Тетрадь кошмарных пророчеств(Страшилки#5)

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 21 506 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть V

Настройки
Тут я услышала чей-то смех. Поражённая, я резко обернулась. На моей кровати сидели Черри и Шерри. Они ехидно усмехались. Черри помахала мне тетрадкой. - Эй! - грозно крикнула я. - Где ты её взяла? Усмешка Черри расползлась пошире на её овальном лице. - На твоём письменном столе. Сейчас мы с Шерри прочитаем про все твои тёмные дела. - Нет! - закричала я. - Отдай мою тетрадь! Я бросилась через спальню и попыталась её схватить. Засмеявшись, Черри увернулась от моих рук. Она швырнула тетрадь Шерри. Вскочив, Шерри побежала к двери. - Погоди! -закричала я. - Отдай! Я прыгнула на Шерри. Схватила её за ремень. Повалила на пол. Но она успела кинуть тетрадь Черри. Черри потянулась за ней - но дневник пролетел мимо её руки, ударился о стену и шлёпнулся на кровать. Мы с Черри ринулись к нему. Черри схватила его первым. Я сильно толкнула приятельницу. - Не трогай мою тетрадь! - пронзительно кричала я. - Я серьёзно тебе говорю! Не смей её трогать! Отдай её! И тут я утратила над собой контроль. Я бросилась на Черри и принялась колошматить её кулачками. - Отдай мне тетрадь! Отдай её сейчас же! Поражённая, Черри откатилась прочь. Она легла на спину и удивлённо уставилась на меня. - Хорошо, хорошо, - бормотала она. - На, забирай свою дурацкую тетрадь. Я схватила маленький дневник в твёрдой обложке и крепко стиснула его в руках. А затем попробовала отдышаться. В груди бешено колотилось сердце. - Что с тобой такое, Алекса? - озабоченно спросила Шерри и покачала головой. - Мы ничего не сделаем с твоей тетрадкой. - Что ты так разволновалась? - прибавила Черри. - Да, кстати, а что там написано? - подозрительно спросила Шерри. - Может быть, ты там пишешь какие-то гадости про нас? - Нет, - твёрдо ответила я. - Не пишу. - Я положила тетрадь в стол и решительно задвинула ящик. - Просто я... не люблю, когда кто-то копается в моих вещах. - Мы не кто-то, - ответила Шерри и пристально посмотрела на меня. - Мы твои подруги! - Да, конечно, но... - Хорошо, оставим тетрадь в покое, -  сказала Черри. Она схватила меня за руку и помогла подняться с пола. - Давай чем-либо займёмся. Может быть, покажешь нам свои новые видеоигры? - Эм...не могу, - ответила я. - Я должна... э...сделать уроки, потому что мы с предками идём сегодня вечером в гости. Обе приятельницы уставились на меня. Интересно, понимали они или нет, что я им вру? Я не хотела играть с ними в видеоигры. Больше всего мне было надо взглянуть на новую запись. А затем спокойно посидеть и подумать насчёт этой странной тетради. Они меня напугали, сильно напугали. Оказывается, я выхожу из себя, когда тетрадь лежит не на своём месте. Теперь я поняла - я не могу жить без этой тетради. Мне она ужасно нужна. Но я не могла бы им это объяснить. Пожалуй, я и себе не могла это объяснить. Лишь они ушли, я вытащила тетрадь из ящика и жадно принялась перелистывать страницы. Новой записи пока нет. Тогда я перечитала старые. Верно. Всё верно. Любое пророчество сбывается до мельчайших деталей. Я не понимала, как это происходит. Или почему. Но я смотрела на чистые страницы, ждала, когда они заполнятся новым текстом, и понимала, что не могу жить без этого маленького кожаного дневника с записями, сделанными не мной, но моим почерком. Я ненавидела эту тетрадь - и одновременно отчаянно нуждалась в ней. Вечером меня ждала в тетради следующая запись. Вот только она меня совсем не обрадовала. Наоборот, я всей душой желала, чтобы она оказалась неправильной. Мне не хотелось ей верить. Впрочем, сначала я узнала про финальный счёт завтрашнего волейбольного матча <<Попугаев>>. Очень кстати. Но конец записи наполнил мою душу ужасом: <<После волейбольного матча Шерри поехала домой на велике. Был холодный, туманный вечер, и Шерри хотела побыстрей добраться до дома, успеть до ливня. Она торопилась и плохо смотрела на дорогу. И я увидела, как она врезалась. Всё произошло на моих глазах. Она врезалась в припаркованный к тротуару грузовик. Бедная Шерри. Она вылетела из седла и пролетела по воздуху. Упала на дорогу. Потеряла сознание. И в двух местах сломала ногу>>. - Нет! - закричала я, смотря на несколько кошмарных строчек. - Нет! Я не допущу этого. Я не могу позволить, чтобы это случилось. Записи в дневнике становились всё более и более пугающими. Каждое пророчество было страшней предыдущих. Но я решила, что могу остановить эту зловещую цепочку. Я могу сделать так, чтобы ничего не сбывалось. Но точно ли я могу? *** - Эй, Шерри, пойдём домой вместе после игры. Мы сидели в спортзале и болели за <<Попугаев>>. Каждый раз, когда им удавалось отбить очередную подачу, на трибунах вспыхивало ликование. Наша волейбольная команда вела со счётом 30:20. Словом, пророчество тетради вновь сбывалось. Я должна была выиграть у моих приятельниц 40$. - Нет, не могу. Я поеду на своём велике, - ответила она, а затем нахмурила брови и почесала свою русую голову. - Скоро я прекращу с тобой спорить, Алекса. Ты всё время выигрываешь. Не понимаю, как это тебе удаётся. Я уже полная банкрот. - Просто у меня сейчас наступила полоса везения, - безразлично ответила я, стараясь скрыть ухмылку. - Послушай, оставь тут свой велик. Заберёшь его завтра. Зайдём к нам. Пообедаем вместе. Она покачала головой: - Не могу. Скоро начнётся ливень. Я хочу побыстрей добраться до дома. - Но... но... Мои протесты потонули в звуке финальной сирены. Я поняла, что не смогу уговорить её, чтобы она пошла пешком. Зато я могу предотвратить несчастный случай. Я побегу возле неё и стану следить за тем, чтобы она внимательно ехала и не отвлекалась. Я могу предотвратить несчастный случай. И я сделаю это! - Вот твои 5$, - пробурчала какая-то малышка и сунула мне в руку пятидолларовую банкноту. - Ну и везёт же тебе, Алекса. Двое других девчат отсчитали 5$ и вручили мне. - Эй, по пятёрке с каждой, или в следующий раз не буду с вами спорить! - закричала я на них, довольная своим выигрышем. Я собрала все свои выигрыши. Затем старательно пересчитала деньги, чтобы убедиться, что они собраны целиком. - 38...39...40. Все! Если я буду выигрывать так и дальше, скоро я смогу купить новую гитару! Я повернулась к Шерри. - Эй... Она ушла. А я-то думала, что она стоит возле меня. Спортивный зал медленно пустел. Я стала отчаянно проталкиваться через толпу и протиснулась в дверь. В коридоре меня окликнули какие-то мальчишки, но я не оглянулась. Мне нужно было разыскать Шерри. Я распахнула заднюю школьную дверь и выскочила на парковку. Стоял тёмный и сырой вечер. По небу плыли тёмные грозовые тучи. Несколько холодных капель упали на мой лоб. - Шерри!.. Я увидела её. Она бешено крутила педали и быстро удалялась от школы. - Шерри, остановись! - закричала я и замахала руками. А затем сорвалась с места и бросилась вдогонку за приятельницей. Около великов я увидела Тайрона с двумя другими мальчиками. Я быстро пронеслась мимо них. - Алекса, что случилось? - крикнул он. Я не ответила и не остановилась. Я бежала за Шерри, гневно размахивала руками и кричала что есть духу: - Шерри! Остановись! Эй, Шерри! Стой, тебе говорю! Она не слышала меня. Набирая скорость, она мчалась по Парк-стрит. Ливень усиливался. Я прибавила обороты, не обращая внимания на боль в боку. - Шерри! Стой! Эй, Шерри! - надрывалась я. Наконец она услышала меня. Она оглянулась. - Стой! - закричала я, сложив рупором ладони. - Стой! Она смотрела на меня. Она не видела большой жёлтый грузовик, остановившийся у тротуара. - Не-е-е-е-е-е-е-ет! Мой крик прозвучал очень поздно. Велик врезался в широкий задний борт грузовика. До меня донёсся болезненный скрежет металла. Затем я услышала, как пронзительно закричала Шерри. От удара она взлетела в воздух. Её руки болтались, будто у тряпичной куклы. Она стукнулась о борт грузовика. Отскочила. Упала боком на мостовую. И затихла. Я застыла посредине улицы и с ужасом глядела на эту сцену, забыв отпустить сложенные рупором ладони. <<Это я виновата>>, - думала я. Затем я услышала чей-то крик. Голос был знакомым. Я увидела бегущего по тротуару Тайрона. Его тёмные волосы топорщились. Он присел около Шерри. - Алекса! - крикнул он. - Что ты стоишь? Иди за помощью! Позвони по телефону! Вызови <<Скорую>>! Спасателей! Ну же! Его крики вывели меня из оцепенения. Встрепенувшись, я побежала вверх по дороге к ближайшему дому. <<Они позволят мне позвонить по телефону, - сказала я себе. Я вызову службу спасения 911>>. Но пока я бежала, в моём сознании вертелась одна и та же мысль. Я виновата. Несчастье случилось по моей вине. Если бы не мой окрик, Шерри не стала бы оглядываться. Если бы не я, она бы спокойно добралась до дома. Моя вина...Виновата тетрадь... <<Я должна отделаться от тетради, - решила я. - Я должна от неё отделаться и никогда больше не читать ни одной записи>>. Но поможет ли это мне? Прекратятся ли эти ужасные происшествия со мной и моими подругами? Будем ли мы тогда в безопасности? Я не могла ответить на этот вопрос. *** После обеда я сидела за своим письменным столом, тупо уставившись на тетрадь. Я держала её двумя руками, тёрла пальцами гладкую кожаную обложку. И испытывала холодок страха. <<Я больше не стану читать её записи, - клялась я себе. - Вот не стану - и всё>>. Сколько пугающих вещей случилось с тех пор, как я нашла эту проклятую тетрадь? Я мысленно перебрала их все. Меня сбило авто. Я спрыгнула с дерева...И вот теперь Шерри лежит в больнице со сложным переломом ноги. Я крепко сжала маленький дневник. Мои руки стали мокрыми от пота. Они оставили влажные отпечатки на коже. Неужели я смогу просто так отказаться от этого поразительного дневника? А как же пари, которые я выигрываю? <<Попугаям>>предстоит сыграть ещё четыре волейбольных матча. Если я буду выигрывать и дальше, у меня появятся деньги на покупку новой гитары. Может, я даже куплю себе проигрыватель, о котором мечтаю уже пару лет! <<Нет. Забудь про это, Алекса, - сказала я себе. - Хватит спорить на деньги. Откажись от этого занятия, пока ещё не поздно. Образумься. Избавься от этой коварной тетради. Выкини её сейчас же>>. <<Ну, а если это не поможет>>, - спросила я себя. И от этой мысли по моей спине побежали мурашки. <<Почему ты уверена, что все эти ужасные вещи закончатся лишь благодаря тому, что ты прекратишь читать пророчества тетради?>> Я взглянула на тетрадь. Мне показалось, что она светится в моих руках, будто чёрный жемчуг. Мои руки дрожали. Я ничего не могла с собой поделать. Я не могла остановиться. Я уже стала открывать обложку. Тут за моей спиной кто-то кашлянул. Вздрогнув, я уронила тетрадь на стол. - Тайрон?.. Он вошёл в мою спальню. Его тёмные волосы были прилизаны назад. Серые глаза неотрывно уставились на меня. - Что происходит, Алекса? - резко и повелительно спросил он. Затем подошёл к столу и встал передо мной со скрещёнными руками перед собой. - Ты о чём? Что ты хочешь этим сказать? - Говоря это, я выдвинула ящик стола и засунула в него тетрадь. - Я наблюдал сегодня за тобой, - заявил Тайрон. - И я знаю, что с тобой происходит что-то странное. Я тоже скрестила руки. - Единственная странная вещь заключается в том, что ты всё время врываешься без стука в мою спальню, -заявила я. - Зачем ты бежала за Шерри? - продолжал он свой допрос. - Почему ты кричала, чтобы она остановилась? - Я...эм...- Мне никак не удавалось придумать убедительный ответ. - Ты знала, что она врежется! - воскликнул Тайрон. - Вот почему ты пыталась её остановить. - Нет, я не... - пробормотала я. - Ты знала, не спорь, - настаивал он на своём. - Вот только откуда ты могла знать о том, что с ней случится? - Я...я не знала, - повторила я. Тайрон обрушил на меня целый ворох вопросов. - Алекса, почему ты так странно себя ведёшь? Я слышал про то, как ты спрыгнула с дерева. Зачем ты это сделала? - Это было не так трудно, - буркнула я. Он долго смотрел на меня. - У меня появилась идея, - сказал он наконец. - Помнишь, ты предлагала мне обменяться тетрадками. Ты прочитаешь мою, а я твою. Ну, что же. Давай попробуем. Покажи мне свою тетрадь и... - НЕТ! - крикнула я. Затем вскочила с кресла и загородила спиной ящик стола. - Забудь про это, Тайрон. Я не хочу с тобой делиться. Так что ты зря сюда пришёл. И нечего за мной шпионить. Потому что я... Тайрон изменился в лице. В его глазах вспыхнула искренняя обида. - Я и не собираюсь за тобой шпионить, Алекса, - прошептал он. - Просто я переживаю за тебя. Ведь теперь, когда вы меня приняли в свою поп-группу, я думал...я думал, что мы, возможно, станем друзьями. - Друзьями? - дрогнувшим голосом повторила я. - Э... Не знаю... Теперь он обиделся ещё больше. Его губы выпятились вперёд и задрожали от огорчения. Он вздохнул. - Когда мы начнём репетировать? Тётя Джей говорит, что её гараж готов и ждёт нас. Я обрадовалась тому, что он переменил тему диалога. - Поглядим, сможем ли мы собраться все вместе в пятницу вечером, - ответила я. Спустя пару минут он ушёл. Я прислушивалась до тех пор, пока за ним не захлопнулась входная дверь. Лишь после этого я вытащила свою тетрадь из ящика стола. - Я никому тебя не покажу и не отдам, - заявила я ей. Я знала, что поступаю неправильно. Но ничего не могла с собой поделать. Я быстро пролистала страницы. Да, уже есть. Новая запись, пророчество на завтрашний день: <<Дорогой дневник! Какой безумный день! Просто невероятный! Когда шофёр школьного автобуса вышел на пару минут из кабины, я села за руль. Поверишь ли? Я водила автобус! Я промчалась на нём через половину города. Дети плакали и визжали. Но зато какой восторг!>> <<Вот это полная чушь! Такое не произойдёт со мной никогда>>, - сказала я сама себе. Я вновь перечитала запись. Затем расхохоталась. Разве я способна совершить такой безумный поступок? Сесть за руль школьного автобуса и промчаться по городу? Я никогда такого не сделаю. На этот раз тетрадь ошиблась. Такое просто невозможно. Это полная чушь. К тому же папа забирает меня по четвергам сам. Так что завтра я даже не поеду на школьном автобусе. Так что это просто не может произойти. По определению не может. - Алекса, ты там у себя? Папин голос раздался снизу, от подножья лестницы. -Да, я тут. А что? - крикнула я ему. - Я не смогу забрать тебя завтра после школы. У меня деловая встреча. Так что тебе придётся поехать на школьном автобусе. *** Следующим днём после школы я прошла через весь салон школьного автобуса и уселась на самое последнее сиденье. Да ещё покрепче пристегнулась ремнём безопасности. И ухватилась двумя руками за подлокотники. <<Я не поднимусь с этого места, - сказала я себе. - Не поднимусь, что бы ни произошло>>. Я докажу этой проклятой тетради, что я хозяйка положения, я, а не она. Мне решать, что должно произойти, а что нет. Но я понимала, что у меня не очень много шансов на это. Я и раньше говорила те же самые слова - а пророчество тетради всё равно сбывалось. <<Так зачем мне тогда с ней бороться? -  спросила я себя. - Зачем прилагать для этого силы?>> Лучше я сяду за руль, как написано в тетради. Я проведу автобус по городу. Вот будет потеха! Развалившись на сиденье, я сумрачно смотрела в окно. Моя соседка что-то сказала, но я ей даже не ответила. Несколько ребят гоняли по салону воздушный шарик. Я даже не пошевелилась, когда он упал на мою голову и отскочил. Все засмеялись. Мне было начихать. <<Скоро вы перестанете смеяться>>, - с горечью подумала я. <<Скоро вы будете визжать и плакать. Как же всё случится на этот раз? - размышляла я. - Какая причина заставит меня выбежать вперёд, сесть за руль автобуса и включить зажигание?>> Я увидела, что в автобус влезает Бренда Миллер со стопкой комиксов. Она уселась на одном из передних мест и принялась листать их. Неужели всё произойдёт вновь по вине Бренды? Итак, что же заставит меня пойти на такое безумие? Я настолько напряглась, что нечаянно прикусила язык. И вскрикнула от боли. <<Я не выдержу такого напряжения! >> - подумала я. Наконец мистер Феннер, водитель школьного автобуса, вошёл в салон и крикнул ребятам, чтобы все сели. Затем он занял своё место и завёл мотор. Автобус зарокотал и завибрировал. Мистер Феннер газанул, отчего мотор взревел и выпустил белое облачко, которое было видно в заднее стекло. Мистер Феннер хотел было закрыть дверь, но передумал. Все ребята застонали, когда он слез со своего кресла и вышел из автобуса. В окно было видно, как он пересёк улицу и начал о чём-то беседовать на углу с двумя мужиками. Они ржали. Наш шофёр снял кепку и почесал седовласые волосы. - Пора ехать! Пора ехать! - стали скандировать ребята. Мистер Феннер продолжал болтать с мужиками. По-моему, он просто притворялся, что не слышит крики. Не отдавая себе отчёта, я расстегнула ремень безопасности и вышла в проход между рядами. <<Зачем я это делаю?>> - спрашивала я себя. Но и автобус, и ребята, и длинный проход до водительского кресла плавали в тумане. Я двигалась, будто во сне. Будто под гипнозом я шла по узкому проходу. Дети распевали:  - Пора ехать! Пора ехать! Мне что-то крикнула Бренда Миллер, но я не разобрала её слов. - Эй, Алекса, садись за руль! - прыснул какой-то мальчишка. Но я не обращала на них внимания. <<Выбора у меня нет>>, - сказала я себе. Какая-то странная сила пихала меня вперёд -пихала меня... Я скользнула за руль. Схватилась за него двумя руками. - Алекса, что ты делаешь?! - пронзительно вскрикнул другой мальчишка. - Поехали! Поехали! Поехали! -   скандировали ребята. В ветровое стекло я увидела мистера Феннера. Он стоял к нам спиной, качал головой и ржал с двумя мужиками. Я закрыла дверь автобуса. Мотор громко шумел. Наклонившись над рулём, я несколько раз нажала ногой на тормоза, проверяя их. Затем моя другая нога отыскала педаль газа. - Поехали! Поехали! Поехали! - Остановите её! - заорал кто-то. - Алекса, вернись на своё место! - крикнула какая-то девушка. - Алекса, не смей это делать! <<Они ничего не понимают, - подумала я. - Я вынуждена сесть за руль. Я не контролирую себя- совсем не контролирую>>. Некоторые ребята что-то орали мистеру Феннеру. Маленький мальчик, сидевший за моей спиной, громко заплакал. Я набрала в грудь воздуха. Потом повернула руль в другую сторону от тротуара, перевела назад рычаг передач и нажала на газ. Автобус зарычал и дёрнулся вперёд. - Ой! - воскликнула я, когда автобус задел боком припаркованное впереди нас авто и начисто снёс зеркало заднего вида. Ребята орали и визжали. - Стой! - Кто-нибудь, остановите её! Я более решительно крутанула руль и нажала на педаль газа. - Эй!.. Автобус влез на другой тротуар и выехал колёсами на траву. Дети завизжали громче. Водить автобус оказалось тяжелей, чем я думала. Конечно, я никогда до этого не водила автобус. Я вообще никогда ничего не водила - разве что в видеоиграх! Я резко вывернула руль и направила автобус на улицу. Сбоку раздался гудок машины. - ОСТОРОЖНО!- закричала я. Автобус резко дёрнулся, и какая-то девчонка слетела с велика. Ещё бы немного - и всё! - Стой! Алекса, стой! - Дети уже орали и плакали почти все. В зеркальце я увидела, что мистер Феннер бежит за автобусом. Кепка слетела с его головы, а он всё бежал и бежал. Я согнулась над рулём и старалась ровно вести автобус по дороге. Моя нога сильней жала на газ. Быстро ли я еду? Я даже не смела оторвать глаза от ветрового стекла и поглядеть на показания спидометра. Автобус с рёвом пролетел на красный свет. Моя нога не нашла тормозную педаль. За моей спиной притихли все пассажиры. Кто-то из ребят шмыгал носом, несколько человек ревели. Но крики прекратились. Вся болтовня тоже. Резко подпрыгивая, автобус мчался по улице. По обе стороны от дороги лужайки превратились в расплывчатые зелёные пятна. Я взглянула в зеркало. Мистер Феннер остался далеко позади. Когда я услышала звук сирены, у меня перехватило дыхание и стало трудно дышать. Высокий завывающий звук становился всё громче. В зеркале заднего вида я заметила чёрное полицейское авто со вспыхивающими красными огнями. <<В дневнике ничего не говорилось про полицию!>> - подумала я. А затем мои руки соскочили с руля, когда автобус выехал на газон. Передо мной выросло дерево. Тёмное и толстое. Мой крик перекрыл вой сирены. И тут же автобус вздрогнул от громкого удара. Мне показалось, что дерево летит прямо на меня. После этого все звуки смешались - мой крик- вой сирены- треск разбитого стекла- и скрежет гнущегося металла. А затем - тишина. Пугающая и ужасная тишина. *** - Зачем ты это сделала, Алекса? Мать держала меня за плечи. Её глаза изучали моё лицо. - Я... не могу это объяснить, - прошептала я. - Мне...мне жаль, что так вышло. Родители приехали в полицейский участок, чтобы забрать меня домой. Они даже не сердились на меня - настолько они были испуганы и сбиты с толку. Так почему же я это сделала? Я действительно не могла это объяснить. А если бы я рассказала моим предкам про тетрадь, они бы мне по-любому не поверили. К счастью, никто из детей не пострадал. Перед автобуса был сильно смят. Да и дерево, в которое я врезалась, выглядело не лучшим образом. - У тебя нет никакого объяснения? - спросил папа и прикусил нижнюю губу. - Вообще никакого объяснения, почему ты совершила такую опасную глупость? - Я больше никогда не буду так делать, - пробормотала я. И я говорила это совсем искренне. Тетрадь должна исчезнуть из моей жизни. Я не намерена держать её в своей спальне даже эту ночь. И вновь после обеда в моей комнате появился Тайрон. - Алекса, я знаю, зачем ты всё это делаешь, - заявил он, неодобрительно усмехнувшись. -Я знаю твою тайну. Неужели он и вправду что-то пронюхал? Я недоумённо выпучила на него глаза. - Какую ещё тайну? - Всё дело в твоей тетради, - ответил он. Моё дыхание перехватило. Откуда он узнал? - А чем тебе не нравится моя тетрадь? - с невинным видом поинтересовалась я. Прищурив серые глаза, он заявил: - Ты делаешь все эти безумные и опасные вещи только для того, чтобы написать в своей тетради что-то необычное и интересное! Я рассмеялась. Ничего-то он не знал. Даже не догадывался. - Ты выкидываешь все эти безумные фортели, потому что хочешь, чтобы твоя тетрадь получилась более интересной, чем моя, - продолжал Тайрон. -И тогда ты выиграешь наш спор. Он неодобрительно покачал головой. - Алекса, как ты могла рисковать чужими жизнями ради каких-то 100$? Я пыталась объяснить ему, что он не угадал. Что причина вообще не в этом. - Я больше не хочу спорить на деньги, -  заявила я. - Я решила никогда в жизни не спорить на деньги.  Но я не смогла его убедить. Когда он наконец-то ушёл, я схватила свою тетрадь и долго держала её в руках, смотря на кожаную обложку. Мне ужасно хотелось открыть её и прочитать. Мне нестерпимо хотелось узнать, что ждёт меня завтра. Может быть, я просто взгляну одним глазом...Нет! Это стало очень опасно. Сегодня я могла угробить всех пассажиров автобуса. Я могла погибнуть сама! Что, если завтрашняя запись окажется ещё более опасной и пугающей? Нет. С этим покончено. На этот раз я покажу характер. Я крепко сжала в руке тетрадь и прокралась на задний двор. Вечер был тёмный, но я без труда нашла три металлических бака, стоявших у гаража. Я подняла крышку первого из них. От ледяного ветра вздрогнули деревья. Низкая ветка треснула и со стуком упала за моей спиной на землю. Вздрогнув, я выронила крышку из рук. Затем с сильно стучащим сердцем бросила тетрадь в мусор. Когда я наклонилась, чтобы поднять крышку, я услышала какой-то странный звук. То ли треск, то ли царапанье. Что это? Ещё одна ветка ломается под напором ветра? Или кто-то там во тьме следит за мной? - Кто там? - крикнула я. - Есть там кто?
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник