Имена для живых

R
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 64 641 слово, 36 частей
Метки:
Hurt/Comfort Воскрешение Выживание Вымышленная анатомия Геноцид Депрессия Жестокость Забота / Поддержка Криокинез Лабораторные опыты Магический реализм Магия крови Мистика Модификации тела Мутанты Насилие Насилие над детьми Нежелательные сверхспособности Немертвые Обреченные отношения От возлюбленных к врагам От друзей к врагам Отказ от чувств Пирокинез Подростки Потеря памяти Похищение Психологические травмы Романтика Сверхспособности Серая мораль Смена имени Упоминания телесного хоррора Управление стихиями Фантастика Ханахаки Электрокинез Элементы ангста Элементы гета Элементы психологии Элементы флаффа Спойлеры ...
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Мир перед глазами плыл, словно всё пополняющаяся во время дождя лужица. Я с трудом распахнул глаза, попутно пытаясь понять происходящее вокруг, исходя из звуков, но слышал я удивительно плохо. Я постарался шевельнуться, но что-то держало меня. Руки были обездвижены кучей колючих лиан, которые царапали кожу при каждом движении. Я напрягся, попробовал восстановить сбитое дыхание и в один момент заморозил всё, что находится вокруг меня. Приложив последние имеющиеся у меня силы, я всё-таки смог разбить эти лианы, почему-то почувствовав сильную боль в конечностях. Плевать! Шатаясь, я поднялся на ноги потащился куда-то, сам не знаю куда, мышцы ужасно болели, будто их прострелили, в ушах шуршало, будто там завелись тараканы. Я потянулся одной рукой к уху и постарался вытащить это "нечто", что получилось не с первой попытки, а когда получилось, я увидел, что в руке у меня шипастые стебли, похожие на стебельки роз.       -Грёбанные... цветы... Я снова закашлялся и упал на колени, больше не в силах стоять, но был один плюс: теперь я мог слышать больше происходящего вокруг, пусть и не так хорошо, как это получлалось раньше. С неба валил снег, я сумел пройти совсем немного, прежде чем начал падать. С трудом я смог облокотиться на одно из деревьев, развернулся к нему спиной и съехал вниз. Неподалёку, за спиной, послышались шаги, и слева от меня показалась человеческая фигура. Я инстинктивно попытался атаковать ту холодом, но только я поднял руки, как тело пронзила дрожь, и я оцепенел. Фигура присела на корточки и сняла капюшон, смотря на меня исподлобья, с лёгкой усмешкой, но при этом радостью. Невозможно было не узнать этот взгляд.       -Эй, Снежок, как здесь оказался? -она сузила глаза. -Кажется, тебя знатно потрепали. Что случилось? Солдаты?       -Цве… ты…       -Не дёргайся, я тебя подлатаю. Девушка принялась за дело, двигала руками, вдоль тела, особо задерживаясь на крупных ранениях и проводя там два-три раза. Спустя пару минут, мне стало легче, и я смог встать, опираясь одной рукой о дерево.       -Ты как? Идти можешь?       -Да… как ты меня нашла?       -Трудно не заметить, как что-то прилетало с неба, я пошла на примерную точку твоего приземления и почувствовала пульс. Так что всё же случилось?       -Долго объяснять… лагерь, солдаты, два вертолёта... расскажу по дороге, как далеко хижина?       -Часа два ходьбы. С твоей скоростью, два с половиной. Пошли Знатно я видимо пролетел, раз хижина так близко. Пока мы шли, я рассказал Вампиру, что и как произошло, отчего та была одновременно в ярости, что я выполнил такую авантюру и радости, что выжил. Что ж, думаю, это было самое безумное, что я когда-либо делал. Ещё минут двадцать мы шли в тишине, прежде чем она спросила:       -Ты говорил про цветы…       -Да… когда я очнулся, они росли из предплечий, я их повыдирал, было больно. Красноглазая покачала головой, я в ответ лишь бросил максимально грустный и жалостный взгляд. Возвращаться обратно в хижину совершенно не хотелось, и, думаю, она прекрасно поняла это по моим глазам.       -Что такое? У тебя такое лицо, будто на казнь ведут.       -Не представляю, как вернусь без Мельницы…       -Снежок, ты дебил. Ты себя видел?! Я тебя, конечно, подлатала, но выглядишь ты всё равно очень плачевно. -я мялся, не знал, что ответить. -Не переживай, Зола обижаться не будет. В тот момент, когда я открыл дверь хижины, и на меня все смотрели так, будто я распилил её горящей бензопилой, при этом маниакально смеясь, мне захотелось провалиться под землю.       -Ты… что с тобой… -удивленно спросила Стёклышко, следя за мной из другого конца комнаты.       -Дружище, что произошло? -спросила Платина, моментально оказавшаяся рядом.       -Упал. -коротко ответил я. Несколько раз пробежав глазами по комнате, я задался только одним вопросом: «А где Искорка?». Не хотелось волноваться по этому поводу, но выслушивать прикольчики своих друзей хотелось ещё меньше, так что я молча спустился в подвал, где сидел Скала и вписывал что-то в дневник.       -Тыщ. Он оторвал взгляд от бумаги и посмотрел на меня.       -Твою мать! Что с тобой случилось? -он подскочил ко мне и положил руки мне на плечи.       -Упал с вертолёта. -коротко ответил я.       -Ты Алкаш? -я молча посмеялся, преодолевая боль и тяжесть в груди. -Алкаш. -второе «а» он тянул очень долго.       -Слушай, я потом объясню, мне надо отдохнуть. -я этими словами я упал на свою импровизированную кровать, свернулся в позе эмбриона и повернулся лицом в стену. Спать не хотелось от слова «совсем», но если бы я ещё пару минут простоял бы на ногах, то они точно обвалились бы. Каюсь, в этот момент в голове будто сами собой возникла фантазия, как Искорка приходит и ложиться рядом. Наивно? Да. Глупо? Согласен, но я абсолютно не мог ничего сделать с этими мыслями, в конце концов, человеку человеческие слабости. Начиная с того вечера, я каждые минуты две жутко кашлял, оставляя за собой шлейф из крови и цветов, уж не знаю, как я тогда не помер от потери крови, не суть. Протянув руку к стене, я покрыл ту тоненьким слоем льда, я бы даже сказал, инеем, и начал старательно, почти бессознательно вырисовывать какую-то картину. Прошла минута, две, три, пять, семь, десять… И вот, прошло уже двадцать минут. Картина была завершена, и я отполз немного в сторону, чтобы посмотреть, что получилось. Скала всё это время наблюдал за процессом, и ахнул, когда понял, что я рисовал. Не помню, были ли у меня навыки художника в прошлой жизни, но скорее всего да, ведь без них я бы не нарисовал ничего подобного. На каменной стене красовалась огромная птица, похожая на…       -Феникс? -удивлённо спросил парень.       -Похоже на то. -не менее удивлённо отметил я. Вдруг в подвал влетела лужица крови, которая тут же превратилась в радостную красноволосую, чьи глаза прям-таки сверкали.       -Снежок! Ты не поверишь! Я ожидающим взглядом уставился на неё, ожидая, пока она скажет, что произошло. Девушка, радостно прыгая по комнате, описала круг и воскликнула:       -Пошли! Ты должен это увидеть! Никогда не видел её более радостной, чем в тот момент, поэтому я, ожидая нереально хороших новостей, поднялся и пошёл за ней. Вампир тут же схватила меня за руку и потащила на улицу, оттуда куда-то назад хижины и за минуту с лишним мы добрались к небольшой поляне, где стояли Искорка, покрытая огненной аурой, рядом с ней Водяной, а в кустах неподалёку сидела Платина со Стёклышком. Где-то в кронах деревьях слышалось дыхание и шёпот Токсика. Я уже собирался обезвреживать ауру, но Вампир жестом остановила меня и сказала:       -Смотри-смотри! Она контролирует силы! Огненная спокойно стояла, рассматривая свои руки. Водяной, с довольной улыбкой подошёл ко мне, положил руку на плечо, через шею и начал рассказывать:       -Ну, пока ты был на спасательной операции, мы решили помочь Золе с её проблемой. Поздравляю, теперь ты можешь спокойно жить! -прошу заметить, никакой подлости, ни грамма лицемерия. Парень был искренни рад за меня. Хах, наверно, думал, что мне в тягость заниматься этим. Пробежав все закоулки сознания, я нашёл силы, чтобы улыбнуться, хотя, думаю, что получилась эта улыбка очень вымученной. В сердце несколько раз больно кольнуло, я похлопал по плечу синеглазого, как бы говоря «спасибо», ведь сил сказать это вслух мне не хватало, и пошёл к Искорке. Проходя мимо я лишь сказал что-то типо: «Поздравляю», -и направился в чащу, в голове крутилось навязчивое желание кого-нибудь убить, желательно дважды, желательно, чтобы это было как можно более мучительно. Сам того не заметив, я оказался где-то у обрыва, в последнюю секунду умудрившись остановиться и не стать лепёшкой. Под ногами был крутой спуск, а далее ещё более густой лес. Я смог лишь измучено вздохнуть и томно уставился куда-то вдаль. Вдох-выдох-вдох-выдох-очень глубокий вдох, и я закричал, что было сил, но крик всё равно получился не очень громким, цветы до сих пор больно сдавливали мои легкие, а после попытки выплеснуть весь находящийся там воздух, я закашлял ещё сильнее, чем обычно, из-за чего чуть не грохнулся вниз с обрыва. Ненадолго зависнув в своих мыслях, я сел на край и стал смотреть в пустоту, переодически переводя взгляд на свои покрытые льдом руки. В округе стояла абсолютная тишина, так что даже непонятно, как далеко я ушёл от хижины. Вдруг я услышал странный звук… будто что-то течёт, расплавляя собой снег. Осознание пришло быстро.       -Сестрёнка, а я тебя слышу. -удивительно для самого себя апатично сказал я.       -Неужели, ты меня поймал. Вампир тут же села слева от меня, пытаясь заглянуть мне в глаза.       -Что случилось? Я была уверена, что ты обрадуешься за неё.       -Да, но… эх, это очень трудно объяснить…       -Давай, рассказывай, как есть, станет легче.       -Понимаешь, когда я помогал ей с контролем сил, то чувствовал, что я ей нужен. Будто бы была какая-то особая эмоциональная связь, а теперь… -я поджал ноги под себя. -Чувствую только пустоту. Вампир грустно выдохнула и хлопнула меня на спине, наверно, надеюсь эмоционально поддержать меня таким образом.       -А ведь это была моя идея… прости, Снежок. Я уже не мог негодовать от того, как меня называют, пусть назовут хоть «Айсбергом», плевать!       -Зачем?..       -Хотела устроить для тебя сюрприз, когда ты вернёшься. Прости! Прости! Прости! -чуть ли не заплакала она. -Я такая ду… Я остановил её, положив руку ей на плечо.       -Расслабься, ты же хотела, как лучше. Тем более, ей будет безопаснее, если она контролирует свои силы.       -Ты… правда не обижаешься на меня?       -Торжественно клянусь. -положив руку на сердце сказал я и грустно усмехнулся. Вампир посидела ещё минутку и поднялась на ноги.       -Идёшь обратно?       -Пожалуй, ещё побуду тут.       -Только обещай… -я обернулся и уставился на неё. Последние два обещания: «вернуть Мельницу» и «Не дать себя схватить» я не выполнил. Нарваться на ещё одно не очень хотелось.       -Да?       -Обещай, что ничего с собой не сделаешь. И если будут проблемы, то поговори со мной, хорошо? Я слегка прищурил глаза и спросил:       -Откуда вдруг такие мысли? Что я могу покончить с собой. Она замялась, видимо, не знала, что ответить.       -Я не уверена, но… думаю, что это чувства из прошлой жизни.       -Хах, верь мне, со мной такого точно не было.       -Глянь на свои запястья, так, на досуге. -тихо сказала красноволосая, зная, что я всё равно услышу, после чего превратилась в кровь и исчезла. Я, недоумевая, развернул руки запястьями к себе и увидел, что на венах там былую куча шрамов, которых я раньше не замечал. Наиболее они были похожи на следы от многочисленных порезов, откуда они взялись, я не помнил, значит точно из прошлой жизни. Руки дрожали, как и все остальное тело. Я посмотрел вниз…
12 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник