Часть 6
6 мая 2022 г., 12:52
Девушка посмотрела на того, кто нарушил её покой, - Не замёрзла?
- Ваше величество, все в порядке, на улице тепло, - София собиралась встать и поклониться, но парень положил руку ей на плечо.
- Не стоит, ты, наверное, устала за эти дни?
- А вам то, какое дело, - поспешила с ответом Соня.
- Опять начинаешь? – Эдриан приподнял бровь.
- Простите...
- Я подумаю. - Парень сел рядом с ней на камень и посмотрел вдаль. - Нравится?
- Да, очень красивое место.
- Мне тоже здесь нравится, - он посмотрел на неё, о чем-то думая, и тут же произнес. - Хочешь спуститься к озеру?
- А можно? - София с надеждой посмотрела на него, она очень хотела посмотреть вблизи на эту красоту.
- Если я разрешаю, то можно, пойдём вместе туда. - Парень встал и протянул ей руку, помогая встать. Они оба спустились по дорожке, ведущей к озеру, скоро они были на месте. Соня подошла к воде и посмотрела вдаль, Эдриан подошел сзади неё, ему хотелось обнять её, но он не стал этого делать, не желая напугать. Она казалась ему такой хрупкой и беззащитной в этот момент, ему впервые в жизни стало жаль кого-то. Парню было жаль, что София стала рабыней, потеряла свой статус. Он задумался о том, как мог поступить вот так король Артур, ведь если она принцесса, то она его дочь, а как можно продать собственную дочь ради денег? Неужели у них в стране все так плохо...
Неожиданно для самого себя Эдриан произнес, - расскажи о себе, о своей семье.
- Что? Зачем? - Она повернулась и вопросительно посмотрела на него.
- Мне просто интересно, если не хочешь, можешь не говорить. - Он посмотрел в голубые глаза Сони.
Девушка развернулась от него, и снова посмотрев на озеро, с грустью сказала. - Я родилась в королевской семье, мама умерла при родах. Есть 2 брата, ну, наверняка вы и сами знаете о них, принц Даниил и принц Азар. Мне больше нечего рассказывать...
- Соня, можно тебя кое о чем попросить?
- О чем же?
- Когда никого нет, ты можешь говорить со мной на "ты", ладно?
- Хорошо, - она кивнула.
- Чем ты увлекалась до того как попала сюда? - Новый король сам не понимал, почему ему так хотелось узнать о ней больше.
- Многим, - она задумалась, - верховой ездой, рисованием, боевыми искусствами немного.
- Боевыми искусствами? – Он приподнял бровь и улыбнулся, - необычное увлечение для принцессы, особенно из страны, где царит чистый патриархат.
- Тоже считаешь, что это занятие не для принцессы?
- Ну почему же... – его улыбка стала легкой, - я думаю, что это довольно полезное занятие, если что сможешь сама защитить себя в случае опасности. А по тебе, если честно и не скажешь, что ты таким увлекалась.
- Спасибо и на этом.
- У тебя был молодой человек? Ты любила кого-нибудь?
- Разве принцесса имеет право любить?
- Ну, да.
- А какой в этом смысл? – Она приподняла бровь, - замуж все ровно выдадут только за того, за кого захочет король.
- Ну да, ты права, смысла нет. – Он тяжело вздохнул, - и все-таки, неужели ни кто не нравился?
- Нет, ни кто.
- Понятно... – На душе стало как-то легко, - вернёмся обратно? Уже становиться темно, и на улице холодно.
- Да, конечно. - Она развернулась, и они вернулись в домик.
*Неделю спустя в Оуделе/Дворец.*
София стала работать во дворце, было очень тяжело, особенно если учесть то, что половину из своих обязанностей, она никогда не делала. Пару раз король приглашал её прогуляться, и они разговаривали на какие-либо темы.
София поняла, что не такой уж и плохой Эдвард, как оказалось с самого начала. Он очень любил животных и свой народ, которому всегда старался помогать. Эдриан же узнал что София очень умная девушка, неплохо разбирается в политике, знает пару языков, и из неё бы вышел не плохой правитель, если бы она была мужчиной.
***
Соня мыла пол в коридоре, как к ней сзади подошла одна из служанок, - Соня, король Эдриан, хотел видеть тебя на тренировочном поле.
Продолжение следует...