Китайский Новый Год

R
Заморожен
21
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 366 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Скарамучча выходит из дома Кадзухи и направляется в сторону ближайшего метро. Уже будучи на месте спускается в подземный переход, а затем и в само метро, проходит несколько дверей, затем оплачивает проезд через телефон и проходит вглубь, спускаясь на экскалаторе. Метро всегда полно людей, но сегодня их кажется ещё больше. Не удивительно, ведь именно сегодня самый значимый зимний праздник, кто-то едет домой, кто-то к родственникам и друзьям, а кто то забыл купить подарки, поэтому едет за ними сейчас. У каждого своя цель. Но вот Скарамучча от них отличался, у него целей или же планов не было, он едет куда-нибудь чтобы просто прогуляться, а не тухнуть дома у Кадзухи. Да, он соврал о том, что у него есть неотложные дела, ибо знал, что у светловолосого они по любому есть, а сидеть дома одному у мало знакомого человека не хотелось, вот и пришлось врать. Но планы всё же появились со временем. Тёмноволосый сидел в метро и полностью погрузился в свои мысли из которых не хотелось вылезать, но всё же пришлось, когда понял, что сейчас вагон стоит на его станции и двери вот-вот закроются. Скарамучча выходит из вагона и удаляется из метро. И вот уже знакомый район, ну, а кому не знакомый то, ведь это центр города. Тёмноволосый достаёт из кармана куртки телефон и быстрыми движениями пальцев печает текст своему другу, ответ приходит незамедлительно. Fattui: Если ты, чмо рыжое, не явишься в центр через 20 минут то на кладбище станет на одного рыжего покойника больше:) Tartalletka: Что я там забыл? Fattui: Меня! 20 минут пошло Tartalletka: Понял, скоро буду Fattui: Я рядом с метро С Тартальей Скарамучча знаком ещё с младшей школы, они всю школу просидели за одной партой и были хорошими друзьями. Так уж сложилось, что у тёмноволосого были проблемы с родителями, а точнее, Скарамучча был проблемой для своих родителей, те как будто и не любили Скару вовсе. Малыша часто избивали, унижали и всячески издевались над ним, то без еды оставят, то крупные зерна насыпят и заставят коленками стоять на них, бывало и нанесённые ранее повреждения обработать не давали. Вообщем, не жизнь, а сплошной ад, а всё из за чего? Да, мать у Скарамуччи была какая-то поехавшая, она с самого рождения его не взлюбила и на руки младенца брала только чтобы покормить, считала что все её проблемы порождал именно мальчик, вот и сгоняла на нем свою злость. Что на счёт отца? Тот всегда был отстранённым и не обращал внимания на издёвки над сыном, ему вообще до этого никакого дела не было, ну а чуть позже он вовсе ушел из семьи. Мать Скарамуччи с ним развелась и после этого стала издеваться нал ребёнком ещё больше, так как по новой считала что это из-за него. Когда мальчишке исполнилось шесть он пошел в школу, вел он себя отстраненно, не общался с одноклассниками, так как не доверял им, сидел постоянно на последней парте и не ходил на уроки физ-культуры, ребята его опасались и сразу же откинули идеи заговорить, более того подружиться с темноволосым вечно хмурым мальчиком. Мать у ребёнка хоть и была поехавшей, но знала, что если Скарамучча будет посещать уроки физ-культуры, то ему придётся переодеваться вместе со всеми детьми и от чужих глаз, побои сына не скроются вот и раздобыла ему какую-то справку чтобы отстранили. И так каждый год до 8 класса.

***

В один из самых обычных школьных дней Скарамучча сидел за партой, внимательно слушая учителя и старательно делая кое какие заметки в тетради. Дверь в класс распахивается и к ним заходит классная руководительница. Приветствует класс и извиняться за вторжение. Скарамучча не придавал этому значения до тех пор, пока в класс не вошёл рыжеволосый мальчик. -Это ваш новый одноклассник, я попрошу вас хорошо принять Тарталью и подружится с ним,- женщина склоняется к Тарталье, берет его за руку и что-то рассказывает. Интерес тёмноволосого снова пропадает и он отворачивается к окну, сидит так до тех пор, пока рыжая макушка не оказывается рядом с ним. -Привет! Я Тарталья, а тебя как зовут? - Тарталья весело улыбается, а Скарамучче же не нравится его приветливость и открытость. -Скарамучча, а теперь будь добр, помолчи. Тёмноволосый подымает взгляд на классную руководительницу, а та смотрит на него и улыбается, затем прощается с детьми и удаляется из класса, а урок продолжается. Тарталья за весь год не раз пытался подружиться со Скарамуччей, но всё тщетно, ну хотя бы сидели вместе это уже было прогрессом. Общаться они начали в классе пятом и со временем, Скарамучча все больше и больше доверял Тарталье. Полностью открыться сумел только на первом курсе, когда они жили вместе ибо приняли решение, учится в одном колледже. Тогда Скара и рассказал ему о том, что в детстве над ним издевалась мать за малейшую оплошность, будь-то не удовлетворяющая ее оценка или же немного испачканная рубашка в пасте от ручки. Так же женщина считала, что мальчик должен был получать только высокие баллы, по сути так оно и было, Скарамучча хорошо учился, но из-за издевательств матери, не всегда был в силах сделать домашнее задание или же выучить что-то ранее заданное будь то стихотворение, формула или же теорема. Естественно, рассказы друга каждый раз приводили Тарталью в шок, но он не отворачивался от него и это только больше укрепило их дружбу. Хоть так и не скажешь, что они хорошие друзья, но эти двое не разлей вода и разлучит их только смерть и то, кажется, эти двое настолько близки, что умрут в один день или же один не выдержит потерю другого и постигнет ту же участь, как лебеди, к примеру.

***

Скарамучча отрывается от телефона, когда замечает стоящий на против себя силуэт и сразу же понимает кто это. -Ну приветик мушка,- Тарталья разводит руки дабы меньший, и не только по росту, смог его обнять. -Ага, и тебе не хворать,- Скарамучча уже привык к своему прозвищу которое дал ему рыжий, поэтому подходит и обнимает парня напротив и сразу же отстраняется. -Куда пойдем?- Интересуется высокий и рыжий парень, а на лице у него всё та же веселая улыбка. -Копать могилу одному рыжему придурку, который во-первых опоздал, а во-вторых раздает дурацкие прозвища и улыбается просто так, как идиот,- Скарамучча хоть и привык но молчать точно не станет поэтому сейчас тихо и ехидно смеётся. -ЭЭЭ ты кого придурком назвал? - Возмущается старший. -Да пошли уже... в трц какой-нибудь. Парни идут по широкой улице, где было немало магазинчиков на любой вкус и перекидываются фразами, иногда проскакивают и обидные шутки друг о друге, но никого они не задевают. -Слушай, мне тут предложили отметить новый год, что-то типо вечеринки или тусовки и разрешили пригласить кого угодно, не хочешь присоединиться? -Заманчиво, ну раз так, ладно, а людей сколько будет? -Сейчас и узнаем,- Скарамучча вытаскивает телефон из кармана и печатает небольшое сообщение Кадзухе. Ответ приходит спустя несколько минут RedMaple: Здравствуй! Всего 14 (это с тобой и мной) но я всё же надеюсь ты кого то пригласишь. Fattui: Ага, я друга с собой возьму. Удачи RedMaple: Отлично, ждём вас вечером. Благодарю и тебе Скарамучча прерывает тишину: -15 это с тобой -А понял, ну что ж, неплохо Парни заходят в небольшой ТРЦ и идут искать чем бы заняться, а заняться есть чем. В Китае существует небольшая традиция, если вы празднуете новый год в компании, то обязательно должны вручить подарок каждому, пускай даже не знакомы, иначе вас будет приследовать неудача целый год. В каждом городе, ближе к новому году, появляются магазинчики с бесполыми подарками (какая либо вещь которую можно подарить человеку не зная его пола и интересов) которые можно подарить первому встречному ибо тут это предусмотрено и сейчас парни направляются на поиски этого магазинчика. Но что Тарталья, что Скарамучча думает, что подарить другу надо что-то значимое, поэтому, после того как они выходят из магазина подарков, они расходятся и каждый бредёт в свою сторону предварительно договорившись где и когда встретятся и понимают ведь друг друга с полу слова. Тарталья долго не думал, поэтому заходит в первый попавшийся магазин одежды и ищет что то, что могло бы понравится его другу и находит в новой коллекции чёрную футболку с небольшими фиолетовыми молниями спереди. *То что нужно* проносится в голове у рыжого, он уже подходит к кассе, дабы оплатить покупку, но его взгляд привлекает нижнее бельё с тем же принтом как на футболке которую он взял для Скары. И, о боже, не взять его было бы огромным грехом, поэтому Тарталья не мешкался. Подшутить над Скарамуччей он любил, а предвкушение того, как эта чихуяхуя будет злится, разлилось теплом по всему телу. Тарталья оплачиват покупки и выходит из магазина, направившись в какой-то отдел косметики. Там тоже берет что-то, что могло бы понравится Скарамучче и куда же без той красной подводки, которую он так давно хотел. После этого, парень направляется к тому месту, где они со Скарамуччей договорились встретиться и замечает там раздражённого тёмноволосого. Судя по всему, он уже давно ждёт Тарталью. Они выходят с ТРЦ молча и нет, не потому что кто-то обиделся, просто говорить не о чём.
Примечания:
21 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)