Яблока от яблони недалеко

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 19 248 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Библиотека

Настройки
Примечания:
На следующий день, я шёл в школу, уже не с такой радостью. Потому что Лёня с Эммили уехали, так ещё мне нужно идти в библиотеку. Из-за того, что не было моих друзей, я чувствовал себя изгоем. На перемене, я шёл на улицу, и сидел около берёзы. Когда я сидел, и не кого не трогал, ко мне подошёл, вроде бы его зовут Джорди, а его сестру Джесс. Вроде бы, их так зовут. - Привет Джеймс, помнишь меня? - Сказал Джорди, садясь рядом со мной. - Помню. Тебя зовут Джорди, а зачем спрашиваешь? - Просто, ты же всегда тусуешься с Лёней, а тут ты один. А где Лёня? - Он сейчас уехал, но скоро приедет, не переживай. - Ответил я ему. После моих слов, он больше ничего не сказал, и куда-то ушёл. Так и прошёл, мой школьный день, без Лёни. И только я дошёл до ворот, как слышу что кто-то меня зовёт. Я повернулся на источник звука и вижу Джорди, только уже со своей сестрой Джесс. - Ещё раз привет Джеймс, не хочешь с нами погулять? - Спросил Джорди. - Извини, сегодня не получиться. Мне мама сказала, зайти в библиотеку, и взять какие-то документы. - Может, тогда мы пойдём с тобой? - Спросила уже Джесс. - А вам зачем? Мы в принципе не такие лучшие друзья, тем более вы никогда не звали меня с собой гулять. - Не хочешь, ну и не надо - Сказал Джорди, и уже прошёл мимо меня. Я его только провожал взглядом, а Джесс ещё осталась. - Из-за Лёни. - Когда она это сказала, я тут же на неё посмотрел. - О чём, ты говоришь? - Ты Лёню, знаешь чуть больше пол года. Но поверь, ты много не знаешь о нём. - О чём, я должен знать? - Спросил я у неё, та не успела открыть рот, как вдруг слышит голос своего старшего брата. - Джесс! Пошли уже, нас ждёт тётя Мариция. - Извини, что по беспокоило тебя. Пока - После этого, она побежала к брату. А я стоял провожал её взглядом, но вспомнил куда мне нужно идти. Я шёл медленно библиотеку и, смотрел на свои ботинки, когда я пришёл то посмотрел на здании. Она была не такой большой, как я представлял. Зайдя внутрь, было очень пусто. Я даже подумал что здесь никого нет. - Ау, кто-нибудь здесь есть? - Спросил я, в пустоту и вдруг неожиданно я чувствую чужую руку на своём плече. Я повернул свою голову, и увидел пожилую женщину которая мне мила улыбалась. - Чем, я могу вам помочь молодой человек? - Сказала женщина, убираю свою руку. -Меня зовут Джеймс Рот, мне мама сказала, что я должен забрать какие-то документы. - Я поняла, о чём ты мой мальчик, если хочешь то можешь походить по библиотеки и что-нибудь поискать. Я скоро приду. - Сказала женщина, и ушла. Я сел на ближайший диван, и начал ждать её. Я смотрел на книги, и мне тут же вспомнился Лёня. Не знаю почему, но я вдруг вспомнил вчерашний разговор кассирши и какой-то женщины. -Если мне не хочет говорить Лёня, то может спросить библиотекаря? - Подумаю я в своей голове, через некоторое время я слышу шаги и увидел её, с документами в руках. Я встал с дивана, и забрал их. И я всё-таки решил всё у неё спросить. - Простите, но можно у вас спросить? - сказал я у неё, она так же мне мило улыбалась. - Вы уже у меня задали вопрос. Ну так уж и быть, отвечу ещё на один ваш вопрос. -Расскажите пожалуйста, про парк "Золотое яблоко". - После моих слов, её улыбка тут же пропала из её лица. Она глубоко вздохнула, смотря на меня. - Я сейчас включу чайник, и расскажу тебе, всё что знаю сама. Садись на диван.- Сказал это она, и тут куда-то пошла. Моему счастью не было предела, наконец-то я всё узнаю! Я сел на тот же диван, и начал ждать библиотекаршу. Потом она пришла, с кружками и поставила на стол. Я положу в сторону документы, и взял кружку в руки. -Спасибо вам. - Сказал я ей, мы сидели не зная, кто должен начать разговор. - Сначала, всё было хорошо. - Начала библиотекарша и продолжила - Теодор Питерсон, он был великим изобретателем. Так думали все, когда семья Петерсон переехала в Равен Брукс. Все жители думали и надеялись что их жизнь изменится, и вскоре времени появилась парк развлечений под названием "Золотое яблоко". Когда он только открылся, все жители были рады. Поэтому все хотели отпраздновать, это а потом никто этого не ожидал. Там была маленькая девочка, по имени Люси она хотела покататься по горке, и там она умерла. Все жители равен Брукс видели её смерть. - Сказала это она, я немного пил с кружки чай. - Естественно, все стали винить Теодора Питерсона, в её смерти. Тогда этот парк закрыли. - Что случилось дальше с Мистером Питерсоном? - К сожалению, я сама не знаю. - Сказала это она, и подождала когда я выпью чай, а потом она куда-то ушла. Я забрал мамины документы попрощался с библиотекаршей, и пошёл домой. Иди домой, я думал о Теодоре Питерсоне, я должен о нём узнать всё. С Лёней или без него.
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)