***
Антон вышел из машины, рассматривая машину, у которой был «в смятку» капот и правая часть. Водителю очень повезло, ведь его часть не задело. Как только Шастун подошел к машине, брови его удивленно взлетели вверх. — Павел Алексеевич?! Вы как тут… Вы же во Францию переехали? — Антон подбежал еще ближе, через разбитое стекло рассматривая машину изнутри. Состояние у нее было настолько же отвратительное, как и снаружи. Антон крикнул в сторону коллег — Парни! Жгут принесите! — Коля кивнул, доставая из медицинской сумки нужный предмет. — Сейчас вам вколют обезболивающее и мы будем вас вытаскивать. — Хорошо… — полушепотом ответил Паша. Он тоже был удивлен такой встрече, но его сейчас волновала нога, которая неимоверно болела и ныла. Антон взялся за дверь, пытаясь вырвать ее. Через пару мощных толчков, она отлетела, с противным скрежетом прокатившись по земле. Воля терпел, закусив ребро ладони, когда Антон начал затягивать на его ноге жгут. — У вас открытый перелом. Я сейчас вколю укол, но он подействует не сразу и будет больно. — Паша кивнул, ведь на что-то большее был не способен. — Гиреев, где скорая?! — крикнул парень, и достал из кармана кителя нож. — Сломались они! Новую выслали! — Шастун выматерился, а после чуть оттянул штанину, разрезая ткань ножом. Павел Алексеевич вскрикнул, когда Антон резко ввел иглу. — Нужно потерпеть. — рядом с Антоном уже стоял Гиреев и Петров, а Грек постепенно вытаскивал ногу из «плена» инструментами.***
— Спасибо… — тихо сказал Паша, пожимая руку Антона. — Позвони Ляйсан… — Антон взял телефон, который ему протягивал бывший учитель. Он уже был разблокирован и открыт на нужном контакте. Волю погрузили в карету скорой помощи, везя в больницу. — Здравствуйте, Ляйсан Альбертовна… — поздоровался парень, когда гудки прекратились. — Это Антон Шастун. Павел Алексеевич едет в больницу, он попал в ДТП и сломал ногу. Много крови потерял… — Что?! — Утяшева почти прокричала — В какую?! — В пятую. Вы не волнуйтесь, он будет жить. Все хорошо. — Шастун хотел успокоить девушку, но та уже плакала и собиралась выезжать. Антон ее понимал. Она потеряла лучшего друга в ДТП. Потерять еще и любимого человека — ужасно… — Ну, как она? — спросил Грек, когда Антон сбросил трубку. — Плачет, кричит, что сейчас приедет. Я кстати тоже сейчас туда поеду. Антон попрощался с коллегами и поймал такси, уехал в больницу. Там он встретился с бывшей учительницей, и успокаивал ее, что Павел Алексеевич не умрет. Операция на ногу прошла успешно, поэтому им позволили зайти, пока Воля под наркозом. — Пашенька… Как так?.. — тихо шептала девушка, сидя на краю кровати. — Что случилось?.. — Извините? — в палату зашел молодой санитар, рассматривая людей. — А Антон Шастун, кто? — Шастун чуть кивнул, мол: «вот он — я». — Вас Гиреев Сергей Саидович ищет. Антон встал и вышел из палаты, оглядываясь в поисках подполковника. А вот и он. Стоит около входа в отделение. — Что такое? — Антон почти сразу подбежал к деду. — Как он? — спросил Саид, напреженно поджав губы. И с чего бы вдруг такой интерес? — Нормально. Ляйсан Альбертовна сейчас с ним. — Шастун опустил глаза, вспоминая, как он ходил в школу, на тренировки и проводил время с друзьями. Дима и Сережа… Как они там? Они же в Воронеже остались… Теперь Антон с ними только переписывается. — Ясно. Ты долго еще? — Шастун покачал головой. — Я немного посижу и с бумагами для отчета разберусь. — Гиреев кивнул, и, пожав руку внука, ушел. Антон ходил без настроения до самой ночи. Он не спал, вызвавшись побыть диспетчером. Как бы грустно не было, но работа это работа. Поэтому, пока не было звонков, Антон писал отчет. Делать все равно больше нечего.***
Арсений влетел в здание больницы, чуть ли не сшибая с ног старушку, которая выходила из больницы. — Молодой человек, вы куда?! — девушка на регистрации окликнула мужчину, а когда тот обернулся, продолжила: — Часы посещения окончены. Покиньте больницу. — У меня там лучший друг! Я не могу! — Попов глазами бегал по лицу девушки, надеясь на ее понимание. — Нет я сказала! — Арсений попробовал еще что-то сказать, но в ответ услышал: — Охрана! Выпроводите его! — охранник взял Арсения за локоть, и повел к двери. Как только Арсений оказался на улице, он выматерился и сполз по стене, на холодную землю. Попов оттянул волосы на макушке вверх, стараясь успокоиться. Как он мог такое допустить? Как это произошло? Что случилось? Почему Ляйсан ничего не объяснила? Что случилось с его лучшим другом? И последнее… Что здесь делал Шастун?