Слишком поздно думать о последствиях после совершённого.
***
Сату-ученица резервного курса, ранее отказавшаяся от таланта решив, что он ей не нужен для построения будущего. Девушка, которую взяли бесплатно на обучение в резервном курсе. А так же безответно влюблённая третьекурсница. Нет, возможно её чувства и оказались бы взаимными, но лёгкие пути оказались слишком сложны для неё. Она решила, что просто подойти и познакомиться будет не так уж и просто, поэтому решила наблюдать. Каждый раз наблюдая за тем парнем, девушка убеждала себя, что совсем скоро та наберётся сил и наконец подойдёт.…
Не подошла. Вместо этого она наблюдала. С самого первого его дня в академии наблюдала за каждым его действием, за каждым жестом и даже пыталась пародировать, безумно радуясь и прыгая от счастья когда получалось похоже. Девушка настолько сильно была влюблена в этого странноватого по сравнению с другими парня, что была готова ради его внимания на всё. Но он не хотел её замечать. Или же Сату делала недостаточно? Она частенько мелькала перед его глазами, надеясь, что тот захочет познакомиться. Но нет, он и не собирался. Но почему? Потому что она резервный курс? Тогда Мирай готова прямо сейчас ввалиться к директору в офис и перевестись на основной курс. Хотя. Не в этом дело. Он должен знать о ней и её отказе от абсолютности, как никак новость о «глупой девчонке, отказавшейся от абсолютности» разлетелась по всей стране.Но тогда почему.
Через пару недель наполненных провальными попытками завоевать его внимание, та решила вновь вернуться к наблюдению. Но не тому наблюдению что было ранее. На этот раз это наблюдение больше походило на что-то… Ненормальное. За рамки выходящее.***
И вот, уже совсем скоро лето. Казалось бы, девушке должно быть грустно из-за того, что та не сможет наблюдать за тем, ради кого уже успела пригрозить нескольким людям уверенно держа нож в руке. Но нет, за этот учебный год Сату успела многое узнать и сделать. Эта чёртова сталкерша успела узнать место проживания парня и даже переехать поближе к нему. Чтобы наблюдать было удобней, конечно же. Лето, осень, зима, весна, снова лето, снова осень и да, снова зима. Скоро конец. Скоро этот парень, о котором Сату уже знала всё выпускается. Как и сама девушка. Нет. Нельзя. Эта сталкерша на то и сталкерша, что не может просто так отпустить свою любовь.Нельзя дать ему уйти.
Да, девушке не хватает смелости подойти и познакомиться. Зато хватает смелости на поход в магазин. Необычный поход в магазин. Тёмная балахонистая одежда, длинные рукава, джинсы, кроссовки, капюшон на голове, собранные волосы, да так собранные, чтобы никто в жизни не увидел их цвет, цветные линзы, тональный крем не своего оттенка, чёрная маска на лице, касса самообслуживания, оплата наличными, тёмные пакеты, забитые всяким барахлом. Всё это не просто так. Изменение внешности для неузнаваемости, касса самообслуживания, оплата наличными для невозможности отследить девушку, куча барахла для того чтобы никто не смог собрать в голове пазл.***
Уже дома, отсартировывая вещи, девушка выделила только пять действительно нужных ей вещей из всех шести пакетов. Ацетон, отбеливатель, верёвки, скотч, противогазная маска. И вот, уже на следующий день мечта этой поехавшой воплотиться в реальность. Парень, чьё имя «Нагито Комаэда», а талант «Абсолютный счастливчик» будет только её. Нет, ну просто представьте: Заранее узнав расписание и выбрав день, в котором парень возвращается домой позже всего, девушка уже поджидает на скамье около автобусной остановки на которую он должен приехать. Закат. Комаэде ехать долго, до конечной. Во время когда он приезжает на улице нет ни души. Превосходно. И вот, парень приехал, уже идёт домой и… Странное чувство, будто кто-то идёт за тобой с плохими намерениями. Тот ускоряет шаг, начинает оглядываться по сторонам. Но слишком поздно. Слишком поздно думать о своей безопасности. Стало слишком поздно уже тогда, когда девушка увидела его на улице в первый день обучения. Стало слишком поздно когда та подселилась поближе к нему. Стало слишком поздно когда вещи со шкафчика начали пропадать. Стало слишком поздно когда девушка вернулась с покупками домой. Стало слишком поздно когда та села на скамью около остановки. Стало слишком поздно когда та уже затащила парня к себе домой. Стало слишком поздно когда девушка привязала того к стулу. Стало слишком поздно. Представили? А теперь поймите, что кому-то это даже представлять не надо. Слишком поздно, вы не сможете остановить сталкера.