Нечистые

NC-21
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 82 279 слов, 65 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

Часть 19

Настройки
Глава 19 Сломанный череп Юрий: "Возможно, это всё его не стоило". -Август, прошу, отойди оттуда. Кажется, мальчишка его не слышал. Он стоял около, похоже, мёртвого тела и смотрел на него. Аккуратно дотронувшись до его плеч, он отвёл его к одному из сотрудников нечистых, которые пришли вместе с полицией. Тело выглядело умиротворённым, не смотря на многочисленные гематомы на его теле. Вероятно, на Александра напали, но он же скрывался. Как он мог оказаться около школы, в которую, вероятно и направлялся? Он же в розыске, как и его семья. К сожалению, этого они никогда не узнают, если не выследят убийцу. Может он что-то да знает. Но следов ауры или иных следов о данных напавшего пока не нашли. Может Ава что-то видел. Бросив взгляд на стену где вероятно стоял подросток, он сразу же отвёл глаза, продолжая осматривать тело. Глаза были приоткрыты как и губы. Кошма волос была покрыта уже запёкшейся кровью. Одежда вся в крови. Через локоны было видно проломленный череп, такое ощущение, будто на него что-то упало, но были следы борьбы. Этот человек либо очень сильный, и ударил он его чем-либо, или же это нечистый. Другого не дано. Видно было, что парень протянул куда-то правую руку. Был ли он жив, когда Август его увидел? Или он пришёл, когда тот уже был мёртв? Это облегчило бы работу, если получить информацию. Глаза его были немного влажными, из-за чего хотелось посочувствовать Лексу, хоть и зная, что он натворил с Августом. На ритуалы Юрию всё равно, подросток не принимал в этом участия, а лишь прикрывал родителей. Будто он бы так не делал, если был на его месте. -Отойди на хуй от меня, сын шлюхи! Раздался на всю улицу улицу вопыль. Похоже, Август снова создаёт шоу. Тяжело вздохнув, Лев, стоящий возле него сказал: -Господи, иди проверь этих идиотов. -С какого это хуя я должен идти и проверять? Это не моя работа. Резко вбежал нечистый. -Он укусил меня! -Что он? -пытаясь не засмеяться сказал Лев. -Он меня укусил! Я просто попросил его рассказать, что произошло. Он сказал, что не будет говорить, я собственно схватил его за руку. Сказал рассказывать, а он завопил на меня и укусил! -Ха-ха-ха-ха! -не сдержался уже старик. Хоть тут и мёртвое тело, но это его уже не волновало. Так как за кучу лет работы в полиции и не на такое насмотришься. -Всё, давай, иди лови его. -Скомандовал Лео. -Блядь, у него самого мать шлюха... Ублюдок. -Стоп. Лучше пойду я, а то вы как кошка с собакой. Ещё хуже будет. Увидел Юрий какие отношения настроились у Августа с нечистым. И диалог у них не выйдет. Мальчишка слишком важен, а этот пустоголовый всё только испортит. -Спасибо. Этот мальчик нам нужен, как воздух. -Сказал старичок, осматривая тело. Тяжело вздохнув, мужик ушёл. -Август? Парень сидел на лавочке во дворе. Рюкзак он скинул возле ног. Выглядел он потрясенным и немного дрожал. Его руки ухватились за деревяшку так сильно, что его руки будто побелели. -Август. -Снова окликнул он. -Уходи. Не послушав ленивца, Юрий подошёл ближе и сел рядом. Они долго молчали, слушая, как шуршат листья, когда пролетают по земле. -Сегодня ты не идёшь в школу. -Сказал мужчина, нарушив тишину. -Это ужасно. Почему именно в этот день. Парнишка покачал головой, и схватил пальцами волосы. -Я видел, почти всё... Юре стало интересно, что мог увидеть Ава. -Нет, нет, нет, не сейчас. Облом... Парень сменил позу, в которой находился. Он поджал ноги и уткнул в них свой большеватый носик. Можно сказать скрылся, чтобы его не было видно. Маг даже не знал как его поддержать. Он настолько забыл как это делать со смерти его жены и ребёнка. Он вспомнил, что тогда почувствовал. Он помнит, всё ещё помнит этот ужас, печаль и злость. Но всё это было неважно. Как помочь и вытянуть что-то с напуганного нетопыря? Что сказать? Что сделать? -У меня тоже умер человек на глазах. Нет, вовсе не жертвы убийств, или же сами убийцы, -он чувствует, что начнёт сейчас заикаться, -у меня умерла жена. Это прозвучало так тихо, но так чётко. Это повлияло на мальчика. Он отвлёкся. И кофтан тяжело вздохнул, принимая то, что ему придётся рассказать этот снова всплывающий ужас. -Мы с женой пошли гулять поздно вечером. Уже почти стемнело, но так как она была в положении, то её желания менялись как перчатки. У меня было нехорошее предчувствие, но мы всё равно пошли. Она хотела посмотреть обувь для дочки. Ну и мы пошли, -маг понял, что уже нервы на пределе. Достав с кармана джинс пачку сигарет и зажигалку, он закурил, -она взяла пакет с обувью и побежала. Весёлая была. Живот был не такой большой, чтобы она не могла бегать, но пол уже знали. На светофоре был зелёный и... Она начала переходить, я видел, что машина мчится не останавливаясь. Я не успел её схватить, хотя мог. Водитель выпил и заснул за рулём. Насмерть. Они не выжили... Глубокая тяжка наполнила лёгкие, стараясь забрать эту горечь со рта, грусть в глазах, делая их мутными. Почти целый год он не мог отойти со смерти своей жены. -Всё случается, -сказал Август, -ты же не выбрал смерть, верно? Ты стоишь на ногах и можешь жить. Не думаю, что она желает тебе смерти, чтобы быть с тобой в загробном мире. Может, ты снова найдёшь своё счастье. Парниша встал, тяжело вздохнул и выдохнул. -Может, ты и прав. -Поддержал Юрий, туша сигару об мусорку возле лавочки, в которую позже её выкинет. -Вставай, нечистый, нас, наверное, заждались. Особенно меня. Густ криво улыбнулся. На что ему тоже ответили кривой лыбкой. -Нет, это был не человек. Фигура приземлилась сверху. -Девушка или мужчина? -Мужчина. С тебя ростом. -Уверен? -Да. -Можешь рассказать, что произошло с тем нечистым? -Этот сукин сын схватил меня за руку. Не то, что схватил, он, блядь, сжал её так, что мне больно стало. Я сказал, что не могу сейчас собираться с мыслями и не буду сейчас говорить. Из этого, он услышал только последнее и начал на меня орать, дёргать за руку, так как я пытался её вырвать. Ну, я наорал на него и укусил. -Господи, что вы за клоуны. -Сам такой. -Выдал Август по детски. Информация, которую хотел получить Юрий, была у него. Теперь вопросов поменьше. Кругозор подозреваемых стал чётче. -Кстати, Павел жив. Он повернул голову. -Что прости? -Павел жив, -повторил он, без колебаний, -он за мной следит, когда я не дома. Я вижу его на крышах домов. -Тебе не кажется? Ты уверен? -Если бы он улыбнулся тебе сверху, давая разглядеть своё лицо, ты бы подумал, что тебе померещилось? -Ещё одна заноза в заднице. Почему ты так спокоен? -Я не спокоен. -Бросил Август быстро, окидывая его своим взглядом. -И? Узнал что-нибудь? -Убийца - нечистый, ростом как я, короткая стрижка, мужчина, вероятно, худощавый. По моим выводам оборотень, возможно, вампир. Гибрида тоже можно взять, но их слишком мало. Ещё Павел жив, и ему жизненно необходим Август. -Ну пиздец, ещё одна проблема на голову. Следить за ним будешь ты. -Это не моя работа. -Поговори мне тут ещё. Твой долг защищать людей, -кинул он невзначай, но очень правильные слова, -пусть едет к нам. Сегодня школа отменяется.
19 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник