В одном чудесном сне

PG-13
В процессе
16
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 9 292 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Часть 4: «Клуб Рай»

Настройки
Сидя в своей комнате и печатая текст на макбуке, я пыталась понять как составить грамотно предложение. Получалось сухо и грустно. Мне приходят выплаты за прошлые книги, еженедельно, но продажи упали из-за того, что книги выпущены были давно и все кто хотел - купили ее в первые месяца продаж. Это обычное, дело, но жить на что-то нужно. Вот я и подумала, что печатать книгу - не так уж и сложно. На деле все оказалось тяжелее. Благо у меня были проекты, которые я нигде не публиковала. Мне просто стоит продолжить их и... Спустя час я осознала, что зря на что-то надеялась. Ужасно тяжело. Из потока матерных слов обращенных самой к себе, меня вывел телефонный звонок. — Здравствуйте, Саманта. Это Коннор. Когда в последний раз вы встречались с Лейтенантом Андерсеном? — Этот формальный тон заставил меня занервничать. — Что-то случилось? Я разговаривала с ним по телефону пару дней назад. — Я приехал к его дому, поступил вызов о преступлении. Его машина у дома, но внутри тишина. Свет горит... Я внезапно его перебила: — Жди меня я сейчас подъеду. — Я поднялась с места. Мой ивент, главное не упустить возможность отправиться в Клуб "Рай". Хочу помочь девчонкам сбежать, они заслужили быть счастливыми. — Хорошо. Буду ждать вас. — С этой фразой он отключил вызов. Я радостно бежала по лестнице вниз. — Ребята, вы не представляете! — Воскрикнула я, надевая свое пальто и ботиночки. — Вы куда-то отправляетесь? — Джеймс вышел в прихожую, держа в руках поднос с печеньем. — Хозяюшка какой. — С улыбкой пролепетала я, воруя печенье с противеня. — Ральф тоже молодец! Ральф помогал готовить печенье — С этими словами Ральф вышел в прихожую. Я откусила печенье. Такое вкусное и нежное, шоколадное, но не слишком сладкое. Прям идеальная, золотая середина. — Вы оба молодцы. Вернусь поздно. Так что не скучайте. — Я подмигнула им и вышла из дома. Я вызвала "Такси Детройт" и добралась до дома Хэнка. Благо Коннор отправил мне адрес. Выйдя из такси, я заметила, что... Коннора нет снаружи. — Не дай бог, они снова отправились на дело без меня. — Я нахмурилась, нажав на кнопку дверного звонка. Дверь открылась. Открыл ее Хэнк. Видимо он уже пришел в себя. — О, а ты, что здесь делаешь? — Хэнк нахмурился заметив меня. — Приехала отрезвлять. — С улыбкой произнесла я. — Зря ты приехала. Едь обратно.— С этими словами Хэнк и Коннор, вместе прошли к машине. — Это что за коллективный игнор? Я тоже хочу с вами! — Я последовала за ними, но Хэнк обернулся. — Ты снята с расследования. Пиши свои книжечки дома и не вмешивайся. — Он нахмурился. — Вы шутите? — Я тяжело вздохнула. — Я никуда не поеду. Буду стоять тут до тех пор, пока вы не позволите мне поехать с вами! — Я подошла к багажнику машину. Дождь нещадно лил. — Бойкот? Не смешно. Взрослый человек, а ведешь себя. — Хэнк нахмурился.— Ладно, садись. Но не болтайся под ногами. — Есть, сэр! — С улыбкой заняла свое место на заднем сидении автомобиля. — Зачем ты ее позвал? — Тихо обратился Хэнк к Коннору. — Я все слышу. Обидно вообще-то. — Проворчала я, устремляя все свое внимание в окно. Не удивительно, но за руль сел Коннор.

***

Добравшись до Клуба "Рай", я хотела было выйти, но Хэнк внезапно заговорил. — Мне череп как будто сверлом буравят. Это точно здесь? — Адрес был написан в рапорте. — сразу же ответил Коннор. — Ясно... Ну ладно... Тогда пойдем. Хэнку, видимо, совсем плохо. Выходя из машины он слегка ударился. Остается надеяться, что ему станет чуточку получше. Мы вышли из машины, и я внимательно осмотрела здание. Такое яркое. Яркая неоновая вывеска. Не любитель я таких мест. Немного некомфортно. Мы прошли внутрь, мимо полицейского у входа. — Самые горячие кибердевочки.— Начал Хэнк. — Коннор, тебе по этому сюда так приспичило? Вот ведь... Войдя в здание, я с удивлением осмотрела всех...кто стоял за стеклом. Девушки, парни - симпатичные, конечно. Но, одеть их можно было? Наверное, нет. Но мне слегка некомфортно. Они так смотрят. — Тебе такое нельзя еще видеть. Закрой глаза. — Произнес Хэнк, обращаясь ко мне. — Поняла. — Я закрыла руками глаза. Мне вроде есть уже двадцать два. Но все же, я к такому не готова. Врезавшись в кого-то, я убрала руки с глаз. Коннор обернулся. — Вы в порядке? — Он наблюдал за мной с легким непониманием. — Ой, я буду идти за тобой лучше. Это все мне не нравится. — Я тяжело вздохнула. — Слишком много внимания. Они словно в душу смотрят. — Хорошо. — Коротко произнес RK800 и прошел дальше. Нужно идти за Коннором и смотреть ему в спину. Да, не переводить взгляд только...в спину. Пройдя в следующее помещение, я заметила, еще большее количество андроидов и даже тех, которые крутится у какой-то палки. Не знаю как это называется, но я буду смотреть только Коннору в спину. Он выглядит безопасно. Я услышала голос каких-то мужчин. — У меня ведь не отберут лицензию, а? Я ведь не виноват в этом.. — Пока идет расследование, я ничего не могу сказать вам, сэр... Хэнк обратился к какому-то седому мужчине. — Бен, что у нас тут?.. Этот диалог я посчитала не особо важным, поэтому отошла к одному из андроидов. Стоять за стеклом, а после делать что-то мерзкое.. Разве эти андроиды заслуживают всего этого? Подойдя к какой-то девушке Андроиду, я ощутила грусть. — Тебе ведь не нравится такая жизнь, верно? — Тихо спросила я. Она меня услышала, это было заметно. Хлопая ресницами, она стала ожидать, что же я скажу дальше. Миндалевидный разрез глаз, волосы примерно до плеч, челочка. Кажется такое окрашивание называется Шатуш. Но это не важно. — Гэвин тоже там.— Произнес Бен - тот седой мужчина. Я обернулась взглянув на Хэнка. — Прекрасно... Труп и говнюк. Дивный вечер.— Хэнка слегка шатало, но он явно притворялся трезвым. Какой молодец. — Прости, мне нужно идти. — Я тяжело вздохнула переведя все свое внимание на Девушку-Андроида, за стеклом. Хэнк и Коннор прошли внутрь. Я хотела пройти за ними, но мне не позволили. — Лучше походи где-нибудь вне этой комнаты. — Вот так просто Хэнк от меня отмахнулся. Я услышала перепалку с Гэвином и мне стало любопытно.. — Вы еще и эту взяли? Ха-ха, да вы просто непобедимая команда.— Гэвин прошел мимо меня, смеясь. — Да пошел ты, Гэвин! — Крикнула ему в след я. Ни капельки не обидно, это меня не задело. Я...не расстроилась. Но раз уж Коннор и Хэнк осматривают комнату, я могу помочь девчонкам сбежать. Пускай, я упущу интересную сцену как Коннор попросит Хэнка помочь ему снять андроидов, но.. Зато девчонки сбегут. Вспоминая прохождение игры, я смутно помнила куда шагала Трэйси пытаясь сбежать. — Выход. Потом она просто прошлась по клубу... А черт с ним. Помещение для персонала в синей комнате.— Тихо прошептала я, ринувшись по залу. Открыв дверь для персонала, я тихонько вошла. Осмотрев я заметила андроидов. Много андроидов. И какой-то хлам. — Хэй, я знаю, что не внушаю доверия. Но прямо сейчас вам лучше сбежать.— Я чувствовала тревогу.— Снаружи вас ищет полиция. Давайте скорее бегите. — Я тяжело вздохнула. — Если они прямо сейчас ворвутся сюда и будут вас искать тут - я ничем помочь не смогу. Становится слишком опасно. Давайте скорее. — Тихо произнесла я, глядя в потолок. Послышались несмелые шаги, из стойки с андроидами вышли две девушки. Одна - с короткой стрижкой, другая с синими волосами, собранными в хвост. — Бегите скорее. — Я указала на открытый выход. Там дворик небольшой и калитка. — Бежать? Мне так страшно...— Девушка с синими волосами начала свой монолог. Помню, что он длинный и прямо сейчас на него нет времени. — Я понимаю, ты была напугана. И сейчас ты тоже напугана. — Я тяжело вздохнула. — Мне очень жаль, что это произошло с вами. Я уверена вы найдете безопасное место. Пожалуйста, бегите. Наблюдая за мной они удивленно хлопали ресницами. — Спасибо.— Тихо прошептала девушка с короткой стрижкой, и они поспешили в сторону выхода. — А теперь, надо тут слегка все раскидать.— Я толкнула какую-то тележку. Разбросала какие-то вещи. Выглядит так как-будто тут была битва. Спустя мгновение в комнату вошли Хэнк и Коннор. — Черт..— Произнесла я, сидя на полу.— Они сбежали... — Сбежали? — Коннор поспешил к тому самому выходу. — Хэй, ты в порядке? — Хэнк подошел ко мне и протянул мне руку, чтобы я поднялась. — Кажется. Они неожиданно выскочили, а я одна. Они достаточно сильные.— Я тяжело вздохнула. — Я же говорил, что тебе не следовало вмешиваться! — Хэнк нахмурился.— Откуда ты вообще узнала, что они могут быть тут? — Предположила. Смотри. В комнате какой-то спрятаться не вариант. За такой короткий промежуток времени - сбежать на улицу они не могли бы. А значит, где-то в здании. Я вообще не надеялась, просто решила проверить. — Долбануться можно. — Хэнк внезапно обратился к Коннору.— Коннор, ты где там возишься? — Я иду Лейтенант...— Сразу же ответил Коннор и вернулся к нам.

***

Вернувшись домой, я услышала шум на кухне. Словно там слон пробежал. Бросив все в прихожей, я прошла на кухню, не снимая пальто. Ту, картину, которую я увидела нельзя было описать словами. Ральф пытался убить Джеймса, нависая над ним с ножом. — Ральф.— Я шокировано наблюдала за ним.— Убери нож в сторону, давай поговорим. — Ральф хочет остаться, но Джеймс говорит, что Ральф должен уйти.— Отстранившись от Джеймса, Ральф не отпускал нож. Джеймс поднялся с мест. Он ничего не говорил, лишь пытался придумать как выхватить нож - это было заметно. — Плевать, что говорит Джеймс. Убери нож на место. Пожалуйста. Это небезопасно.— Я Попыталась приблизиться, но Ральф внезапно завопил. — Нет, не подходи. Ральф не хочет причинять никому вреда. Но Джеймс говорил, что Ральфу тут не место. Джеймс сказал, что Ральф не может стать частью семьи... Глядя на Ральфа я заметила красный индикатор. Нужно как-то его успокоить. — Во-первых, ты уже часть семьи и не Джеймсу это решать. Во-вторых, нападать на кого-либо из семьи не хорошо.— Я хотела было продолжить, но Джеймс встал передо мной, закрыв весь обзор. — Ральф счастлив, что стал частью семьи. — С этими словами Ральф опустил нож на кухонную тумбу. — А ты, придурок, еще раз, что-то скажешь! — Я тыкнула Джеймса в спину. — Я тебя укушу, понял? — Да, понял. — Джеймс слабо кивнул. — Ральфу нужно отдохнуть.— Понурив голову, Ральф покинул кухню — Ты в порядке? — Спросила я, обращаясь к Джеймсу. — Да. — Он слабо кивнул в ответ.— Я не вызывал полицию. Как вы и поручили. — Прости, я не думала, что он способен на такое. Ральф все еще нестабилен. Пускай мы и заменили ему компоненты, но его психика не стабильна.. Но я не могу же его выгнать. Ему некуда идти. — Психика? — Джеймс задумчиво нахмурился. — Почему вы говорите о нас как о людях? Никак не могу понять... Мы ведь андроиды.. У нас нет психики как у людей. У нас есть система и... — Не задавай такие вопросы. Позже как-нибудь поведаю эту истори. — Я устало вздохнула уходя в прихожую. Надо бы снять пальто и обувь.
16 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник