Часть 5
12 июля 2022 г., 14:44
За окнами авто уже начало темнеть, а в салоне повисла неловкая пауза.
Неприятное чувство того, что скоро всё закончится и я больше никогда не увижу этого странного парня с белоснежной повязкой на лбу, сжимало моё сердце.
-Ты не спросил даже адрес — я наконец-то нарушила всепоглощающую тишину
-Сейчас заедем в одно место и ты мне объяснишь куда ехать — как-то отрешенно ответил Тимур
-Ну, окей… Что за место такое?
-Приехали…мне надо заправить машину прежде, чем вернуть.
Мы оказались на заправке. Парень ловко припарковал машину у свободной колонки и направился оплачивать.
А я смотрела ему в след и не понимала, что чувствую. Он меня раздражал и чем-то привлекал одновременно. А ещё всплыли мысли о его брате. Да уж, воспоминаний о девичнике мне хватит на всю жизнь, видимо.
Пока я витала в своих мыслях, Тимур успел вернуться в машину, закидывая на заднее сиденье полный пакет.
-Взял немного еды в дорогу — ответил он, видя мой удивленный взгляд.
-Странный ты…и да, когда у тебя самолёт? — какие-то нехорошие мысли стали закрадываться в мою голову.
*Он что-то задумал…*
-Говори адрес, куда тебя отвезти — младший проигнорировал мой вопрос
-Улица Серебренниковская, дом 37 — ответила я, отвернувшись к окну
*Скоро всё закончится*
Тимур плавно тронулся, выезжая с зоны АЗС.
Через десять минут я поняла, что мы едем в противоположном направлении.
-Эй, я вообще-то в центре живу, а ты везёшь меня на окраину — я повернула голову в сторону парня
-Видимо, я запутался. Давай остановимся.
Тимур припарковал машину вдоль лесополосы, за окном тем временем уже совершенно стемнело.
-Дай мне свой телефон, напишу Ильясу, у меня батарейка села.
Я закатила глаза и нехотя достала телефон из сумки, протягивая младшему.
-Ну, разблокируй — Тимур повернул смартфон ко мне, чтобы активировать face id
Несколько минут он что-то сосредоточенно печатал
-Может, поедем уже? Или ты решил поэму написать там?
-Нет, я пишу только песни и только за деньги — наконец-то он отвлекся от телефона, зачем-то выключая его — Вот теперь поехали — неожиданно резко мы тронулись с места, стремительно набирая скорость
-Не хочешь вернуть мне телефон?
-Не-а — Тимур открывает окно и на ходу выкидывает мой новенький 13 pro max прямо на дорогу
-Ты…ты…нормальный? Ты что сделал сейчас? — я была в полном шоке.
А он лишь улыбается, внимательно вглядываясь в дорогу.
-Ты меня слышишь? Ты больной? — я продолжаю злиться и пытаюсь достучаться до младшего.
-Не истери, куплю я тебе новый
-Нафига мне новый? Зачем ты это сделал?
-Объясню, как только успокоишься — он был невозмутим, как будто выкинул не дорогущий смартфон, а фантик от конфеты
-Успокоюсь? Серьёзно? Ты выкинул мой телефон, везёшь меня чёрт знает куда. Вот, кстати, да, мы снова едем НЕ В ТУ СТОРОНУ — я не понимала, что происходит и впала в истерику. А он молчал.
-Отвечай мне. Быстро. Иначе я…
-Иначе что? — он улыбнулся и наконец-то повернулся ко мне.
Я задыхалась от возмущения и не могла подобрать слов.
Я сама не заметила, как мы выехали на трассу, оставляя город далеко позади себя.
Наконец-то он остановил машину на обочине, блокируя двери.
-Ты что собрался делать? — я испугалась не на шутку
-Не то о чём ты подумала. Пока во всяком случае — он заглушил авто и повернулся ко мне
-Объясни мне, что происходит? Быстро! — я чувствовала, что снова начинаю закипать.
-Я решил забрать тебя с собой — и это он говорит легко и непринужденно
-Чего? — мне казалось, что я ослышалась. Ну, разве может человек в здравом уме такое говорить?
-Забираю тебя в Москву — всё также просто произносит младший
-У тебя точно не все дома, Гаязов.
Живо открой двери и я доберусь до дома сама.
-Ночь, трасса, лес. Вряд ли тебе это удастся.
-Мне плевать, лишь бы не с тобой.
Он ничего не ответил и снова завёл машину, трогаясь с места. И снова не в том направлении…
-Это же какая-то дебильная твоя шутка, да? — я никак не могла поверить, что это может происходить на яву.
-Я не шучу — одной рукой он ловко вытащил сигарету из пачки, и обхватил её губами.
-То есть, ты решил похитить человека и совершенно спокойно об этом говоришь?
-Угу — он приоткрыл окно и медленно выпустил дым
-А ты в курсе, что это статья? Если меня не будет дома через два часа, на уши поднимут весь Новосибирск и не только.
-Не поднимут
-Да что ты себе позволяешь? — как же меня бесила его невозмутимость
-Я позволяю себе всё, что захочу
-Окей, я поняла, что ты невменяем. Но знай, что далеко увезти ты меня не успеешь. Даю тебе последний шанс вернуть меня домой, пока не начались поиски.
-Тебя никто не будет искать. И более того, вернуться в это город, даже, если я разрешу, ты уже не сможешь — усмехнулся младший
-Что ты несёшь? Влад имеет высокую должность и кучу связей
-Бесспорно, но репутацию я ему могу подпортить, если он никак не сможет обыграть ситуацию в свою пользу.
-Ты реально ненормальный. О чём ты говоришь? — я совершенно не улавливала смысла в его словах.
-Как ты думаешь, он обрадуется, когда узнает, что ты вытворяла с Ильясом в клубе? — улыбка не сходила с лица младшего
-Не узнает. И я ничего такого не делала — моё сердце ушло в пятки
-А, поцелуи и его руки под твоим платьем — это для тебя «ничего такого»?
Я сгорала от стыда и возмущения одновременно.
-А это уже не не твоё дело. Это был мой праздник. А твоя и Ильяса задача — развлекать мою компанию
-Ты, судя по всему, не правильно понимаешь слово «развлекать»
-Да пошёл ты. Что было там, там и осталось. И Влад об этом не узнает!
-Что же ты так его не до оцениваешь? Думаешь, он бы сам не догадался посмотреть записи с камер? — в голосе Тимура чувствовались нотки сарказма
-Он не будет смотреть…- внутри меня всё оборвалось. Как же я могла так облажаться?
-Я больше, чем уверен, что он уже посмотрел, после моего сообщения — Гаязов победно улыбнулся
-Да как ты посмел? Ты…ты просто чудовище. Ты хоть понимаешь, что ты натворил? — я сорвалась на крик
-Отвечай мне — безучастное и совершенно спокойное лицо парня ещё больше выводило меня из себя
-А тебе не стремно было изменять парню перед самой свадьбой?
-Повторяю, это не твоё дело — из глаз хлынули слёзы — Что я теперь буду делать? Что ты ему ещё написал?
-Я думаю, ему будет достаточно видео
-У нас свадьба через несколько дней. Я должна ему всё объяснить. Выпусти меня — я попыталась открыть дверь во время движения, но естественно, сделать это мне не удалось
-Прыгать из машины на скорости 120 км в час — не лучшая идея. Я конечно, понимаю, что ты расстроена отменой свадьбы, но суицид — не выход.
-Какой ещё отменой? Он поймёт меня. Это все алкоголь, это мой первый проступок за семь лет отношений
-Детка, ты забыла учесть один факт
-Не называй меня так. И какой к черту факт?
-Ты сейчас уезжаешь из Новосибирска и никто тебя замуж за него не отпустит.
-Ты давно у врача был? Мне кажется, у тебя огромные проблемы с головой — я до сих пор не могла поверить, что это действительно происходит со мной
-Я здоров, не волнуйся
-В чём тогда прикол ломать мою жизнь? Как же мой салон? Что с ним будет? — я закрыла лицо руками и опрокинула голову на сиденье
-Вот видишь, тебя волнуют только деньги — усмехнулся младший. По-настоящему любящая девушка переживала бы из-за расставания, а не из-за потерянного бизнеса. Ты его не любишь — он повернулся и посмотрел на меня
-Только, ты не учёл один факт, Гаязов — используя его же формулировку, мне хотелось сделать ему максимально не приятно — Тебя я тоже не люблю.
-А это дело времени — он отвернулся и нервно сжал руль.
*Кажется, получилось*
-И не мечтай! Слушай, а зачем я тебе сдалась? Считаешь меня меркантильной, развязной, а решился увезти.
-Я тебя перевоспитаю
-Мне 25 лет и у меня отличное воспитание. Спасибо родителям. В твоих услугах я не нуждаюсь.
-А я и не спрашивал у тебя разрешения. Как решил, так и будет!
-Я сбегу при первой же возможности. А вот у тебя будут большие проблемы — я со злостью посмотрела на парня, а он лишь улыбнулся уголками губ.
Около часа мы ехали молча, я пыталась переварить произошедшее и понять, что делать дальше.
-Зачем ты это затеял? — собравшись с мыслями я решила вывести его на чистую воду
-Потом поймёшь — кажется, он не был настроен на нормальный диалог
-Потом? То есть, ты просто берёшь, увозишь меня чёрт знает куда накануне свадьбы, выставляя полной сволочью перед моими близкими и даже не удосужишься объяснить смысл этих действий?
-Насчёт сволочи ты права — улыбка не сходила с лица младшего
-Идиот — я поняла, что разговаривать с ним бесполезно и отвернулась, вглядываясь в кромешную тьму за окном.
-Куда именно ты меня везёшь? И что я буду делать в Москве? — я решила сделать вид, что приняла ситуацию и смирилась.
*Игра началась*
-К себе домой — коротко ответил парень
-А ты не боишься?
-Чего — усмехнулся младший? — полтора метра злости и красоты?
-Вообще-то, я метр шестьдесят! Но ты же меня не знаешь. Вдруг, я решу сжечь твою квартиру, например? или выброшусь из окна, а ты всю жизнь будешь чувствовать вину.
-Ты думаешь я с тобой не справлюсь?
-Что тебя толкнуло на такой отчаянный поступок, а? Девушки совсем не дают?
-С девушками вообще проблем нет, поверь — совершенно спокойно ответил младший.
Похоже, его будет сложно задеть. Но ничего, я так просто не сдамся.
-А что тогда?
-Увидел. Захотел. Забрал. Такой ответ тебя устроит?
-То есть, тебе плевать на жизнь и чувства других людей и ты делаешь только то, что взбредёт в твою больную голову?
-Если бы мне было плевать, я бы тобой воспользовался ещё прошлой ночью.
-Точно! Я всё поняла!
-Ты о чём? — Тимур недоумевал
-У тебя проблемы в постели и ты компенсируешь это каким-то другим извращенным способом — я утвердительно кивнула
-А у тебя богатая фантазия — парень рассмеялся — Скоро убедишься, что была не права
-Только попробуй ко мне приблизиться. Если ты хоть пальцем…
-Я не буду тебя ни к чему принуждать, ты попросишь об этом сама — Тим перебил меня
-Не дождёшься. Такого никогда не будет
-Вот увидишь — Тимур включил музыку, громче, чем нужно. Видимо, дальше отвечать на мои вопросы он не собирался.
Ну, а в моей голове начал зарождаться гениальный план мести…