Попалась

NC-17
Заморожен
180
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 49 436 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 131 Отзывы 60 В сборник

Глава 16. Нападение

Настройки
- Эй, Лисса, вставай, - я медленно открыла глаза, промычав что-то отнюдь не цензурное. Как же хочется спать… - Даа, я все понимаю, но тренировка скоро начнется, Аизава тебя убьет! Надо мной сидела Мина, которая сама еле держалась, чтоб не уснуть. Черрт, придется вставать. Из-за дурацких кошмаров поспать совсем не удалось. Поэтому мой «естественный» макияж на сегодня – темные круги под глазами. Еще секунду я лежала, максимально вбирая в себя частички здорового сна. Я села, и стала смотреть в одну точку. Мина стала натягивать на меня кофту. Я нервно дернула руками и встала. Полностью одевшись, мы вышли во двор. В глазах одноклассников я могла прочесть боль и мольбу о сне. Все были максимально медленными и тихими. Я что, вернулась в свой универ, где все хотят умереть или поспать, хах? В любом случае, тренировка не ждет, поэтому мы сразу отправились на площадку. Повторяя наши маленькие успехи с прошлой тренировки, мы работали над нашими слабыми местами. Тренировка продлилась 6 часов, с перерывом на обед. Под конец наши мышцы горели, но нам обещали кое-что интересное в конце дня. Только благодаря этой мысли мы смогли дожить до вечера. Я заметила, что к нам приехали еще пару героев, к сожалению, их имен я не знала… Ну, может только одного я где-то видела. Кажется, его звали Ястреб. Значит учитель все-таки прислушался к совету и позвал еще героев. Сердце нехорошо кольнуло. Не хотелось бы сегодня драться со злодеями. Мы приготовили ужин, хорошенько наелись и стали надоедать учителю Аизаве: -Вы говорили, нас сегодня вечером что-то ждееет, что же это?? – героя со свех сторон облепили дети. - Испытание на храбрость. Вас ждем испытание на храбрость, - все стали радостно кричать. Я немного улыбнулась. На храбрость… звучит… страшно. - Урааа, давайте же скорее пройдем его! – Мина засветилась от счастья. - Не хочу вас расстраивать, но должники идут со мной в класс на занятия. - Что?.. Не надо так шутить… - Мина, Киришима, Денки, Серо и Сато стали отходить назад, но крепкие ленты учителя вмиг связали их по рукам и ногам. Я нервно хихикнула. - Отлично! Первыми идут пугать класс 1Б. Спустя три минуты пойдет класс А в группах по два человека. Вас как раз четное количество. Вы доходите до бирок со своими именами и возвращаетесь, - герой-кошка стала объяснять правила испытания. Нас разделят в группы по два человека рандомным методом. Кто сильнее испугается – проиграл. Понятно… Интересно, с кем я пойду в этот чертов лес? М? К каждому ученику подошла Мандали с бумажками, на которых были написаны цифры. У меня оказалась цифра “2”. Иии… -У кого 2? – я неуверенно подала голос. Почти все уже нашли своего напарника, поэтому я обходила одноклассников и заглядывала в бумажки. - Эй, лисица, у тебя че, 2? – Кацуки подошел сзади. - Ага, у тебя тоже? Ну класс… - вот же черт, не хотела бы я, чтоб он видел, как меня легко напугааать… Ну, что поделать. - Пошли к началу, мы скоро пойдем, - он подхватил меня за локоть и повел к старту. Я нехотя плелась сзади. Он что-то ворчал себе под нос: - Блядское испытание, скорее бы уже лечь спать, они что, думают меня может что-то вообще напугать? Черт… Его голос стал вмиг громче. -Ты че плетешься? – он раздраженно на меня посмотрел. В горле пересохло. Ну, что ему ответить-то? - Нуу, я просто… Не очень люблю такое вот… - он непонимающе склонил голову набок. - Ты что, серьезно? – вдруг он ухмыльнулся. – Ты че, реально боишьшся? - Че смешного блин… Я просто немного нервничаю, - я обиженно скрестила руки и слегка отвернулась. - Да ладно тебе, ты же не одна пойдешь, - он подозрительно спокойно стал отвечать. Мне показалось это жутко странным, но я ничего не ответила, нервно сжимая руки. Через 5 минут нас пригласили на старт. Эх, ну погнали. Немного пройдя вглубь леса, я невольно стала прислушиваться к окружению. Мне казалось, что вот-вот, и кто-то выскочит, я моя душа от страха покинет тело. Ножки стали слегка трястись. Слишком тихо. Каччан заметил это жалкое зрелище и вдруг закинул свою руку мне на плечо, как будто я какая-то специальная подставка. Я чуть вздрогнула, а он лишь весело хмыкнул. - Ну и трусишка. - Тс, я не испугалась. - Ага, я заметил. Пиздеть – не мешки ворочить. Смелая? Иди вперед, - он подтолкнул меня сзади рукой в спину. Я резко стала упираться ногами в землю, перевернулась и нырнула ему под руку, спрятавшись за спину. Верхушки сосен качались от ветра, создавая до жути страшную атмосферу ужастика. Везде было уже темно, лишь фонарики слабо светили где-то впереди. - Совсем дурак что-ли? Сам иди… - он усмехнулся и уверенно двинулся вперед. – Только не бросай меня тут… - я быстро нагнала его, аккуратненько идя сзади на полшага. Вдруг сбоку послышался треск деревьев. Я резко схватила Каччана за плечо, да посильнее. Всем своим видом я хотела показать, что мне ни капельки не страшно. Бакуго чуть замедлил шаг, отводя руку назад, немного прикрывая мой трясущийся от страха зад. Вдруг из земли вылезла голова девушки. Это было так резко, и, очевидно, я испугалась, однако я вовремя зажмурилась и не издала ни звука. Кажется, они немного расстроились, что их старания не вызвали более громкой реакции. Я облегченно вздохнула. - Пфф, могли бы и лучше постараться… Пошли дальше, - Бакуго снова взял меня под руку и повел дальше. Чем глубже в лес мы шли, тем сильнее я ощущала что-то неладное. Снова это чувство. Черт, если злодеи нападут сейчас, это будет крайне плохо. - Жесть, что это за запах, - в носу неприятно защипало. Я подняла голову вверх, и Бакуго последовал моему примеру. Вдали столбом поднимался черный дым. - Что за нахер? – Кацуки встал в стойку. Я насторожилась. Черт, все очень плохо. Вдруг тело пронзило резкой, но слабой болью. Я заметила, как Каччан вздрогнул. Видимо, это причуда Мандали. В голове, как будто наяву, стали отчетливо слышны ее слова: “Внимание, на нас напали два злодея. Но мне кажется, их может быть больше. Пожалуйста, всем ученикам, кто может, возвращайтесь в здание и ни за что не вступайте с ними в бой. Повторяю, все бегом в здание!” - Черт, нужно бежать, - я хотела двинуться вперед, как вдруг Кацуки резко толкнул меня в бок. Я упала, и на мое место приземлились острые лезвия. Они вонзились в землю с такой силой, что я запросто могла умереть. Я не на шутку испугалась, и медленно отползла от лезвий. Подняв головы мы увидели ужасно страшного злодея. Его тело было скрыто темной тканью, руки были перевязаны, а на лице были видны только его зубы. Из зубов торчали те самые лезвия. Он возвышался над нами, угрожающе выпуская оружие изо рта. Вдруг тело вновь пронзило этим странным ощущением. В голове послышался голос Мандали: “Внимание! От имени учителя Аизавы. Вам дается разрешение на ведение боевых действий, но только в защитных целях! Еще стало известно о том, что злодеи ищут двух учеников класса 1А. Каччан и Лисса, если вы меня слышите, срочно направляйтесь в здание!” Какого?! С чего бы вдруг злодеям понадобилась я? Ну ничего, тут есть герои, они быстро справятся с ними. Я надеюсь… -Черт, сдохни! – Бакуго летел на злодея, готовясь к сильнейшей атаке. - Кацуки, осторожно, прошу! – я совсем растерялась, но резко вскочила, уворачиваясь от летящих в разные стороны лезвий. - Лисица, беги блять в здание! – он громко приземлился рядом. Я не собиралась его оставлять, хотя мне было очень страшно. Я встала в стойку, как вдруг сбоку выбежали Мезо Шоджи, Деку и Тодороки. В их глазах застыл ужас. Изуку кричал нам: - Срочно сойдите с дороги, сзади нас Токоями, который потерял контроль над тенью! Мы отбежали в сторону, как всю дорогу захватила темная тень ученика. Она издавала жуткие звуки и ломала стоящие рядом деревья. Когда на нее напал злодей, тень быстро с ним расправилась, оставив лишь бессознательное тело лежать в кустах. Тогда Тодороки и Бакуго создали много света, чтоб Токоями смог укротить свою тень. Теперь перед нами на коленях стоял уже сам Фумикаге, весь избитый и в крови. Он зажмурил глаза, обреченно ударяясь головой о землю. Ему было невероятно тяжело, поэтому я присела рядом и слегка коснулась плеча: -Ты как? - Извините меня… Я не смог справится в этот раз. Гнев, страх и шок захватили мою голову, а темнота подкрепила темную тень. Я мог всех вас ранить, мне так жаль… - Потом извинишься, Токоями, сейчас нам нужно в безопасное место, - Шоджи видел, как тяжело было его другу, но все также понимали, что опасность нас ждет на каждом шагу. - Ты прав, нам нужно срочно в лагерь. Это хорошо, что мы вас нашли, Лисса, Каччан. Вас искали злодеи… Но мне повезло, что рядом оказались герои, не знаю что бы было, если б не они. Нам нужно сопроводить вас в безопасное место, - я кинула взгляд на Изуку. Его раны были ужасными. Видимо, один из злодеев напал на него. - Че, я сам могу дойти! – Каччан нахмурился. - Бакуго, Лисса, встаньте сзади нас. - Не указывай мне что делать, тупоголовый! – его возражения как будто игнорировали, что еще больше его бесило. - Токоями, встань сзади для безопасности. Пойдем напролом через лес, так будет безопасней. Ну, с такой компанией мне было, конечно, поспокойнее. Мы шли уже минут 5, как вдруг я услышала странный звук, доносившийся из глубины леса. Стало немного страшно, но мы не остановились. -Ребят, я слышала какой-то звук оттуда, - я указала рукой налево. - Нам нужно спешить, становится опасно, - Шото нахмурился и мы все ускорили шаг. «Я прям чувствую, что за нами следят. Ужасно страшно, нужно сказать ребятам, что у нас хвост». Только я хотела открыть рот, как вдруг воздух в легких закончился, а мое тело сковало что-то твердое. Я не могла ничего видеть, только слышала какие-то отдаленные звуки. Что за хрень? Тело не слушалось, но с каждой секундой мне становилось все страшнее. Это какая-то причуда очередного злодея? Теперь я слышала крики друзей, которые звали меня. Становилось плохо, как будто меня укачивает. По ощущениям, меня залили эпоксидной смолой, она застыла, и теперь я не могу ни пошевелиться, ни сделать вдох, от чего в легких начался настоящий пожар. Лишь рев одноклассников, и мое жалкое мычание. Еще немного и мне казалось, что я потеряю сознание. Вдох. Резкий выдох. Я открыла глаза. Все тот же темный лес. Передо мной застыли лица учеников… На лице шок, гнев и страх. Я судорожно глотала воздух и почувствовала, что меня кто-то сильно держит. Взглянув вниз я увидела изувеченную страшными ожогами и железными скобами руку, которая впилась в мою дрожащую ручку. От перенапряжения и страха мое тело перевоплотилось. Я стала маленькой лисой. Все еще не могла ясно думать, я пыталась надышаться воздухом. Ноги хотели понести меня вперед, прочь отсюда, однако мне не дали этого сделать, крепко схватив меня за кожу сзади на шее. Я поднялась в воздух и поджала хвост. Рассудок стал покидать меня, глаза сами закрылись, а тело обессилено обмякло. Вокруг повеяло холодом… Сколько я была в отключке – неизвестно. Я пришла в сознание, но не сразу открыла глаза. Я чувствовала холодный пол, на голом теле лежал колючий плед. Запах стоял ужасный. Воняло перегаром и сырым мясом. Холод пронзал тело, отчего я невольно задрожала. Кажется, в комнате больше никого не было. Я аккуратно открыла глаза. Я лежала на сыром плиточном полу, в комнате, полностью пустой, где стены были из той же темной плитки, в некоторых местах побитой, а где-то заляпанной кровью. На мне лежал холодный и влажный плед. Голова раскалывалась, руки и ноги были в синяках и ссадинах. Снова почувствовав этот ужасных запах, мне захотелось тошнить. Меня схватили злодеи? Или я уже умерла? Страх сковал тело. В углу я увидела свою скомканную одежду. Я хотела встать, но ногу тут же проткнуло самой мучительной болью. Что с ногой?! Тяжело выдыхая, я подползла к одежде и кое-как надела майку со своими шортами. Естественно, все было в грязи и крови. Боль в ноге не давала мне спокойно вздохнуть. Казалось, что при такой боли, человек уже не может жить. И поверьте мне, сейчас мне очень хотелось сдохнуть. Я схватилась за ногу, стала осматривать. Глубокая рана, грубо перевязанная куском тряпки, который уже полностью был в крови. Похоже на ножевое ранение. Я подползла к стене, оперевшись на нее спиной. Вдруг дверь напротив со скрипом стала открываться. Я зашипела и оскалила небольшие клыки. -Привет снова, Лисса Тендер…
Примечания:
180 Нравится 131 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (10)