Оберег

R
Завершён
9
naruto.sosi соавтор
Will.Ka бета
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 19 194 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
9 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Глава третья.

Настройки
             Надо было срочно уходить. Ещё с кем-то разбираться и спорить ей не хватало, за последние пару дней уже многое успело произойти. Она выбежала из школы пулей и тут же отправилась домой, где Сакуры, конечно же, не было. Она приходила только поздно вечером или вообще посреди ночи.

***

– Итачи, кто она? — наконец шок прошёл и уступил место непониманию. Эта фамилия резанула по ушам, но скорее вызвала отвращение, чем грусть или боль. – Моя ученица, — «думаю надо поговорить об этом с директором». Слишком частые пропуски не устраивали Итачи и нужно было с этим что-то делать. — О чём ты хотел поговорить? – Это уже не так важно. Мне пора.

***

Обычный вечер. За окном заходит солнце, показывая свои последние лучи на сегодня. На большом компьютерном кресле сидела девушка и листала ленту социальной сети „VK”, параллельно переписываясь с подругой. На экране появилось уведомление, Кимико зашла в мессенджер и увидела новое сообщение от человека, от которого она сейчас меньше всего хотела видеть какие-либо признаки жизни. Просто проигнорировав его, она ответила Соре, что завтра хочет прогуляться одна. Мать так и не вернулась. Кимико решила приготовить для себя ужин и пойти ложится спать. Сакура говорила, что на такие случаи на верхней полке ближе к окну, всегда есть несколько пачек лапши быстрого приготовления, но Кимико не понимала, как вообще можно было это есть. Она смогла отрыть в холодильнике фарш, а из того-же ящика, где лежала заварная лапша, достала обычную и поставила на только разогревшуюся плиту кастрюлю с водой закипать. В сковороду налила подсолнечного масла, закинула фарш, добавив к нему лука и ещё пару специй, стала обжаривать его на среднем огне. Примерно через тридцать минут фарш и лапша были готовы, а девушка спокойно могла поужинать. Кимико зашла обратно в VK и увидела семь новых сообщений от того самого человека. Это был один парень из параллели, с которым они пересекались несколько раз за дворами домов рядом с школой. Он снова зовёт её туда на какой-то дебильный разговор, в котором нет смысла. Желания идти совершенно не было, но раз она завтра собралась гулять одна — завтра и решит. Ночь была неспокойной.

***

В подростковом возрасте часто бушуют гормоны. И не только. Эмоции иногда сложно сдерживать в себе, особенно если до это ты был эмоциональным человеком. Чёрные глаза смотрели на парня перед собой. Больше, наверное, на целую голову, тёмные волосы и небесные глаза. Обычно в таких глазах сияет только доброта и покой, но эти смотрели на противника с тихой ненавистью и усмешкой. -Решила бросить мне вызов, а, Харуно? Этот противный громкий голос ударил по барабанным перепонкам. Голова раскалывалась ещё с утра, жалкие две выпитые таблетки не помогли её заглушить. Кимико всё-таки пошла на встречу с Кайто. Оказалось что он хотел предложить сделку непристойного характера, что конечно же разозлило девушку и она решила не оставлять наглеца без синяка под глазом. Уже замахнулась, но парень схватил её за руку и смотрел точно в глаза. -Не ту выбрал, мальчик. — вырвав руку из довольно сильной хватки Кимико отправилась в противоположную сторону, надеясь что за ней не последуют. Только когда она отошла достаточно далеко, вспомнила что дома закончились таблетки от головной боли и пришлось разворачиваться и идти в аптеку. Кайто уже ушёл, видимо понял, что разговор закончен и нет смысла догонять девушку, но рядом с тем местом стоял смутно знакомый силуэт. Узнать его Кимико смогла только когда расстояние между ними чуть превышало трёх метров. –Правильно сделала, что ушла. Сама бы ты с ним не справилась, — после этих слов, из-за раздражения, боль стала стучать по вискам ещё сильнее. –Это не Ваше дело, — осторожно, но не подавая виду, Кимико стала обходить мужчину, чтобы снова не провоцировать уже раздражающую головную боль. –Не может быть. Ты на неё совершенно не похожа, — девушка совершенно не поняла о чём речь, но после этих слов Кимико остановилась и посмотрела на довольно высокого красивого мужчину с чёрными, как смола волосами чуть выше плеч и заглянула в глаза, очень походящие на те, которые она каждый день видит в зеркале. В прошлый раз она не смогла детально рассмотреть его лицо, но сейчас у неё был неплохой шанс, коим она воспользовалась. Это человек не был похож на маньяка, он стоял в довольно деловой одежде и не предпринимал попыток напасть и вообще сделать что-то. -О чём вы? — нужно было закончить побыстрее разговор и наконец пойти домой. -Как зовут твою мать? — встречный вопрос ввёл в заблуждение. – Не собираюсь распространять личную информацию, — на такой ответ брови мужчины нахмурились и он осмотрел Кимико с ног до головы. – Скажи как зовут твою мать, – более твёрдо произнёс мужчина. Такой тон и Кимико бесило, но: – Ну. Сакура Харуно, – девушка сложила руки на груди, презрительно смотря на него. – И что это даст Вам? Вопрос был теперь проигнорирован с чужой стороны, хотя Кимико особо то и не ждала ответа. Старший задумался, смотря на нее отрешенным взглядом, видимо, что-то решая у себя в голове.

***

–Не хочешь прогуляться? — девушка удивилась такому внезапному предложению, но насторожилась. С чего бы ей идти куда-то с незнакомым мужчиной? –С чего бы мне идти куда-то с Вами? — озвучила Кимимо свои мысли, и схватилась за голову потирая висок: головная боль никуда не делась. –Все в порядке? — мужчина с беспокойством посмотрел на подростка, медленно подходя к ней –Если ты не можешь сейчас, я не настаиваю. Ты не подумай, я просто хочу поговорить с тобой. Девушка лишь молча стискивала зубы, и думала что домой надо бежать срочно. Саске взял ее за локоть, приобнимая: –Давай я проведу тебя до дома, — он не понимал, как будучи довольно холодным человеком, решил помочь этой девочке. Он просто чувствовал в ней что-то… родное? –Надо зайти в аптеку, — тяжело вздохнув сказала Кимимо и повернулась в сторону, куда им нужно идти. –Так, присядь здесь, я быстро. Дойдя до злополучной аптеки, Саске осторожно посадил девушку на лавочку неподалеку и сам отправился в нее. Вернувшись через две минуты, казавшиеся Кимико личным адом, мужчина вышел из небольшого здания, держа в руке пачку аспирина, и заодно купленной воды. Запив как и всегда сразу две таблетки, девушка осушила на половину бутылку. –Уже лучше? — они сидели на лавочке ещё минут десять, пока боль в висках более менее утихомирится. –Да, — ответила девушка медленно вставая. – Тогда пошли, — мужчина поднялся вслед за ней, снова мягко, почти невесомо обнимая за худые плечи. Кимико не была особо тактильной, но отбрасывать руку не стала, так как этот, по сути, незнакомый дня неё человек сделал достаточно многое, и грубить ему теперь-то не хотелось. Практически дойдя до подъезда, Саске притормозил: –Так, что насчёт встречи? — вопрос прозвучал неожиданно. Со всем этим он напрочь вылетел из головы Кимико. За все их небольшое знакомство, она не заметила, что у мужчины были плохие мотивы, поэтому недолго раздумывая, скомкано ответила: –Я… согласна. –Отлично. Место можешь выбрать сама. Обменяемся номерами? Хотелось поскорее уже зайти в дом и упасть головой на мягкую подушку, девушка резкими движениями достала телефон и протянула его Учихе с включенным дисплеем набора номера. Не став больше задерживать подростка, он быстро набрал свой номер, позвонив. Протянув телефон обратно, решил никак не сохранять свой контакт и оставляя это дело владельцу, он улыбнулся и помахал рукой на прощание: –Что ж, до встречи, Кимимо, — мужчина развернулся, уходя все дальше за дворы. Кимико застыла смотря вслед удаляющемуся силуэту, пока он совсем не пропал из виду, она открыла дверь подъезда, набирая код. Поднявшись на лифте, она достала ключи, всовывая их в скважину, очень удивилась, тому что они не проходят. Это могло значить только одно из двух: либо в квартиру пробрались воры и ограбили их, что маловероятно, так как у них почти нечего выносить, либо же её мать соизволила появиться дома. И Кимико не знает, что её расстроило бы больше. Тихо открыв дверь, она с прихожей осмотрела квартиру: погрома нет, все стоит на местах, а значит все-таки вернулась Сакура. Девушка так же тихо закрыла дверь и сняла обувь, аккуратно поставив её на специальной тумбочке. С кухни слышались звуки шипящего масла и бренчание тарелок. Не особо обратив на это внимание, она прошла до своей комнаты, скинула в дальний угол рюкзак, переоделась в домашнюю одежду. Кимико решила сходить на кухню за стаканом воды, выпить ещё одну таблетку не помешало бы. Выдавив из блистера маленькое колёсико, она пошагала на кухню. Едва переступив порог, ей в лоб прилетел вопрос: –Что за мужчина был с тобой? — женщина протирала последнюю помытую тарелку. Дернувшись от неожиданности вопроса, она не сразу поняла о чем говорит мать, но опомнившись, зависла в размышлениях, как назвать нового знакомого. Перебирая возможные варианты, она ответила: – Не твоё дело. По прищуру женщины, можно было понять что ответ ей не особо понравился. Продолжив не обращать внимания на взгляды матери, она скорее набрала воды из фильтрованного крана, и чтобы не попасть под наплыв новых вопросов, поспешила уйти. Наконец положив тяжелую голову на мягкую подушку, Кимико еле подавила стон блаженства и только сейчас поняла, насколько она устала. Спина, кажется, пару раз успела хрустнуть.

***

Проснувшись на следующий день и взяв в руки телефон, она увидела сообщение от незнакомого номера. Прокрутив в голове вчерашний день, она вспомнила об обещании мужчине. «–Ты уже выбрала место?» — светилось на дисплее. Зашла с пару кликов по экрану в диалог, она вспоминала все возможные комфортные места для встречи. «Как насчет кафе?» — напечатала и отправила таков ответ, она стала собираться в школу. –Не хочешь со мной сегодня побыть? — девушки выходили из большого здания школы. –Прости, я сегодня немного занята, давай в другой раз? –Ну… хорошо — в голосе Соры прозвучала грусть, с ноткакми легкой обиды. – Ты там, будь осторожна. Уловив их, Кимико стало немного стыдно, ведь они не так часто проводят время вместе вне школы, чем хотелось бы. Едва успев выйти за калитку школы, Харуно заприметила уже знакомый силуэт мужчины, курящего сигарету. –Слушай, мне надо в магазин забежать. Иди без меня, ладно? — придумала первую попавшуюся отмазку девушка, молясь богам, чтобы подруга не попросилась с ней. – Тогда, до завтра? — лицо Соры выражало недоумение, а голос сквозил все той же грустью и недоверием. Чтобы подруга совсем не расстраивалась, Кимико быстро чмокнула ее в щечку и ответила: –До завтра. И спешными шагами направилась в сторону ждущего ее Саске.

***

Двое человек мужчина и девушка, очень похожие друг на друга, зашли в небольшое заведение, в котором приятно пахло свежим кофе. Они сели на мягкие диванчики за свободным столиком у окна и заказали по чашечке кофе. –Так, и о чем вы хотели со мной поговорить? — задала вопрос Кимико, после заказа. –Знаешь, это прозвучит достаточно странно, особенно от мужчины которого ты знаешь от силы несколько часов. Ты можешь принять меня за сумасшедшего, но… –Агх, да скажите уже, не надо тянуть кота за яйца, — недовольно пробурачала девушка, сама то особо не поняв, что перебивает. Отпила из маленькой чашки горячий напиток. –В общем, мне кажется, что ты моя дочь.

***

Еле сдержав позыв выплюнуть только что выпивший кофе наружу, девушка с усилием проглотила его, продолжая держать чашку у рта, и в шоке уставилась на мужчину напротив, который в свое время смотрел на нее, переминая пальцы, видимо ожидая от нее реакции. Выйдя из ступора, девушка поставила кружку на стол и сказала: – Это довольно неожиданно. Я даже не знаю что сказать. Почему Вы так решили? – все-таки девушка не понимала: как за один день он мог узнать, что она его дочь. –Твоя фамилия же Харуно, верно? –Верно, а что? –А мать зовут Сакура? –Ну да. Я же говорила Вам об этом в прошлый раз. –Как будет свободное время, попроси у нее поискать фото за её школьные годы, – закончив фразу мужчина допил остатки напитка и встал. На столике оказались несколько купюр, явно большей суммы, чем за всего две кружки, он направился к выходу.
Примечания:
9 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник