***
На следующее утро я проснулась и всеми плохими словами проклинала Бакуго, потому что я буквально не могла сидеть. Ощущения, как будто меня избили полностью. А сегодня еще и три лекции в академии, прекрасно. Нужно будет сегодня сесть выучить эти дурацкие пять глав. День прошел жутко медленно. Я медленно передвигалась, медленно писала лекцию, еле дошла до дома. Через пару часов пришли Бакуго с Киришимой. Сначала я наблюдала, как Каччан избивает Эйджиро книгой, а после начался допрос. - Ты выучила что я просил? – он с ухмылкой спросил у меня. - Да, - коротко ответила я, хмурясь. - Ну, сейчас проверим… Далее пошли всевозможные вопросы из тех частей, которые я учила. К счастью, я знала ответы на все из них. Киришима смотрел то на меня удивленным косым взглядом, то на книгу, то снова на меня. Это продолжалось порядка 15 минут. Когда он замолчал, я тяжело вздохнула. Выкуси. - А как насчет функций ГАН? - Эмм… Хм… - такого я вообще не помнила. Точнее, я была уверена, что там такого не было. – Этого там не было. - Да, это следующая глава. Ты что, ее даже не открывала? – я испуганно посмотрела на Кацуки, когда он стал хмурить лицо. – Чтоб к завтрашнему дню выучили дополнительные 5 глав. Уфф… Я обречена на мучения. Тем не менее, следующие 5 дней прошли максимально продуктивно. Удивительно, но я выучила всю книгу. Хотя, с таким учителем… грех не выучить. В общем, к письменной части я была готова на все 100%. Уже завтра будет проходить первая часть экзамена. Бакуго больше не пришлось прибегать к плохим «методам обучения». У меня в голове были смешанные чувства. Эта вся сцена обучения полностью лишила меня рационального мышления. Что я чувствовала? Что мне нравится его бесить, что я его боюсь, что я хочу его? Все вместе. Как ни кричал мой мозг о том, что это полный бред, сердце уже бросилось под поезд. Наступил вечер, я еще раз все повторила и легла на кровать. Завтра будет тяжелый день. А после завтра еще тяжелее. Практическая часть, как я помню, будет ужасно трудной. Интересно, к кому в команду меня определят. Брр, только бы не против Всемогущего, так не хочется ломать себе кости. Хотя и у других не легче. Ну, будь что будет.***
- Итак, у вас есть ровно 90 минут на выполнение теста. Время пошло, - учитель Аизава объявил о начале экзамена, и все принялись раскрывать листы с заданиями. Я тоже не отставала, поэтому как следует настроилась и принялась за выполнение. Тест оказался не трудным, однако, если бы я не заучивала все термины, я бы не написала его. В кабинете была тишина, легко было настроиться на нужный лад. Стоит отдать должное Каччану. Хотя его учителем сложно назвать, но натянул он меня, конечно, знатно. Вообще, я правилась с тестом за 45 минут, однако, когда я выходила из кабинета, там оставалось еще несколько ребят. О результатах нам объявят через 2 часа, поэтому я решила провести это время в столовой. Взяв перекусить батончик с соком, я прошла к диванчикам. Ожидание было невыносимо скучным. Уже через час я надела наушники и просто лежа на столе слушала музыку. А уже спустя 40 минут я не выдержала и прошла обратно к кабинету. Там сидели одноклассники и переживали. - Мина, ну как ты написала? – я присела рядом с ней. - Нуу, вроде как нормально, надеюсььь, так переживаююю… А ты? - А я не переживаю, думаю, все хорошо, - я пожала плечами и из-за угла вышел учитель с нашими бланками, после чего пригласил всех в класс для оглашения результатов. - Что ж, баллы подсчитаны, Иида, раздай каждому его бланк, - учитель передал старосте наши работы. – Завтра в 8 утра все приходят к тренировочному полю, где будет проходить практическая часть. Иида быстро раздал всем листы, и когда мне раздали мой я внимательно стала его изучать. 98 баллов из 100. Ого, неплохо. Ошиблась один лишь раз. Надеюсь, за это Бакуго меня не убьет… После небольшого обсуждения я поняла, что в принципе все хорошо сдали этот тест. Мы еще немного поболтали, а потом все счастливые направились по домам. Нужно как следует выспаться и отдохнуть перед практической частью.***
Мы стояли около входа в огромное здание и ждали. Перед нами стояли учителя Юэй и с интересом оглядывали нас. - Итак, мы начнем практическую часть, - Сотриголова начал речь. – Ее можно завалить, но нужно сильно постараться. Если хотите поехать в тренировочный лагерь, то не тупите. Вдруг рядом появился директор академии. Он выглядел… Странно. Хотя, странно – теперь моя жизнь, поэтомууу… - По различным причинам, мы решили изменить правила экзамена. Мы хотим больше сконцентрироваться на битвах один на один. Так чтоо, вас разобьют на группы, и вы будете сражаться против учителей, - все охнули от разочарования. Я слегка нахмурилась. - Вас уже разделили на группы, основываясь на вашей технике боя, оценках и межличностных отношениях. Итак, Тодороки и Яойрозу – первая команда. Сражаетесь против меня, - учитель Аизава как-то нехорошо улыбнулся и немного потянул за ленты на шее. – Мидория, Бакуго и Тендер – вторая команда, - эти двое шарахнулись друг от друга, а я ошарашенно смотрела в пол. О, нет. – А вашим оппонентом будет… - только не он… Нееет… Вдруг на землю рядом с нами приземлился он. - Буду… Я… - Всемогущий поднял пыль своим приземлением, от чего меня бросило в дрожь. Так и знала блин. – Работайте сообща, чтобы победить меня. Я стояла между Изуку и Кацуки. На моем лице было все написано. Это будет нечто. - А теперь мы объявим остальные команды… Я уже почти не слушала. Мой шок было не передать цензурными словами, поэтому я решила воздержаться от комментариев. - Значит, у нас будет выбор, бежать и победить, либо сражаться и победить, - голос Изуку, стоящего справа, вернул меня в сознание. - Верно! Вы, наверное, только и думаете, как сбежать, - Всемогущий усмехнулся. – Поэтому мы попросили ребят с курса снабжения сделать нам вот такие утяжелители. Их вес равен половине нашего собственного, так мы немного замедлимся и быстрее устанем. - Это для того, чтобы позволить нам сражаться на равных? Вы нас недооцениваете… - слева я услышала голос Бакуго. Всемогущий как-то странно засмеялся, а в его глазах появилась какая-то искра, которая заставила меня трястись еще сильнее. - Как бы не так... – на этом учителя развернулись и Аизава объявил о первом испытании для Киришимы и Сато.***
Кацуки сразу куда-то ушел, поэтому я направилась с Мидорией понаблюдать за остальными. Мы с ним не говорили. Видимо, он тоже был в шоке от такой новости. На ватных ногах мы дошли до огромных экранов, где была видна арена первого испытания. Честно признаться, мои мысли были далеки от наблюдения за одноклассниками. Я совсем распереживалась. Что я могу против Всемогущего? - Эй, Лисса, ты так помрачнела резко, тебе нехорошо? – Изуку подошел ко мне и посмотрел в глаза. Он улыбался, хотя я знала точно, что он переживает не меньше моего. - Нуу, просто переживаю немного. Не знаю, что мы будем делать… - Все хорошо, мы справимся! – он еще шире улыбнулся. – У меня есть одна идея, но вряд ли Каччан захочет ее слушать. Просто в нашем случае сражаться будет иррационально. Было бы куда проще сдать этот экзамен пробежав мимо обходными путями. Ты как думаешь? – я подняла на него глаза. - Я думаю ты прав, но Каччан точно не будет это слушать, можешь даже не пытаться. Нам бы придумать лучше тактику боя, хотя бы отвлекающий маневр, чтоб одному успеть добежать. Он задумался. Да, тяжело, когда у тебя в команде псих. - Думаю, мы сможем что-нибудь придумать. Не сильно напрягайся по этому поводу, Каччан может и упрямый, но он точно не глупый. «Упрямый»… Ага, это еще культурно сказано. Ладно, выберу тактику не мешаться-наблюдать-выжидать момент. Может, даже воспользоваться клыками? Будет эффективно. Пока Изуку наблюдал за остальными, я решила немного пройтись. Заодно возьму водички. Вроде, она стояла на первом этаже, стоит только завернуть… - Ай, блин! - Ты что, совсем слепая? - Каччан? Жесть, я уже второй раз в тебя врезаюсь, ты чего такой широкий блин… - я потерла плечо, не зная, что еще сказать. - Че? Я широкий? А может это у тебя проблемы с головой? – вдруг он развернул меня спиной к стене и преградил дорогу рукой. Я опешила, поэтому сильно врезалась спиной в твердую стену, отчего почувствовала боль. - У тебя есть план? – я подняла на него голову. - Хах, план… Ты не будешь мне мешать, пока я разнесу ему ебало, - он как-то зло это произнес, мне показалось это неестественным. - Ты уверен? Почему у тебя такой вид? – слегка наклонив голову, я подняла одну бровь. - Нормальный у меня вид… Я знаю, что против Всемогущего сражаться будет практически бесполезно, но я лучше проиграю, чем буду слушать этого чертового Деку, - сквозь зубы проговорил он. Я тяжело вздохнула. - Тогда послушай меня. Я не предлагаю бежать, нам нужно его отвлечь. Внезапно напасть и тогда уже бежать к выходу. Ты можешь сделать что-то яркое и очень громкое? Я бы могла выбежать первая и отвлечь внимание на себя, пока ты… - Что?! Нет! Ты совсем дура? Принять на себя весь удар? Ты хоть понимаешь, что он тебя может по стенке размазать? – с каждым словом он все ближе наклонялся ко мне, а я чувствовала, как накапливается гнев. – Ты не будешь этого делать. - Но ведь это будет лучше всего! - Лисица, не выводи меня. Я говорю нет. - Лаадно, а если я отвлеку и сразу буду убегать? Я же быстро бегаю, ты знаешь. - Тебя все равно может задеть. Ты вообще пользуешься этой штукой? – он ткнул пальцем мне в лоб. - Ну, значит, постарайся чтоб не задело. А я постараюсь как можно быстрее убежать, - я смахнула его руку, слабо улыбнулась и пошла за водой. До нашего «звездного часа» оставалось около 50 минут. Когда я вернулась, заметила, что Мидории уже не было на месте, а на экране был бой Серо и Минеты. Значит, мы следующие. - Вы следующие? – Момо подошла ближе и положила руку мне на плечо. Я опечалено вздохнула. - Агаа. - Удачи! У вас все получится! Изуку и Кацуки сильные герои, тебе не о чем волноваться! «Ага, не о чем»***
Мы втроем прошли через огромные ворота, которые закрылись за нами. Я шла посередине. Времени рассказать свой план не было, поэтому я начала сейчас. - Давайте я забегу за угол слева, а вы справа. Я его начну отвлекать и в нужный момент вы нападете со спины. И я сразу же начну убегать к выходу. Они посмотрели на меня. Деку легонько кивнул и покосился на Каччана. - Кацуки? – я перевела на него взгляд. - Ррр, ладно. Ну, поехали. Вдруг нас чуть не снесло порывом ветра. Я сразу превратилась в большую лису и прижалась к полу. Какой же сильный порыв… Я ползком стала передвигаться в левый угол, за здания, где ветра почти не было. Надеюсь, у них все хорошо. Я максимально тихо пролезала сквозь проемы в стенах, стараясь приблизиться к Всемогущему как можно ближе. Вот, я уже видела его довольное лицо. Прямо напротив я увидела макушку Бакуго, который стоял за правой стеной. Отлично, самое время начинать. Я рванула со всех ног, прямо на учителя. Он заметил меня и широко улыбнулся. Хорошенько оттолкнувшись, я прыгнула как можно выше и дальше. В полете я ухватилась зубами за его плечо, посильнее сжав, и перелетела через него, тем самым заставляя его развернуться спиной к Кацуки и Деку. Сейчас! Я почувствовала сильный удар в ребра. Настолько сильный, что мне показалось, что все мои внутренности вмиг пропали. Я зажмурила глаза от нахлынувшей боли. Кажется, я отлетела достаточно далеко, потому что почувствовала землю под собой только спустя секунд 6. Еще один удар. Я открыла глаза и увидела яркий свет. В ушах стоял гул, я мало что поняла, однако, нужно срочно вставать и бежать. Охх, мои ноги уже еле держались, кажется, у меня сломано ребро. Изо рта шла кровь. Я ничего не слышала, но из-за адреналина я не в полной мере ощущала ту боль. Поэтому побежала вперед так быстро, как только смогла. - Куда ты собралась? – рядом я услышала голос Всемогущего, который одним движением столкнул меня с дороги в стену. – Я подавил ваш маленький мятеж, должен признать, вы заставили меня немного напрячься. Я сильно далась головой об стену, и упала на землю. Охх, все идет кругом. Где же Изуку и Каччан… Во мне были силы еще для одного рывка, я это чувствовала. Я еще не достигла предела, просто раны вымотали меня. Всемогущий подошел ко мне. Я решила сейчас прикинуться без сознания, тем самым выиграть немного времени. Он же не будет бить меня сейчас. Я услышала рев Бакуго вдалеке, который летел прямо к нам. За ним Деку, покрытый ярко-зелеными молниями. Всемогущий кинулся на них, оставляя меня одну. До выхода было буквально 40 метров, совсем ничего. Я напрягла все конечности и поднялась на ноги. Внезапно я услышала громкий шум, а когда повернула голову, увидела Бакуго, летящего со стены вниз. Всемогущий заметил, что я поднялась и направился ко мне. О, нет! Я резко побежала вперед, видя перед собой лишь выход. Сзади раздали взрывы, грохот и снова ветер. Остался последний прыжок… И… - Команда Тендер, Мидории и Бакуго проходит испытание.***
Я очнулась спустя пару часов в медпункте. Рядом сидела Исцеляющая Девочка и стоял Всемогущий. - Ты ее чуть пополам не сломал! Ты вообще умеешь сдерживаться? – кажется она обращалась к Всемогущему. Полуоткрытыми глазами я заметила, как учитель опустил голову. Охх, меня сейчас стошнит, почему так болит живот… - Девочка моя, ты как? – теперь она обратилась ко мне. - Яякхх… Ничего… Нормально, только.. хкх…живот…болит, - я еле-еле смогла выдавить из себя слова. Она покачала головой и еще раз укорительно глянула на Всемогущего. Тот подошел ближе и положил свою большую руку на мою. - Иизвини меня, я не хотел так сильно. - О, ннет, не стоит. Это же был экзамен… Все нормально, - я постаралась выдавить из себя улыбку, хотя с каждым вздохом становилось все труднее сохранять сознание. - Ты слишком добра… А еще, ты стала намного сильнее. - Ну, все! Оставь девочку в покое, ей нужно еще поспать! – она стала выгонять Всемогущего из кабинета палкой. Учитывая их разницу в росте, это выглядело очень забавно. Но она права, мне нужно еще поспать… Главное, что мы прошли…