Сердце не игрушка

NC-21
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 15 649 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Двадцатое мая. Новосибирск. Красный Porsche Taycan останавливается возле дорогого бутика в центре города. Из салона авто выходит миниатюрная блондинка с длинными волосами в облегающем платье. Девушка уверенным шагом направляется внутрь магазина. *** Эмма, вам безумно идёт - говорит консультант девушке, крутившейся в белом пышном платье перед зеркалом. -Оно меня не полнит? - Эмма недовольно морщит нос - Нисколько, у вас прекрасная фигура. Но мы можем примерить другое платье. Оно тоже привезено из Италии специально по вашим требованиям. Девушка переоделась и вышла в центр зала. -По-моему оно? - Эмма придирчиво рассматривает себя в зеркале и наконец-то улыбается отражению. Длинное, белое платье из тонкого шёлка подчёркивает изгибы фигуры, обнажая плечи. - Очень женственно и сексуально - подчёркивает про себя невеста. - Беру! Консультант упаковывает платье в огромную белоснежную коробку и протягивает Эмме. Девушка прикладывает смартфон к терминалу, оплачивая круглую сумму и направляется к выходу. Pov Эмма -Никогда не мечтала о пышной свадьбе, но с Владом - моим будущем мужем, по-другому никак, всё должно быть напыщенно богато и максимально освещено прессой. За окном мелькали улицы родного Новосибирска, а я прокручивала в голове план действий. Ещё нужно столько всего запланировать: выбрать ресторан, разработать дизайн пригласительных, подобрать аксессуары. Влад совсем не помогал в этом, пропадая целыми днями на чертовой работе. Но меня это не сильно расстраивало, ведь наконец-то я могу себе ни в чём не отказывать. Выйти замуж за сына мера города - не мечта ли? Учитывая тот факт, что я из простой семьи преподавателей, со строгими принципами. И как только мне вообще удалось вырваться из под родительского контроля? Хотя, такое воспитание принесло свою пользу, жениться на ком попало Влад не имел права, а тут я - вся такая правильная, из интеллигентной семьи, да ещё и красотка. Идеальный вариант же, ну! - Эмма, мы приехали - голос Андрея - моего личного водителя, вывел меня из раздумий. -Да, спасибо - схватив коробку с платьем, я вышла из машины и отправилась в дом. Спрятав платье в свой шкаф так, чтобы не нашёл Влад, я поспешила переодеться и снова отправилась в путь. Свадьба свадьбой, а работу никто не отменял. Не так давно мой будущий муж помог открыть мне салон красоты премиум класса. Не скажу, что это лёгкий бизнес, но я справлялась, и через некоторое время он стал приносить неплохой доход. *** -Девочки, всем привет - я буквально влетела в свой салон в приподнятом настроении. - Привет, Эмма. Нам надо срочно составить список для закупки - с ходу ко мне подбежала Аня - наш администратор. -Ну, надо так надо, идём - я мягко улыбнулась и мы последовали с ней в небольшое помещение, отведённое под офис. Не могу назвать свой персонал близкими подругами, но отношения у нас достаточно тёплые и доверительные. А мне этого достаточно. Мы просидели до самого вечера, составляя длиннющий список необходимого в google tabs. Никогда не любила эти экселевские таблицы. Я вернулась домой ближе к полуночи, Влад ждал меня в гостиной, потягивая ледяной виски. -Привет, милый - я устало улыбнулась и направилась в его сторону. -Привет! Чего так поздно? - он притянул меня к себе, усаживая на колени. -Я стараюсь всё успеть, эта подготовка к свадьбе очень выматывает, ты же знаешь - я уткнулась носом в шею парня. -Прости, что совсем не помогаю - Влад поставил пустой стакан на тумбу и обнял меня двумя руками. -Я понимаю, что ты тоже очень занят. Вот бы просто расписаться и улететь на море...подальше от всего этого. -Я бы с радостью, малышка. Но не могу себе позволить, ты же знаешь. Я обязан сыграть пышную свадьбу на публику. -Понимаю - у меня не было желания спорить с Владом. -Идём спать, уже поздно, а завтра снова много дел - он поцеловал меня в щёку и аккуратно встал, оставляя меня в кресле -Да, спокойной ночи, я немного почитаю и присоединюсь к тебе. -Не засиживайся слишком долго, завтра с утра нам нужно заехать к моему отцу. -Я помню, Влад - я улыбнулась и провела по руке парня, стоявшего рядом. Я осталась наедине с собой, люблю такие вечера, когда можно отвлечься от всех мыслей и просто расслабиться. *** Слишком громкий звук будильника буквально вытаскивал меня из лап сонного царства. Нащупав рукой телефон, я сразу же его отключила. Еле-еле открыв глаза, обнаруживаю, что Влада уже нет рядом, вот это меня в нём и бесило, чёртов жаворонок, который совершенно не умеет расслабляться. -Эмма, я сварил кофе, пора вставать - Влад появился в дверном проёме, словно из ниоткуда. -Ещё пять минут - и как только ему удаётся так радоваться жизни в 6 утра? -Ровно пять, ты же знаешь, как я не люблю опаздывать - он показал пальцем на часы. -Уже встаю, занудааа - я показала ему язык и демонстративно села на кровати. Влад закатил глаза и вышел из комнаты. Я приняла душ и спустилась на кухню, Влад уже позавтракал и залипал в телефоне. -У тебя 15 минут, чтобы поесть и собраться, буду ждать в машине - он поцеловал меня в губы и снова удалился. О каком завтраке можно говорить в 6 утра? Я выпила чашку горячего кофе и направилась одеваться. *** -Почему так долго - недовольно проворчал парень, когда я садилась на переднее сиденье его авто. Я недовольно вздохнула и отвернулась к окну. Меньше всего мне хотелось сейчас оправдываться, излишняя пунктуальность Влада выводила из себя. -Какую музыку ты любишь? - неожиданно парень вывел меня из раздумий, круто поворачивая руль вправо. -Что за странные вопросы? - я слабо соображала, что он хочет от меня в столь раннее утро. -Эмма, это обыкновенный вопрос. У нас свадьба через три недели, я обещал взять часть задач на себя. И хочу, чтобы тебе всё понравилось. -Да не знаю я, включай, что хочешь - мне совершенно не хотелось думать о предстоящем торжестве -Хорошо - парень шумно выдохнул - у тебя будет девичник, какие пожелания? -Отменить его, Влад! -Ты же понимаешь, что это невозможно? Мы должны сделать всё по правилам, иначе... -Иначе твой отец разозлиться, да? - я резко перебила Влада -Мне кажется ты стала забываться? - холодно произнёс блондин -Извини, я не хотела...Просто, у меня даже нет подруг. Как ты себе представляешь девичник без девчонок? - я продолжала язвить. -У тебя целый салон девчонок. Вот их и пригласи. Думаю, они ни разу в жизни не были в таком месте и будут только рады. -Влад, а если я не хочу? -Может, ты и выходить за меня не хочешь раз уж на то пошло? - я понимала, что он начинает заводиться. -Хочу, но к чему это немыслимое торжество? -Ты должна понимать, что это не моя прихоть. Так нужно! -Ладно, сдаюсь. Можно только меня к этому не подключать больше? Я приду туда куда надо, даже постараюсь не опоздать, и сделаю всё, что ты скажешь - утро было окончательно испорчено. Всё оставшееся время в дороге мы ехали молча. *** Спустя две недели. Я проснулась от слишком яркого майского солнца за окном и сразу же накрылась одеялом с головой. Ненавижу такую погоду. Сегодня мне "разрешили" поспать до десяти утра, но не из-за заботы, а чтобы прекрасно выглядеть. Ведь у меня сегодня девичник, мать его! Я нехотя встала, приняла душ и стала собираться к визажисту. Завтрак, да и в принципе вся еда, кроме протеиновых коктейлей на ближайшие две недели отменяются, к свадьбе я должна быть идеальна, ведь фотки оттуда распространятся по всему округу. Через два часа я уже находилась в салоне, где меня долго и тщательно приводили в порядок. Дело осталось за малым - вернуться домой, надеть платье и отправиться по указанному Владом, адресу. Я села в авто и достала телефон, где сразу же высветилось сообщение от парня: "Эмма, я срочно улетаю в Питер, на совещание. Вернусь через два дня. Хорошего отдыха тебе сегодня. Надеюсь, мой сюрприз тебе понравится. Люблю". Я решила ничего не отвечать и убрала смартфон в сумочку, уставившись в окно. -Андрей, а прибавь скорости - мне нравился этот водитель, как профессионал. Он не задавал лишних вопросов и чётко выполнял все требования. Через тридцать минут, я была дома. Меня охватило какое-то странное чувство мандража, которое я никак не могла унять. Но выбора не было, нужно собираться. Я натянула на себя безумно короткое платье перламутрового цвета из последней коллекции Prada, ну и конечно-же дополнили образ туфли на высоких каблуках. Пару капель GIVENCHY на шею и запястья и я готова. *** Андрей привёз меня в фешенебельный закрытый клуб для вип персон. Ну, кто бы сомневался? Это в Стиле Влада. Я долго не решалась выйти из машины, пытаясь побороть чувство страха. И откуда только оно взялось? Я же до безумия любила посещать такие места раньше. Неужели, это предсвадебный синдром? Собрав волю в кулак, я всё же вошла внутрь. А тут ещё лучше, чем я думала. Большой танцпол, полумрак, удобные бархатные диванчики, аккуратно расставленные по углам, позволяя скрыть от лишних глаз происходящее. -Эмма, шикарно выглядишь - с бокалом шампанского в руках ко мне подошла Инна - наш стилист. -Благодарю, ты тоже шикарна - я улыбнулась и взяла бокал шампанского у приблизившегося ко мне официанта. Сделав пару глотков холодного брюта, я слегка прикрыла глаза от наслаждения. -Привеет, ты уже видела их? - ни с того ни с сего ко мне подбежала Кира - лучший наил мастер в этом мире. -Кого их? - я не понимала о чём она говорит. -Ну, как? Влад же у нас спрашивал какую музыку ты любишь и Анька рассказала. Они уже тут. Легче не стало, я продолжала недоумевать. Решив проверить всё самой, я направилась в глубь помещения, оставляя девчонок. Из-за полумрака сцены было почти не видно, но когда я подошла совсем близко, то увидела на ней трёх странных парней и кучу аппаратуры. Так вот он какой сюрприз от Влада. Я конечно люблю живую музыку, но вот только, что эта за группа я представления не имела. Ни за что не поверю, что Влад мог так облажаться и пригласить ноу неймов. Скорее всего, это что-то популярное сейчас, а я не в теме. - Привет, а ты должно быть Эмма? - в раздумьях я не заметила, как эти трое оказались рядом со мной. -Именно, а кто вы? - я улыбнулась высокому тёмненькому парню, окидывая его взглядом с ног до головы. *Он не мог одеться попроще?* Все трое молчали, уставившись на меня. Я перевела взгляд на второго участника этой, судя по всему, группы. Ничем не примечательный парень среднего роста, с крупным носом и глубоко посаженными глазами, взъерошенные волосы, густые брови и странная повязка на голове. И чего только он так испепеляет меня взглядом? Третий вообще не внушал доверия, лысый и с бородой. Мда уж, ну и составчик. Хотя, вот этот качок вполне себе симпатичный. -Ну, ты серьёзно сейчас? Твой парень сказал, что мы твоя любимая группа - тот, что пониже наконец-то заговорил. -Тааак, я кажется знаю, кто сейчас прояснит ситуацию. Я оставила ничего не понимающих парней и направилась искать Аню. -Это что за шуточки? Кто они? - я застала её у бара и взяв за локоть развернула к себе. -Эмма, прости меня - она сделала щенячьи глаза - Это моя любимая группа, и когда Влад спросил кого можно пригласить на твой девичник, я рассказала о них. Ну, не могла я упустить такую возможность. Ты же не уволишь меня? - она виновато опустила взгляд в пол. -Оох....- я тяжело выдохнула. С одной стороны мне было не понятно, зачем Влад пошёл к Ане, а с другой всё-равно. У меня не было желания отмечать это событие, а тут хоть у девчонки мечта сбудется. - Не уволю. Твоя находчивость нам ещё пригодится. Кто хоть они такие? Аня облегченно выдохнула. -Эмма, ты лучший босс! Это Gayazovs Brothers! Тебе понравится, правда! -Все трое бразерс? - меня забавлял детский восторг Ани. -Не-не, вот они двое - братья, а лысый - это их диджей - Аня показала рукой в сторону парней. Pov Братья Парни стояли возле аппарата Ромы и о чём-то увлеченно беседовали. -О, а кажется вот и она - Ильяс отвлёкся и посмотрел куда-то в сторону. -Кто? - Тимур плохо видел, тем более в темноте, поэтому подошёл к краю сцену. Он оценивающе посмотрел на девушку сверху вниз. Ильяс это заметил. -Тим, даже не думай, у неё слишком влиятельный муж - старший сразу же напрягся -Ну, пока ещё не муж...- задумчиво сказал младший, прокручивая в голове понятные только ему, мысли.
25 Нравится 37 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)