Пряное чувство боли

PG-13
Заморожен
10
Размер:
10 страниц, 2 739 слов, 4 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Часть 3 дома

Настройки
Примечания:
Дома никого. Антон кидает портфель куда-то в свою комнату, и идёт заваривать чай. Пока кипятится вода, он решает пойти в душ. Вода не теплая, а именно горячая, та которая обжигает кожу. И пусть завтра у него будет болеть кожа, сейчас плевать. Антон громко плачет. Хорошо что дома никого. Но вода заглушает крики от боли, душевной боли. Вода обжигает, чувствуется отвлекающая боль. Пряное чувство боли. Ему больно. Ему плохо. Он мечтал о счастливой жизни, но он остался один. Родители развелись, отец ушел к какой то проститутке, мать от горя — повесилась , бабушек и дедушек у него нет. Через месяц, к парню приедет какая то дальняя родственница, и будет жить с ним, а может отправит его в интернат. В этом году он сдет ЕГЭ... Но, он влюбился. И теперь все кажется не настолько плохо. Ведь каждый раз, когда ему грустно, он вспоминает эти бездонные голубые глаза, и витает в облаках, мечтая смотреть в них каждый день. Антон, захлёбывается в слезах, вспоминая, что их любовь невзаимна. И вновь к парню возращается забытое чувство. Нехватка кислорода. Словно рёбра сдавливают все внутри. Дрожь по всему телу. В глазах щипет от бесконечных слез. Во рту, скоро будет вкус таблеток, а в ушах - музыка убивающая в ноль . Немного успокоившись, Антон смотрит в зеркало. Двери стеклянные, так что, он себя видит во все ракурсах.

Снимая одежду,

Ты видишь — тело

Здоровое, красивое

А я, подойдя к зеркалу

Вижу невидимые шрамы, раны

Смотря себе в глаза —

Я виду бессонные ночи.

И произнося что-то в слух,

Я вспоминаю те молитвы, те стоны

Речь не о телесной боли

Речь о душе, которая в клетке.

Ведь иногда мне кажется

Что зеркало — мои глаза ,

Что лёгкие моя душа,

Рёбра — клетка

И может быть, я сошел с ума

Но ты бы знал

Как иногда, ночью, днём, неважно

Весь разбитый и убитый,

В тишине беззвучно крича

Я хочу сломать

Эти выпирающие ветки

Сидя у окна на подоконнике, Антон смотрит в даль. Смотрит на далёкие высокие дома, в которых горит свет в окнах и создаётся ощущение звёзд. Смотрит на старые пятиэтажки. Смотрит на небо, которое затяно серыми облаками. Смотрит на тусклые фонари, безлюдные улицы, пьет чай и ест печенье, подаринное бывшим другом. Мокает их в шоколадную пасту, слизывает с пальцев остатки и забивает на чужое мнение вовсе.

10 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)