Незабываемые дни в лагере.

PG-13
Завершён
56
автор
Размер:
60 страниц, 15 959 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 23 Отзывы 11 В сборник

Глава 10. Стартинейджер.

Настройки
3 Июля. Солнце в безоблачном небе поднимается все выше, становится все жарче. Ветра почти нет. Василиса сидела на кровати, смотря в окно, девушка находилась в голубой футболке и в белых, свободных шорт. Прошло два дня, после того, как вместе с Фэшем они встречали закат, и как парень ей признался. Василиса была до сих пор в таком же состоянии, как и в тот момент, она пыталась найти подходящее место, когда они будут вдвоём и признаться взаимной симпатии, но парень её как будто избегал. Она пила воду со стаканчика, напевая свою любимую песенку. Вдруг её занятие прервала Диана. — Надо выходить. — Куда? — девушка поперхнулась водой и вопросительно посмотрела на фею. — Как куда, ты забыла? Сегодня у нас будет игра, тем-более групповая. — с ухмылкой сказала Диана. Василисе тут же пришла память, и поставив стаканчик на тумбочку, тут же обулась и выбежала из домика. Она почти прибежала к зданию, где написано «гимнастика. танцы», но вдруг остановилась, повернулась назад, она просто забыла подождать своих подруг. Те шли неспеша, разговаривая на разные темы. — Давайте быстрееее. — девушка крикнула им, но те лишь посмотрели на неё, мол, время ещё есть, мы не опаздываем. Василиса устала их ждать, и пошла к Лёшке, который стоял возле двери здания, перебирая ногами. — Привет! — парень улыбнулся и обнял её. — а где все остальные? — Диана и Захарра идут, а про мальчиков я хотела спросить у тебя. — Я тоже не знаю, значит, будем ждать. Они увидели в стороне Ника, Фэша и Маара. Последние два толкали друг друга, как пятилетние детки. Василиса рассматривала Фэша, на том была бежевое поло и черные свободные шорты, ей безумно нравились его наряды, и как он вообще одевается. Диана и Захарра наконец-то подошли, и орден дружбы был сборе, поздоровавшийся, зашли в здание, где вожатые стояли в центре, показывая ребятам присесть на скамейки. — Добрый день, ребята! — начала Эля, держа в руках карточки. — Сегодня по расписанию игра — Стартинейджер. Именно сейчас, в эту минуту здесь начнется незабываемое шоу! Ребята переглянулись, у каждого в глазах был азарт. — Сегодня в нашем зале можно танцевать, веселиться и отдыхать в своё удовольствие! — сказал Серёжа, стоя возле Эли. Аддамс позвала к себе ребят, и протянула карточки, сказав о том, что эти карточки и поделят нас на две команды. Василиса удачно попала к Лёшке, Фэшу и Диане, но с ними в команде также был и Дейла с Нортоном. К сожалению, Захарра, Ник и Маар попали в команду, где был Марк, Ярис и Маришка. Но Маар наоборот порадовался, видимо, он хотел посоперничать с Фэшем, да и тем-более с Захарра с ним. Эля подошла к нашей команде, когда Серёжа пошел к другим. — Предлагаю придумать вашей команде название и выбрать капитана. — с улыбкой произнесла девушка. Команда Василисы отошла в другой угол зала и начали придумывать названия. Кто-то предлагал «гули», кто-то «феечки винкс», «лохи», «умники», «плохиши», «принцессы» и другое. Немного обсудив, они выбрали название «Фортуна». Осталось только одно-выбрать капитана. Диана и Василиса предлагали Фэша, тот был польщен, но намекал на Лёшу. Поэтому решили голосовать. Больше рук было за Фэша, тот поклонившийся, принял свою должность. Фэш и Маар (его выбрали капитаном, хотя Марк хотел больше всех), пошли к вожатым, и каждый капитан сказал своё название. — Представляем команду «Фортуна» и их капитана — Фэша. — сказала Эля, а Фэш помахал всем рукой. — и противоположную команду, с названием «Смешарики» и Маара. Фэш ухмыльнулся, но не шевельнулся, как будто это важное событие его в жизни. — Все команды в сборе. Но самое главное кто же будет все оценивать. Представим самых главных на сегодня людей — это наше жюри. — сказал Серёжа, и после его слов за столом, который стоял вдали от всех скамеек, сел Жаба и еще две девочки. Лёшка и Василиса тут же переглянулись и улыбнулись, они были рады тому, что Жаба был в лагере. — Начинаем наш стартинейджер! Первый конкурс: Кто лучше и правильнее станцует веселый танец Арам зам зам. Капитаны выйдите вперед. Маар и Фэш переглянулись, они не знали, что это за танец, но тут на подмогу пришёл Жаба, и встав перед ними, показал движения. — А теперь делаете вы. — сказал парень и ушел за стол. Включилась песня, и Фэш сразу же начал танцевать также, как и показал Жаба, но и Маар не отставал. В зале послышался смехи, но больше всего от ордена дружбы, никто и никогда не видел таких танцующих и смешных парней. В итоге выиграла «Фортуна», так как Маар забыл одно движение, а так они шли поровну. — Разминка, а потом второй конкурс! — объявил Серёжа и побежал по кругу, звав всех. Василиса сравнялась с Фэшем и сказала ему. — Смешно танцуешь. — девушка улыбнулась, и увидела ямочки на щеках у парня. — Главное, чтобы мы победили Маара, это моя главная цель. — И ты её будешь добиваться? — Да, хоть на шпагат ради этого сяду. Василиса засмеялась, оказывается смех у неё был заразительный, и поэтому после слов, Фэш сам начал смеяться. Серёжа остановился и за ними все остальные. — Ну что ж легкая разминочка прошла, а сейчас наступило время спортивной разминки. В каждой команде капитаны выбирают по три человека. Фэш выбрал Василису, Алину и одного черноволосого парня, с которым он общался на вечеринке. Маар выбрал Марка, Ингу и еще одну девочку. Оказалось, черноволосого парня зовут Артём, он улыбнулся Василисе, та же просто кивнула. — Встаньте перед нами, ребята. — сказала девушка, которая была как жюри. — Ты и ты. — она показала на Марка и на Артёма, те вышли вперед. — показывайте фигурное катание. Василиса и Алина прыснули. Артём эластично прыгал и кружился возле жюри, но Марк же оказался лучше, и даже сделал прыжок в 3 оборота. — Кто из вас получит больше баллов, та команда и выигрывает в этом этапе. Пока «смешарики» — 1. — сказал Жаба, и позвал к себе Алину и еще одну девочку из вражеской команды. — показывайте плавание. Выиграла команда «Фортуна», так как оказалось, что Алина, помимо волейболом, занимается и плаванием, поэтому у неё получилось сделать трюки, находясь «в воде». — Последние выходите. — сказала вторая жюри, у неё был грубее голос, чем у первой. — Художественная гимнастика. Василиса выдохнула. Было 1:1 и от девушки решалось, победит ли её команда или нет. Вдруг она заметила взгляд Фэша, тот лишь кивнул ей на удачу. Огнева сделала кувырок, двойной прыжок и сальто, она двигалась эластично, под ритм музыки. — Сложное решение, нам надо обсудить друг с другом. — Сказал Жаба и встав, пошёл к другим жури. Василиса почувствовала чью-то руку на плече, это была Алина. Она улыбнулась. — Инга немного протупила во время своего элемента, поэтому думаю, наша команда выиграет. Василисе стало легче от слов Алины, но она боялась подвести Фэша. — Мы подвели итоги и выиграет… — начал Жаба, и для интриги, даже произнёс звук барабанов. — команда «Фортуна»! Итоги 2:0, с двух конкурсов Василиса аж запрыгнула от радости, она повернулась и увидела Фэша, который показал ей «лайк» и улыбнулся. Было всего три игры, но так как последний конкурс ничего не решал, его решили не проводить. — Итак, выигрывает команда «Фортуна», со счетом 2:0. Команда «Смешарики», не расстраивайтесь! Надо думать о лучшем и стремиться к этому. А сейчас, баттл! Вы можете пригласить на баттл и своего врага, но и друга! — сказала вожатая Эля. Заиграла песня, все встали в полукруг, прыгая и хлопая. Вдруг из круга вышел Маар и пригласил Фэша на баттл — Хочешь отыграться? — вдруг сказал Драгоций, с ухмылкой. Маар кивнул Начал Маар, он начал танцевать смешные движения, отчего все прыснули. Остановившись, он скрестил руки на груди и кивнул Фэшу. Тот подождал несколько секунд и начал танцевать хип-хоп. Василиса даже и не догадывалась, что он так умеет! Его движения были быстрыми и заразными, всем даже танцевать захотелось. Парни ушли с поля боя, кинув друг другу злобный взгляд. Многие девчонки кричали имя Фэша, признаваясь ему в любви. Василиса внутри была подавлена, слыша это всё, она погрузилась в свои мысли. Но, как вдруг, её на баттл пригласила сама Маришка. Маришка встала, и попросила другую песню, более медленную. Когда мелодия началась, она двигала медленно своими руками, а потом начала танцевать недо-стриптиз, привлекая взгляды парней. Василиса проморгала глазами и тут же отвернулась. Когда Маришка закончила свой танец, она пропела. — Ну что, теперь твой черёд, думаю, ты проигр-р-раешь. Василиса стояла, пытаясь словить ритм мелодии, но с первого раза не получилось. Она посмотрела и увидела своих друзей, которые своим взглядом говорили о том, что: «давай, у тебя все получится»! Один Фэш стоял безразлично, наблюдая за всем этим. Огнева настроилась второй раз и начала. Она кроме танца, использовала и гимнастические элементы, например как сальто, шпагат. Её руки, ноги, и вообще все тело двигалось в ритм. Василиса забыла о времени и о границах, и закончила только тогда, когда закончилась песня. Она поклонилась и увидела злобный взгляд от Маришки, она подошла к Василисе и дала пощёчину. За что? Подумала Василиса, но когда она хотела спросить, та ушла. К ней подошли все, кроме Фэша, тот просто стоял в стороне, и не смотрел даже на Василису! Та разозлилась, но и одновременно расстроилась — Всё в порядке? — спросил Маар, положил свои руки на её плечи. Василиса кивнула, и хотела отойти, но тот её обнял. Огнева оттолкнула парня и посмотрела на Захарру, Василиса сделала это не из-за Фэша (может немного из-за него), но побольше части из-за Захарры, ведь она понимала про симпатию к Маару от Драгоция, и тем-более Черноключнице нравился другой человек, и это… Она хотела подойти к Фэшу, а тот испарился. Все начали идти на ужин, и ребята были не исключением. Придя, они увидели Фэша, который разговаривал с Артемом на другом столике. Василиса испугалась, неужели, Фэш обиделся на Василису? Или его признание было шуткой? Она хотела это разузнать, но потом, Василиса сильно проголодалась.
56 Нравится 23 Отзывы 11 В сборник