***
Арсений сидел в кабинете, закинув ноги на стол и отпивая из кружки кофе. Он пролистывал ленту инстаграмма, натыкаясь на фотографии Матвиенко, Позова и… Антона… Увидев фото Шастуна, он резко выпрямился, сбросив ноги со стола. Шастун стоял весь в саже, а волосы были мокрые и грязные. Антон был в привычной МЧС форме, а за его спиной полыхало какое-то здание. Видимо он ездил на спасение, а попал на пожар. Фотогфия была сделана третьим лицом, так что Антон даже не смотрел в камеру. Под фото была запись: «Сегодня ехали вызволять человека из ванной, в которой заклинил замок, а оказалось, что у него горит кухня. Ничего необычного. #МЧС #пожар #спасение #АнтонШастун #МЧС_России»***
Все эти десять минут Антон сидел за стулом, рассматривая фото Попова, которое стояло около ноутбука. — Ты не умер. Я уверен в этом. — Шастун нахмурился. Ему было сложно принять потерю, но видимо теперь ему не придется ее принимать. Арс жив. Но как? Как ему удалось это провернуть? Как он, сука, спасся? — Антон, можно? — Саид открыл дверь, заглядывая в комнату. — Конечно. — Антон кивнул. Мужчина прошел в комнату, садясь на край кровати. Он все еще не мог поверить в то, что услышал. Нет, он конечно знал, что Антон не самой традиционной ориентации, но он все же надеялся на лучшее! — Антон… Я надеялся, что ты не гей и у тебя это пройдет, но видимо нет… — Саид не смотрел на парня, а его грубый голос стал выше на пару тонов, будто он сдерживает эмоции. — Я не хотел говорить, да и Арсений просил, но… Я виделся с этим твоим Поповым. Он сказал, что инсценировал свою смерть. Чтоб избежать проблем со своими врагами. — То есть… Арс правда жив? — почти шепотом спросил Антон. Сергей поднял взгляд и кивнул. — Да. Он жив и очень боится стычки с тобой. Но вы должны поговорить. — Шастун провел руками по лицу, стараясь не паниковать. Арсений все-таки жив.***
Арсений сидел в кабинете, раскручиваясь на стуле в лево и право. Мужчина понимал, что в скором времени Антон узнает. Узнает все. Что Арсений жив, что он мафиози и все то, что Попов скрывал эти семь лет. — Эх Антон… Почему всё так сложно? — прошептал мужчина, зачесывая волосы назад. Как же все сложно. Это глупое «Логово» и Белый все испортили. Разорвали на части в с е. А самое главное — л ю б о в ь. Ненависть к своему прошлому и настоящему бурлила в груди, медленно переплывая в вены и сердце. Ему больно. Он включает телевизор, чтоб отвлечься. Новости идут на фоне, пока Арсений разбирается с разными документами. Он сидит так долго, часа полтора или два, а после смотрит на экран телевизора. Страх окутал его, когда он увидел горящее здание на экране. Больши́й ужас вызвало даже не это… Надевая на тело костюм и кислородный балон, там стоял Антон. Парень кивнул головой рядом стоящему Петрову и забежал в здание. У Арсения похолодели кончики пальцев. Сердце начало учещенно биться. Его Антон сейчас в огне. Надпись «Прямой эфир» в правом верхнем углу давала понять, что Антон сейчас, в эту самую минуту там. Там! Окутанный огнем и дымом он спасает людей. Но что будет, если сам Антон пострадает? Попову плевать на жизни других, он сам неоднократно убивал и убивает, но там сейчас Антон. Другие — не он. На других — плевать. Через некоторое время из дома выбегает пожарный. Он вынес на руках ребенка, но сам почти тут же рухнул на землю. К пожарному подбежали врачи и оттащили его от дома. Ребенка забрали в скорую, а со спасателя сняли маску. — Антон! — вскрикнул Арсений, вскакивая и выбегая на улицу.