Goodbye, sadness, I will no longer play to your tune.
29 апреля 2022 г., 11:48
Новая ссора – новые порезы.
Это одно из правил Кан Тэхëна. За каждую ошибку он должен ответить, даже если был прав. Даже если он не виноват
По краю лезвие уже в засохшей крови, оно будет хуже резать. Придётся доставать новое.
Подросток проводит по старым шрамам, места на руках попросту нет. Но ему слишком плохо чтоб не порезаться.
Брюнет привык так останавливать истерику. Никто не должен знать что ему плохо.
Кровь выступает из длинного, но не глубокого пореза и большими капельками падает на белый пол.
"Потом вытру" - думает Кан проводя лезвием по новому месту на руке , где всё ещё видны последствия прошлых ссор.
Многие не придают значение селфхарму считая, что так подростки хотят привлечь внимание. Но не всё понимают что это почти как наркотик
Попробуешь один раз и остановится почти невозможно.
Но Тэхён не считает это проблемой. Ведь что плохого что он причиняет себе боль? Его тело - его дело.
Он же никому плохо не делает? Не мешает людям и не доставляет проблем своими порезами?
Он пытался избавится от привычки резать себя. Ради интернет друга.
Смешно, что на следующий день после того как на его руке появился рисунок бабочки с именем друга тот его бросил
Ему не впервой, он с конца средней школы ищет друзей, но кажется мир против этого. Общение с одноклассниками не задалось с начальной школы, а интернет друзья бросали его после пары месяцев общения.
Ему никому рассказать о своих чувствах чтоб "на душе стало легче" , потому что парень правда сомневается что если он расскажет кому-то о своих переживаниях он получит поддержку, а не осуждения
Он подозревал у себя депрессию, но родители и школьный психолог лишь сказали что ему пора перестать "дурью маяться"
В тот день он впервые пытался покончить с собой с помощью таблеток. Сильная передозировка
Но не смертельная
Он сам не понял когда потерял интерес к жизни. Ему больше не интересно. И фразы по типу : "не сдавайся! " И "всё будет хорошо! " не помогают...
Если бы всё было так просто
Кан думает что самоубийство - это счастливый конец для него
"Пока ты жив ты никогда не будешь счастлив"
Эта фраза теперь постоянно в голове Тэхена.
Парень проводит ещё пару раз по рукам и скатывается вниз по стене. "Теперь всё хорошо" - думает подросток.
Он встаёт только через несколько минут, потому что пытался понять что он делает не так? Чем он заслужил это?
Он прячет лезвие и садится на кровать сразу взяв телефон в руки. Нажав на значок тиктока и пролистав пару видео у него появляется видеоролик о тульпе.
Сначало брюнет хочет его пролистать, но что-то заставляет его остановится и он смотрит
Когда ролик уже идёт на повтор на лице Кана появляется улыбка. Ведь тульпа - это идеальный друг которого ты можешь создать сам и он всегда будет с тобой
В тот вечер у Тэхëна наконец появилась надежда что он больше не будет один.
Примечания:
Фух, я довольно быстро написал это. Это тема для меня актуальна, поэтому ждите скоро продолжения!