Рабыня твоего сердца

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 19 322 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 26 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
*Оудел/Коридор дворца* - Что со мной сделают? - Обычно за побег у нас телесные наказания, - сказала та, - но госпожа добра к тебе. Поэтому ты просто посидишь в темнице до вечера. - В темнице? – Девушка вопросительно посмотрела на нее. - Да, заходи. – Подал голос Джо, и небрежно затолкнув, закрыли ее в темнице. Шло время, девушка не знала, чем себя занять, все мысли были лишь о побеге, родных и доме. Как же она ненавидела этот дворец, эту темницу, как бы она хотела сжечь все это, вернуться домой, в свое царство. Соня не знала, сколько прошло времени, но скоро ее отвели в комнату. - Ты же помнишь, что тебя хотел видеть наш король? - Да, помню, - сказала Соня. - Сейчас ты переоденешься, приведешь себя в порядок и пойдешь к нему. – Сказала Хелена, - и давай без фокусов. - Я и не собиралась ничего вытворять, - уверенно сказала девушка. - Я надеюсь на это, иначе в следующий раз так просто ты не отделаешься. *** София совсем скоро переоделась и была готова, Хелена отвела её к королю, после оставила их. Соня зашла и посмотрела на него. - Не бойся, проходи. – Сказал парень, улыбнувшись девушке, - надеюсь, сегодня не будешь мне здесь всё крушить? - Я не крушила. - А что ты сделала? - Я защищалась! И буду защищаться дальше, если вы позволите себе тронуть меня хоть пальцем! – Уверенно сказала она. - Ты собираешься защищаться от короля страны, в которой ты теперь живешь? – Он ехидно улыбнулся. - Меня в эту страну привезли насильно, оторвав от семьи, - крикнула она. - Уроды, ненавижу вас и всю вашу страну! - Ну, тише, тише... Не говори того о чем придется пожалеть. - Буду, мне нечего бояться! Вы жестокий монстр, который ни о ком кроме себя не думает! – Выпалила она, - вы взошли на престол, вам привезли кучу рабынь, с которыми вы можете делать все что угодно! А вы не подумали, что у них была своя семья, в которой их любили? У них была своя жизнь, любимые люди, родные, а вы в один момент взяли и всё это уничтожили! Будьте вы прокляты за это и весь ваш род! - Дорогая моя, давай я сделаю вид, что не слышал сейчас всего этого? - А что такое, не хотите слышать правду о себе? Ну, да, как я посмела обидеть ваше величество! – Съязвила она, - знаете что, мне терять нечего, делайте со мной все что хотите! Можете наказать, убить, продать еще куда -нибудь, но запомните, я от своих слов, ни за что не откажусь! - София, так ведь тебя зовут? - Начал спокойно парень. Его взгляд был холоден, что не сулило ничего хорошего, - рано или поздно ты все равно изменишь свое мнение обо мне, об этой стране, всё не так плохо как ты думаешь. - Да вы правы, все не настолько плохо, всё просто отвратительно, король Эдриан! Вы мне очень противны, как и всё остальное в этом дворце! – Она перевела дыхание, на глазах появились слезы. Больше всего на свете, Соня хотела разрушить этот дворец, хотела, что умер этот король, его тетушка и те, кто разлучили ее с семьей. - Я надеюсь, ты закончила? – Сказал парень, прижав ее к стене, - а теперь мы поговорим о тебе. Значит тебе здесь плохо, тебя здесь обижают? - Да мне здесь плохо, отпусти меня! – Сказала она, смотря ему в глаза. - А твоя жизнь до того как ты сюда приехала, была прекрасной? Тебя все любили, о тебе заботились, ты никогда не мечтала изменить свою жизнь? – Она молчала, - ну что же ты молчишь? Тебе действительно было что терять, у тебя была настолько идеальная семья, в которой все было хорошо? - Я говорила не только о себе вообще то! Почему же сейчас мы переходим на меня? - Потому что в мире каждый сам за себя, и я уверен, что ты это и сама прекрасно знаешь без меня. - Но вы, ваши люди разрушили чужие семьи! Лишили счастья совершенно невинных людей! - Кто сказал, что у них была счастливая жизнь до этого? – Он приподнял бровь, - возможно, я им предложу такую жизнь, что она будет лучше, чем была. Работа во дворце, потом брак с одним из уважаемых людей, если конечно заслужат это. - У них были родители, братья, сестры... близкие люди! А вы лишили их этого! - Не у всех, вот, к примеру, у тебя. – Он уверенно посмотрел ей в глаза, - кому ты нужна была из своих родных? - Да всем, брату, отцу, - уверенно сказала она. - Да твой отец сам тебя продал в рабство, а ты винишь сейчас меня, совершенно не причастного к этому человека! - Девушка шокировано посмотрела на него, на глазах снова слезы. Соня не выдерживает и, толкнув парня, выбежала из комнаты. Стража хотела помешать, но Эдриан их останавливает. Продолжение следует...
5 Нравится 26 Отзывы 0 В сборник