Попалась

NC-17
Заморожен
180
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 49 436 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 131 Отзывы 60 В сборник

Глава 11. Стажировка

Настройки
Проспала я до обеда. Не хотелось никуда выходить. Посмотрев в зеркало, я поняла, что красное пятно на шее не прошло, за что я миллион раз послала Кацуки далеко и надолго. Что вдруг на него нашло, я не знаю. Еще этот дурацкий сон… Все это заставляло меня краснеть. Об этом, возможно, стоило с ним поговорить. Дурак блин. Теперь придется носить водолазку с высоким горлом. Мой день прошел в комнате с вкусняшками. Взяв небольшое ведерко любимого шоколадного мороженого, я лежала на кровати и рисовала в скетчбуке. Под вечер я решила пробежаться вокруг общежития и немного размяться. Также я подумала над своим геройским именем, потому что вспомнила, что вскоре нас попросят их назвать. В итоге, я не смогла придумать ничего лучше, чем «Кицунэ», ну либо просто «Лисса». Просто и лаконично. Выходные кончились, поэтому к 8 утра мы все были в классе и ждали учителя Аизаву. Все обсуждали предстоящую стажировку. Я не была уверена, но на всякий случай подошла к Всемогущему перед занятиями, и попыталась предупредить, что появившийся «убийца героев» принесет еще проблемы, а также сказала, что у Лиги Злодеев есть еще те ужасные монстры. В общем все, что только могла. В кабинет вошел учитель, после чего еще раз повторил информацию о стажировке. После вошла Полночь, которая раздала каждому таблички, на которых мы должны были написать свое геройское имя. Все принялись думать. Я побоялась идти первой, поэтому немного поразмыслив, аккуратненько написала: «Кицунэ». - Можно мне? – я подняла руку и встала. Все внимательно посмотрели на меня. - Конечно, что ты придумала? - Я решила, что «Кицунэ» будет очень кстати, - повернув ко всем табличку, я гордо подняла голову и улыбнулась. Пробежавшись по классу глазами, я невольно посмотрела на ряд у окна, а именно на Каччана. Он посмотрел на табличку, после на меня, и еле улыбнулся. Я сощурила глаза и слегка нахмурилась, чтоб он знал, что я злюсь. - Замечательно, так мило и просто. Герой-лисица! – Полночь сложила руки перед собой, склонив голову в умилении. После я вернулась на место. Внезапно вышел Кацуки. Казалось, эта табличка сейчас расколется в его руках. Ой, только бы не засмеяться ща. Что-то я помню так угорала, когда смотрела на его попытки всунуть кровь и убийства в имя. Он громко поставил табличку на стол и произнес: - Король Взрыво-Киллер! – все удивленно посмотрели на него. Я не смогла сдержать смех, поэтому в тишине особенно громко было слышно мое сдавленное «Кхх-ах..хх». Я мигом закрыла лицо руками, когда увидела чистейшую ярость, которую излучал Бакуго. - Слыш, ты че ржешь, придурошная?! – он оскалился и даже чуть наклонился через трибуну. - Так не пойдет… - Полночь покачала головой. - Это с какого хрена?! – с ором Каччан обернулся на нее. - Может «Взрывунчик»? – Сзади меня послышался голос Киришимы. Он засмеялся, и его поддержали Серо и Денки. Я тоже тихонько захихикала. - Завались нахрен!!!

***

Таким образом, все потихоньку определились с именами, после чего учитель сказал еще пару напутствующих слов. Взяв геройские костюмы, мы направились по разным адресам, где нас ждут на стажировку. На улице была прекрасная солнечная погода, от чего мое настроение немного поднялось. Я немного удивилась, когда увидела Бакуго, идущего в мою сторону. Но тут меня осенило. О, боги. Точно! Он же тоже пошел на стажировку к Бест Джинсу. Как я могла забыть? Блин, вот это конечно «повезло»… Я решила нагнать его и пробежала пару метров. Шел он очень быстро и большими шагами, я могла только перебежками держаться с ним на одном уровне. - Эй, Каччан, ты что, тоже к Бест Джинсу? - Че? Ты что тут делаешь? – он немного удивленно посмотрел на меня, оскалив зубы. - Ты ослеп? Я иду на стажировку! – я посмотрела на него с лицом: «ты прикалываешься что-ли?» - А ну прекрати на меня огрызаться, а то я тебе устрою! – я показала ему язык, и, когда он уже потянулся, чтоб, видимо, меня убить, я скользнула у него под рукой, залетая прямо в двери агентства, куда нас пригласили. Он не отставал и забежал за мной, от чего я засмеялась. Эх, приятно все-таки его бесить… На нас удивленно посмотрела девушка, сидящая на ресепшене. Я резко остановилась и стихла, удивленно смотря в ответ. Бакуго встал рядом. - А вы?.. – она тихо начала говорить, но ее перебил Каччан: - Мы студенты Юэй, пришли на стажировку к Бест Джинсу. Кацуки Бакуго. - А я Лисса Тендер. Лицо девушки стало вмиг светиться от радости. Она широко улыбнулась и встала из-за стойки. - Ах, точно. Прекрасные студенты! Вас уже ждут, прошу, поднимайтесь на третий этаж, там будут раздевалки. Переодевайтесь в ваши костюмы и следуйте на 10 этаж, лифты будут слева. Там вас встретят герои. Я улыбнулась в ответ и последовала к лестнице. Бакуго прошел рядом, демонстративно задев меня плечом. Я решила не отставать и побежала за ним. На третьем этаже я увидела женскую раздевалку и зашла. Бакуго нигде не было видно, поэтому я решила, что он уже собрался и убежал. Я в спешке стала одеваться. Встав у зеркала, которое стояло прямо напротив двери, я стала натягивать свою геройскую водолазку с рукавами-перчатками. Вдруг я услышала, как дверь открылась, а потом… - Блять, - я подпрыгнула от испуга, и кинула взгляд на двери, где стоял Бакуго, уже прикрывая глаза рукой. - Лисица, какого черта ты не закрыла двери? Я думал ты уже ушла! – я ошарашено стояла в одной водолазке перед зеркалом. - Каччан, твою мать, выйди немедленно, дурак! Я сейчас выйду, - боже, ну что за придурок. - Не ори на меня, сама виновата! Идиотка! – он сделал шаг назад, все еще закрывая рукой глаза, и с такой силой хлопнул дверью, что мне показалось, она сейчас с петель слетит. «Псих» - уже в который раз пронеслось у меня в голове. Я быстренько переоделась до конца и вышла на коридор. Каччан стоял, облокотившись на стену. После гневно на меня посмотрел, и махнул рукой на лифт. Мы зашли и поехали на 10 этаж. Он развернулся лицом ко мне, и от чего-то заулыбался. Я вспомнила, что злюсь на него, поэтому нахмурено и уверенно смотрела строго вперед. Далее мы вышли на коридор, где нас встретили герои агентства. Они провели нас в просторную, большую и светлую комнату, где стояли офисные столы, а по середине кабинета стоял герой профи Бест Джинс. Я немного заволновалась, поэтому встала на пол шага дальше, чем Каччан. Бест Джинс стоял к нам спиной и смотрел в окно, а после нарушил тишину: - Давай начистоту, ты мне не нравишься, - «Ого, мило» - подумала я. Как я понимаю, он обращался к Кацуки. - Че? – Каччан округлил глаза от удивления. - Ты выбрал мое агентство, потому что я вхожу в пятерку лучших героев, - герой обернулся к нам, внимательно осматривая каждого. - Ничего не знаю, мне пришло приглашение. - Да, я частенько приглашал хороших студентов. А вот таких, как ты, - он указал рукой на Бакуго. - Таких у нас давно не было. Я следил за тобой на фестивале, ты отлично управляешь причудой, прямо как профи. Также ты невероятно талантлив, однако у тебя есть один фатальный недостаток, - сзади нас послышались тихие смешки, от чего мои уши развернулись в сторону звука. – Ты веришь, что сильнее всех, и ты всеми силами пытаешься это доказать. У тебя необузданный характер. Я буквально слышала, как закипает кровь Каччана. Хотя в этот момент я была согласна с профи. Я широко улыбнулась и кинула косой взгляд на Бакуго. - Дядя, я сюда не за сладенькими речами пришел! – Бакуго двинулся на него, однако за секунду нити Бест Джинса перевязали его по рукам и ногам. Я немного отшатнулась. - Но, исправлять таких бездарей, как ты, входит в мои геройские обязанности. Ведь герои и злодеи – две стороны одной медали… Я продемонстрирую тебе, что делает героя героем. - Что за?.. – Бакуго был уже вне себя от злости и говорил, сжав зубы. Я решила немного разбавить атмосферу: - Зачем тогда вы позвали меня? – Бест Джинс Повернул на меня голову, однако Каччана не отпустил. - Ты… Мне почему-то показалось, что ты сможешь на него повлиять. Я заметил какую-то особенность в именно вашем с Бакуго бою. Ну, а еще, лиса – мое любимое животное. «Что… Я просто любимое животное?.. Не ну это уже слишком…» Нельзя было полностью описать удивление и негодование на моем лице сейчас. - Ну, а еще, потеря твоего костюма после каждого превращения весьма удручает, мы попробуем что-то с этим сделать…

***

Первый день стажировки прошел… необычно, так сказать… Бест Джинс рассказывал о том, как устроено агентство, основные функции каждого в нем, моменты финансового плана. Бакуго сидел рядом и слушал героя. Однако я видела, как у него подрагивал глаз. Так как сегодня была теоретическая часть, я совсем не устала, а к 19:00 я уже была в общежитии. Ночью меня мучали кошмары, от которых я постоянно просыпалась. Я не понимала, в чем проблема. Плюс к этому разболелась голова, тело жутко горело. Где-то в часа 3 утра я смогла полноценно уснуть. И опять мне снится сон… Я в темноте хожу уже минут пять. Ничего не вижу. Вдруг слышу голос: - Доброй ночи, уважаемая Лисса Тендер. Спешим уведомить вас о том, что с момента вашего переселения в данный мир прошло ровно два месяца. Пришло время решить, хотите ли вы продолжить находиться в данном состоянии? Хм, интересно. - Могу я задать вопрос? – я кричала просто в темноту. - Конечно, что вас беспокоит? «О, меня много что беспокоит!!!» - Скажите, что сейчас с моим телом в реальном мире? Я умерла или что-то подобное? - По нашим данным, ваше тело осталось точно таким же, как и два месяца назад. Дело в том, что для вас время в том мире остановилось, так что если вы выберете вернуться, вы проснетесь на следующее утро ровно два месяца назад. - А если выберу остаться, что тогда? - В этом случае, ваше тело будет считаться мертвым, и вы больше никогда не сможете вернуться обратно. О, жесть. Мертвым… Мои знакомые и родные, все будут считать, что я умерла… Готова ли я пойти на такой шаг? ... - Хорошо, я выбираю остаться в новом мире, - я смахнула слезу со щеки и встала в боевую стойку. Вдруг, все черное пространство стало трястись и издавать неимоверно громкий шум, который просто начал сводить с ума. Не в силах стоять, я упала на колени. - ВНИМАНИЕ!!! ПРИ ПЕРЕМЕЩЕНИИ В НОВЫЙ МИР, ВЕРНУТЬСЯ В СТАРЫЙ МИР СТАНЕТ НЕВОЗМОЖНЫМ! ВНИМАНИЕ!!! - Да поняла я, поняла. Прекратите эти звуки! ААарргх… … Я резко вскочила с кровати, судорожно глотая воздух. Притронувшись рукой к голове, я поняла, что уши на месте. Значит получилось… Жар прошел очень резко… Мне вмиг стало очень хорошо и свободно. Я решила не сильно заморачиваться, поэтому просто легла обратно. Так и спала до утра. Уже на следующий день мы пошли в патруль вместе с Бест Джинсом. Я не знаю, какими силами, однако он смог привести прическу Бакуго в аккуратный вид. Но, если честно, это больше было похоже на то, как хозяин пытается причесать бешеную собаку. Я просто умирала от смеха на диванчике рядом. Правда, потом пришлось убегать от злющего Каччана, но это так, мелочи жизни. И вот, наконец, мы вышли на улицу. Прогуливаясь рядом с героем, мы повторяли наши обязанности. - У меня есть один вопрос, - профи обернулся на нас. – Патрули признаны отпугивать злодеев от совершения преступлений, но у них есть и другая функция. Что это за функция? - Если мы видим злодея, то сразу же его выносим, - без колебаний, с улыбкой на лице произнес Бакуго. - Не верно. Лисса? – я немного удивленно посмотрела на него. К счастью, ответ я знала. - Это возможность показаться людям и внушить им, что герои рядом, а значит – все хорошо, - Бест Джинс сощурил глаза и довольно ответил: -Замечательно. Очень важно выстроить доверительные отношения между героями и гражданами. Бакуго фыркнул и отвернулся, а я усмехнулась. К Бест Джинсу подбежала группа девочек лет 14-ти и попросила автограф. Я улыбнулась еще шире, как вдруг услышала сзади крик мальчишек, еще младше: - О, ее же показывали по телеку! Смотри, смотри! – я обернулась, а они завороженно смотрели на мои ушки. Двое подошли немного ближе, явно чуть-чуть стесняясь. Я глянула на героя-профи, который кивнул мне головой. После я чуть присела, чтоб быть с ними на одном уровне, и наклонила голову. - Хотите потрогать? Они правда очень пушистые, хах! – в глазах детей появился неподдельный восторг, а когда они легонько дотронулись до ушей, то звонко засмеялись. - Вы такая классная! – мы крепко-крепко обнялись и все вместе посмеялись. Каччан смотрел на нас с глазами, полными шока. А когда он увидел, что я смотрю на него, то мигом отвернулся и нахмурился. - О, а его тоже показывали! Это же его тогда схватил монстр! – дети немного расслабились в моем присутствии, поэтому позволили себе посмеяться над Кацуки. - Слыш, че вы там вякнули?! – они резко и испуганно спрятались за меня, хватаясь за мою руку. - Ты что, забыл, чему я тебя только что учил? Нежнее, - герой приложил руку ко лбу и помотал головой. Кацуки сделал глубокий вдох, после подошел ко мне и слегка наклонил голову. Я хмуро на него посмотрела. - Я не был схвачен монстром. Я просто к нему прицеливался и разрабатывал план, - его голос стал еще ниже. – Не было ни шанса, что я проиграю. Я человек, который станет героем номер один! И незачем таким малявкам, как вы, за меня переживать! - Ну что ты делаешь?! Ты что, не видишь, что они тебя боятся? – я немного рыкнула на него и обернулась на детей: - Не бойтесь, дети. Герои – хорошие. А он просто ооочень занят сейчас, видите, какой он сильный? Все злодеи его боятся! Так что не переживайте, бегите играть, - я протянула свой кулачок, как когда-то сделал Всемогущий, чтоб они ударили по нему, в знак дружбы. После дети разбежались довольные. Я снова обернулась на Каччана, который все еще стоял с хмурым лицом. Я ткнула пальцем ему в лоб: - Сначала думай – потом говори!

***

Вечером я узнала из новостей, что убийца героев был пойман. Как оказалось, ни один из моих одноклассников не пострадал, а значит информацию, которую я рассказала, направили куда надо. После еще трех дней стажировки, мы вернулись к обычной школьной жизни. Учеба встретила нас новыми предметами и новыми проблемами. Я все думала про то, что уже умерла там. Возможно, меня уже похоронили… Брр. От такого шока мне еще нужно время отойти. Благо, повседневная жизнь разгоняла тоску по дому. Первый день был веселым, все болтали о прошедшей тренировке, кто сколько чего сделал, как провел свое время, ну и вообще… А вот уже на следующий день нас ждала тренировка со Всемогущим. Все были немного взволнованны, поэтому быстренько переоделись и спустились вниз. Там нас уже ждал герой номер один. Каждый раз, когда я видела его в своей геройской форме, думала, что в этот раз он стал еще больше. - Эта тренировка будет немного необычной. Тренировка-спринт! Вас разделят в группы по пять человек. Каждый будет бежать из своей точки, когда я подам сигнал. Посмотрим, кто спасет меня быстрее. Ах, чуть не забыл, - он тыкнул пальцем в Бакуго. – Урон по сооружениям свести к минимуму. Что ж, по позициям!
Примечания:
180 Нравится 131 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (8)