Имена для живых

R
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 64 641 слово, 36 частей
Метки:
Hurt/Comfort Воскрешение Выживание Вымышленная анатомия Геноцид Депрессия Жестокость Забота / Поддержка Криокинез Лабораторные опыты Магический реализм Магия крови Мистика Модификации тела Мутанты Насилие Насилие над детьми Нежелательные сверхспособности Немертвые Обреченные отношения От возлюбленных к врагам От друзей к врагам Отказ от чувств Пирокинез Подростки Потеря памяти Похищение Психологические травмы Романтика Сверхспособности Серая мораль Смена имени Упоминания телесного хоррора Управление стихиями Фантастика Ханахаки Электрокинез Элементы ангста Элементы гета Элементы психологии Элементы флаффа Спойлеры ...
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
      -Когда ты сказала, что собираешься работать на фабрике, я была уверена, что она будет производить какие-нибудь ракетные двигатели, а ты будешь помогать своими способностями. -алоглазая вспомнила титанических размеров машины, которые порой приходили ей во снах, когда та была маленькой, и поёжилась.       -А что не так с огурцами в банках? -играя глазами, спросила Платина.       -Да не... просто немного разочаровывает, учитывая ожидания.       -Ну так, -она полностью развернулась лицом к Вампиру, - зачем пришли? Просто повидаться или по делу?       -Честно говоря, -она сложила пальцы вместе у лица, уперев локти в подлокотники стула, -ты, вроде как, ближе всех общалась с Золой, она тебе случаем не говорила, куда собирается отправиться?       -Хм, она однажды в полушутку сказала, что могла бы уйти в монахини. А ещё я слышала, что где-то в горах, к западу отсюда, есть монастырь, там она или нет, я точно не знаю, но это всё, что я могу вам рассказать.       -Что ж, круг поисков уже неплохо сузился. Сябки тебе. -промурчала красноволосая и собралась на выход, и уже в коридоре за её спиной появилась сереброволосая.       -Знаете, я так подумала... сдались мне эти огурцы, пойду с вами.       -А тебя тут искать не будут? -удивлённо спросил Монах.       -Это завод, на котором используют неоплачиваемый детский труд, чтобы закрывать банки с огурцами, куда меня приняли, не спрашивая ни единого документа и платят консервами и возможностью спать в подвале. Пошли скорее. Быстрым шагом потихоньку увеличивающаяся толпа подростков покинула территорию предприятия и вышла в серый город. Сверившись с компасом, Вампир пальцем указала в сторону и сказала:       -Так-с, запад в той стороне, если твоя информация верна, то этот монастырь находится где-то там.       -Отлично, пошлите! -воскликнул Водяной. Перебирая ногами вдоль бетонных построек, Вампир всё думала о тех моментах, когда она мельком вспоминала свою прошлую жизнь. Что это? Восстановление воспоминаний или простые галлюцинации? Почему начали проявляться только сейчас? Всё это казалось ей подозрительным, интуиция подсказывала, что вскоре она получит ответы на свои вопросы. Обычно, находясь в городе, она отключала своё чутьё, чтобы постоянно не отвлекаться на множество теплокровных сущностей, находящихся вокруг неё, но даже так, частично способность продолжала работать, и девушка могла почуять кого-то рядом с собой. Также и в этот раз. Проходя возле одного из окон, она вдруг почувствовала что-то знакомое рядом с собой, что-то, что она уже недавно встречала, но не знала в идеале. Вампир остановилась и сказала:       -Люди, вы идите вперёд, я догоню, если что, подождите у выхода из города. "Команда" вопросительным взглядом посмотрела на неё, как бы спрашивая: "В чём дело?", но та, вместо полноценного ответа пожала плечами и одними губами сказала: "Дела". Не задавая лишних вопросов, они пошли дальше, а алоглазая направилась к знакомому "источнику". Зашла в переулок меж двумя домами, прошла пару метров вглубь и поняла, что это существо очень близко, скорее всего, прямо в доме рядом. Сняв с плеч рюкзак и оставив его под одним из окон, она превратилась в кровавую лужу и через открытую форточку втекла внутрь дома, параллельно осматривая комнату. Кухня, не то чтобы самая уютная и прибранная, но выглядела плюс-минус неплохо, хотя обилие холодных цветов и плитки слегка напрягали. Где-то в углу стоял небольшой квадратный столик, рядом такой же стул, на котором сидела та самая десятилетняя девочка, которую они встретили, пока направлялись к фабрике, и которая сильно приглянулась алоглазой своим позитивом и яркой одеждой. У столешницы стояла взрослая, лет сорок, женщина, видимо, её мать. -Ох, надо же, какая встреча! -подумала она и, если бы у неё сейчас было тело, она бы точно улыбнулась. Но что-то в девочке всё ещё не давало ей покоя, эмпатическое сканирование показало примерно следующее: Добрая, позитивная, энергичная, в общем, типичный главный герой какого-нибудь сёнэна. По крайней мере, так бы её описал Иней. Но нечто, спрятанное в глубинах сознания мешало ей, то ли страх, то ли обиды, то ли ещё какой-то ментальный барьер. Особенно отчётливо это было видно сейчас, когда она, с потускневшим лицом, робко перемешивала содержимое своей тарелки. Спустя пару секунд девочка решилась заговорить и слегка подрагивающим голосом начала:       -Знаешь, мам... -после этого она сглотнула и сделала несколько глубоких вдохов, начала мять пальцы. -Я давно хочу сказать тебе это... -как вдруг ей прервал другой голос, не столько злой, сколько слегка раздражённый и очень уставший.       -Что, опять начнёшь нести свои бредни про эти "игры", да? -фраза, особенно озвученная таким голосом показалась невероятно отвратительной, кажется, кровь, из которой состояла лужица, начинала закипать.       -Это н-не бредни! -возмутилась и обиделась девочка своим детским прижатым голосом. -Я говорю правду!..       -Доедай молча и марш в свою комнату! И больше никогда не говори про это! -алоглазой никогда не нравились те, кто любит перебивать и те, кто несерьёзно относятся к словам детей. Девочка ещё сильнее смяла пальцы и опустила взгляд в пол, Вампиру показалось, что её глаза намокли. Женщина сделала несколько шагов к столу и, громко ударив по нему, схватила ложку, зачерпнув содержимое, которое красноглазая так и не опознала, и попыталась пропихнуть между сжатых губ и челюстей. Судя по исходящему от тарелки пару, эта мешанина была чересчур горячей, а потому несчастный ребёнок не ел. Бросив свои попытки, горе-мамаша метнула ложку в раковину, накрыла тарелку второй, плоской, и закинула в микроволновку.       -Иди спать. -отрешённо сказала она девочке. -Папа скоро вернётся. -при упоминании оного, девочка вздрогнула, на лице промелькнул страх. Для сна была рановато, но, видимо, женщину это не смущало. Ребёнок, свесив руки вниз, потащился к одной из дверей, как вдруг послышался лязг подъездной двери, а за ней неуклюжие шаги, примерно так передвигались пьяные. Ещё услышав, как захлопнулась входная дверь, девочка шмыгнула в комнату, в это время Вампир решила понаблюдать за женщиной, которая старательно делала вид, что всё в порядке. Входная дверь открылась, в квартиру, шатаясь из стороны в сторону, точно пьян. Он сначала пробормотал нечто невнятное, после чего попытался кивнуть в сторону комнаты, куда ушла его, видимо, дочь и спросил то ли "Аня здесь?", то ли "Вика здесь?", там уже не разобрать, так-как управление ротовой полостью уже перехватило опьянение. Еле как сняв с себя обувь, он, шатающийся походкой, направился в ту комнату, сразу же вызвав у Вампира предположения и предостережения на свой счёт. -Весёлая семейка, ничего не скажешь. Кровь медленно заплыла вслед за мужчиной и спряталась в каком-то пустом сосуде, девочка, тем временем, сидела на кровати, прижав коленки к груди, обхватив их руками и подрагивая. Мужчина продолжал требовать что-то пьяным голосам, а так-как ребёнок, по всей видимости, подобную картину наблюдал неоднократно, вполне понял, о чём речь и притащил свой дневник, школьный, в твёрдой белой обложке. Пьяница сел на кровать, рядом с ней, из-за чего та захотела отодвинуться, но лёгкий шлепок по месту рядом и бурчание заставили вернуться обратно. Багровая субстанция перетекла другое место, откуда ей открылся обзор на страницы дневника, которые были заполнены, преимущественно, красными пятёрками, гордо выпятившими грудь вперёд, за которыми послышался одобрительный бубнёж. Но ещё до того, как это заметила хмельная тушка, Вампир увидела одно замечание: "Ходит на уроки без учебников!" Когда это же заметил мужчина, одобрительная невнятная муть стала агрессивной, но всё такой невнятной. Девочка уже обхватила подушку, будто надеялась получить от неё защиту и вжалась как можно дальше, пытаясь объяснить, что половины учебников у неё нет, так-как родители не купили, но ему дело не было. Скрепя сердце, Вампир терпела, когда тот нанёс несколько не особо сильных, но хлёстких ударов. Ей нельзя показываться, ей нельзя показываться. В момент, когда он закинул её себе на колени и начал шлёпать, дабы наказать, хотя неясно за что, девушка чуть не выпрыгнула из своей засады, но жёсткие цепи логики удерживала ей на месте. И только в ту секунду, когда его действия приобрели совсем нездоровый характер, а алкоголь целиком развязал ему руки, алоглазая не вынесла... Выпрыгнув в середину комнаты, она с силой ударила кулаком по виску человека, но тот почти не отреагировал, так-как из-за постоянных дёрганий, удар не попал в цель. Замычав что-то, он попытался подняться и броситься на Вампира, но из-за крайней неуклюжести и быстрой реакции девушки, алкоголик просто пролетел через комнату и через дверной проём свалился в коридор. Лицо ребёнка надо было видеть, смешение радости, страха и удивления всегда столь прекрасны. Проведённые к её конечностям нити эмоций и чувств, которые управляли её действиями, словно кукловод марионеткой, заставили алоглазую обнять девочку, повернуть спиной к выходу и начать приговаривать что-то успокаивающее, сама же она ненавидящим взглядом смотрела на поднявшегося злоумышленника. Рассказывая ребёнку, что-то про безопасность, самозащиту и способы вызвать экстренные службы, она параллельно бросала мужчину в разные стороны силой мысли и не позволяла ему кричать, чтобы не пугать дитё, сдавливая лёгкие. В конце концов, Вампир сконцентрировала взгляд и наблюдала, как он отчаянно хватался за грудь. Уложив девочку спать, Вампир сделала жест "Тихо", подмигнула, закрыла дверь в комнату и сразу, как только она закрыла глаза, вытекла через окошко, схватила свой рюкзак и побежала к западной границе города, она итак уже задержалась, зато теперь на время воцарилось некоторое душевное равновесие и паранойя слегка поуспокоилась. Добежав к большим деревянным воротам, которые зачем-то сделали в японском стиле, наверно надеялись, что так будет красивее, Вампир увидела уже ждущую её троицу.       -Чем ты там занималась? -спросил Монах.       -Потом объясню, идёмте. -коротко ответила она. ------------- Фигура в белом плаще, с капюшоном и маской, осматривала округу. Рванув с места, она быстро направилась к большому зданию, обитому металлом. На входа стояли два охранника, которые, завидев стремительно приближающуюся к ним фигуру, сначала приказали остановиться, но, получив в ответ тишину, сразу же начали стрелять, но то ли фигура идеально двигалась, уворачиваясь от всех летящих в её сторону снарядов, то ли они просто пролетали насквозь, словно призрака, то ли какая-то невидимая сила отводила их в сторону. Оказавшись вплотную, фигура сначала проскользила по снегу между охранниками, спряталась за одним из них и тут же ударила в район живота, продырявив насквозь. Толкнув пока ещё живого солдата вперёд, на своего боевого товарища, неизвестный ловко перепрыгнул его, откуда-то достал нож и быстро ударил по шее, после чего вбежал внутрь, стоит признать, он своё дело знал, специально ударил так, чтобы кровь не запачкала его мантию, кровь била в сторону от него, так что лишь пару капелек попали на руку. Ещё кучу стражей выбежали невесть откуда, встав полукругом, но даже так, выстрелы прошли мимо, существо прыгнуло сначала на одну из лестниц, спрыгнула сверху на охранника, приземлившись ему на плечи, из-за чего он упал, задев остальных, ещё немного, и они бы сложились, словно домино, но где-то четверо смогли устоять, хотя уже через секунду их стало трое, так-как одному перерезали шею, ещё через секунду фигура выдернула пистолет с его пояса и пристрелила оставшихся. Продолжив продвижение вглубь лаборатории, фигура сделала ещё несколько выстрелов, сразу же устраняя встретившихся на пути охранников. Довольная своим результатом, фигура уже думала, что всех зачистила и можно осматриваться, как вдруг кто-то схватил её за плечо и с силой ударил по голове, отбросив к стенке, из-за чего оружие тут же выпало из рук. Поймавшим его оказался здоровый, как шкаф, охранник, уже направивший на него винтовку.       -Руки вверх, ты попался. Фигура разочарованно опустила вниз голову в капюшоне, расстроенная тем, что придётся использовать этот метод и подняла вверх руки, будто бы сдаётся, но резко хлопнула в ладоши, и шея солдата провернулась на 95° влево с сочным хрустом. -Почти... в следующий раз точно получится...
12 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник