Тёмный маг попадает в неприятности

PG-13
Завершён
190
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 11 826 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
190 Нравится 56 Отзывы 37 В сборник

Глава Вторая. Я - маг!

Настройки

Ответа не могу найти день за днём — Время просто чередой своей идёт. Что будущее уготовило для меня? Не знаю я… Темнее чёрной ночи в сердце тоска, и с сомнениями мне не совладать. Отчаянно желаю я отыскать того, Кто отсюда меня с собой заберёт.

Некромант спокойно шёл по лесу. Убравшись из того городка, он не придумал ничего лучше, как просто развиваться. Добыть хорошее снаряжение, сделать пукалку какую-нибудь. Возможно, вы скажете, он ведь маг, зачем ему броня или тем более уж какой-нибудь пистолет, но Лой был немного параноиком. Всё в пределах меры, но если была возможность обезопасить свою тушку — он предпочитал ею воспользоваться. И заметить надо — это не раз, и даже не два, спасало ему жизнь. Ну знаете, может он и некромант, но взорвавшееся ядро Хаоса или дракончик того же Хаоса вполне могли его убить. Или Междумирцы какие-нибудь, и как подозревал он,— Боги, хотя эти самоуверенные особы редко когда показывались ему на глаза, и ранее он взаимодействовал с ними не так уж и много. В общем говоря, наш некромант ни в коем случае не собирался повторять судьбу своих самоуверенных «коллег». Да и мир явно не так прост, как кажется, ведь в самом начале его путешествия его смогли поймать и вживить какую-то хрень, которую он не мог даже вытащить! Это довольно сильно било по его самолюбию, ведь какие-то дегенераты непонятные люди смогли как то сделать так, что бы в его теле было что-то инородное и чужое. Не, однозначно конечно, сыграли роль факторы вроде тех, что у него не было особо много маны после перемещения, фактор неожиданности, но это всё равно было жутко обидно! И поэтому он, Тенебрис Евлой дес Микель… А что он сделает? Уничтожит Империю? Оставит их в покое? Пойдёт искать некого RATARETO? Да и кто этот RATARETO? *пилиньк* Походу, легок на помине, скользнула мысль. Но сообщение было не от него.

От: Империя Тема: Осмотр

По причине стихийного бедствия, произошедшего в Больнице, вы ушли с осмотра. Учитывая то, что вы обязаны находиться в городе, просим вас допройти осмотр. Если вы находитесь в каком-либо шоковом состоянии, сообщите об этом врачу и получите медицинскую помощь. И помните: Империя заботится о Вас! Мда уж… Дилемма. Вроде и надо идти, но он же кого-то по злости прибил. Вдруг это ловушка? И этот RATARETO молчит… *пилиньк* Да неужели?

От: RATARETO Тема: Осмотр

Подозреваю, тебе пришло сообщение с просьбой пройти осмотр. Так вот, они списали это на стихийное бедствия, твои разрушения. Поэтому тебе стоит, что бы не вызвать подозрений, явиться туда. P.S. И потом расскажешь как это сделал, мне интересно, между прочим! (︶^︶) Ну вот, проблема решилась сама собой. Тащиться всё ещё не хотелось, но думается ему, в случае чего он сможет свалить. *пилиньк*

От: RATARETO Тема: Осмотр

И ещё. 6005 2268. В полночь. Ну вот и что это такое? Приглашение на свидание? М-да… Впрочем и ежу ясно, что его приглашают на встречу. Но зачем?

***

Лой сидел перед крыльцом перед стеклянными дверями. Свою прошлую одежду пришлось превратить в что-то подобное тому, что было у жителей города. Аксессуары вроде очков и некоторой бижутерии пришлось снять. Почему-то жители города их вообще не носили, а выделяться ему не хотелось. И сейчас, когда его чуть ли не до смерти напугал звук открывшейся двери, чья то рука моментально схватила и утащила бедного тёмного вовнутрь. — Он? — Ага. — говоривший женский голос сделал паузу. — Одежда немного не та, но по лицу точно похож. — Руки за голову и лицом к стене! — Радан! Успокойся, он не представляет опасности. — А ты уверена в этом? — Я его просканировала тем устройством, ещё перед тем как он вошёл в больницу. — Ну-ну. — кажется мужчину, что звали Раданом, эти слова не убедили, но с девушки он решил переключиться на Лоя, что стоял и растерянно наблюдал. — А ты, ты кто, как зовут? — Лой. — Просто Лой? — Могу и полное назвать. Тебе зачем? — Назови. — Радан! — Кейт, я ничего плохого не делаю, мне просто интересно, что за бродягу ты притащила в дом. — Всё равно не стоит быть… таким напористым. — она немного нахмурила брови. — В общем, здра… — Эй, я не договорил! — Радан слегка обозлился. Укорачивая произошедшее, завязка конфликта вышла довольно сумбурная — Лой и Радан не кричали, надо заметить, но только потому, что решили сразу набить друг другу морды. Кейт же, в начале предпринимавшая попытки угомонить их, довольно быстро сдалась и тихо смотрела, как эти двое бьют морды друг другу. — Козёл, сука, блядь, мразота, херь подзаборная… — Не знаю, кто такие козлы, но желаю тебе что бы у тебя яйки отвалились от холода! — Ебанина свиная. — Мраазь! Но всему приходит конец, и уже спустя час, оба лежали на полу, тихо перебрасываясь оскорблениями. — Сучёныш. — Принтер! — Мудак. — Пылесос грёбаный! — Да ты заебал технику бытовую называть. Нормально придумать не можешь?! — Согласен, ты и звания бытовой техники не достоин. — Конечно не достоин — оно слишком низкое для меня. — Вы двое понимаете, что вы дебилы? Вам ведь нельзя в больницу ходить с такими фингалами, сразу поймут, что была драка, а ходить с такими по улице — ещё не лучше идея. Два идиота… И что делать будем? Тёмный маг, слегка качаясь встал, и подошёл к Радану. Формула сама вспомнилась и вот уже тот стоит целый и невредимый, разве что слегка грязный и пыльный. Далее Лой вылечил и себя, а заодно и почистил одежду. Кожу неприятно и очень неприятно жгло, видимо где-то он всё же косякнул, по-настоящему учили лечить только светлых. Но это должно было прекратится минут через двадцать, так что всё было в порядке. — Ты и так можешь? Кейт удивлённо посмотрела на мага. — Это странно? — Даже самые дорогие машины в больницах не лечат так быстро. Как ты это сделал? — Магия. Девушка фыркнула и обиженно надула щёки. — Магии не существует! Маг только молча создал небольшой алмазик и вложил его в ладонь девушки. — Ого, а ты можешь научить и меня так? — мужчина восхищённо рассматривал себя. — И это нормально что кожу жжет? Он кивнул. — Все же я не светлый, что бы уметь залечивать идеально. Да и не так быстро, как хотелось бы. — Есть те, кто могут даже лучше этого? — Кейт с удивлением смотрела на тёмного мага. Ей было в новинку всё это. Вообще тёмные лечить не умели. Но всё же стоит напомнить, что наш являлся некромантом, и потому на такие трюки был способен, хотя принцип взаимодействия разительно отличался от того, что делали светлые. Светлые именно лечили, а не просто ускоряли естественный процесс заживления. Впрочем, считал Лой, если результат был одинаков — то смысл заморачиваться? — Ага. Светленькие, что б их… Может вернёмся к теме разговора? Мы зазря потратили целый час на какую-то глупую потасовку. Радан кивнул и отвёл глаза. Всё же именно он начал эту заварушку. — Хм… Даже не знаю с чего начать… Девушка рассказывала о Империи. Про жестокие правила, про то, что её дорогого человека судя по всему убила Империя, об алгоритмах. — Я конечно научилась обходить некоторые правила, но всё же… — Стоп, это ты писала сообщения? — Ну да, разве это странно? — Ты девушка! — А это… Что-то меняет? — Я всё время думал это мужик! — у Лоя был разрыв всех шаблонов. — Я когда читал думал это мужик! И потом подумал что это Радан, а не ты! Девушка хихикнула. — Как легко тебя сбить с толку! — Может спать пойдёте, а, голубки? Раз уж ты всё ему рассказала. — Радан сидевший на диване хмуро подал голос. — Точно, а то утренние алгоритмы проспим. Спокойной ночи, Лой. Разговор закончился слишком резко, но некромант от этого не смутился. Он просто телепортировался, оставив Радана в некотором недоумении. — А может… Он и вправду маг?
190 Нравится 56 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (4)