[Неизвестный]
***
Эвердон, самый не обычный мир из всех существующих в этой вселенной. Он к кстати не очень сильно различается от нашего мира. Но... к сожалению не богат различию биомов. В нем всего три биомов, не густо-не густо. НО... какие... Один из них голубой биом. Он различается тем что в нем место деревьев растут грибы с голубыми шляпками. Второй, белый биом, у которого есть и другое название: кристальный биом или же песчано-кристаллический биом. Почему эго так назвали? А потому что в этом биоме нет ничего, кроме песка и очень стойкие цветочки... И ещё в этом биоме возводятся кристаллические колонии. И третий биом, в котором сейчас застряли наши герои.***
Красный биом, этот биом в отличии от остальных имеет агрессивных существ(а именно насекомых). Некоторые из таких, а именно членистоногие забираются в группы и возводят гнезда. Ну а дальше, практически все как и у пчел, только крылья отсутствуют. Выбирают главную - Паучиху(ну или как говорила моя сестра - это Черная вдова). Есть также работники. Они как и муравьи следят за состоянием своей паучихой и всей колонии. Возможно, их бы и не боялись: живут, следят за всей своей семьей, строят для себя гнездо, чего такого? Но есть одно но, эти пауки огромного размера. Да, палочкой, как в муравьёв, не потыкаешь. Конечно попробовать можно, но из этого ничего хорошего не выйдет. Такие существа предпочитают обустраиваться в пещерах или в каньонах, главное, чтобы света было меньше. Как же они охотятся на других насекомых? Просто - они вырабатывают гормоны, которые очень сильно воняют - эти гормоны и привлекают насекомых, за частую комариков, слизней и многие-многие других. Но точно, не людей и гоблинов...***
Бастиан кружился вокруг того места, где они появились, схватившись за голову и что-то тревожное бубня. — ...Не может быть такого, чтобы.. не-е-ет, Эмрис точно выберется, я уверен. Надо только подождать... — маг остановился, смотря на солнце, вернее на его лучи. — А если, а что если нет?.. Мы ничего не знаем о местной природе и фауне, и то что пауки напали стаей это, что-то должно говорить... — возобновляя свои движения , начиная быстро тараторить. — А именно, что местные насекомые ведут стайный образ жизни... А.. а возможно эти насекомые имеют какие-то плюшки, например способностью замедлять, отравлять... Но Эмриса украли пауки, которые в своих жертв отравляют желудочным соком! И! И.. и Бастиан остановился, уперевший о рядом стоящее дерево закрывая лицо руками. Лололошка, который всё это время стоявший не далеко подошёл к своему другу, и положил тому свою руку на плечо в успокаивающем шесте. Бастиан шумно выдохнул и посмотрел на Лололошку, который выглядел не меньше его волнительным. — Бастиан, ты сказал что эти паучки стайные? — на вопрос того, маг качнул головой. — А не может быть, что они бы утащили его в неизвестно куда.. — Лололошка, ты к чему это? — А к тому, что возможно у них есть какое-то воголо? Куда они и потащили свою добычу, в лице нашего Эмриса. — Ло.. Ты прав, тогда надо побыстрее найти это место! А иначе мы место Эмриса найдём только его галстук... Вот только, где его искать? — Бастиан, справа речка, я не думаю, что они бы переплыли её, а это значить, что где-то в этой стороне. — посмотрел в сторону где солнце заходить, Лололошка глотнул вязкую слюну, а ведь Эмрис до этого не разрешил Селести отправиться с ними. Из-за того, что в мирах может быть очень опасно, и правда, первый мир - и такое происшествие.. А если всё же здесь была бы Селести? Она же больше подходит на привычный рацион Пауков, ну подумаешь немного отличается, и что? Эмриса они же не постеснялись утащить. И почему они сразу с Бастиан не заметили, что Эмриса отдаляли от них, и окружали....***
Эмрис проснулся, голова ужасно болела, тело в некоторых местах ныло.. И как только он более-менее пришёл в себя, ему сразу в нос ударил очень вонючий запах. От которого не только блевануть, а захотелось выблевать свои лёгкие захотелось. Кое-как сдерживая свои рвотные порывы, Эмрис решил выбраться из этого места, где он оказался. Какое у него было удивление когда он почувствовал на своём теле тянущие верёвки, не только верёвку, а... она как-будто была в чем-то смазанная, каким-то липким веществом. Открыл глаза он попытался сфокусировать своё зрение, и когда это наконец-то у него получилось, то.. О великое Древо... Он! В чёртовом логове! И не а-бы кого, а от восьми конечных насекомых, которые явно тебя притащили в своё логово, не для того, чтобы подружиться..... Как только гоблин опознал явное своё положение, ему в голову начали лезть всякие мысли, которые перекрывали его варианты спасения. Его выбросили из своих мыслей, звук, который долгое время будет ему сниться в кошмарах... если он конечно же выживет. Звук, цоканье.... И это мерзкий паучок, явно идёт к нему, Эмрис начал вспоминать все доступные ему на данный момент заклинания, которые помогут отбиться, но сначала освободиться... И как только Эмрис увидел боковым зрением это мерзость. Так в голову сразу пришли нужные заклинания, как-будто их специально кто-то сказал ему сейчас.... Раз... Паучок подошёл к нему в платную. Два... Он охватил того, своими лохматенькими лапками. Три... Поджёг! Эта зверюга, завизжала как резаная свинья. Но освободившийся, гоблин другим заклинанием разорвал эту тварь... Надо отдыша.. а точно, запах! Но не успел закончить свою мысль, как он услышал много звучащий: [цок, цок, цок]... Хоть Эмрис и ценит свои манеры, но ему так захотелось кинуть одно не цензурное слово... — "Ладно Эмрис, ты справишься!" — это скорее больше, в успокаивающем ключе было...***
— Бастиан? — подал голос парень, идя рядом со своим бывшим учителем, в низ по реке. И когда на него обратили внимание, он продолжил: — А что ещё в твоей энциклопедии говориться о этом мире? — посмотрел на мага вопросительным взглядом. Лололошке и правда было интересно, и плюс они могут отвлечься от траурной атмосферы. Бастиан не долго думая взял, как выразился его ученик: энциклопедию в руки и открыл на нужной ему странице. Пробежавший глазами по тексту, он закрыл книгу, возобновляя движение. — Ну, как я уже упоминал, это измерение где солнце всегда находиться на восходе солнца, кхм... Первый биом, и позаместительству где мы оказались, измерения Эвердоуна — закатный кленовый лес. В закатном кленовом лесу из флоры и фауны присутствуют деревья клена. Ну ты и так можешь видеть. — на слова того, послышалось понимающее "угу". Лололошка видел и слышал как сложно тому сейчас говорить, но это на данный момент времени, он надеется на это. — "Здесь присутствует более мелкие растения - бутон, вспышка и прозрачный корень" — Бастион посмотрел в книгу. — "В этом биоме можно встретить весьма симпатичные деревни." Что это значит? То есть в этом мире есть разумные существа? Ладно, это мы в другое время проверим. "В качестве обитателей в кленовом лесу есть ядовитый паук.." - ну мы уже это знаем... — Лололошка посмотрел на своего друга, который смотрел в книгу, а не как не за дорогой, хотя? Что здесь смотреть, они же решили пойти вниз по реке, значит они идут вниз по реке. — "Угольный эмбер — еще одно относительно неприятное насекомое," ну, я упоминал о том что тут в основном одни насекомые.. "Темный варан — нейтральный моб, который может пригодиться только для охоты. Изначально темный варан нейтрален по отношению к вам, но если спровоцировать его, ударив, то тот попытается дать отпор." но мы же не будем этого делать? Правда же Ло) — усмехнулся Бастиан, всё же Лололошка был прав, тому и правда стало намного лучше... — Хм... Дальше идёт описание другого биома этого мира: "Жгучая поляна — это равнина, заполненная кластерами из лунного камня и маленькими скоплениями клена.." . . . .***
Он, наконец-то на свежем воздухе.. Не когда бы Эмрис не подумал, что будет так рад свежему глотку воздуха, и по заместителю таким уставшим. На столько уставшим, что он не смогал как либо двигаться, благо он смог отойти от такого пахучего места. Отойдя, он без какой нибудь совести упал на землю и упереться на дерево. Всё же, те заклинания которые он использовал, очень трудозатратные, и не только в физическом, но и в волшебном плане. Он, потратил все силы, моральные, физические, магические... Чтобы что? Хех, ему смешно, он буквально упал в дно.. Мало того, что он уставший, так ещё очень, не прилично выглядит, и наверное пахнет. Давайте, пока наш уставший гоблин не как не сможет отдышаться, я не много расскажу о местности? Он оказался в том же самом в лесу, где они с... Ой... он же был не один, а с друзьями, с коллегами. — Надеюсь хоть с вами всё хорошо... — тихо прошептал уставшим, и таким замученным голосом.... Но место, в котором он находится, было намного густым, и по заместителю тёмным, густым и влажным. По всюду, не вооружённым взглядом можно видеть паутину, с какими-то комочками. И умным не надо быть, чтобы понять что в них находится... — "А может быть, в одних из этих комков находятся?... Нет-нет-нет.. Не может быть такого...." — за секунду, в Эмрисе проснулись эмоции, как: тревожность, страх, переживание, отчаяние и... презрение к своей персоне, но стыд перекрывало эту эмоцию. Стыд перед чем? Перед своими друзьями.. Это скорее больше вероятно, что они... эму так стыдно перед ними сейчас! Эмрис не сдержался, он дал волю эмоциям взять перед ним контроль, и как удачно перед глазами попались два рядом висевших комка. О боги, зачем ему такие переживания!.... Что он скажет всем? А Селести... О нет, он не будет готов, совсем не будет готов рассказать всем что случилось. Он, как главарь! Как открыватель дорогу к мирам, не смог защитить своих друзей... Эмрис очень устал, у него ужасно болит голова, а тело начинает жечь диким огнём. Гоблин обессиленно, и замученным совестью, просто расслабляется, и совершенно пустой головой, смотрит куда-то в пустоту. Со стороны он выглядел как просто расслабленный гоблин. Он и правду был таким, только он старался быть в расслабленном состоянии, от маленького движения всё тело начинало ужасно жечь. Благо он не видит своего отражение... Весь драный, потрёпанный, волосы какими-то клочками выступают. Но а самое ужасное при виде его, так это не здоровый цвет кожи, который в некоторых местах окрасился в голубой оттенок, и выступающие вены темного цвета. Глаза красные, радужки широкие, дышит он часто, даже от своего маленького роста, он очень часто дышит. В некоторых моментах начиная хрипеть, но это не как не смущало самого гоблина. Он был совершенно не в этом месте. Ему уже всё равно, что с ним будет, что с ним происходит... нет он догадался, просто он потратил все свои магические силы на тех лохматеньких существ, а про физическую мы молчим, он явно сейчас не в том состоянии. Эмрис уже смирился со своей судьбой. Он только ждал этого исхода поскорее, ну подумаешь он уйдёт из этого мира, зато не позориться перед другими... Гоблин выдавливает из себя усмешку и закрывает глаза, уже держать веки становится сложнее. На мгновенье, показалось, что всё уже позади. Как только он словил себя над мыслей тишины, как откуда то слева, послышались чьи-то шаги. Эмрису очень захотелось узнать кто это, но он связи своего положения даже не может открыть глаза, что тут говорит о "поворачиваться на неизвестную сущность"... И вот не известный незнакомец подошёл, став, начиная смотреть на того сверху вниз. После без какого тиснения, стал напротив Эмриса, смотря на того, посмотрел так несколько секунд, тот немного убрал прядь волос за ухом и издал смешок. — Здравствуй) давненько мы не виделись, Заместить... это последнее, что услышал Эмрис, перед тем как отправиться в небытие.