А ты знаешь, что такое любовь?

PG-13
Завершён
31
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 15 504 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 37 Отзывы 5 В сборник

Начало мучений

Настройки
Примечания:
На улице осень, а точнее первое сентября. На землю падают пожелтевшие листья, по небу плывут облака. Этот день для многих является праздником, очень даже важным. Один из важнейших дней в жизни каждого первоклассника. Ну, а для более старших ребят с этого дня начинается ад, много домашнего задания, ответы у доски и решение примеров по алгебре. Бррр, не люблю алгебру, с математикой у меня дела не очень. Так могут сказать многие, если спросить их о математике, да и о уроках в принципе. Ну, а наши герои, два подростка сейчас направляются в школу, точнее на первосентябрьскую линейку. Они просто постоят на ней, послушают речь директора школы, а после всего этого получасового, а может и часового кошмара они отправятся по своим кабинетам. Пойдут получать учебники, а позже со спокойной или не очень душой разойдутся по домам. Одного из старшеклассников зовут Ромео. Ромео — один из популярных мальчиков-красавчиков в их школе. По нему текут все, ну может почти все девушки местного учебного заведения. Многие бы хотели быть с ним, получать от него букеты душистых роз, целовать его в щёку, шептать ему разные нежности на ухо, но нет. Дело в том, что он был, так скажем бабником, которому девушки нужны были на один-два дня. Позже, с дикими скандалами он бросал их и искал себе новую жертву. Менял он девушек периодически, как перчатки. Ну что уж там говорить, он был в отношениях очень даже со многими девушками,что были старше его, или же наоборот – младше. (хахаха, он поимел всю вселенную блин) У него было много фанаток, на которых ему было плевать. Девушки нужны были ему лишь для того, чтобы развлечься, не более. Он был самовлюблëнным идиотом, который часто и пошло шутил. Был ухоженным, знающим толк в моде парнем. Ходил чуть ли не с прилизанной волосок к волоску причёской, часто ходил в парикмахерскую. В школу он ходил лишь ради того, чтобы подцепить там какую-нибудь наивную девицу, и всё. Он даже не слушал учителей на уроках, что уж тут говорить о прилежности. Он был из богатой семьи, поэтому особо не парился насчёт учёбы. Ему нанимали кучу репетиторов, но всё было без толку. Но к счастью измученных родителей, в одном классе с Ромой учился Куромаку, который в свою очередь хоть как-то привил у непослушного мальчишки желание учиться. Кстати о самом друге Ромео. Его звали Куромаку. Куромаку — пепельноволосый парень, лет тринадцати. Прилежный, спокойный, иногда чересчур требовательный. Так он был похож на учителя, что Куромаку можно было перепутать с ним, ведь тот часто выходил из себя, если что-то шло не по плану, или в месте, где он находился творится полный беспорядок и хаос. Дисциплинированный, эрудированный молодой человек, что был не годам умён. Так отзывались о нём многие педагоги, да и не только они, вообще все. Не был любителем гуманитарных наук, больше ему нравились точные науки, такие как геометрия, алгебра, физика. Совершенство, по-другому не скажешь. Гордость родителей, пример для многих, в конце концов школьный староста. (Ну вы же поняли по этим предложениям, что мне приятен этот персонаж, да?)) Конечно, он не был так популярен у девушек, как его друг, но всё же многим из них нравился. В основном был занят учёбой, ему было не до любви. Его главной целью было закончить школу с золотой медалью и красным дипломом, чтобы позже поступить в институт и университет. А позже поступить на престижную работу. По-другому он не мог. Ведь родители давили на него морально, всё снова и снова ожидая увидеть в его дневнике аккуратно выведенную пятёрку. Но насколько бы он не был идеальным, у него всё же были свои минусы. Один из них — раздражительность. Если хорошо его разозлить, то при желании он может кинуть в тебя книгой – мало не покажется. Второй минус — почти всегда ходил хмурый, на его лице можно сказать, вообще не было эмоций.Он почти никогда не проявлял их, единственной эмоцией, которую он проявлял чуть ли не каждый день – злость или агрессия. Положительных эмоций у него почти не было, так уж его воспитали родители. "Не смейся! Смеются лишь психи, люди с эмоциональной нестабильностью! Ты ведь не псих? И чтобы я больше не слышал от тебя этих противных звуков! " – так вот говорил его отец. И из-за этого Куромаку вообще перестал смеяться или испытывать эмоции. Он их просто прятал, от чего часто срывался. Мне очень жаль его, не заслужил он этого. Хороший вроде человек, да вот без эмоций он вообще перестаёт им быть. Ему даже нельзя плакать, даже при сильном желании, которого у него обычно не возникало. Так что делает его роботом или калькулятором ещё больше, это то что он умеет умножать шестизначные числа в уме. Наверное, мы немного отошли от сути самого повествования, давайте же перенесемся в нашим героям. (Нет блин злодеям 😈) Как было сказано ранее, Куромаку и Ромео идут на школьную линейку. (Нет блин на циркуль) Шли они молча, точнее пепельноволосый тихо слушал друга, не говоря ни слова. А тот в свою очередь болтал о том, что он нашёл себе новую девушку, и о том что это точно навсегда, о том, что она та самая. «Ага, конечно "единственная".. У тебя этих единственных было сто, если не больше. И вообще, его больше ничего не интересует? Как вообще можно думать о девушках, зачем? Всё равно же Ромео опять затащит её в постель, А потом бросит. Это так же очевидно, как и ответ на вопрос "Сколько будет 2+2? " Глупо и бессмысленно. » (кринжую. Какого блин Ромео, да ещё и в 13 лет затаскивает девушек в постель.. Это ж блин. Что это.) —Ромео, прости конечно, что перебиваю, но зачем ты говоришь мне всё это? —Ты о чём? – червон в недоумении посмотрел на друга. Хотя их сложно было назвать друзьями. Вроде, совершенно разные парни, но каким-то образом судьба сблизила их. —Чего непонятного? Ты ведь почти всё время жужжишь о своих девушках. Тебе говорить что ли не о чем? – Куромаку начал раздражаться. —Ну разве девушки не прекрасны? —.... – на это умник лишь промолчал. «Сказал тот, кто меняет их как перчатки. » – промелькнуло в голове пепельного. —Ты же просто завидуешь! – не дожидаясь ответа трефа сказал розовый. – Ты же сам никогда в своей жизни не испытывал такого великолепного чувства, как любовь! Я ведь прав? —..... – опять молчание. Нет, не из-за того что серому нечего ответить, или из-за того что он не разговорчивый. На него вдруг сильной волной нахлынули воспоминания. О том, как когда-то он полюбил одну девочку, давным-давно, когда ещё мог испытывать это чувство. Её звали Николь. Они были знакомы с ней с детства. Они признались друг другу в любви. Чувства были взаимны, но родители были против. Поэтому они запретили Куромаку общаться с рыжеволосой. На следующий день, после того как родители обо всём узнали, Куромаку пришёл в школу, как обычно. Но когда Николь налетела на того с объятиями, тот оттолкнул её. Она удивилась, с ошеломленным лицом спросила: "Куро, ты чего?". Тот даже не поднял на неё взгляд. Отвернулся и холодно произнёс:"Отстань. Я больше тебя... Н-не люблю.. ". Та убежала от него вся в слезах. А Куромаку лишь смотрел ей вслед и жалел о том, что вообще существует такой чувство как любовь. После этого случая его сердце стало куском льда, а сам он отгородился от всех. А Николь переехала, больше Куромаку о ней не слышал. (О боже мой, вот это драма. Лишь монстр не пустит слезу при прочтении данного флешбека.) —Куро? Ты чего завис? – Ромео помахал рукой перед лицом калькулятора. – Ты в порядке? – тут он обеспокоенно посмотрел на друга. Хоть они и были разными, но иногда Ромео мог быть сострадательным человеком, человеком, который может прийти на помощь. —А... Ничего, всё в порядке.. – в очередной раз серый проговорил уже выученную наизусть фразу. Точнее ложь, которая должна была быть правдой. —Ты резко изменился в лице. Стал угрюмым, но не таким как обычно. Что-то произошло? —Я уже сказал что всё в порядке. Пошли на линейку, у нас совсем мало времени. Они зашагали быстрее и вскоре дошли до места мероприятия. Теперь им предстояло найти свой класс среди толпы людей. Сложная задача, но не для Куромаку, тот быстро окинул взглядом площадку и увидел свой класс. —Пошли, я их нашёл. Пока Ромео пытался найти хоть кого-то из их класса, серый взял его за рукав темно-розового пиджака и повёл к остальным. Наверное не буду описывать всё, что было на самой линейке, ведь это утомительно и скучно. Директор рассказал свою нереально важную речь, кто-то из младшеклассников прочитал пару стишков, в общем-то ничего интересного. Наконец-то этот ад закончился, учеников отправили по классам, получать учебники. —7 "Б"! Можете расходиться по кабинетам! – класс, в котором учились наши герои наконец назвали. Тут же небольшая толпа восьмиклассников повалилась в здание. Подростки зашли в кабинет под номером "27". (неинтересный факт: это наш кабинет истории :>) —Так, садитесь по местам. Можете сесть куда захотите. Поторопитесь, мне нужно провести с вами беседу и раздать вам учебники. – произнесла классная руководительница. Её звали Екатерина Васильевна. Строгая, но в то же время добрая женщина. Иногда может сказать пару шуточек, без особой причины не повышает на детей голос. Справедливая и честная. (Эх, это был наш прошлый классный руководитель... Аж грустно стало, что она от нас ушла 😭) Через минут 10-15 все уже расселись по местам. Куромаку и Ромео сидели за одной партой, а именно за первой партой в третьем ряду. Пока учитель что-то рассказывала своим ученикам, Ромео пытался поговорить с серым, на что тот лишь закатывал глаза и отрицательно качал головой. —Хэй, псссс... Курооо! Ну скажи хоть что-нибудь! – розовый всё никак не мог успокоиться, просто спокойно посидеть на месте. —Ромео, просто заткнись! Не мешай, прошу. – калькулятор начал беситься, но пытался не сорваться, чтобы не мешать учителю. Он хотел внимательно послушать всё что ему скажут, но видимо нет. Ромео постарался. —Давай поговорим, всё равно нам ничего интересного не скажут. —Боже, ведёшь себя как ребёнок, хотя тебе 13! —... Ну и ладно, не хочешь со мной разговаривать, не разговаривай. – Ромео обиженно надул губы и отвернулся. Позже он повернулся к девочкам на задней парте и начал с ними что-то бурно обсуждать. «Лишь бы девочку себе подцепить, ничего больше ему не нужно! Как он жить-то собирается? Каждый день менять одну девушку на другую, пока не поимеет всю планету? Кому вообще нужны эти отношения, когда есть учёба...» – ворчал про себя Куромаку. От мыслей его отвлекла фигура, появившаяся в дверном проёме. Это была голубоволосая девушка, по видимому. Хотя может и не девушка, кто ж знает. Волосы были чуть длиннее среднего, на них красовались две заколки. Одна из них была бледно-фиолетовая, а другая тёмно-синяя, с головой мультяшного котика. На плечах была сумка-шопер чёрного цвета с принтом и значками на ней. На шее был тёмно-серый шарф с мини-значком в виде масти треф. Одета была в кофейный свитер с ванильными зигзагами и тёмно-синие штаны. (ну знаете, которые сейчас очень модные, не могу нормально объяснить 😣) На ногах были носки. Была обута в фиолетовые ботинки. (Боже, на это описание ушёл весь бюджет) Куромаку долго рассматривал стоящего около двери человека. Уж больно интересно выглядела она. (Хаха она, конечно, надейся дальше.) С её лба стекали небольшие капельки пота, видно что торопилась, но всё равно не успела. Она слегка дрожала, видимо боялась постучать и сказать эту привычную нам фразу:"Извините за опоздание, можно войти?". «Пугливая, раньше я её не замечал. Может новенькая? Хотя может это и не новенькая, я ведь особо ни с кем не общаюсь. А может это вообще не девушка..» Та продолжала стоять около двери и пялиться на одноклассников, которые в упор её не замечали. Единственным кто её заметил был Куро. Она собрала волю в кулак,робко постучалась в дверь и тихим-тихим голоском промямлила: —М-можно войти? Как только она произнесла эту фразу, все глаза одноклассников были уставлены на неё. В классе внезапно образовалась тишина. Из-за этого она смутилась, видимо не особо любила такое внимание. —Ах, вот ты где! Проходи! – учительница добродушно посмотрела на опоздавшую и одобрительно кивнула ей. – Можешь сесть на любое свободное место. Та молча кивнула и прошла в класс. Она была невысокого роста, но и не сказать, что низкая. Чуть ниже среднего. Худая, но не слишком. Она рысью подошла к последней парте третьего ряда, за которой никто не сидел и опустилась на стул. Повесила свою сумку на крючок и сложив руки стала слушать учителя. Куромаку смотрел на неё, попутно слушая учителя. Это как раз-таки заметил Ромео, отвлекся от разговора с юными леди и с улыбкой посмотрел на серого. —Что, засмотрелся на голубоволосую? Влюбился? Тот с каменным лицом посмотрел на своего друга. —Ты идиот? —Не-а, я же видел как ты на неё смотришь) —Боже, хватит уже. Это глупо. Из-за того что я просто посмотрел на человека, мы не становимся мужем и женой, когда ты это уже наконец поймёшь! (Ты это автору попытайся объяснить) —Знаешь, между "просто посмотреть" и "разглядывать" есть ой какая огромная разница, поверь мне)) Тем более, если учитывать, сколько ты на "неё" смотрел... Ты знал, что чтобы влюбиться, достаточно 44 секунд?) —Ой, да с тобой бесполезно спорить.. – серый хотел прекратить неприятный разговор, но тот лишь продолжил. —Кстати, кажется я теперь понимаю, почему с девочками у тебя не вяжется.. (вязать не умеет 🙁 я тоже не умею.) —Ох, и почему же? —Просто понимаешь... Ты у нас оказывается гей)))) (скобочки.. БОЛЬШЕ СКОБОЧЕК!)))))))))))))))) —Чего? А это ты с чего взял? Наверное из-за того, что я надел голубые носки, или ещё что-то в таком роде? —Нет-нет, сейчас я обосную свой ответ, подожди. Не торопись с выводами. —Кто бы говорил. – серый закатил глаза. —Да просто дело в том, что "опаздавшая" голубоволосая девушка оказалась и вовсе не девушкой)) —..... – на это Куромаку решил промолчать. То есть он потратил 5, а то и 10 минут, чтобы рассмотреть голубоволосого парня? Интересно. Хотя, у серого не то чтобы была какая-то неприязнь к таким людям. (Хотя не факт, что Зонтик трансгендер,просто похож на девушку) Он был не против трансгендеров или представителей ЛГБТ, он не относился к ним плохо. Но и не относился хорошо, и был против, если в его натуральности кто-то сомневался. Как и в этой ситуации. —Чего молчим?))) – торжествующе произнёс розовый. —.... Ничего. А с чего ты вообще взял, что это мальчик? Это случайно не новенький? —Да нет, ты ошибся. Это не новенький, просто с ним мало кто общается, поэтому никто его особо и не замечает. А про то что это мальчик, я узнал от своих знакомых, они мне буквально только что сказали, что это мальчик. Просто они общались с его сестрой, да и с ним тоже. Поэтому можешь не говорить, что я выдумал всё это, чтобы выставить тебя в глупом свете)) —Угу, понятно... – серый буркнул это себе под нос, ему было стыдно за своё поведение и предвзятость. —Значит ты у нас по мальчикам?))) —Нет, не значит. Я не хочу говорить на эту тему. – Куромаку даже не стал слушать подколы Ромео, он просто слушал учителя. Та как раз закончила свою речь и объявила: —Сейчас вы будете получать учебники! Пройдемся по списку... Так..– она сделала небольшую паузу, ища список класса. –Вот!.. Арматуров? (хочу себе такую фамилию... 😭😭😭) —Здесь. —Подойди сюда. Сейчас будешь получать учебники. Ты ведь принёс все учебники, которые нужно сдать? —Да. —Вот и хорошо. Так же было и с остальными учениками Очередь дошла до Ромео. —Ромео Бонди? —Да-да, бегу! Он сдал все нужные книги и получил вместо них новые. Быстро сложил их в портфель и пошёл на своё место. —Оу, ребята, кажется кого-то из вас я пропустила.. Подождите... Зотик Кетле! (Не Зонтик, а именно Зотик. Я узнала об этом имени и решила так назвать голубичку. А Зонтик — это его прозвище. Кетле - фамилия математика Адольфа Кетле. Почему я взяла для Зонтик именно эту фамилию? Не знаю, мне она понравилась. Ну, получается "kettle" – чайник по-английски. Знаю, что фамилия Кетле пишется на английском по-другому, но эта ассоциация с чайником мне слишком понравилась. Да и само слово произносится по-другому. Но так как Зонтик любитель чая, как вы все знаете,я решила оставить ему эту фамилию. Поэтому Кетле. Кто-то из класса даже называет его "Чайный Зонт" хе-хе, оставлю как факт =>) —.... – молчание. —Я-я, иду! – голубой взял свою сумку и слегка пошатываясь подошёл к учителю. Он иногда тупил, после чего извинялся. Просто он очень сильно волновался. С горем пополам он забрал свои учебники, А потом быстрее побежал к своему месту и сел на стул, положив голову на парту, подложив под неё руки. Спустя несколько человек, настала очередь серого кардинала. —Куромаку Моримото. (Японская фамилия :³ Я внимательно просматривала значение каждой фамилии, чтобы она соответствовала характеру персонажа :D) —Иду. – тот быстро встал с места, попутно сняв с крючка портфель и подошёл к учителю. С каменным лицом он начал доставать из портфеля учебники. Когда все книги были отданы, ему вручили новые. Он быстро сложил их в портфель и сел на место. Конечно, в классе было шумно никто даже не обращал внимания на получающих учебники учеников. Чего тут такого? Ну получили и получили, что дальше-то? Единственным, кто тихо и спокойно сидел был Зонтик. Он от нечего делать смотрел на людей, получавших учебники. И вот он посмотрел на Куромаку и вспомнил этот пристальный, полный безразличия взгляд холодных серых глаз. Движения серого казались ему чуть ли не идеальными, будто был предугадан каждый шаг, каждое действие. Такая точность и холодность. Она как-то странно удивляла и будоражила голубого. После того, как серый сел, Зонтик снова почувствовал на себе этот пристальный взгляд. «М-может... Он заметил, как я на него с-смотрел?... » Когда с очередными мучениями было покончено, учеников отпустили по домам. Они мгновенно вылетели из школы и пошли, каждый пошёл своей дорогой. Сегодня вечером им скинут расписание и всё, начнется учёба. Куча домашнего задания, ответы у доски и контрольные. Так как они закончили раньше чем планировалось, то у них было время погулять. Ромео как раз-таки пытался уговорить Куромаку немного прогуляться. —Ну Курочка, ну пожалуйста!! У нас наконец есть время, чтобы погулять! Так почему бы не воспользоваться этим? —Нет, нет, и ещё раз нет! Я не собираюсь никуда идти! И тем более обманывать своих родителей! Думаешь они будут рады, если узнают, что я не в школе? —Я знаю, что они очень строги к тебе, но скажи, как они узнают что ты не в школе? —Без понятия, но точно узнают. Не помнишь что было, когда у нас отменили музыку и мы точно также решили погулять? Помнишь, к каким плачевным последствиям это привело?.. – его голос дрожал от воспоминаний о том дне. – Тебе то понятно, что ничего не сказали, но мои родители... Поэтому я больше не собираюсь повторять свои ошибки! —Ну, как скажешь. Пойду погуляю со своими новыми знакомыми. До завтра. – тот похлопав серого по плечу, скрылся из виду. (Вскрылся 🔪)) «Видимо ему всё равно с кем гулять, это я понял. Теперь нужно позвонить родителям и отправляться домой. » Он только собирался выйти из кабинета, как услышал чей-то плач. Позже он заметил того самого Зотика, сидящего на полу всего в слезах. Рядом стоял какой-то парень с зелёными кудрявыми волосами и такого же цвета очками со спиралями. «Видимо школьный задира, по нему сразу видно... Стоп, это же Вару из нашего класса. Не удивлён его поведению. Нужно помочь, не могу смотреть на это дальше. Нарушение дисциплины – это плохо..Ненавижу беспорядок.» —Хах, педик! Геюга конченный. Ещё раз я услышу от тебя хоть одно слово и... —Слушай, тебя не учили нормам общества? —Ой-ой, смотрите кто тут нарисовался. По-твоему, норма общества – это вот этот голубой? – он указал пальцем на дрожащего Зонтика. —Он тебе даже ничего не сделал, что ты к нему пристал? —Нашелся защитник блять. Рыцарь в сияющих серых доспехах ёбаный. Не лезь, если не знаешь что произошло, понял? —Попрошу не использовать неформативную лексику, по крайней мере в 'н а ш е м' присутствии. —Ого, "в нашем присутствии" говоришь? Ещё один конченный гей. —Если ты сейчас же не прекратишь, то я буду вынужден позвать учителя. —Ой, больно надо было. – напоследок дав Зонту подзатыльник, тот ушёл. —С-с.. С.. С-спасибо... – тот сильно заикался, на его теле было несколько синяков. —Тебя отвести в мед. пункт? —Н-не надо.. Я сам как-нибудь дойду, ещё раз спасибо. – он попытался выдавить что-то на подобие улыбки, но из-за боли этого не выходило. —Нет, я пойду с тобой. Ты еле говоришь, что ты тогда расскажешь медсестре? —.... Спасибо большое.. – тот был искренне рад, ведь обычно никто кроме сестры не оказывал ему помощь, никто даже не обращал на него внимания, хоть он в этом и не нуждался. Было приятно, какое-то тёплое чувство грело его изнутри. (Да, у него в этом фанфике есть сестра. Клео 😗) —Пошли. – тот подал ему руку, чтобы голубой смог встать на ноги. «Такая мягкая рука...» Тот взял руку спасителя и поднялся с пола. «Такая холодная и твёрдая рука... Как и он сам. Вроде снаружи холоден, но добр. Мило^^ » (йес они взялись за ручки, значит точно ибуца))) им же 13..кринж,фу ужас что 🙁) —Он тебя сильно поранил? —Ну, толкнул разок...И.. Тот ничего не говоря провёл по щеке пострадавшего. В том месте, к которому он легонько прикоснулся рукой была неглубокая рана. На руках были несильные синяки. —Думаю, нужно обработать раны. Оцени боль по десятибалльной шкале. (1000-7 из 10 😭) —Ну, не особо болит... 3 с половиной балла из десяти. —Скорее всего медсестры не будет, или у неё есть дела поважнее. Поэтому я сам обработаю твои раны. Считаю, что школьный коридор не лучшее место для этого. Пошли. —.... – Зонтик не отвечал, он переваривал всё сказанное. «Стоп! Почему всё так быстро происходит? Мне даже ничего не дали сказать, а уже куда-то ведут... » —Ну что? – серый немного раздражался, ему казалось не совсем вежливым отвечать на помощь таким образом. Тем более, если они не поторопятся, то Куромаку дома ждёт долгий разговор. Ведь родители придут с работы совсем уставшие, скажут, мол: "Чего это ты так долго? Опять гулял втайне от нас? Ты же знаешь, что бывает, если ты нам врёшь..." —П-прости.. Я наверное сам д-доберусь, не нужно т-тратить на меня своё в-время. Тем более, скорее всего ты т-торопишься домой. Я не хочу тебе м-мешать. —.... – на этот раз промолчал Куромаку. Ладно, извинился.. Но зачем так вот себя обесценивать и принижать? «Извинение это хорошо, но не такое извинение. Так нельзя.» Следующие несколько минут проследовали без единого слова. Каждый думал о чем-то своём. «Наверное я опять сказал что-то не то! Так и знал, что это это случится, даже нормально "спасибо" сказать не могу, не то что общаться с кем-то... » Серый прервал тишину. —Зонтик, я понимаю, что- —Я ведь сказал что-то не так? Пожалуйста, прости, прости! У меня такое всё время, я- —Прошу, хватит уже извиняться за то, чего ты не делал! Это глупо, мы просто зря тратим время. – голос Куромаку звучал грозно. Было такое чувство, если он ещё хоть минуту протянет, то всё – пеши пропало.. «По его голосу слышно, что он злится... Как же так, я просто взял и испортил человеку настроение... Так ещё и перебил его... Ужас, как со мной вообще можно общаться. Он же хотел помочь, а я.... » —Я не хотел тебя перебивать и тратить твоё время зря... Наверное я уже достал тебя со своим вечным "прости"... Можешь не обрабатывать мои раны, я дойду до дома и там уже обработаю их... – голубой наконец смог произнести два предложения без запинок, достижение. —Нет уж, если ты не хочешь тратить моё время зря, то давай я обработаю твои раны. Прямо здесь и сейчас, и никаких " но"! – он снова усадил голубого на пол, пока тот полным удивления взглядом пялился на Куромаку. Если серый чего-то хочет, то он этого добивается, по-другому не скажешь. Он очень настойчивый. (А теперь представьте эту же сцену, но в крова... Так, неважно. 😳 Ждите рисунков...)))Или можете убить меня за этот кринж, разрешаю.. Боже а...🤯😰) Тот достал небольшую аптечку из своего портфеля. —Ты носишь с собой аптечку? – это единственный человек из немногочисленных знакомых Зонтика, что носил с собой аптечку. Тем более в школу. —Да, а ты видишь в этом что-то странное? – серый оторвал взгляд от портфеля, в котором искал аптечку, и серьезным взглядом смерил удивлëнное лицо голубоволосого. —Ну, как сказать...– тот боялся, что может ляпнуть что-то не то, потому что серый в любой момент может просто сорваться. – Не видел, чтобы кто-то носил с собой в школу аптечку. Прости, если сказал что-то не то. Я не вижу в этом ничего странного, это даже наоборот хорошо, вдруг что-то случится, кому-то ведь все-таки понадобится эта аптечка. Предусмотрительно, а главное – безопасно. (шип Зонтик и безопасность легенда 😎 ну Куро и Зонтик тоже 👉👈💗) —Тогда, думаю что не стоит отвечать на этот вопрос, ты только что сам сказал ответ на него. – тот снова опустил взгляд на портфель. Вскоре он нашел нужный ему предмет и достал его из рюкзака. Открыл небольшую металлическую коробку с красным крестом посередине и достал оттуда мазь. —Возможно будет немного жечь, потерпи. – с этими словами серый взял ватный диск, намочил его перекисью и приложил к ране на щеке Зонта. —Ай, жжёт! – тот шипел от боли, которая была хоть и не очень сильной, но противно обжигала область царапины. —Сказал же, будет жечь. – после того, как он провёл мокрым диском по щеке голубого, он откинул этот диск в сторону. Нашёл в коробке пластырь и приклеил его на рану. —Одна рана готова. – вынес вердикт серый. Дальше он просто нанёс на остальные синяки какую-то мазь, чтобы они не так сильно болели. —С-спасибо... Надеюсь, из-за меня ты никуда не опоздал? – сказал Зонтик, вставая с пола. —Нет, всё в порядке. Осталось ещё полчаса. – убирая аптечку в портфель ответил пепельный. Немного подумав, он спросил: —А ты недалеко живёшь? —Ну, нет... – моментально ответил чайник. (Да, чайник. Вам не показалось.) – А зачем ты об этом спросил? – с непонятной опаской спросил голубой. —Хотел проводить тебя до дома, мало ли кто-то снова нападёт или начнёт приставать. Не хотел бы, чтобы это произошло. – после этих слов в голове у серого всплыло: «Значит Зонтик ещё и параноик. По видимому. » —Оу, понятно. Прости за такую реакцию на твою помощь... Понимаешь, дело в том, что я не могу д-доверять кому-либо.. – на последнем слове его голос слегка дрогнул от воспоминаний. Сколько раз голубого предавали его близкие друзья, из-за того, что тот был очень наивен. Сколько раз они его использовали в качестве марионетки, из-за того что тот был значительно слабее их, часто над ним издевались, давали обидные клички, насмехались. Несомненно, Зонта это злило, ему становилось грустно от этого. Но он никогда не мог дать отпор, потому что боялся. Боялся навредить кому-то. Из-за того, что он слишком добр ко всем, даже к тем, кто причинил ему вред. Безвыходная ситуация, казалось бы. Один раз он дал отпор, это случилось сегодня. Как вы помните, зелёный задира начал приставать к тому, ядовито шутя. Ну а Кетле решил дать отпор. Дал отпор, только тот ещё сильнее разозлился и начал избивать беднягу. К счастью подоспел Куромаку, спас Зонтика от хулигана. При упоминании учителя, куст сбежал поджав хвост. Зотик был искренне благодарен своему спасителю. Ведь если бы тот равнодушно прошёл мимо, кто знает, что могло случиться с голубоглазым. —Ничего страшного, я понимаю тебя. Ведь ты, можно сказать, видишь меня впервые. Поэтому ты не обязан мне доверять. Всё нормально. —Тогда л-ладно... Надеюсь, я не сильно тебя з-задержал? —Нет, у нас в запасе ещё 20 минут. Но нужно торопиться. Уже второй раз беспокоишься о времени..Кхм, ты не против, если я провожу тебя до дома? —Не против, даже наоборот. Ещё раз спасибо, я так тебе благодарен! —Тогда пошли, только побыстрее. – сказав это, серый надел на свои плечи рюкзак. Надев его, он заметил неподалёку какой-то предмет, лежащий на полу. —Слушай, это случайно не твоя сумка? – спросил Куромаку, посмотрев на голубого. —Ох, это она. Так бы без н-неë ушёл... Спасибо. – Зонтик накинул шопер на плечо, а потом спросил: – Теперь мы можем идти? —Да, пошли. Парни вышли из здания школы. Они были последними учениками из своего класса, что покинули школу. Так как оба жили недалеко, то могли не идти на остановку, чтобы дождаться общественного транспорта. Выйдя за ворота школы, они свернули налево. Шли молча, не сказав ни слова. Но Зонт решил прервать тишину, начав разговор: —Куро, а на какой улице ты живёшь? Ты же не будешь против, если я буду так тебя называть? —Нет, я не против. Я живу на улице Латтейная, дом 25. А ты? —Ого, оказывается, м-мы с тобой с-соседи.. Я живу на той же улице, что и т-ты, в доме 26. Во время их диалога они многое узнали друг о друге. Вскоре они дошли до пункта назначения, их домов. Пора прощаться. —Что ж, было приятно познакомиться, Зонтик. До завтра. —В-взаимно... Д-до завтра! «Довольно интересная личность этот Зонтик. Точнее Зотик. Хотелось бы узнать его поближе, может даже подружиться. » Оба разошлись по домам. Зонтик открыл дверь, и напоследок помахал рукой в знак прощания. Дверь хлопнула, и голубой оказался дома. Куромаку посмотрел ему вслед и тоже открыл дверь. Точнее попытался открыть, но та не поддавалась. Поняв, что дома никого нет дома, он достал ключи из кармана. Открыл дверь и зашёл домой. Поднявшись на второй этаж, серый отправился в свою комнату. Поставив рюкзак (рюк+зак=рюкзак :>) в углу, он сел на кровать. Переоделся в домашнюю одежду, помыл руки, поел. (думаю, вам не нужно описывать этот процесс, да?)) «Может написать Ромео, как раз узнаю, как он погулял со своими новыми новыми знакомыми. » – с этими мыслями он взял телефон в руки, нашёл контакт "Ромео" и отправил ему сообщение: Ромео Вы: Привет. Как погулял? Ромео: Приветик! Отлично, я так хорошо прогулялся! А ты? По-моему ты как-то задержался после урокоы. Вы: Да, задержался. Кстати не "урокоы", а "уроков". Но это уже детали. Ромео: Зануда 😤 Вы: Ладно, ладно. Больше не буду. Ромео: Ну и почему же ты задержался? Вы: Нужно было помочь учителям кое-с-чем. Ромео: Ага, ага, ври далтшн! Я-то щнаю что это не так) Вы: Не врал я тебе, меня задержали именно из-за этого. Ромео: А что, учитель говорил тебе довести кое-кого до дома? Вы: Откуда ты.. Ромео: Мнк одн птичка напеоа о том, что ты проводтл того голуюоволосоно до доам) Ну что, врцн? >;( Вы: Ладно. Я тебе соврал. Извини. Ромео: Ой, да ничего. Как погулялч?) Вы: Мы не гуляли. Сначала я обрабатывал его раны, а потом решил проводить его до дома. Ромео: Эх, и нткакой романтики((( Погодс, ты обарбатфвал его раны? Вы: Да. Его избил наш одноклассник – Вару. Ты его знаешь. Ромео: Знаю. А как это промзошло? Вы: Так понимаю, Вару начал над ним подшучивать, а тот решил ему ответить. Но зря: тот лишь сильнее разозлился и решил, так скажем, вспугнуть его. Поэтому этот идиот избил Зонта. Конечно, раны были не глубокими, но всё же. Ромео: Угу, понятян... (Ахпхпах, понятян... Извините :_>) Вы: Я только собрался выходить из нашего класса, как вижу: Зотик сидит на полу, весь в слезах. Над ним стоит этот ублюдок и ехидно смеётся, обзывает. Я решил вмешаться и помочь голубоволосому. Правда, этот Вару покрыл меня матом, как только я подошёл. Когда я сказал о том, что позову учителя, тот сразу сбежал. Потом я помог Зонтику и обработал его раны. Позже проводил до дома, чтобы с ним ничего не случилось. Ромео: Ого, вот это исторяи)) Романтишно 😌 (все мы немного Ромео))) Вы: Ромео, ХВАТИТ.. Ромео: Стой. Ты назвал Вару ублюдком? В первый раз от тебя такие слова слышу..😨 Вы: Потому что по-другому его в этой ситуации не назовешь. Ромео: Говори, говори, рыцарь))) Вы: Если ты не прекратишь, то мне придётся тебя заблокировать. Ромен: Лдано, лвдно. Мне повр, до завтав! Вы: До завтав. Ромео: 😠 Вы: До завтра, умник. Закончив переписку, и попрощавшись с другом, Куромаку выключил гаджет и отложил его в сторону. Так как делать было нечего, решил почитать книгу. «Скорее бы завтра.»
Примечания:
31 Нравится 37 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)