Аромат её губ

G
В процессе
49
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 35 страниц, 12 811 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
С этого дня у них появилась традиция, которую они даже и не обсуждали и даже никак не комментировали. Флора приносила ему что нибудь вкусненькое с утра и оставляла ему миленькую записочку, а Гелия делал аналогичное, но только обязательно после обеда . И вот, в один день парень пришёл м опозданием на два часа и обеспокоенно посмотрел на стол. Коробочки с ананасовым десертом на столе не было, как и секретарши . Гелия вылетел в коридор, непорядок. - ой, извините, мистер Вей.. - в него врезалась высокая блондинка по имени Стелла, которая работала в офисе дизайнером. - с вами всё хорошо? Вы какой-то бледный... Гелия прерывисто вздохнул, окидывая её взглядом и думая, стоит ли спрашивать насчёт Флоры или стоит просто промолчать. Парень покрутил на пальце ключи и решил, что это шанс. - а ты не знаешь случайно, почему моя секретарша сегодня не вышла на работу? - аккуратно спросил он, делая вид, что интересуется просто ради приличия и ему вообще без разницы, как она и что с ней. Блондинка непонимающе дёрнула бровкой и вылупила глаза, смотря на него так, будто он только родился. - Вы ж о Флоре? И вы ещё не в курсе? - девушка всплеснула руками и её блестящие ноготки угрожающе сверкнули в свете ламп. - Так она в больницу попала, у неё там то-ли воспаление лёгких, то ли что-то такое... Ну, вообщем сильно простудилась, за ней даже ночью скорая приезжала, мне Мэри говорила, она недалеко от неё живёт... - кажется, рот болтливой блондинки не спешил закрываться ни на минуту. - а вот я вчера заметила, она такая бледная была, бедняжка, ещё у меня парацетамол спрашивала и таблетки от кашля... Стелла в коллективе славилась тем, что у неё с собой было всё. И таблетки, и уходовые средства, один раз в её сумочке вообще обнаружилась баночка белой краски и валик, никто так и не понял, зачем стелла хранит это . Видимо поэтому Флора обратилась за помощью именно к ней, ведь в их райоге почти не наблюдается аптек. Гелия же офигело смотрел на дизайнера, как она в больнице... И почему всё знают, а он не знает... Парень задумчиво посмотрел на неё. - а ты знаешь, в какой она больнице лежит? - задумчиво произнёс парень, смотря куда-то в плечо Стеллы и зачем-то пытаясь понять , из какой ткани состоит её пиджак. - не знаю, этого никто не знает. Она позвонила директору, сказала, что больничный чуть позже оформит, её не выпускают из палаты . - Стелла продолжила восхищённо трещать. - Бедная Фло, ходят слухи , что она до чёртиков боится больниц... Гелия прерывисто вздохнул, вся эта информация для него была как случайно пролитое за шиворот ведро ледяной воды. Он не понимал, как... Как он в заболела? Может быть потому, что в его кабинете постоянно открытое окно и ей дует? Наверное, он виноват. - сможешь узнать, в какой больнице она лежит. - сказал он, поворачиваясь, чтобы зайти обратно в свой кабинет. - мистер Вей, я не уверена ... - тихо пролепетала сзади Стелла, переминаясь с ноги на ногу на огромных каблуках. - в городе дох... То есть очень много больниц. - А я уверен, что ты сможешь. - произнести Гелия и резко развернулся на пятках, протягивая ей две пятитысячные купюры . - остальное получишь, когда информация будет у меня. - узнаю всё до номера палаты. - раздался счастливый голосок Стеллы т девушка поцокала в сторону лифта. Флора а это время лежала на узкой больничной койке и цедила чай из термоса. Настроение у девушки было паршивое, она еле сдерживала кашель и старалась не смотреть на соседок по комнате. В палате было очень душно, рт тепло, что не могло нарадовать Флору, ведь дома... А , в принципе вот, что происходит в её доме. Хозяйка продолжала зверствовать и с недавнего времени, как выражается обычно Флора, у этой бабки появился новый фетиш. Она тупо открывала окна по всей квартире, а в минус десять это ой как фигово и Флора просто не могла находится дома. Бабка сама бегала в шубе и сапогах, кричала молитвы и призывала Фллру делать то же самое, говоря, что так она изгоняет злых духов. А по факту она изгнала из квартиры Флору - та очень быстро заболела и через три дня своей болезни попала в больницу с воспалением лёгких. Флора злилась на хозяйку и не понимала , почему нельзя жить спокойно, как всё нормальные люди . "У меня скоро от этой дуры крыша поедет." подумала русоволосая девушка, отпивая тёплый чай "Наверное, через ещё месяц жизни с ней я тоже сойду с ума и тоже буду скакать по дому со свечкой в лютый мороз и орать молитвы. Нет, ничего против религии я конечно не имею, но мне кажется, это уже слишком". Помимо неё, в палате лежало ещё две девушки лет двадцати и какая то бабка, на которую Флора поглядывала с явной опаской. Теперь она остерегается пожилых людей, зная, чем всё это может заканчиваться, ведь когда она только пришла смотреть квартиру, её соседка выглядила мирной и милой бабушкой божьим одуванчиком в белом платочке, которая и мухи не обидит. Оказалось, что очень даже и обидит, и судя по всему не только муху. Флора услышала, как дверь в палату открылась и даже не повернулась. Сейчас скажут, кому идти на процедуры, а кому-то, например ей, выдадут градусник и горстку таблеток, а в случае большой температуры ей поставят укол и дадут снотворное. - Флора Бэлло это вы? - она услышала голос молодой медсестры. - я. - буркнула девушка, даже не поворачиваясь, наверное пришли результаты анализов и у неё там всё плохо, ну, может быть не всё, но гемоглобин на всё сто процентов пониженный и её опять потащат по всему врачам. Такое она уже проходила. - вам передал молодой человек, который предпочёл остаться неизвестным . - медсестра положила на её столик коробочку с ароматными булочками и небольшой букетик из ... Флора вылупила глаза, смотря на цветы. В разгар осени на её столике лежали свежие , ещё не до конца распустившиеся белые... Тюльпаны. - это... Это точно мне? - аккуратно спросила Флора, краем глаза замечая знакомую записку на коробке и понимая, что первым делом прочитает её. - точно. Но больше ничего сказать не могу, я обещала. - с улыбкой сказала девушка в белом халате и быстро покинула палату. На Флору смотрели три пары изумленных глаз . Русоволосая густо покраснела и хотела было развернуть записку и прочитать, но возле её полки моментально оказались её соседки. - это так мило! Так романтично! - воскликнула девушка с красными волосами, собранными в высокий хвост. - Тюльпаны в ноябре такие дорогие... Да и вообще, их хрен найдешь в ноябре! - да, повезло тебе с мужиком . - протянула вторая девушка и понюхала тюльпаны . - мой вообще меня ни разу не навещал, а я тут уже две недели торчу. Увижу его, прибью лопатой. - прямо таки и лопатой, Муза? - хихикнула красноволосая и понюхала тюльпаны. - пиздец, они настоящие... - да прекрати ты, Амур! - брюнетка села на постель к Флоре, явно горя желанием услышать подробности. В итоге девушки разговорились и даже немного посмеялись над рассказами Музы о Ривене, её парне, который вообще нет знал значения слова "романтика" и вечно делал всё через одно место. Девушки вытащили по булочке, уж очень они аппетитно пахнут. И вдруг Флоре стало неловко, эта пожилая женщина... Её тоже же нужно угостить. - Мисс Фаранонда, попробуйте! - девушка протянула женщине коробку с одной булочкой. Та мягко улыбнулась и приняла угощение. - а я к сожалению в свои годы так и не стала миссис... - грустно заметила женщина и до этого смеющиеся девушки с пониманием замолчали. - Мой возлюбленный... Саладин... - женщина поджала губы, пытаясь не заплакать и чувствуя объятия подбежавшей у ней Амур, у которой от столь трогательной и трагичной истории разрывалось сердце. - Погиб в день нашей свадьбы, прямо у алтаря, во время венчания... Просто, подкосились ноги, и упал возле меня, так и не став моим мужем. Сердце не выдержало, переволновался... До сих пор храню ему верность. - Вот это любовь! - вылупила глаза Флора, дожевывая булочку и понимая, что ей стоит всерьёз подумать о своих чувствах к мистеру Вей. - Фух, наконец-то родные стены! - восторженно прошептала девушка, заходя в свой кабинет и видя на столике букет цветов и записочку. - Наконец-то! А то уже от белых больничных стен голова чуть кругом не пошла. - Флора, пройди ко мне в кабинет. - услышала она голос босса и рванула туда, даже не снимая пальто. И по нему она тоже безумно скучала. Она по всём безумно скучала и радовалась, что наконец-то прекратилась эта двухнедельная мука в больнице. Гелия сидел, целя кофе. Видя девушку, он поставил кружку и привстал, проявляя к ней уважение. - я рад, что ты выздоровела. - произнёс Гелия, шестом показывая ей, чтобы она села напротив неё. - Нам нужно серьёзно поговорить. Флора опустилась, держась за сердце. На миг в её голове пробежала очень стращгпч мысль - а что, вдруг он её увольняет? За две недели он мог найти себе другую секретаршу... Да и наверняка он это и сделал... - Можно я тебе задам один нескромный вопрос? - тихо сказал он, покачивая ручку в пальцах. Флора пристально следила за ручкой, смотря на самый её кончик и будто бы гипнотизируя её. - задавайте. - хрипло прошептала она. - Я тут подсмотрел твоё личное дело... Ты такая молодая, восемнадцать недавно исполнилось. Почему ты пошла работать, а не учиться? - хрипло прошептал мужчина. - Мне деньги нужны. - просто ответила ему Флора, которая понимала, что разговор клонится к её увольнению. - яа моя подруга, которая ушла в декрет, замолвила за меня словечко, и меня взяли так... Гелия покачал головой и встал, обходя её. Флора даже не доставала ему до пояса и даже не оборачивалась на него. - но в таком возрасте ещё помогают родители... - начал было парень, но Флора резко перебила его. - у меня нет родителей , и помогать мне некому. - быстро произнесла девушка и замолчала также резко, как и перебила его. - прости, не знал . - тихо сказал он, подходя к ней и становясь сзади. - кстати, я посмотрел историю поиска на твоём компьютере, увлекаешься Италией? Флора почему-то опять покраснела, но решила, что отступать ей уже некуда и нужно отвечать как можно сдержаннее. - Я мечтаю съездить туда летом и откладываю деньги на поездку. - её голос был ещё немного болезненным . Парень хмыкнул и хотел было что-то сказать, но в следующий момент раздалось то самое противное тиканье. Ему звонили. - извини. - тихо сказал он и положил руку на её плечо, чтобы она никуда не ушла. - Да, мам? Флора решила, что подслушивать нехорошо и просто погрузилась в свои мысли . Она слышала лишь обрывки фраз и молчала, её это не касается. - Гелия, наконец то я до тебя дозвонилась. Да, да, знаю, что ты вечно занят, но сегодняшний вечер нужно уделить семье. Ждём тебя с твоей девушкой сегодня в шесть вечера дома. И не надейся отмазаться, я уже всего наготовила. - быстро проговорив это, женщина сбросила трубку. - Но мам... - тихо сказал он, слыша в трубке лишь гудки и машинально опуская взгляд на задумчивую Флору. - Флора, надеюсь, у тебя нет планов на вечер?
49 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)