Станет явным тайное

R
Завершён
57
автор
Фэндом:
OG BUDA, MAYOT, Melon Music, LOVV66, SODA LUV (кроссовер)
Размер:
45 страниц, 13 488 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
57 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

07

Настройки
Спустя пару дней, я все же решилась ответить на СМС и звонки друзей. Да, я просто сбежала ото всех, кажется, мои силы были на дне. Ещё и эта вечная кровь из носа, плохое самочувствие… я не могу больше. - Привет, Тём, –первый человек, которому я набрала был Артём - Кая, боже, – в его голосе отчетливо слышалось волнение –где ты пропала? На звонки не отвечаешь, на смс тоже. Дома тебя нет. Мы с Гришей ездили. – Ах да, забыла сказать. Живу я не дома. Мила – моя близкая подруга приютила меня на время. - Извините за то, что заставила вас волноваться. Мне нужно было время, –я тяжело вздохнула и:я сама не знаю на что… - Может ты приедешь? Или, скажи адрес, я сам приеду... Все будет хорошо, просто доверься. - Не стоит, Артем, – я слабо улыбнулась, думаю, Артём почувствовал это через трубку телефона, — я наберу позже, передай, пожалуйста, всем, что я в порядке, –я сбросила трубку Спустя пару минут раздумий я позвонила Грише. - Кая? Серьезно? Спустя столько времени ты снова появилась? Да, я кучу раз говорила, что Артём и Гриша абсолютно разные. И это тому доказательство. Гриша отреагировал с агрессией, не то что Артём… - Прости, нужно было побыть одной некоторое время...пару секунд молчания, тяжёлый вздох и я все же решилась. Гриш, съезди со мной в больницу, пожалуйста. - Ладно, расскажешь все по пути туда. Когда? - Я записалась на сегодня. Сможешь подъехать через пару часов? Я напишу адрес и время. - Хорошо, –парень сбросил трубку. Ответ на вопрос «Почему именно Гришу я попросила съездить со мной в больницу?» очень просто. Лишь он и Влад знают о моих проблемах со здоровьем, остальным, кто видел кровь или мое плохое самочувствие, я говорила что все это единичные случаи. Мне верили… а Влад уехал. Не знаю, что случилось с ним, но думаю ситуация очень схожа с моей. Я не знаю подробностей, он просто написал короткое сообщение «Каюша, я уехал из города. Извини, что снова бросаю тебя среди серого мегаполиса, но я надеюсь, парни присмотрят за тобой. Подключу на время другую симку, поэтому можешь даже не звонить. Я люблю тебя, надеюсь, скоро вернусь в москву, не скучай» - Ты разговаривала с кем-то по телефону?, – удивленно спросила подруга, войдя в комнату. - Да, позвонила друзьям. Мил, я наверное домой вернусь. Спасибо за то, что приютила, — я улыбнулась, а девушка крепко обняла меня. - Ты же знаешь, я всегда помогу тебе. - знаю, – я улыбнулась. –Люблю тебя!–я поцеловала её в щёчку. - И я тебя, –мила поцеловала в ответ. Приведя себя в порядок, я села на кровать, осматриваясь кругом. Так рада осознавать, что у меня есть человек, который готов принять меня к себе в любой ситуации… Из мыслей меня вывели смс «Я подъехал». Написал Гриша. - Мил, я поехала!–выйдя из комнаты, сказала я. –Такси приехало. - Давай, удачи, –подруга обняла меня –Звони, пиши и до встречи, –я улыбнулась на прощание и покинула квартиру. - Рассказывай!–как только я села в машину, серьезно сказал Гриша - И тебе привет. Что рассказывать? - Где ты пропала? Почему? Ты хоть понимаешь, как заставила нервничать всех? Мы уже думали, потеряли тебя!, – Парень практически перешёл на крик, но спустя пару секунд глубоко вздохнул и успокоился. - Понимаю. Теперь понимаю. Гриш, поехали, у меня запись к врачу через час, нам ещё нужно успеть доехать. - Ладно, – парень надавил на газ. Оставшуюся дорогу мы ехали молча, но я даже без слов чувствовала напряжение между нами. - Страшно?, –сидя в очереди, спросил у меня Гриша, взяв мои дрожащие руки в свои. - Немного… - А это что?, –Гриша повернулся ко мне, увидев на моей руке царапины - Это давно уже, мы с Владом, пришли ко мне, а там котята у подъезда. Они и поцарапали. - А выглядит будто ранки недавние, – на утверждения парня я просто пожала плечами. - Кая, – послышалось из кабинета, окликнул меня врач. Я встала с места, ноги подкосились, а в глазах потемнело - Кая!–Гриша подхватил меня. - Пройдемте в кабинет, у меня есть нашатырь, –я медленно прошла в кабинет, держась за Гришин локоть. Врач протянул мне ватку с гадким запахом, от которого все встало на свои места. —Итак, Кая?, –уже сидя за своим столом начал врач. Я кивнула. —А вы...–он перевёл взгляд на Гришу. – Посторонним нельзя - Я её молодой человек, –на мой вопросительный взгляд, Гриша просто кивнул, указывая на то, что все нормально и это лишь для врача. - Ладно. Кая, я правильно понимаю, у вас такое случается часто? - Вообще не совсем... в обмороки я падала лишь пару раз, но каждый день, у меня идёт кровь из носа, иногда даже несколько раз за день. Голова болит часто. В глазах темнеет, но обычно это только на пару секунд, –говоря это, мой взгляд был устремлён на ногу Гриши, которая непрерывно дёргалась. Странно принимать это, но видимо, он волновался за меня. - А кровь идёт когда? Вы испытываете какие-то сильные эмоции перед этим?–я погрузилась в воспоминания на пару секунд. - Да, – неуверенно ответила я. Злость, грусть, шок, переживания, усталость… я постоянно испытывала что-то из этого, перед потоком крови. - Ещё, доктор, – вдруг начал Гриша. — Ранки на её теле заживают слишком долго. Кая, когда тебя поцарапали кошки? - Ааа… недели полторы или две назад... - Вот, а царапинам будто дня два. - А можете показать? –я кивнула и протянула руки врачу. Он что-то записал, а после, взяв в руки фонарик сказал: –Сейчас смотрите на тот шкаф, –он указал головой на шкаф, стоявший сзади него, а затем включил фонарик. —Теперь на меня, –я перевела взгляд. –А теперь на молодого человека, –после фонарик выключился. Врач тяжело вздохнул и стал что-то долго писать. – Не хочется говорить свои догадки насчёт диагноза, но скажу, что все далеко не оптимистично. Снова тяжёлый вздох доктора, а после он протянул мне листок. –вот анализы, которые вам нужно взять, а потом принести ко мне. Но стоят они не дёшево… - Это не проблема, –вступился Гриша. На слова парня врач кивнул. - Вы заняты сегодня? - Нет -Отлично. Значит вы можете сдать их сейчас, –я кивнула -Когда можно будет снова прийти к вам? - Сегодня в любое время, до шести. - Хорошо, спасибо, –я встала с места, за мной встал и Гриша. Покинув кабинет я тяжело вздохнула, сдерживая слезы. Слова доктора напугали меня на славу. - Все будет нормально, –тихо сказал Гриша, а после крепко обнял меня. Не хочется признавать этого, но я не хотела отходить от парня, в его объятьях так тепло... –Нужно идти, – парень отстранился. Спустя пару часов, мы ждали результаты анализов. Уже два часа, а я все ещё не ела. Я могла бы не есть ещё дольше, но с меня выкачали кучу крови, и это жутко ухудшало моё самочувствие. Зайдя в ближайшую кофейку, я взяла себе кофе и круассан. - Пришли результаты! –резко сказал Гриша. – идём? - Да, –сделав последний глоток кофе, я встала из-за стола. - Снова мы, –медленно зайдя в кабинет врача, сказала я и протянула бумаги с показаниями анализов. Долгое молчание, тяжёлый взгляд и тревога врача не на шутку пугали меня. Казалось, сердце выпрыгнет из груди, Даже тёплая рука Гриши ни чуть не успокоила меня. - Вы сейчас не переживайте. Это не худший диагноз и все лечится. У вас лейкемия. Сердце замерло. К глазам подступили слёзы. –я пропишу вам препараты, которые помогут укрепить организм, перед операцией, если вы, конечно хотите делать её, – врач посмотрел на меня, а я не могла ничего сказать. Ком в горле не давал. - Если она поможет, то согласны, –вступился Гриша - Тогда я прописываю. Мы поставим вас в очередь на донора, но если у вас есть родные, которые готовы поделиться клетками костного мозга, то это только пойдёт на пользу. Важно лишь иметь схожую группу крови. Спустя час мы с Гришей ехали ко мне домой. В полной тишине. У меня не было слов, но я предательски хотела расплакаться, понимая серьёзность болезни. Но я держалась, только пару слезинок, которые я не смогла сдержать скатились по моему лицу. И конечно же кровь. Кровь хлынула из носа с необыкновенным темпом, но я уже привыкла. Заткнув нос салфеткой, которая теперь всегда рядом, мы продолжили путь. - Спасибо, что подвёз, –подъехав к дому, наконец нарушила тишину я. - Каюш, я оставляю тебя максимум на час. Нужно съездить за лекарствами. - Гриш, ты, итак, слишком потратился на меня. Не стоит, потом сама куплю. - Потом будет поздно. Не переживай насчёт денег, все нормально, –тяжело вздохнув, я вышла из машины. Зайдя в лифт, я нажала кнопку нужного этажа, а в голове с повтором звучало слово «поздно». Пожалуй, это самое худшее слово. Зайдя в свою квартиру меня больше ничего не сдерживало. Слёзы хлынули рекой, раньше, в тяжелое время я думала «уж лучше умереть, чем жить так!», но не сейчас… рядом со мной только стали появляться хорошие люди, как передо мной стоит вариант умереть не от старости, а от рака. Кажется, хуже уже быть не может. Роv Гриша. На душе будто залёг тяжёлый камень, который мешал дышать, слёзы, которые подступали я еле сдерживал, но всего этого я не мог показать. Не хотел признавать это даже самому себе, но сейчас, кажется, выбора нет. Я чувствую что Кая стала мне не просто подругой или девушкой, которая меня привлекает. Она стала моим магнитом. Никогда ещё не хотел проводить с девушкой 24 на 7, а с ней хочу. Страх потерять её теперь уже никуда не спрятать, но перед ней, я точно не должен показать его. Уверен, Кае и без этого безумно тяжело сейчас. Именно поэтому я мчу в аптеку, обгоняя миллионы впереди. Я не могу оставить её одну на долгое время, чувствую, что это не кончится ничем хорошим. Приехав к Кае и постучав в дверь, она не открыла. Спустя пару минут повторений своих действий я попробовал открыть дверь сам. Может она спит? Дверь была открыта. Неожиданно... кто вообще не закрывает двери в Москве? - Кая, –я окликнул девушку. Из ванной слышался звук полного напора воды и… плач? –Кая, какого...–открыв дверь, я увидел Каю. Она сидела на полу, плакала и тряслась, будто кто-то её сильно напугал. В кране была открыта ледяная вода, а девушка даже не обратила внимание на моё присутствие. Кая, что случилось? –я кинулся к ней. –Гриш... я не чувствую воды… Не переставая плакать, говорила Кая. Я чуть дотронулся до воды, а после выключил кран. Вода была ледяной, а если она не чувствует её, то... возможно это паническая атака. Роv Кая. Последнее что я помню это то, что я вошла в дом и слёзы хлынули из моих глаз рекой, а сейчас я только проснулась. За окном уже темно, а из кухни доносится вкусный запах еды. Но что было до моего сна? Только не говорите, что мои атаки снова вернулись… Выйдя из комнаты, я увидела Гришу, который мыл посуду, а на столе стояла еда, которая явно была не приготовлена самостоятельно. Я из тысячи узнаю блюда из любимого онлайн-кафе. - Как ты нашёл меня?–тихо начала я, голос еще не до конца проснулся. - Ты встала?–парень с облегчением вздохнул. –Ты сидела в ванной. Плакала. Всё е нормально, я кучу раз видел, что-то же самое происходило с моими друзьями поэтому с трудом конечно, но уложил тебя спать, –парень усмехнулся. - спасибо, –тихо ответила я. –Гриш, можем пока не рассказывать обо мне никому? - Да, конечно… а Артём? Он так беспокоился и так радовался, когда ты вышла на связь. - Я сама расскажу ему. - Ладно, –пару секунд молчания, а после Гриша снова заговорил. –Я попытался сделать ужин... –Парень запустил руку в свои волосы. –Но все сгорело и я заказал доставку, –парень усмехнулся, а я рассмеялась. - что же с тобой не так, –неожиданно сказала я, на что получила вопросительный взгляд парня. –Никогда не видела тебя таким, ты никогда так не ухаживал за мной. - Просто прошло немного времени до этого, –парень пожал плечами. –А так всё как обычно. - Нет, Гриша, нет. Нельзя же сделать так, чтоб твоя грубость в голосе, которую я регулярно слышала, вдруг исчезла насовсем, –я опустила взгляд. –Если это из-за болезни, то... - Кая, не говори глупости. При чем здесь это вообще? - Я не знаю, –снова поднимаю взгляд на парня. –Подай вилку, пожалуйста, — я улыбнулась и получила улыбку в ответ. На душе стало теплее.
57 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)