Лиса

R
Заморожен
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 017 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

1.

Настройки
Я... Как же давно я не была здесь. Эта мысль преследовала меня с самого вокзала. Я ощущала как что-то внутри меня переворачивается. Знакомый до одури двор, подъезд, квартира. Там всё лежало на своих местах, будто я уехала не много лет назад, а всего пару дней с нашей последней встречи. Казалось, воспоминания жили не просто в разбросаных вещах, но и даже в самой маленькой трещине на стене. Сердце жалобно сжалось, когда я ступила на ковёр. Я забыла как дышать, мои воспоминания накатывали как снежный шар. Одно за другим. Я пришла сюда простится с ним. Не забыть, нет. Очень трудно забыть того, кто стал твоей семьёй. Я ходила из комнаты в комнату на дрожащих ногах. Кончиками пальцев касалась стен, картин, дверей. Зашла на кухню, стала перебирать чашки. Вот, с этой пила я, а с этой он. Мы любили заваривать зелёный чай и смотреть мультики. Коридор и дверь. Дверь в мою комнату. Всё тот же диван, что раскладывается в кровать, тот же стол, те же книжные полки и шкаф. И кресло возле окна. На этом кресле мы любили сидеть вдвоём, ведь оно было очень большое. Смотреть на облака, делать уроки или читать книги. Я рухнула как подкошенная на кресло и закрыла глаза руками. Да, думала, послушаю психолога, соглашусь на эту безумную авантюру. Вернутся в самое гнездо моей проблемы. Я помнила, где хранится то, что поглотит меня с головой. Если я достану его, если начну читать, что со мной произойдёт? Я ведь столько раз пожалела о своём прошлом решении. Буквально проклинала себя. Начну ли я снова винить себя во всём? Я горька хмыкнула. Тогда всё труды психолога пойдут крахом. Я достала из-под кровати блокнот, с розовой обложкой. Села обратно на кресло. Дрожащими пальцами открыла первую страницу... Будь что будет. "Тридцать первый день в новом городе. Я и не надеялась завести друзей Надеюсь, в школе встречу кого-нибудь. Перекличку я пропустила, а зря. Так бы знала наперёд. " Мне было слишком скучно, поэтому я писала всё, что только взбредёт в голову. К школе я приготовилась. Собрала вещи и портфель, придумала причёску. Убралась в комнате, помыла полы, вымыла посуду. На компьютере поиграла, книгу почитала, порисовала. В общем, переделала всё, что только можно было сделать. Но спать совершенно не хотелось. Если бы дома были родители, можно было что-то поделать с ними. Но мама и отец были допоздна, а когда приходили была глубокая ночь, а уходили очень рано, чаще всего бывали в командировках, так же как и сейчас, поэтому я их и не видела. Помню ли я вообще как они выгядялят? Вроде бы - да. Я тяжело вздохнула. Я привыкла жить без них, но иногда очень хотелось проснутся, увидеть на кухне, готовящюю завтрак маму и рядом сидящего папу за газетой. Они бы улыбнулись мне и пожелали доброго утра и провели в школу. Все-таки это пятый класс, я уже в средней школе. Будет совершенно другая жизнь, хотелось бы, чтобы родители были рядом в этот момент. Раньше, когда я была маленькая, со мной сидела бабушка, но я уже и не помню почти ничего. А потом она умерла... И я осталась совершенно одна. Наверное, поэтому мне говорили, что по мышлению я больше похожу на взрослую, чем на ребёнка. А мне просто пришлось такой стать. Идеальные оценки, чистота, внешний вид, поведение. Лишь бы как-то привлечь внимание мамы и папы. Хотя бы разок они провели время со мной. От этих мыслей я снова почувствовала знакомую пустоту в сердце. Я ведь просто хотела, чтобы меня обняли. *** Проснулась без будильника ровно за час до выхода. Поела, собралась и перед выходом посмотрела в зеркало. Синее платье, с кружевами, синие туфли, которые немного натирали. Мои рыжие, обычно волнистые волосы были завязаны в тугой хвост. Немного веснушек, нос картошкой, невысокий лоб, миндалевидные зелёные глаза, с опущенным уголком, вечные мешки под глазами, небольшие губы. Я..не любила свою внешность. Каждый раз, когда смотрю в зеркало думаю,что когда вырасту обязательно сделаю себе пластику и перекрашу волосы. Многие в прошлом городе дразнили меня, когда моя подруга уехала, а я.. Ненавидела себя за свою мягкотелость, но не могла ничего с этим сделать. Может, плохо старалась. И когда я вышла солнце показалось раздражающим, а утро слишком жарким. Если придётся стоять на солнце, то можно схватить и солнечный удар. Ветер не приносил прохладу, он только задирал платье, Из-за чего приходилось постоянно придерживать его. Хорошо, что школа была близко. Пройти по прямой дороге и завернуть за угол. Громкую музыку было слышно, казалось, за километр. Шум людских голосов стоял невообразимый. Очень много как взрослых, так и детей стояло на круглом возвышении, прямо перед кирпичного цвета школой. У неё было три корпуса, с белыми колонами, вокруг росли ёлки. Я стала искать глазами знакомую пожилую женщину, классного руководителя, с которой познакомилась буквально неделю назад. Невысокая, полненькая, с сединой в чёрных волосах. Из-под очков виднелись внимательные серые глаза. Она мне понравилась. Почему-то казалось, что она хороший учитель и человек. Я стояла и искала, но из-за маленького роста не могла видеть много. Я уже начинаю паниковать, но меня за плечо кто-то берёт. - Привет, ты потерялась? Где твои родители? - я оборачиваюсь и вижу женщину среднего роста с темно-каштановыми волосами и раскосыми карими глазами. - З- здравствуйте, я ищу Наталью Ивановну, классного руководителя 5-А,- я говорила совсем тихо. Удивляюсь как она вообще меня услышала. - Мы как раз тоже идём к ней, она наш классный руководитель. Давай провожу, ты одна? - Да,- отвечаю на два вопроса, - спасибо вам. "Мы"? Я смотрю за спину женщине и вижу мальчика. Немного пухленький,овальная форма лица, аккуратный нос, тёмные кудри лежат непослушными вихрями, знакомые раскосые карие глаза смотрят на небо. - П-привет..? - тихо спрашиваю, когда женщина начинает идти вперед и мы с мальчиком равняемся. Он мой одноклассник, поэтому я попыталась перебороть волнение и страх (что для меня стало просто невообразимым шагом, ведь до этого я никогда не знакомилась первая. Да и, если честно, сама от себя не ожидала). Я тут же стушевалась. Он может меня проигнорировать или начать задирать. Я уже успела пожалеть о том, что заговорила. - Привет, - он отвечает так же тихо. - Я Маша, а ты? - Андрей. Внутри меня взрываются феерверки. Я смогла поговорить сама с незнакомым человеком без запинок! Пожалуй, этот день стоит выделить в календаре. В тишине мы дошли к классу и я больше ни с кем из одноклассников не заговорила, так же как и не заговорили со мной.
26 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)