным взглядом и улыбнулся, она сделала это же в ответ. Прошел урок, всё представились и пошли на перемену. Все бегали, кто-то сидел и пытался знакомится. Тут Накадзима встал и подошёл к преподавательнице, сидящей и пишущей что-то в журнале. -Эм, а,- учительница мельком посмотрела в список,- Ацуши, что-то случилось? Мальчик поднял взгляд и придвинулся к уху учительницы, закрыв его ручкой. -У меня очень болит голова.- он отодвинулся и посмотрел грустным взглядом,- но я забыл пакетик с конфетами... -Ох, точно! Так это у тебя диабет, верно? В ответ последовал кивок головой. -У тебя ведь гипогликемия? -Да...- Ацуши говорил тихо, стесняясь того, что это услышат. -Ты не против, если я попрошу конфет у ребят? Малыш поднял испуганные глаза. Ему не особо хотелось, чтобы об этом знали, ведь часто из-за подобных особенностей над детьми могли издеваться, ему так говорили старшие ребята. Да он и сам это знал, видел и даже пару раз чувствовал на себе. -Так, ладно... Эм, ребята! Дети, которые сидели в кабинете обратили внимание. -У кого нибудь есть сладости? Я бы хотела взять к чаю. Было видно, что дети не хотели давать свои вкусняшки, ведь сами намеревались съесть их. Один мальчик поднял руку, положительно кивнув головой. В этот момент все дети поняли, что от них отстанут и продолжили шуметь. Руку поднял черноволосый мальчик. Он сидел один и что-то рисовал. Ацу сразу заметил, что некоторые прядки волос были серыми. "Прямо как у взрослых! Его кто-то пугал?" Он был чуть выше Ацуши, одет был в такую же форму. Он подошёл к столу учительницы, протянув кулачек. Когда он открыл руку, то из нее показались три конфеты. Они были в чёрно-красной упоковке и на них очень красивыми узорами были выведено название "Вишня в шоколаде". Ацу сразу узнал эти конфеты, на его день рождение всегда покупали именно то конфеты, малыш очень любил их. Раскусывая шоколад, язык покрывался наивкуснейшим вишнёвым сиропом. Учительница посмотрела на Назадзиму вопросительно. Ацуши сразу понял к чему это и кивнул головой. -Акутагава, на самом деле, конфетки эти не мне, а Ацуши.- Аку посмотрел на мальчика очень заинтересованно,-Ты поделишься с одноклассником? -Да, конечно.- он полностью повернулся к Ацу. Взял его руку своей, раскрыл ее и положил конфеты. Одна из них упала, но Аку нагнулся за ней на коленки, поднял и положил малышу в руку так, что образовывалась башенка. -Приятного аппетита.- говоря это, он улыбнулся. Было видно, что ему приятно угостить кого-то. Он уже собирался сесть обратно. -Подожди, а как тебя зовут?- Ацуши потопал к нему нему, оставив учительницу в покое. Мальчики остановились между партами, но там никого не было, так что это не было проблемой. -Акутагава, ты разве не слышал? -Да, да! Слышал, но я... Просто не знаю, как тебя можно называть. -Так и называй, всё хорошо. А теперь, ешь. Ацуши не ожидал такой фразы, ведь прозвучала она довольно грубо. Но в ответ он взял одну из конфет в свободную руку, а другие положил в кармашек. -Ммм!- Накадзима мычал из-за того, что конфета была очень вкусной. Он уже хотел поблагодарить Рюноскэ, но тот приложил указательный палец к своему рту. -Шшш, подавишься! Когда я ем, я глух и нем!- он говорил с очень серьезным выражением лица. Выглядело это серьезное личико очень мило. -А ты не хочешь? У тебя есть ещё?- говорил Ацуши, уже доев конфету. -Нет, я не очень люблю сладкое, мне его сестрёнка подложила в куртку. -О, это классно! А она не знает, что ты их не ешь? -Знает, но просто она думает, что я мало ем...- мальчик произнес это, отведя взгляд. Было видно, что ему неловко.- Но это же не правда! Ацу усмехнулся. Ему Акутагава показался очень милым. Тут начался звук звонка. Все побежали в кабинет, а мальчишки расселись по местам. Они сидели на разных рядах, Аку на второй парте, а Ацуши на третьей. С того момента мальчики начали дружить, а Акутагава перестал говорить сестре не класть конфеты, ведь ему очень нравилось носить их своему другу. Ацуши же начал носить карандаши, ведь говорил, что рисовать ручкой не удобно, как бы не пытался доказать обратное Аку.
36 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник