Имена для живых

R
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 64 641 слово, 36 частей
Метки:
Hurt/Comfort Воскрешение Выживание Вымышленная анатомия Геноцид Депрессия Жестокость Забота / Поддержка Криокинез Лабораторные опыты Магический реализм Магия крови Мистика Модификации тела Мутанты Насилие Насилие над детьми Нежелательные сверхспособности Немертвые Обреченные отношения От возлюбленных к врагам От друзей к врагам Отказ от чувств Пирокинез Подростки Потеря памяти Похищение Психологические травмы Романтика Сверхспособности Серая мораль Смена имени Упоминания телесного хоррора Управление стихиями Фантастика Ханахаки Электрокинез Элементы ангста Элементы гета Элементы психологии Элементы флаффа Спойлеры ...
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 12

Настройки
Мы с Фонарём посмотрели в сторону, откуда донёсся крик, переглянулись и тут же побежали туда. Я пытался понять, кому из наших принадлежал крик, это точно была не Платина, её голос был слишком узнаваем. Крик Искорки я бы узнал из миллиона, почувствовал бы, находясь на другом конце мультивселенной. Оставалась... Фонарь чуть ли не плечом выбил дверь, я же влетел внутрь хижины через открытое окно, готовый замораживать врагов. Только вот, никаких врагов внутри не было. Там находились только Стёклышко и Платина, которые минуту назад, наверняка, весело о чём-то разговаривали. Сейчас же на лице первой был нарисован сильнейший ужас, вторая, скорее, просто не понимала, что происходит, как и мы с Фонарём. Ещё через секунду в окно влетел кровавый поток, превратившийся в Вампира.       -Что такое?! -резко спросила она. Пока все мы недоумевали, почему девушка кричала, та лишь тихо плакала, держась левой за своё правое предплечье. Платина же пыталась её успокоить и расспросить, что случилось, но прежде, чем у неё это получилось, я обнаружил причину крика. Два пальца на её руке были полупрозрачными где-то на две трети. Я тут же вспомнил её способность: стекло. Пазл в голове сложился: потеря контроля. Ситуация знакомая, но я не мог понять, каким образом можно было ей помочь, противоположной способности нет, остановить не выйдет. Пока я думал, сбежалось ещё несколько человек и столпились вокруг. Я почувствовал острую нехватку кислорода и вышел на улицу, пытаясь полной грудью вдохнуть морозный воздух, но лёгкие заросли процентов на двадцать, так что у меня не вышло. От нечего делать я прикрыл глаза и попробовал подсчитать количество людей в хижине и понять, кого не хватает. Внутри не было троих: Водяного, Токсика и Искорки. Неприятная мысль тут же кольнула в мозг, но усилием воли я подавил её. Вдруг мне в голову пришла безумная идея, я уже было собирался сообщить её лидеру, когда найду, где он бродит, но, вспомнив о неприятных мыслях, решил переговорить об этом с Вампиром, а она уже, как его правая рука, передаст ему. Я быстро заглянул внутрь, позвал красноглазую и снова вышел на улицу. Девушка тут же оказалась рядом, сверля мою спину серьёзным взглядом.       -У тебя ведь была веская причина, чтобы позвать меня в такой момент, да?       -Я знаю, как её помочь. -сказал я, оборачиваясь к ней. Этот взгляд... до сих пор жутко вспоминать его. Я не мог нормально считать эмоцию. Она злиться? Или просто сосредоточена? А может раздражена?       -Внимательно слушаю.       -К северо-востоку отсюда есть мобильный лагерь компании "Phoenix". Те ребята, что экспериментировали над нами.       -Предлагаешь отправиться туда и украсть блокираторы? -подхватила она идею. -Да ты безумец.       -Их там не так много, придётся выяснить координаты полноценной лаборатории и устроить набег, чтобы хватило до того момента, как мы придумаем что-нибудь получше. Красноволосая усмехнулась и скрестила руки на груди.       -Я передам Водяному, только не смей отправляться туда в одиночку, хорошо? -серьёзно сказала она.       -Спокойно, сестрёнка, я не самоубийца. -весело ответил я и подмигнул. -Буду ждать вас. Вампир молча кивнула и утекла куда-то, наверное, искать лидера. Я же присел у дерева и закрыл глаза. Не знаю точно, почему, но меня в этот момент накрыла дико-сильная апатия, не хотелось ничего делать, было настойчивое ощущение, будто мир в секунду потерял весь цвет. Не то чтобы раньше лес сверкал ярчайшими красками, учитывая, что большая его часть была покрыта белым снегом, но в тот раз... Я обратил внимание на то, что стволы деревьев потускнели, все они сменили свой цвет на оттенки серого. Руки, кажется, побледнели ещё сильнее, и я уже не мог различить в них бежевого. Казалось, что я переместился в какой-то фильм, снятый задолго до моего рождения. Я встал на ноги и побрёл вперёд, пристально рассматривая потерявшую цвет локацию. Все ментальные силы тут же покинули меня, так что думать о том, как это могло произойти я не мог. Вдруг ноги подкосились, и я начал падать, с трудом оперившись на ствол одного из деревьев, окружение становилось всё более мёртвым. Вдруг перед глазами на долю секунды возникло лицо человека в венецианской маске шута, который трясся, будто бы бился в конвульсиях. В секунду он уставился на меня своими пустыми глазами, наклонив голову вбок он резко исчез в пульсирующей вспышке белого цвета. Я же от неожиданности непроизвольно сделал шаг назад и упал на землю. Тут я понял, что ничего не слышу. Ни чьих-либо голосов, ни шагов, ни даже биения своего же сердца. Мир будто бы поставили на паузу, и только моё сознание было активным. Спустя пару секунд, которые я пялился в одну точку, какое-то существо, пульсируя, снова появилось на долю секунды. Его появление сопровождалось звуком, который я не могу ни с чем сравнить, а, учитывая, что это был единственный звук вообще, то мне показалось, что сердце сейчас остановиться, а дыхание собьётся, но я уже не чувствовал биения сердца, уже не дышал. Существо появилось на секунду, но я отчётливо запомнил его, человекоподобное, с двумя "дьявольскими" рогами, шестью крыльями за спиной и разноцветными, красным и чёрным, рогами. Единственное, что у меня не вышло разглядеть- его лицо. Демон, ну или что-то похожее на демона, стояло на одном колене, держа в руках розу. Медленно он поднял опущенную вниз голову, крутанул цветок в руке, после чего тот удвоился. Глаза засветились характерными для себя цветами, после чего он исчез. Я стал отползать дальше от места, где он находился, хватаясь другой рукой за грудь, кашель, две розы, как обычно. Ещё две вспышки, справа и слева появились два человека, и теперь я наконец увидел лица. Эти двое были почти полными моими копиями, если не считать цвета волос и глаз, красные и чёрные. Оба смотрели на меня, улыбаясь, и вдруг из их ртов полилась кровь. Оба истерично засмеялись и распались на мелкие частицы. Я с трудом поднялся на ноги и начал уходить, но из-за дерева вышла моя очередная копия. Его вены и глаза переливались шестью цветами: красным, фиолетовым, синим, зелёный, жёлтым, оранжевым. Он облокотился об дерево одним плечом, смотря на меня с какой-то лёгкой усмешкой. Щёлкнув пальцами, моя копия исчезла. В голове крутилась целая вереница мыслей, но они были слишком спутаны и неточны, чтобы я смог сейчас упорядочить их и выразить словами. Теперь я не пытался сбежать, сделал пару глубоких вздохов, постарался успокоиться. Вспышка света, ещё один я стоит перед лицом. В этот раз у него золотые глаза.       -Тебя не существует… -уверял я самого себя.       -Это временная проблема. -ответила копия и исчезла. Последний появился спустя секунд десять. Волосы чёрные, глаза, и роговица и зрачок, серые, по самому глазу распространяется белая рябь, будто от брошенного в воду камня, в самом центре белые перо и кошачья лапка. Тот окинул меня внимательным взглядом, прежде чем пропал. Прошла минута, две, три… я уже решил, что с галлюцинациями покончено, но вдруг всё вокруг начало ещё сильнее выцветать, превращаясь сплошное белое пространство. Я оказался стоять посреди ничего, не понимая, что происходит, как вдруг я увидел бесформенный сгусток света. Из него медленно вышел ещё один я, чёрные волосы, карие глаза. Мы молча уставились друг на друга, и спустя пару секунд он протянул мне руку. Сам не зная, зачем, я пожал её, и тут копия подтянула меня к себе и обняла, он дрожал и тяжело дышал, будто хотел заплакать.       -Прости… -это был всё, что он сказал. Взгляд оказался закрыт яркой вспышкой света, после чего я оказался снова в лесу. Мир наконец-то вернул цвет. В этот момент послышались знакомые голоса, и я, немного отойдя от шока, побежал к ним, пока меня не начали искать. Все, не считая Стёклышка и Токсика, были готовы отправляться. Я усмехнулся, когда понял, что с ней оставили не Платину, с которой они, вроде как, подруги, не Вампира, которая могла бы попытаться притормозить процесс превращения в стекло, а похотливую зеленоглазку, которая с какой-либо другой стороны себя ещё не показала. На вопросительные взгляды некоторых я лишь отмахнулся и кивнул в сторону лагеря.       -Давайте поторопимся, неизвестно, сколько у нас времени. Мы молча отправились в путь, я всё ещё пытался понять, что за чертовщина мне виделась, но всё же пришёл к мнению, что это могла быть только одна небезызвестная болезнь на букву «Ш». Не сказать, что эти мысли сильно меня напугали, просто чего-чего, а галлюцинации в такой ситуации были вообще некстати, особенно в дополнение к цветам-паразитам, которые итак житья не давали. Кстати о них, только я подумывал подойти к Иск… то есть, Золе и попытаться снова заговорить, как меня накрыл очередной приступят кашля, и я свалился на колени, пытаясь дышать. Откашливание цветов пусть и приносило в лёгкие капельку кислорода, но каждая такая капелька доставалась в обмен на чертовски сильную боль в груди. Остальные продолжили двигаться дальше, только Вампир осталась, чтобы облегчить симптомы. Как только кашель прекратился, а дыхательные пути более-менее освободились от чёртовых роз, я поднялся с земли, сев спиной к дереву и закрыл лицо руками, уставившись в мертвенно-бледные, немного грязные и повреждённые ладони, думая о том, что Огненная не задержалась, эта мысль в очередной раз кольнула в сердце. Красноглазая стояла неподалёку.       -Ты как? Нормально? Идти можешь?       -Ага… -сухо и отстранённо ответил я.       -Тогда пошли скорее, лучше не отставать. -она уже собиралась быстрым шагам сойти с места, но остановилась, услышав или слова.       -Хей, сестрёнка… -обратил я на себя внимание, не убирая рук от лица.       -Да-да?       -Что я делаю не так? -кажется, мой голос прозвучал ещё апатичнее, чем обычно. Этот вопрос, кажется, вогнал её в ступор, девушка неуверенно погуляла взглядом по округе, после чего вертела его ко мне и решила уточнить.       -О чём ты?       -О Золе. Будто что бы я ни сделал, для неё всегда буду никем. Вампир опустила глаза и, скрестив руки на груди, раздумывала над ответом.       -Всё ещё может измениться. -это было всё, что она ответила, после чего зашагала к остальным. Она, конечно, пыталась скрыть это, искусственно замедляю пульс, но я-то успел услышать. Когда она собиралась сказать это, её показатели изменились, также, как и у людей, которые врут. -Может она и права… -подумал я и, взяв в руки немного снега, провёл ими по лицу, чтобы охладиться, привести мысли в порядок да и вообще прийти в себя. Я встал и поплёлся за ними, через минуту с лишним, создав под собой каток, чтобы ускориться. Ощущение было, надо сказать, будто мы идём на какую-нибудь выставку, а не важную операцию. Вампир что-то сосредоточенно докладывала Водяному, Зола шла сбоку от них, Фонарь и Скала тоже разговаривали, оставалась только Платина, смотрящая себе под ноги, я быстрыми шагами пошёл к ней, чтобы поговорить хоть с кем-то.       -О чём думаешь? -спросил я, скользнув к ней слева и хлопнув по плечу. Почему-то в тот момент, когда я вступил в контакт с кем-то, начал выглядеть куда более весёлым, это можно было понять по тону голоса.       -Ах? Иней, ты… -да, она явно была погружена в свои мысли.       -Ожидала кого-нибудь другого?       -Да не то чтобы. -растеряно сказала она, почесав затылок. -Была уверена, что ты будешь идти с Искоркой. -Вот тебе на… -Жизнь иногда выдаёт крайне странные повороты. Так и чём думала?       -Ха… да, так, ни о чём. -она улыбнулась. Знаете, было довольно трудно считать её эмоции и понять, о чём на самом деле она думала в тот момент. Интуиция подсказала, что она что-то скрывает, а любопытство заставляло добиться признания, что именно.       -Нельзя ни о чём не думать. -я решил погрузиться в рассуждения, чтобы слегка запутать её. -А если можно, то думаешь ли ты на самом деле?       -А что, если не думаешь? Придерживаешься фразы- «Я мыслю, значит я живу»?       -Не совсем согласен с этим утверждением. -ответил я, посмотрев на небо. -Думаю, что жить- это скорее чувствовать.       -Но не одно ли и то же «думать» и «чувствовать».       -Смотря, что ты понимаешь под «Думать». Просто пропускать через себя внешний мир и анализировать? Анализировать только с точки зрения логики или своих чувств и норм этики? -тут я понял, что встретил достойного соперника, а значит, придётся активно шевелить оставшимися извилинами. Однако, очень быстро я понял, в чём дело. Пока я говорил и пару секунд после она пристально смотрела на Фонаря, в глазах читалось нечто знакомое.       -Ну а ты? Ты чувствуешь? -неожиданно спросил я, хитро улыбаясь. -Может… привязанность? Девушка, видимо, не знала, что ей сказать.       -Ладно, помогу немного. -подлая ухмылка сменилась доброй улыбкой. Я сделал каток, направив его к Скале и дальше, параллельно траектории его движения, и, проезжая мимо него, захватил с собой, затащив на лёд и крича что-то типо: «Алкаш». Сделав такую же дорожку изо льда на пути Платины, я провёл её к Фонарю и с чувством выполненного долга продолжил идти, облокотившись на плечо Скалы. Поход обещал быть как минимум не скучным…
Примечания:
12 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)