***
Тут же первым вопросом у тебя возникло: «Готов ли ты жертвовать жизнью ради кого-то?», - что и озвучиваешь. Уимблтон тут же мотает головой в знак отрицания. — Могу, но лишь потому, что эта личность может принести мне выгоду. В остальных случаях и сам справится. Либо помрёт, неважно. Вот тебя убью уже в следующий раз, если попадёшься. Ну да, верно, хех. Эта машина для убийств явно не похожа на того, кто будет жертвовать собой ради кого-то. Наступило затишье. Лишь наручные часы тикают. Даже слишком тихо, аж до звона в ушах. Ранее такого не было. Всегда здесь было довольно шумно. То болтает кто-то, то просто техника гудит. Неловко усмехнувшись, ты хочешь задать следующий вопрос, даже открываешь рот, как откуда-то сверху доносятся голоса. От Хэнка вышло раздражённое рычание. Преступник встал и твёрдым шагом отправился, походу, проверять, кто здесь тишину нарушает. Немного растерявшись, ты сначала стоишь на месте, однако чуть позже соображаешь и решаешь пойти за ним следом. Надо же посмотреть, кого ещё помимо тебя в живых оставил, и нарочно ли. Вы поднимаетесь на этаж выше. Чёрт, его длинный быстрый шаг заставляет тебя буквально бежать. Хэнк стал заходить в некоторые комнаты, проверяя всё. Естественно, в его руках уже давно приготовлено оружие. Ты не успеваешь за ним следовать. Только зашёл, а уже вышел. Потому остаёшься в коридоре, пытаясь как можно меньше путаться под ногами. Мало ли что вытворит. Хэнк, в конце концов, тот ещё непредсказуемый психопат, просто так конфетку не даст уж точно. Наконец перед ним открывается ещё одна дверь, за которой ты видишь нескольких своих пока ещё живых коллег и Шерифа. Жаль только, что они сейчас умрут. Первый, что был ближе всего, уже остался... Его уже не осталось. Не каждый ведь выживет с разбитым о бетон черепом, верно? Тем более когда его осколки вонзаются прямиком в мозг, и плюсом к этому орган пронзает крупнокалиберная пуля, практически разрывающая голову в мясо. Всё содержимое разбрызгалось вокруг, испачкав одежду, пол, какие-то коробки, стоящие неподалёку. И Шерифа в том числе. Ты молча наблюдаешь за этим месивом, стоя в дверях и прижавшись к краю. Не хочется попасться под пулю. Однако их было всего несколько человек, так что уже совсем скоро Хэнк зажал Шерифа в угол. Тот так трясётся. Жалко. Преступник же сейчас его быстренько тоже прикончит? Нет, ждёт чего-то. Садист. Наслаждается страхом. Тем, как ковбой весь трясётся и чуть ли не падает в обморок. — Хм... А что если я изнасилую твой труп? Проверим? Серьёзный тон и усмешка в конце... Это он шутит так? Какие же они не смешные! Но получить от Шерифа ответ было бы интересно…Как ты выжил, трус?/Пожертвуешь ли собой? (коллаб)
30 апреля 2022 г., 10:29
Примечания:
Шерифу: И как же тебе, дорогуша, удавалось все это время выживать? Не уж то ты продержался так долго на одном эгоизме и бегстве от проблем?
Хэнку: Готов ли ты жертвовать жизнью ради кого-то?
Смотря на утихающую агрессию своих коллег, вы решаетесь задать вопрос. Для вас он кажется обычным, но не для Шерифа:
- И как же тебе, дорогуша, удавалось все это время выживать? Не уж то ты продержался так долго на одном эгоизме и бегстве от проблем?
Шериф выглянул на тебя из под шляпы - на лице читалось негодование. Он явно замялся и выглядел растерянным, ответ долго не мог прийти в голову. После нескольких минут молчания он тихо произносит ответ на заданный тобой вопрос:
- Это всё слухи, которые я опровергну, потому что всё это - полная чушь! Я никогда не был эгоистом и не бежал от проблем. Все чего я хотел - чтобы в Неваде наступила мирная пора! А ещё! А ещё... - Шериф говорил наиграно, пытаясь убедить не только бывших подчиненных, но и себя самого в правдивости сказанного.
Осмотрев присутствующих, грант в ковбойской шляпе тяжело вздохнул и поник - даже он бы не поверил в тот бред, который сказал... Приняв факт того, что вы ещё ждете ответа, он продолжил:
- Я совсем не умею врать, да..? - Получив от тебя одобрительный кивок, шериф вздохнул. - Как бы я не старался побороть свой страх - с приходом Уимблтона всегда прячусь за спины сотрудников... Я бы не назвал это эгоизмом или бегством от проблем, пусть по мне и не скажешь - я очень ответственный... Пока не приходит Хэнк... Он сравним с торнадо или оползнем - пока не происходит с тобой даже не замечаешь, а я что? А я всего лишь съел пирог и из-за моего поступка теперь погибают сотрудники...
Это походило больше на монолог, но вы решили не перебивать ковбоя. Вскоре его речь перешла в виноватое бормотание, пока он не пришел в себя, осмотрев группу грантов перед ним.
- В любом случае... Мне нужно вывести хотя бы вас живыми, кто-то ведь долже-... - антогонист затих и заметно напрягся, прислушиваясь.
Он вжался спиной в коробки и судорожно дрожа показал вашей группе последовать его примеру, по зданию эхом разносились неспешные шаги...
- Э-это он, н-ну почему именно се-сейчас... - еле произнёс Шериф, вжимаясь в ящики. Его голос дико дрожал, а дыхание сбилось.
Шаги медленно приближались, пока не остановились возле двери на склад. Она с тихим скрипом поднимается, запуская протагониста внутрь. Вас пробирает дрожь и страх, вы боитесь за свою жизнь, были даже мысли выдать ковбоя, лишь бы остаться в живых, но тогда чем вы будете лучше него самого..?
Время тянулось долго, вы могли слышать только свое сердцебиение, в висках стучала кровь... В следующую секунду вы решаете немного выглянуть из-за своего убежища чтобы понять, почему не слышно Хэнка и видите его - Уимблтон неспеша, будто на прогулке заходит в комнату и осматривается, замечая вас.
Примечания:
Задать свой вопрос
Шерифу: https://vk.com/topic-210365077_48442836
Хэнку: https://vk.com/topic-210365077_48432095
Да, это коллабная с Шерифом работа :р