Аромат её губ

G
В процессе
49
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 35 страниц, 12 811 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
- Флора... Если прям сильно плохо, я могу вызвать врача. - беспокоился Гелия, явно не понимая, как ему поступать. Да, он принёс ей таблетки, дал воду, но... Вдруг этого недостаточно? Вдруг ей настолько плохо, что нужна профессиональная медицинская помощь? В глазах мужчины была заметна плохо скрываемая тревога. Он беспокоился за неё, за девушку, которая по сути ему никто. И для Гелии такое чувство за малознакомого человека было в новинку, он редко переживал за кого-то кроме своих родителей. Вот их он точно любит всем сердцем. - Всё хорошо. Забыла выпить таблетки. Теперь мне уже лучше, простите пожалуйста, что я принесла вам неприятности и испортила такой хороший день... - Флора чувствовала себя очень виноватой, пусть даже если эти люди ей никто... В этот момент девушке стало поганно на душе. Его мама - просто ангел во плоти, а отец - добрый и понимающий человек. Они никак не заслуживают того, что получают. И она обманывает их ради денег... Видно, что эти люди просто хотят счастья для своего сына... Флора прерывисто вздохнула, очень жаль, что на самом деле между ней и боссом ничего нет. Да, были милые подарочки, но... Флора понимала, что если бы он хотел, он сделал бы первый шаг. А он не хочет... Это видно. От боли и несправедливости ей хотелось плакать. Смотря на эту любящую семью, на дружных родителей и благодарного сына её сердце болезненно сжималось от тоске по маме. Девушка в свои восемнадцать лет должна была быть полностью самостоятельной и независимой, да и к слову ей не от кого было зависеть... Ей не к кому было обратится за помощью и поддержкой, никто не обнимал её так, как делала бы это мама... Ей не хватало мамы. Она любила её всегда. Флора помнила, как за несколько дней перед смертью мамы они сидели дома и пили чай. Женщина улыбалась, пыталась шутить, но они обе понимали, что конец неизбежен. Что ещё максимум месяц и Флора останется одна... Но ни мать, ни дочь упорно не говорили об этом, наслаждаясь присутствием друг друга. Мама всегда была главным человеком в её жизни. Её любовь и привязанность остались, и каждый месяц с момента её смерти Флора ходила на могилку, рассказывая маме о событиях своей жизни. Девушка ненавидела свою жизнь. Считала несправедливой. Она не понимала, почему кто-то счастлив, и у кого-то всё сразу, а кому-то приходится добиваться всего самостоятельно. Вот к примеру, взять её босса - счастливая семья, любящие родители, хорошо зарабатывает и ни в чем себе не отказывает. А она со смерти мамы питается лишь бичпакетами и самыми дешёвыми макаронами. Флора ненавидела свою жизнь. Она могла хоть из кожи вон лезть, но удача покинула её после смерти мамы. Вспоминая свою маму, свою любимую мамочку, девушки взгрустнула, думая, как она там... Она умерла и ей больше не больно. Быть может, она смотрит на неё с неба и улыбается, ведь после смерти нет такого понятия как физическая боль... - Давайте пройдём в гостиную. - вырвал её из мыслей голос Гелии. - Мам, тебе помочь донести булочки и чай? Флора закусила губу. Противно. Противно понимать,что ты не можешь прийти домой и обнять маму... Противно обманывать их и делать вид, что они с Гелией пара. Очень противно, очень. Прям хоть из кожи лезь, но ей неприятно. И как потом он собирается? Говорить, что они расстались? Девушка почувствовала, как он аккуратно поднимает её на руки. Легко, как пушинку, даже совсем не напрягаясь...Из её рта вырвался сдавленный вздох восхищения - она никак не ожидала этого. - Я думаю, тебе сейчас не нужно сильно напрягаться, любимая. Поэтому я донесу тебя сам. - тихо прошептал он ей в ухо, и от его низкого шёпота и горячего дыхания у неё по спине пробежали мурашки. Любимая... Как давно ога мечтала услышать эти слова. Как она мечтала обнять человека, которого она любит. И который любит её. И который не оставит её, не уйдёт в трудный момент... Она чувствовала, как он идёт и краснела, прижимаясь к его широкой груди. От брутального запаха мужчины её сердце колотилось с бешенной скоростью, хотя бы в этот вечер она хотела почувствовать себя счастливой. *** - поздно уже. - после увлекательной игры зевнула Лия, изящно прикрывая рукой ротик. - Что-то мы прям долго засиделись, не думаете? Засыпающая на плече своего босса девушка вздрогнула и быстро подняла русую головку. "Наверное, это намёк, что я засиделась у них. Наверное, мне уже пора домой... Ужас, как невежливо сидеть в гостях до трёх ночи! Я ещё часов шесть назад должна была уйти, а они терпели меня и слушали всю ту чушь, что я несла... Боже, Боже мой, как стыдно..." подумала девушка, краснея в цвет помады мамы Гелии. - Да, мне уже давно пора... - пролепетала Флора, вставая на негнущихся ногах. На душе скребли кошки. Идеальный, наверное самый идеальный вечер её жизни подошёл к концу. Нужно уходить, и быстро, пока она ещё как нибудь не опозорилась. Интересно, что может быть хуже? - Пора? Фло... Три часа ночи... Переночуйте лучше у нас. - мягко улыбнулась женщина, не понимая, почему девушка её сына так резко засуетилась. - До города сейчас ехать не вариант, не выспишься вообще! Флора испуганно перевела взгляд на парня. И что он на это скажет? Они... Они же не договаривались так. Они договорились просто на то, что Флора проведёт один вечер с его родителями. А они сидят уже тут полночи! - нет, Флора, в такое время мы точно никуда не поедем. Переночуем здесь, а с утра я отвезу тебя домой. - произносит он. Идеальный вечер кажется не хочет заканчиваться и плавно перетекает в утро. Ей дают хлопковую вкусно пахнующую футболку Гелии и отправляют принять душ после тяжёлого дня. Тёплая вода приятно согревает девушку. Каждые три секунды её рука тянется к крану, чтобы сделать воду ещё и ещё теплее. Стекла душевой кабинки запотели, по всей комнате полно горячего пара. А Флора лишь наслаждается тем, что впервые за долгое время она может принять душ с водой такой температуры, какая ей нравится. Бабка, у которой живёт русая, довольно странная и истеричная личность, которая вечно делает так, как хочет она сама. Она просто терроризирует девушку, перекрывает горячую воду, а когда Флора заходит в душ, та начинает барабанить в дверь. То ей срочно нужно в туалет, то она забыла там какую нибудь свою очень важную вещь (например, вставную челюсть), а то дело принимает совсем другие обороты. Бабке становится жалко воды, и она считает, что тридцати секунд Флора должно быть вполне достаточно, чтобы искупаться... Однажды, Флора решила оспорить это, и совсем быстро пожалела о своём решении. После того, как она пришла с работы, довольная бабка объявила ей, что в ванной комнате теперь нет двери и вместо неё висит марлевая занавеска, чтобы в случае Флориного непослушания она зашла и решила свою проблему. Именно с этого дня Флора ходила в душ только ночью, или только тогда, когда в гости приезжала адекватная дочка старухи. А сейчас... Сейчас она просто кайфовала, она понимала, что никто не ограничивает её, не ломится в дверь, не орёт, что она льёт много воды и не поёт под дверью песни. Флора чувствовала себя счастливой, и из душа вышла только через час. Честно, девушка совсем не заметила, как пролетело это время, и она не знала, сколько она там пробыла. У двери, в коридоре на кресле её ждал сонный Гелия с полотенцем в руках. Чтобы не уснуть, мужчина залипал в телефоне и смотрел какой то фильм. Видя раскрасневшуюся то ли от смущения, то ли от горячей воды Флору, он сразу же отложил телефон и подошёл к ней. - ох, наконец то ты. Я слышал, что девушки обычно в душе очень долго, но думал, что это всё шутки. - мягко улыбнулся он, краем глаза замечая огромное количество пара в ванной комнате. - Ого, Фло, ты там не сварилась? Девушка виновато опускает глаза. Стыдно перед ним. Стыдно и перед собой, что обычные условия жизни для неё что-то шикарное. Флора аккуратно отходит от него. - Извините. - лепечет она, чувствуя, как холод пробегает по её разгоряченному телу. Эх, скорее бы сейчас в одеялко завернутся, прижать ноги к груди и уткнуться носом в подушку... Девушка чуть отходит от него, пропуская его в душ. Интересно, а спать они вместе будут? От этой мысли Флора холодеет внутри и её сердце начинает бешенно колотится. Она смотрит на него, не понимая, как ей на это всё реагировать. - всё хорошо. Пошли отведу тебя в спальню. - произносит он и они вместе топают по длинному коридору. Она молчит. Ей стыдно что либо говорить, сейчас ей хочется просто провалится сквозь землю. Босс бросает оценивающий взгляд на её худые смуглые ноги и аккуратно открывает дверь в комнату. - Прошу, мадемуазель. - хрипло шепчет он , касаясь подбородком её макушки. Её пробирает дрожь. Ей кажется, или этот мужчина сейчас флиртует с ней? Флора молча проходит в комнату и садится на мягкую высокую кровать, смотря на него. Он стоит в дверях, не отрывая от неё взгляда. Они смотрят друг на друга настороженно, будто изучающе. Флора первая отводит глаза, неуверенно шепчет что-то наподобие "спокойной ночи" и отворачивается от него, утыкаясь носом в подушку. Он стоит ещё какое-то время и уходит, думая, что она уснула. Но нет. Флора в эту ночь уснуть не могла. Да, она устала, но... Было слишком много впечатлений за сегодняшний день. Она мысленно возвращалась в разные моменты и просто улыбалась как дурочка, думая о своём. Она ворочалась с бока на бок, пыталась уснуть, но... Всё было бесполезно. В итоге, примерно через два часа таких мучений девушка взяла телефон и зашла в сеть. "Тоже не спится? Может, выйдем на балкон, подышим воздухом?" сразу пришло ей сообщение от Гелии и сердце болезненно кольнуло. Она понимала, что влюбилась в него. Понимала, что должна быть счастлива хоть какому исходу событий. Но... Ей было больно осознавать, что у них нет будущего. Что это всего лишь глупая игра на пару встреч... "Я не знаю, где находится балкон. Извините." пишет она, а её пальцы трясутся, хочется с ним провести как можно больше времени... Может быть она понравится ему? Может быть, у них будет хоть какой-то шанс на отношения? Флора скрашивает пальцы, понимая, что он сейчас может просто ничего не ответить. Но когда она увидела заветное "печатает" её сердце пустились в бешеный галоп. "Я стою у твоей двери. Выходи." пришло ей сообщение. Быстро соскочив с кровати, девушка выбежала из спальни, врезаясь в его тело. Он мягко обнимает её, накрывая на её плечи тёплый плед. На балконе они молчат, смотря на рассвет. Ни он, ни она не говорят ни слова, не хотят рушить трепетность этого момента. Флора смотрит на небо и загадывает желание - быть с ним. Но сбудется ли это желание?
49 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)