Говорили люди...
18 мая 2022 г., 18:45
Примечания:
(на мотив одноименной песни группы "Рок-острова")
Говорили люди: «Потеряешь!»
Говорило сердце: «Не отдам!»
Где-то далеко по врагу стреляешь,
Но что жду тебя – не знаешь ты и сам.
Где-то далеко по врагу стреляешь,
Но что жду тебя – не знаешь ты и сам.
Я, тебя увидев, замираю,
От тебя я прячусь как всегда,
От чего же робость я сама не знаю,
Ведь моя любимая ты звезда.
От чего же робость я сама не знаю,
Ведь моя любимая ты звезда.
Не сказав ни слова, взгляд опустишь,
От того на сердце черный мрак…
Почему ко мне не питаешь чувства?
До объятий лишь всего расстоянье шаг.
Почему ко мне не питаешь чувства?
До объятий лишь всего расстоянье шаг.
Не могу к тебе стать я ближе,
Не могу тебя я догнать.
Так и тянет бросить вслед: «Я ненавижу,
Когда не заметил ты меня опять!»
Но лишь раз сказав слово «ненавижу»,
Никогда уж не смогу я тебя обнять.
Говорили люди: «Потеряешь!»
Говорило сердце: «Не отдам!»
Пусть так далеко ты сейчас гуляешь,
Все равно тебя люблю, ты знаешь сам;
И когда-нибудь все-таки оттаешь,
Вот тогда ты от меня не уйдешь и сам
И пойдем с тобой вдвоем мы по лесам…