Породия на Универ

PG-13
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 6 708 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Конец сессии 5

Настройки
Примечания:
Девятый класс. Чересчур радостные школьники и урок, который заменили какой-то непонятной писаниной на огромном ватмане, для психолога. Именно такими описаниями Ацуши начал свой рассказ. Если немного пораскинуть мозгами, то можно понять, что Рю особого участия в повествовании не принимал. Поэтому, даже если блондин будет приукрашивать, то никто его в этом не упрекнет. Так что вернемся к его рассказу. Даже сам Ацуши был не в силах объяснить, что за хуйню их заставил делать школьный психолог. Все, что он сделал, так это принес огромный белый лист и со словами: « Пишите тут все, что хотите. Только ничего непристойного!», удалился. И пока все писали что-то смешное или то, что смогут понять единицы, Рюноске все не решался брать в руки цветной карандаш и писать то, что вертелось у него в голове довольно долго. Но стоит кое-что упомянуть. На момент всей этой неведомой дичи эти двое были не совсем друзьями, скорее были просто, хорошо общающиеся, одноклассники. В отличие от большинства простых знакомых из школы их общение не останавливалось на простых «Привет» и «Пока», но и дружескую болтовню можно было услышать между ними крайне редко. Вернемся к тому странному уроку английского. Пока одни писали всякие слезные цитатки, которые скорее подходили для профиля в ВК, другие клали на слова психолога и писали все то, что взбредет в их мозг. А Рюноске до сих пор сидел возле ярко-розового стаканчика с карандашами и искал там самый блеклый цвет, который смог бы заметить только тот, кто вчитывался во весь тот бред, который писали другие. Он делал это не просто так, а для того, чтобы излить свою душу листку. Ведь написать то, что ты давно хотел, на огромном куске белой бумаги, куда легче, чем сказать это человеку. -А что он написал то в итоге? - не выдержав долгих описаний выкрикнул Чуя. -К этому еще подвести надо! - гаркнул рассказчик и продолжил говорить. Сейчас он походил на учителя, а Накахара на того самого, постоянно перебивающего, одноклассника. Халявный урок уже подходил к концу и, удостоверившись, что все люди уже ушли по своим «переменным» делам, Аку все таки написал то, что хотел. Он быстро черкнул что-то, стараясь не задумываться о том, что пишет. -А, стоп я не врубился, что этот дебик написал? - сказал уже Осаму, но Ацуши просто зыркнул на него и продолжил рассказывать. Кстати о переменах. Как-то раз Ацу не повезло оказаться в неловкой ситуации и из-за неосторожности младшеклассника он мог бы проходить весь оставшийся учебный день в штанах с пятнами от гуаши, которую мальчишка почему-то нес открытую на коридору. Но все было не так плохо, потому что Рю предложил ему свои брюки под предлогом, что он не хочет переодеваться к последнему уроку географии. А Ацуши даже не насторожило то, что, всегда стремящийся создать хорошее впечатление, ученик, решил заявиться на урок в спортивках. Только спустя время до него доперо, что это все было не с проста. Ацуши опять ушел от темы и заболтался о том какие очевидные знаки внимания получал от Рю, но в упор этого не замечал. Выслушав это пару минут уже все четверо хотели придушить, глупо улыбающегося и погрязшего в ностальгии, парня. К счастью он вовремя одумался и продолжил рассказ. К слову, этот непонятный лист потом повесили в холле школы. Поэтому проходя мимо него на следующий день, Ацуши не мог не посмотреть и не почитать, что написали другие школьники. Пройдясь глазами по, бросающимся в глаза, рисункам и аккуратным буквам он невольно посмотрел в углы листа и совершенно случайно заметил в одном из них неаккуратную надпись: «Я люблю Ацу». Прочитав это он сразу понял кто их написал, потому что единственное, что отличало Акутагаву от остальных друзей и знакомых парня было то, что он всегда называл его сокращенно, то есть просто «Ацу». Сейчас к нему так обращаются почти все, но в школе так говорил только он. Именно это Рю не учел, когда в спешке писал. Парень решил невзначай поговорить об этом с Рюноске по дороге домой. Они жили рядом, поэтому практически всегда ходили домой вместе. Ацуши не хотелось сразу рассказывать Акутагаве про то, что он увидел его незамысловатое признание, хотя, если бы Рю сказал это прямо, то блондин бы не раздумывая ответил взаимностью. Ведь, хоть они и не были слишком близки, Ацу испытывал те же чувства, что и его хороший школьный знакомый. После 7-ми мучительных уроков школьники голодные и уставшие шли домой, кому-то из них не повезло идти сегодня к репетитору, а кто-то по приходу домой сразу завалится спать и проснется только к ночи. А наши двое шли и и у них состоялся такой интересный разговор: -А помнишь ту фигню, что мы на английском писали? Ты так тщательно выбирал карандаш, что ты такого интересного написал? - с привычным спокойствием говорил Ацу. Второй насторожился, но также спокойно, как и предмет его симпатии ответил: -Так я ничего и не писал, просто задумался, вот и пялился на стакан. -Понятно. Я кстати сегодня читал, что там кто написал и смотри, что я там нашел...- Ацуши порылся в кармане и вынув телефон показал Рю фотографию его же признания, - Ужасно приятно, но знать бы кто это написал. Блондин бубнил что-то про то, что его так практически никто так не называет и про о, что найти написавшего будет легче, чем сначала подумал парень. Но Акутагава уже не вслушивался в слова, он думал только о ом, что его план по тому как незаметно сбросить камень с души провалился. Несколько дней подряд по дороге домой Ацуши только и делал, что говорил, про послание на листе. Он настолько прожужжал уши Рю, что тот даже подумал было сказать, что это написал он. Но в очередном монологе Ацуши сказал: -Знаешь, меня так называет только двое... - Рю хотел уже вздохнуть с облегчением, но, по его мнению, он оказался только в большей заднице,- И знаешь, мало вероятно, что моя мама бы пришла ко мне в школу и написала бы материнское «я люблю тебя» на ватмане в холле. И путем таких недолгих размышлений можно понять, что тот кто это написал ты! Ацуши в настоящее время сидящий в баре может конечно и менял свои реплики на более пафосные, но все равно суть оставалась та же. После пародии на растерявшегося Рюноске Ацу закончил свой рассказ. -Ээ, в смысле конец? А квы встречаться-то начали? - возмутился Чуя после слов: «Ну вот как-то так все и было». -А, точно. Мы же не тогда встречаться начали. Ну, если вкратце, то он еще долго пытался доказать, что это не он. Но как бы Рю этого не делал, я все равно был настойчив. Поэтому спустя месяц моих прямых ухаживаний он все таки признался мне, как нормальный человек. После небольшого объяснения, интерес остальных поугас и они продолжили говорить о всяких пустяках. И пока пятеро мило общались дальше, Рюноске чувствовал себя совсем не айс. //никогда не понижайте градус выпивки! И в попытках объяснить это своим друзьяшкам кое-как смог сдержаться и не встать на место того самого мальчика из школы, только вместо гуаши было бы что-то противнее. Но к счастью такого не случилось, а эта ситуация стала знаком для всех, что пора идти по домам. Из всех раз, когда они собирались вместе этот был приятнее и милее всех остальных. А такой большой объем времени пролетел так быстро, что все уходили из уютного заведения с довольным видом, хотя скоро им всем придется снова возвращаться к, для кого-то усердной, а для кого-то нет, учебе.
Примечания:
18 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник