Нечистые

NC-21
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 82 279 слов, 65 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Часть 8

Настройки
Глава 8 Я не хочу снова сходить с ума! ... Этот звук... Он снова его слышит. Нагнетающий ужас, который сразит наповал даже Августа, пережившего всё, чего не пережил каждый тысячный. Ава помнит его - этот свист. Присвистывать любил прошлый Павел, но и Эд делал это на постоянной основе, когда хватал с тележки шокер или наточенный нож. Мелодия была с какого-то классического произведения, но он его не знал. Только лишь небольшое завывание ветра данного произведения, приводила вампира в предсмертное состояние. Он снова обезвожен и слаб, находится в бессознательности. Он ощущает его. Он рядом. Грубиян резко вскочил с кровати, чуть ли не издав крик. Он почувствовал как вернулся в собственное тело со сна, будто находился в том злосчастном бункере. В холодном поту парень еле встал на свои обе, и поковылял к санитарному узлу. Чуть ли не упав на пол, он оказался возле унитаза. Звон не уходил с ушей. Кровь на глазах снова появилась. Всё в крови, все кричат, он кричит. Резко накатила рвота, и его прорвало в слив. Неприятная жидкость проходила через горло наружу. Поток лился нескончаемо, как поток воды. Но, в конце концов, это закончилось и он облокотился о стену в полубольном состоянии. Голову перестало кружить, к его счастью, но была и обратная сторона медали. Грубиян дотронулся до своих ресниц, и они были очень влажные. Кажись, его явно разнесло по полной. -Август? Ты чего? -Произнесла темнота, выходящая на свет. Это оказалась мама. -Солнце, тебе совсем плохо? -Сложила она руки у груди и покачала головой. -Мне просто приснился ужасный, просто ужасный сон. Поэтому меня стошнило. -Тебе налить воды? -Нет, мамуль. Я в состоянии о себе позаботиться. Иди спи. -Может ты не пойдёшь в школу? -Мам... Прошу, давай дождёмся утра, и я скажу, смогу ли я пойти или нет. -Я переживаю за тебя, сладких снов. -Прошептала женщина и ушла обратно. -И тебе тоже. Сила внутри помогла подняться с пола и добраться до крана. Налив себе стакан, ленивец опустошил её насухо, но потом вновь налил себе полный кружбан и по пути в комнату взял тазик. Мало ли, вдруг ещё раз стошнит. Поставив ёмкость на стол, а таз на пол, рядом с кроватью, Август лёг и перевернулся на левый бок, засунув руки под подушку. Накрыла тревога, но подросток не поддавался играм разума. Ему всё это кажется. Нужно поспать ещё чучуть, чтобы здоровым встать в школу. Сегодня первый день после каникул. Скоро сдача экзаменов, и ничего не должно помешать ему поступить. Будильник трещал под ухом, такое ощущение, будто и он хочет испортить грубияну настроение. Мальчишка сегодня и так в дискомфорте, так ещё и эта сраная гуделка, которая только надоедает. Шлёпнув по телефону, Ава свесил свободные конечности и встал. На этот раз, шёл он увереннее. Значит, школа сегодня будет точно. В тёплом кофе было очень много молока, так как нетопырь не любит любую горечь. Август любил все вкусы, кроме горьких. Хотя вся его семья обожала такие специфичные блюда и напитки с ней. Но мальчик стал одним из тех, кто возненавидел. Родители сходили в ванную. Теперь там свободно, но только было жутко жарко, так как мама любила вариться в кипятке. А мужская часть семьи любила среднюю температуру воды. Выйдя с душа уже чистой, а не с грязной головой, парень тяжело вздохнул, беря в руки фен. Сегодня укладка должна быть немного другой, он ведь снова подстриг сам себя. Руки магическим образом самостоятельно начали погружаться в процесс понимая, чего хочет от себя нетопырь. Укладка удалась, и грубиян с хорошим настроением выкатился из ванны. Осталось только собраться. Густ надел брюки без стрелок в монотонный чёрный цвет, закрепив это всё ремнём, да покрепче. На его значительно похудевшем теле вся одежда была немного большеватой. Белая рубашка была выглаженной и ровной. Один из её рукавов был закатан до локтя, оголяя глубокие шрамы на предплечье. Длина кардигана достигала бёдер. На шее как всегда висел кулон он Лекса. Спустя такое долгое время он до сих пор с ним не расстаётся. И кольцо Лизы на правой руке безымянного пальца - его главная ценность. На волосы мальчишка решил ничего не пялить, так как стал бы вешалкой. Сменная обувь оказалась туфлями, хоть сегодня и была физ-ра, Ава решил не брать её сегодня. Тем более, что она была последним уроком Погода на улице была, мягко говоря, не очень. Снег жутко сильно бил по лицу, будто стремился своим холодом проткнуть тебя насквозь, а ветер только способствовал дикому раздражению кожи. Придя в "любимое" учебное заведение. Август с комом рвоты и высокомерным видом прошёл вперёд. Наконец-то остальные школьники перестали на него пялиться. Порой от странных взглядов в его сторону становилось не по себе. Люди в прямом смысле слова хотят прикончить тебя за то, что им не нравится, что ты носишь. Ну и не только по этой причине... В классе было тихо, и по приходу одноклассника в класс никто не обратил на него внимание, из-за чего сразу стало комфортно. Всё в какой-то степени вернулось на круги своя. Неужели шёпотов за спиной больше не будет? Какое счастье. Август скинул портфель на пустое место рядом с собой и подготовился к уроку. Остаток времени пришлось просидеть в телефоне, бессмысленно листая экран телефона. Говорить было не с кем, кроме Юры, но, вероятно, сейчас он был на работе и отвечать ему было некогда. Тот парень с больницы ещё спал, а Дима сидел на парах. Облокотившись на спинку стула, ленивец ещё пару минут просто глазел на чёрный прямоугольник, который отражал его самого. Наблюдать за видом подозрительного мальчишки было жутко. Так как Ава жутко сильно раскрыл свои веки, а его глаза стремились сквозь телефон. Брови были без какого-либо напряжённого мускула, как и губы. Такое ощущение, будто Август умер несколько секунд назад. Некоторые с недовольством вышли с класса, чтобы не смотреть на это, потому что становилось дико не по себе. По приходу учителя в класс, все вернулись на свои места и всё на круги своя. Урок пролетел, что было для вампира сенсацией, ведь такое бывало редко, а особенно на математике. Препод моментом вылетел с кабинета, видимо, не желая больше видеть учащихся и отдохнуть от них, а может на ней просто было классное руководство, и пришлось бежать и проверять своих детей, чтобы те ничего не натворили. Даже в колледже учащиеся всё ещё остаются детьми. Что говорить о подростках? Если порой взрослые люди ведут себя хуже малышек. Поэтому, идя на поводу юношеского поведения, его одноклассники повздорили, что кто-то кому-то что-то не то сказал вслед или глянул не так. Один из них не выдержал, и они начали драку. Они кружились на полу, стараясь занять позицию сверху и избить так, чтобы друг другу в жизни в лицо не смотреть. Попытки разнять детишек оказалось четным, и пока на полу не оказалось достаточное количество крови и их гордости, они не остановились. Август старался не смотреть на происходящее, но ошмётки багровой краски на полу всё равно запечатлелись в его воображении. Он снова почуял этот запах, запах крови, запах гнили, запах смерти. Сжав руки в кулак, парень быстро покинул класс, позабыв оставить ручку на парте. Зайдя в уборную, в нос ударил запах электронных сигарет, которые все просто обожали выпаривать дорогие школьники. Стараясь пройти в кабинку, чтобы стошнить в унитаз, Густа прижал к стене какой-то странный парень. Он постарался мутными глазами узнать его лицо, и ему удалось это. Это был тот самый одногодка, который докапывался до него в том коридоре. Кроме них здесь ещё было пару человек, вероятно, что его друзья. -Куда собралась, баба? -Отойди, я не хочу иметь с тобой проблем. -За прошлое ответить не хочешь? -Я расскажу всё завучу, если ты меня не отпустишь. Враг ухватил подростка за шею, немного придушив. -Как ты со мной разговариваешь, уёбище! -Отвали от меня, ёбанный выродок! Ава отопнул его от себя, но агрессору удалось не упасть пластом на кафель, и тот снова полетел на него с кулаками. К сожалению, он не успел нанести каких-либо повреждений. Странное ощущение в глазу было непонятным, но его очам было понятно, что конкретно было не так. Выродок коснулся своей левой щеки, не рискуя трогать ручку в зрачке. На пальцах оказалась кровь. Очень много крови. Друзья недруга окружили его, стоящего уже в другом конце туалета. Август вспомнил о безглазом Эде, а ведь именно он лишил его ока. И снова этот запах! Да когда же это прекратится?! Густа стошнило прямо на пол. А через пару секунд мальчик потерял контроль над собой, и его тело полетело вниз. Перед тем как заснуть, ленивец увидел кричащего на него имбицила. Суд состоялся через неделю после инцидента. Вердикт был таков: Августа отправляют на лечение в психиатрическую больницу по причине нестабильного психического состояния. Родители будут вынуждены выплатить мальчику за операцию, а также лечение в психушке стоило немалых денег. Но хорошо, что родители были при деньгах. Условного заключения Августу не грозило. Суд признал того парня виноватым в своих поступках, но и наказания жертве обстоятельств избежать не удалось. Честно признаться, больной не помнит всего суда, на котором присутствовал всё то время. Зачастую он был в неком трансе и непонимании того, что происходит. Густ плыл в своих мыслях, то ли не желая выходить с них, то ли с того, что не может выйти с них вовсе. Он помнит, как мать выродка дала ему пощёчину, за что огребла по по полной. С семьи Августа списали небольшую сумму за лечение. Во второй раз она не рискнула сделать подобный поступок. Единственное, что запомнилось ему на тот момент - это грустное лицо Юрия. Он встал на его защиту, как и Лев, который тоже находился в зале суда. Но в конце он ушёл, оставив мальчишку, а вот напарник остался, чтобы проводить его до машины. Когда с другом вышло поговорить, только тогда вампир за всё время разрыдался. И сам не понимает почему. Вероятно, как он это себе объяснил, ему было жалко Юру, который втянут всё в это, да и Льва тоже. Но всё ещё не понял, как продержался все эти часы без слезинки. Но, похоже, один вид близкому ему человека, стал решительным. Ему не хотелось, чтобы кофтан видел этот ужас. Со слезами на глазах Юра сам еле сдерживался, чтобы не разрыдаться вместе с ним. Не хотелось говорить что-либо по этому поводу. Это ужасно, и Ава ни в чём не виноват перед этой гадкой семьёй. Не хотелось терять мальчишку снова в каких-то мутных учреждениях. Всё это время, парню лишь хотелось забыть все свои кошмары, но всё произошло наоборот. Они навсегда останутся в его жизни.
19 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник