Пролог
14 мая 2022 г., 16:17
Всё великое начинается с малого. А у любого предмета есть исток, впрочем кого волнует, что происходит - за пределами нашего воображения или понимания? По крайней мере, пока это не коснётся нас в той или иной степени. Так случилось и со мной. Я жил, вполне себе нормально - учился, подрабатывал, уделял время мелочам - в общем, как и говорил "жил".
А потом... всё пошло к чертям, здоровье начало подводить, ситуация складывалась не слишком приятно. Одной фразой - "чёрт бы вас всех побрал"! Так ещё и к этому - умер мой брат, который оставил мне на память коробку с рядом вещей. Фотографии, пару бляшек и часы, которые я ему подарил на день рождения перед отъездом.
Впрочем часы на удивление, продолжали работать. Надо будет им батарейку поставить. Хм, только чего-то они резко глючить начали. Цифры сбились, подсветка заработала. Пришлось их выключить. А также цветная спичка, вместе с парой его любимых манхв - соло левелинг и ранкер. А ведь и я их в своё время читал, как манхву, так и ранобэ. Но потом... условия изменились.
Так как у меня было свободное время, я решил сыграть в игру в стиле тавер дефенс. Почему-то нравились мне такие игры, как и стратегии - планировка обороны, взятие штурмом. Распределение войск. Помнится на днях я создал одну карту, которую продал одному парню - дополнительный заработок. По сути просьба - создать эдакое подобие крепости, которую не получится просто так взять - сделал. Всё протестировано и опробовано.
Я взял ту спичку. Она была синего цвета с обточенной головкой. Хм, а ведь ему ещё нравились задачи со спичками в своё время. А эту он зачем хранил? Только после составления очередной карты мне пришло сообщение - на работе проблемы, поэтому скорее выдадут внеплановые выходные, пока не разберутся во всём.
Впрочем я случайно ляпнул, что хочется порой большего от жизни, но не всегда получается. Да спичку сломал, пока крутил. Щёлк и всё, только словно произошла вспышка. Тут и началось...
Казалось, что всё вокруг меняется. Моё тело словно расщепляется. Всё закрыла пелена. Мир вокруг потемнел. А потом появилась странного вида сфера, которая полетела в мою сторону и словно вонзилась в меня, словно стараясь сжечь изнутри.
Попытка соединения... ошибка.
Установка связи.... ошибка.
Внедрение... успешно. Сила активирована.
Голос был неестественным, казалась, что та сфера приобретала внутри меня форму, а затем всё стихло... Я открыл глаза передо мной стоял город, но он был словно брошен. Машины на улицах, вывески не горят. А сам я лежал на дороге. Надо подняться... только взгляд зацепился за руку - она была не моей.
Вместо привычной кожи - чисто белая, словно обнажённые мышцы. Но разум отреигировал... никак. Казалось, что мне вообще всё равно на эти изменения, да я теперь похож на мускулистого человека без рта и имеющего белый внешний покров, но на кого-то я похож. Хотя и не полностью...
Интеграция завершена.
Подключение пользователя.
Установка системы завершена.
Имя - -
Раса - химера
Доступны способности: Ассимиляция; Поглощение; Преобразование в ресурсы; Строительство;
Получены первые задачи:
1) Построить убежище;
2) Ассимилировать 100 особей;
Знакомо, даже слишком особей. Но 100 особей кого?
- Рааах! - раздался рык.
Прямо на дорогу вышли зомби. Да, именно зомби. Причём одни - явно были гражданскими, а вторые - были полностью нагими и лысыми, более грубыми и страшными. Взглядом зацепил полицейскую машину, там был труп, у которого я нашёл пистолет.
Примечания:
гг
https://i.pinimg.com/originals/a9/39/22/a93922ecf9b73d3ea726585cc4bcf863.jpg
Спичка - отсылка к одному советскому фильму.