05
4 мая 2022 г., 21:42
роv Гриша.
Кая уже несколько часов сидит за учебниками, а мне так интересно наблюдать за ней…
Светлые волосы, которые небрежно и так предательски вылезают из ушей, в закрытые глаза девушки, а она все поправляет и поправляет их. Губы, которые она сжимает в процессе старания, глаза, бегающие по строчкам, все это так привлекало меня.
Время уже почти десять, а она, по виду, ещё не собирается ложиться.
- Гриш, –девушка направила на меня взгляд, –ты когда уедешь?
-А, я мешаю?–усмехнулся я.
- Нет, просто я подумала, можешь остаться, если твой друг отдаст машину слишком поздно, –Кая пожала плечами, а потом вновь погрузилась в учебу, а я в свои мысли.
Я смотрю на неё так, будто больше никогда не видел девушек. Будто она самая красивая из всех, что я видел и знаю, но… смотрит ли она на меня так? Или её внимание зацепил Артём, а может вообще совершенно не знакомый мне парень?
- Кая, а...–я поднял взгляд на девушку, но та уже спала. Заснула прям на своих записях.
роv Кая.
Надоедливый звук будильника, звенящий уже 3 раз, заставляет меня окончательно проснуться, но, только после этого, я понимаю, что ничего не понимаю.
Вчера, как я помню, я засунула за конспектами, а сегодня я проснулась у себя в кровати, да ещё и в Гришиных объятиях? Медленно выбравшись из рук парня, я ушла в ванну, пытаясь все вспомнить, но, кажется ничего не выходит.
Сделав все нудные процедуры, я вышла из ванны. Пойдя к чайнику, я залила в него воду и поставила кипеть. Выходить нужно уже через пол часа, а в моей комнате все ещё спит брюнет.
- Доброе утро, –послышался хриплый голос, подходящего Гриши.
- Доброе, –я слегка улыбнулась. Неужели моя сила мысли разбудила его?, –я усмехнулась своим же мыслям.
- Что-то не так?–непонимающе смотрел на меня парень.
- Все нормально, просто шутку вспомнила, –я снова улыбнулась. –мне нужно ехать в универ, машина у тебя?
- Уже да. Тебя отвезти?
- Нет, я на метро. Так быстрее.
- Алло, привет, Каечка, –взяв трубку телефона, послышался уже почти родной голос друга.
- Влад! Рада тебя слышать.
- Я то же, что делаешь?–по звукам с телефона, было понятно, что парень за рулём.
- Пары закончились, домой сейчас поеду. А ты куда мчишь?
-А я заеду за тобой!– мы давно не виделись.
- ого, – усмехнулась. Это было так неожиданно
–Минут 10 и я у твоего универа, –Влад сбросил трубку.
Спустя 10 минут парень действительно приехал за мной.
- Привет, –я устало завалилась в машину друга, но все же улыбалась.
- Привет, ты чего уставшая такая? Будто пахала на заводе, –смеясь, говорил тот.
- Влад, у тебя не смешные шутки!–я устала просто, голова болит ещё.
- Ладно, поехали, –выехав на дорогу, сказал Влад. –Заедем в мак и к тебе, да?
- ага, –я открыла ленту инстаграмма. Новые новости интернета «ОG buda и его девушка снова появились вместе!». Девушка? Я впервые слышу… честно, от таких новостей мне стало не по себе… мне конечно не нравится Гриша, но его поведение ко мне, я думала, что…
- Кая! –меня вывел из мыслей испуганный голос Влад. –А какая, у тебя кровь? –я опустила голову и заметила на своей белой сумке капли крови, а прислонив руку к носу, а после снова убрав её, я заметила кровь и на руке. –Возьми салфетку, –парень сунул мне в руку влажную салфетку, которую я тут же прислонила к носу.
–От чего это?, –спустя пару минут, послышался встревоженный голос друга.
- Влад, я не знаю. У меня впервые идёт кровь из носа сама по себе. Да и вообще она шла у меня пару раз, когда я сильно ударялась носом…
– Может из-за того, что ты устала сильно?
–Не знаю, –я тяжело вздохнула. –Из-за нервов может?
- Нервов? Не слышал, чтоб из-за нервов у кого-то шла кровь, –Влад пожал плечами.
Влад завернул к макдональдсу. Мы так быстро приехали? Или я просто задумалась…
- Ладно, ничего страшного, –я отмахнулась от темы.
–Влад, а у Гриши девушка есть?–на мой вопрос парень не ответил, ведь освободилась касса и он начал диктовать заказ.
- у Гриши? Девушка? Проезжая дальше, – переспросил парень. Я кивнула.
Была у него, но они давно уже расстались. Да и в последние дни отношений у них была тяга к друг-другу только из-за их тел, –Влад подъехал к стойке оплаты, поэтому снова замолчал. –А что?–проезжая дальше, спросил тот, кратко посмотрев на меня.
- Да, так просто –я пожала плечами. Влад забрал заказ, и мы поехали к дому.
Оставшуюся дорогу, если честно, в моей голове не было не единой мысли о Грише, ведь Влад постоянно рассказывал что-то смешное.
- Влад, котята!–выйдя из машины, я заметила у подъезда своего дома котят.
- Кай, только не подхо... –он не успел договорить, потому что я уже сидела возле этих котят.
Потянувшись, чтобы погладить хоть одного, на меня прыгнули сразу три и на моей руке красовалось несколько царапин.
- Блять, Кая, я так и знал!–Влад подошёл ко мне. –нормально всё?
- Нормально конечно, — я встала. –Просто поцарапали котята, ничего такого, –я встряхнула руку. –Идём, –взяв пакеты из мака, мы вошли в дом.
Примечания:
Так...
У меня уже написан весь фф, вот только не знаю...Скорее всего часть будет выходить каждый вечер, до окончания. Как думаете?