Мертвым покоя не будет

G
В процессе
автор
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 13 628 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 118 Отзывы 17 В сборник

Пролог

Настройки
Всё великое начинается с малого. А у любого предмета есть исток, впрочем кого волнует, что происходит - за пределами нашего воображения или понимания? По крайней мере, пока это не коснётся нас в той или иной степени. Так случилось и со мной. Я жил, вполне себе нормально - учился, подрабатывал, уделял время мелочам - в общем, как и говорил "жил". А потом... всё пошло к чертям, здоровье начало подводить, ситуация складывалась не слишком приятно. Одной фразой - "чёрт бы вас всех побрал"! Так ещё и к этому - умер мой брат, который оставил мне на память коробку с рядом вещей. Фотографии, пару бляшек и часы, которые я ему подарил на день рождения перед отъездом. Впрочем часы на удивление, продолжали работать. Надо будет им батарейку поставить. Хм, только чего-то они резко глючить начали. Цифры сбились, подсветка заработала. Пришлось их выключить. А также цветная спичка, вместе с парой его любимых манхв - соло левелинг и ранкер. А ведь и я их в своё время читал, как манхву, так и ранобэ. Но потом... условия изменились. Так как у меня было свободное время, я решил сыграть в игру в стиле тавер дефенс. Почему-то нравились мне такие игры, как и стратегии - планировка обороны, взятие штурмом. Распределение войск. Помнится на днях я создал одну карту, которую продал одному парню - дополнительный заработок. По сути просьба - создать эдакое подобие крепости, которую не получится просто так взять - сделал. Всё протестировано и опробовано. Я взял ту спичку. Она была синего цвета с обточенной головкой. Хм, а ведь ему ещё нравились задачи со спичками в своё время. А эту он зачем хранил? Только после составления очередной карты мне пришло сообщение - на работе проблемы, поэтому скорее выдадут внеплановые выходные, пока не разберутся во всём. Впрочем я случайно ляпнул, что хочется порой большего от жизни, но не всегда получается. Да спичку сломал, пока крутил. Щёлк и всё, только словно произошла вспышка. Тут и началось... Казалось, что всё вокруг меняется. Моё тело словно расщепляется. Всё закрыла пелена. Мир вокруг потемнел. А потом появилась странного вида сфера, которая полетела в мою сторону и словно вонзилась в меня, словно стараясь сжечь изнутри. Попытка соединения... ошибка. Установка связи.... ошибка. Внедрение... успешно. Сила активирована. Голос был неестественным, казалась, что та сфера приобретала внутри меня форму, а затем всё стихло... Я открыл глаза передо мной стоял город, но он был словно брошен. Машины на улицах, вывески не горят. А сам я лежал на дороге. Надо подняться... только взгляд зацепился за руку - она была не моей. Вместо привычной кожи - чисто белая, словно обнажённые мышцы. Но разум отреигировал... никак. Казалось, что мне вообще всё равно на эти изменения, да я теперь похож на мускулистого человека без рта и имеющего белый внешний покров, но на кого-то я похож. Хотя и не полностью... Интеграция завершена. Подключение пользователя. Установка системы завершена. Имя - - Раса - химера Доступны способности: Ассимиляция; Поглощение; Преобразование в ресурсы; Строительство; Получены первые задачи: 1) Построить убежище; 2) Ассимилировать 100 особей; Знакомо, даже слишком особей. Но 100 особей кого? - Рааах! - раздался рык. Прямо на дорогу вышли зомби. Да, именно зомби. Причём одни - явно были гражданскими, а вторые - были полностью нагими и лысыми, более грубыми и страшными. Взглядом зацепил полицейскую машину, там был труп, у которого я нашёл пистолет.
Примечания:
Нравится 118 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)