Китайский Новый Год

R
Заморожен
21
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 366 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Проснулся Скарамучча от лёгких прикосновений и подталкиваний его плеча, это был Кадзуха, пытавшийся аккуратно разбудить парня, а когда заметил, что веки того уже приоткрылись и тёмные глубокие зрачки устремились на него, прекратил попытки вытащить из сна Скарамуччу. -Доброе утро, Скарамучча, - по голосу можно было понять, что у парня отличное настроение в отличие от Скара. Этот же по утрам вечно не в настроении. -ага, доброе,- с трудом выдавил из себя старший, а за тем прикрыв рот рукой, зевнул. Кадзуха, который успел отойти к двери, смотрел куда то сквозь окно, видимо любовался красивыми видами, ведь на улице шел небольшой снег. Маленькие снежинки медленно опускались на землю, а некоторым из них долететь до земли было не суждено, они прилипали к окну, а через время, растаявши, устремлялись маленькими капельками вниз по окну. -Я принёс тебе во что переодеться и приготовил завтрак, спускайся, как отойдешь от сна, я буду ждать тебя в низу, - светловолосый бросил нежный взгляд на сонного Скара, улыбнулся и вышел, закрыв за собой дверь, оставляя темноволосого одного в небольшой комнате. Скарамучча сидел на кровати, укутавшись в тёплое белое одеяло, которое не покрывало лишь ноги спущенные на холодный пол. Спустя какое-то время, сон полностью отступает и Скарамучча принимает решение вставать и одеваться, его как никак ждут.

***

Кадзуха, сидевший всё это время на кухне, уткнувшись в книгу дабы скоротать время до того, как нему спуститься Скар услышал как дверь на втором этаже тихонько приоткрылась и так же тихонько закрылась, а за тем, послышались маленькие тихие шаги, что направлялись всё ближе к нему. Хоть звуки и были очень тихими, но Кадзухе удалось их расслышать, а всё потому, что дом был не большим, а из-за того, что в нем жил всего один человек, в нём стояла кромешная тишина. И вот шаги уже совсем рядом, а в дверях появляется Скарамучча, весь по домашнему милый, растрёпанные и не уложенные волосы что лезли в глаза, темная оверсайз футболка с потёртым принтом какой то рок группы и теплые штаны на завязках, такого же темного цвета. Казалось, что всё идеально подошло по стилю, только вот откуда что-то подобное в гардеробе у Каэдэхары не понятно, как будто лежало и ждало Скарамуччу. Кадзуха взглядом пригласил темноволосого за стол, на котором пока ещё лежала лишь книга, а рядом стояла кружка, по всей видимости с чаем. -По размеру всё подошло? -Да, спасибо,- Скарамучча присел напротив места, где секундой ранее сидел Каэдэхара, который теперь ставит тарелки на стол, на вид и запах с чем-то невероятно аппетитным, а затем садиться обратно. -Приятного аппетита. -Ага и тебе. Видимо темноволосый всё ещё не в настроении, а когда настроение вернётся к нему неизвестно, поэтому остаётся лишь молится богам что бы вернули милашку Скара на эту планету хотя бы на пару минут. -Мне надо отлучиться по делам, я вернусь к вечеру, -Скарамучча который только что смотрел в тарелку, теперь смотрит на Кадзуху не отводя глаз в ожидании ответа. Светловолосый глубоко вдохнул, а потом выдохнул. У парня, сидящего перед ним, такой тяжёлый взгляд, что становится не по себе -хорошо, у меня тоже есть чем заняться, я надеюсь, что это не попытка сбежать, и ты вернёшься,- парень бросил тихий смешок который заставил Скарамуччу слегка разозлится и свести брови к переносице -за кого ты меня принимаешь? -За Скарамуччу? Я вот, что хотел у тебя спросить, не против ли ты, если к нам присоединится ещё парочка людей, можешь и ты кого то позвать... Кадзуху перебили не давши возможности договорить -Не против, спасибо за еду и до вечера- Скарамучча встал из-за стола и направился на второй этаж, в комнату, которою ему выделили, а спустя минут десять, стоял уже возле входной двери -я ушел- входная дверь хлопнула, всё те же тихие шаги удалились вниз по лестнице. Кадзуха же остался дома, заварил себе вторую кружку чая и принялся писать знакомым одинаковый текст с приглашением отпраздновать Новый Год у него дома, но текст для Венти был немного другим. RedMaple. - Здравствуй Венти, мне нужна твоя помощь. Barbatos - Привет) чем могу помочь? RedMaple. - Вобщем, я хотел пригласить тебя отпраздновать Новый Год у меня, будет что-то типо вечеринки, но помощь заключается не в этом. В списке приглашённых есть Скарамучча, на сколько я знаю, вы с ним знакомы, верно? Barbatos - Ооо, я с радостью!) Ну да, знакомы, а что? RedMaple. - Помоги мне выбрать ему подарок. Barbatos. - Ого, вы когда успели познакомится, что уже подарки друг другу покупаете 😏? RedMaple. - 14:00. кафе Dragon Temple (в переводе с английского "Храм дракона") Barbatos. - Понял, буду *** Кадзуха уже как пол часа сидел в кафе, отвлекаясь от окна лишь на телефон, чтобы узнать время. По его виду можно было сразу же понять, что он кого-то ждёт и этот кто-то, сильно опаздывает. Алоглазый в очередной раз смотрит на время в телефоне: 14:37 *и где его носит?* Резкий звон металлических трубочек, что висели на дверях заведения, встречая каждого посетителя музыкой ветра, заставляет Каэдэхару оторваться от мыслей и поднять в голову, дабы посмотреть на вошедшого. Это был Венти, неужели алоглазого помиловали?! Вошедший мальчишка оглянулся, нашёл светловолосого взглядом, и направился к нему -Приветик, хах, я опоздал, извини, долго ждал? - Венти присел на черный кожаный диван напротив Кадзухи и улыбнулся, дабы загладить свою вину. -Всё в порядке, я не так давно пришёл.

***

Парни сидели в Кафе, пили чай, кушали свои десерты, обсуждая то, как проведут сегодняшний вечер и непосредственно подготовку к нему. Было принято решение, что им нужны закуски и алкоголь (куда же без него, если тут Венти) -Венти, эммм… насчет Скарамуччи,- парень слегка замялся, а потом продолжил - вы же с ним знакомы вроде как, помоги мне выбрать ему подарок. Венти задумался, а спустя несколько минут прервал тишину: -он любит компьютерные игры и у него есть всё необходимое для игр, единственное, что приходит мне на ум-плейстейшен, он недавно говорил, что хотел бы его приобрести. Кадзуха допивал чай и размышлял над приложением Венти -хорошая идея, только вот я в этом ничего не понимаю. -Раз уж тебя всё устраивает, я помогу тебе с её приобретением,- Венти вылез из-за стола и поднялся на ноги -пойдём, нам ещё много чего прикупить надо. -Ну пойдём. Парни направились к выходу из кафе.
Примечания:
21 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник