***
Вайлдберри с Княженикой стояли вне палатки, прислушиваясь к разговорам, исходящим изнутри. В то время как Дикая Ягода ничего не имел против своего нынешнего положения, картографа наоборот немного расстраивало то, как ягодные вечно остаются вне событий. –… Слушайт-..те Сэр Вайлдберри, — запинаясь начал он, пытаясь подобрать слова на ходу для формулировки предложения. — а как Вы познакомились с Карамелью? Извините за неуместный вопрос. –Она начала своё путешествие в совсем юном возрасте. Я тогда ещё только учился быть достойным воином, тренируясь и ходя на разведки время от времени. — начал свой рассказ воин, чуть приопустив голову. — Во время одной из разведок я и встретил Солтед Кэрамэл Куки. Он сжал свои руки в кулаки, как бы пытаясь перенаправить поток эмоций в кисти, как он обычно это делал. Вспоминать об этом ему явно было неприятно, будто образ чего-то из минувших лет пугал его тогда, и сейчас этот страх вернулся. –Она выглядела несчастной, измотанной, слабой… Как я, когда встретил Королеву-Мать. Я не мог не помочь ей, прежде чем она вновь отправилась в свободное плавание, но за время её восстановления мы успели сдружиться. Княженика ничего не ответил. Прямо сейчас он думал, что помочь Карамельной его заставили не только чувство понимания, ностальгии и чести, но и какие-то другие. Эти подозрения не покидали его с самого начала, ещё с того момента, как Солёная и Вайлдберри впервые взаимодействовали на его глазах. А что, два сильных духом Печенья, оба ответственные, строгие, но при этом дорожат тем, что имеют и стремиться защитить своих друзей. Они так похожи, и так близки. И всё же, почему-то эти мысли не нравились красноволосому.***
–Карамель, а где твой папа? — вдруг спросила Лёд, поднимая взгляд на старшую. Сидя в позе лотоса, синеглазая держалась за ногу Солтед своими ручонками, ненамеренно делясь своей мерзлотой. -Что с моим отцом? — переспросила Карамель, посмотрев на Льдинку. — Да ничего такого. Он меня просто недолюбливает, чтобы не нервировать мать. Да и в целом мы с ним не особо разговаривали, он даже не хотел этого. Просто молчание затянулось и начинало понемногу давить на всех внутри палатки. Карамель просто уставилась куда-то в одну точку, полностью погружаясь в свои мысли. Она не знала теперь, что ей стоит делать. Неужели ей придется вернуться обратно, в королевство Дарк Какао и продолжить вести там службу и нести на своих плечах долг защиты других? Видимо, это сделать ей и придется, только вернется тогда она с Аффогато, без своих малышек, которых она должна будет оставить с Вайлдберри или с Целителем, она не могла подвергнуть еще и их жизни большой опасности. -Карамель? — услышала она голос откуда-то издалека. — Карамель, что с тобой? Рыжеволосая ненадолго оторвалась от своих мыслей и поняла, что все те, кто находятся в палатке, смотрят на нее с каким-то странным удивлением или даже сожалением, сочувствием. -Извините меня, я задумалась о том, что будет в будущем, — просто и правдиво сказала девушка. — Просто… раз я не смогла сложить отношения с семьей, мне придется вместе с Аффогато вернуться в королевство Темного Какао и оставить малышек с вами или Вайлдберри, ведь у меня не будет времени заботиться о них, да и условия в том королевстве довольно суровы. Я не смогу позаботиться о них в королевстве. Либо их можно тоже запатентовать на службу, но им будет очень сложно освоиться на ней -Что?.. — удивленно спросила Льдинка, убрав руки с ног карамельной. — Н-но Карамель! Мы готовы служить и жить с тобой, только не оставляй нас, прошу! -Не волнуйся, Лед, — сказала Карамель, положив руку в перчатке на макушку девочки. — Я же не сейчас вас покидаю. Я оставлю вас только тогда, когда я, да и вы сами будете готовы к тому, что мы должны будем расстаться. В палатке воцарилось молчание. Девочки обдумывали все те слова, что только что сказала Карамель, рыжеволосая вновь окуталась в свои мысли с головой, а шаман и целитель просто не знали, что им сказать в такой ситуации, чтобы развеять эту напряженную тишину