Девушка из..."Инадзумы"?

NC-17
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 16 587 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 9

Настройки
Тем временем в Мондштадте все было достаточно спокойно. Каждый был занят своим делом, кроме Кэйи. Парень расхаживал по комнате из стороны в сторону, пытаясь как-то успокоиться, похоже, он сильно беспокоился о чем-то, или же о ком-то. Думая о своем он совсем не услышал того, что кто-то стучался в дверь, когда тот человек уже чуть ли ее не выбил, Кэйя все же услышал, и подошел к двери. Открыв ее, он увидел возле порога Эмбер, та поздоровалась с синеволосым, мило улыбаясь. Чуть наклонившись в сторону она осмотрелась в комнате, после чего спросила: — Я хотела навестить Ран, ты не знаешь где она? Просто я думала, что она у тебя. Парень сделал глубокий вдох и ответил, все так же волнуясь: — Она на задании..Но только вот, ее очень долго нет. 4 часа прошло, уже вечереет, а она так и не вернулась, хоть и вышла утром. — Оу..Ну, наверное поручение достаточно сложное, да? — Нет, она сказала, что возьмет легкое, я ходил в Гильдию, и спрашивал, мне сказали, что она пошла разбираться со Стражем Руин. — Ты узнал, где именно? — Да. Она направилась к Храму Тысячи ветров. Не поможешь мне поискать что-нибудь там? — Конечно, раз тут такое дело, она все же моя подруга. — Тогда не будем тратить время зря. Ребята выдвинулись к указанному месту, Кэйя шел очень быстрым шагом, чуть ли не бегом, Эмбер за ним постоянно не успевала, но ему было все равно, ведь сейчас его волновало совсем другое и на все недовольные возгласы девушки он тоже никак не реагировал. — Мы пришли, давай разделимся. Я осмотрю все что только можно на земле, а ты залезь повыше, сверху обзор лучше. — Как скажешь, надеюсь, что мы не будем возиться здесь до ночи. Всего через несколько минут Кэйя нашел кое-что. — Эмбер, подойди сюда.. — Да, что такое? — Я нашел следы крови здесь, причем достаточно свежие, только вот они обрываются в этом месте, странно. Я не знаю, что и думать. — Думаю, что сейчас лучше вернуться, ведь за одну ночь, и даже за сутки нам Ран не найти. Продолжим что-то делать завтра. — Хорошо, ты права. Тем более зная Ран, она найдет выход из любой ситуации, так что она точно не умерла. По крайней мере я в этом уверен. По дороге домой Кэйя думал обо всем, плохие мысли так и лезли в его голову. Хоть он и знал, что Ран умереть не может, он думал о том, что же с ней случилось? Даже были предположения, что она с кем-то связалась, с Фатуи например, или еще того хуже с Бездной. Эти мысли не давали парню покоя, он не мог уснуть до 4 утра, и лишь тогда, от усталости он все же смог заснуть. У Ран все тоже было не особо хорошо, видимо, она все еще колебалась, и не знала, правильный ли она выбрала путь, точно ли это событие в ее жизни изменило что-то к лучшему, есть ли другой исход событий, хорошо ли она поступила, оставив все, и...Хотела ли она быть здесь, будь бы у нее выбор? Ответов ни на один из вопросов она не знала, по щеке скатилась небольшая слеза, которую девушка сразу же вытерла, услышав шаги, к ней зашел Итэр, с которым она успела познакомиться за столь короткий промежуток времени. Тот задал несколько вопросов: — Ты как? Успела обустроиться здесь? Стараясь хоть немного улыбнуться, Ран ответила: — Все хорошо. Да. А что? — Точно? Выглядишь не важно. — Я ведь ранилась перед тем, как прибыть сюда, тело болит немного. — Вот оно что, надеюсь тебе станет лучше, ладно, я пойду. Парень ушел по своим делам, вновь оставив рыжеволосую наедине со своими мыслями, похоже, этот разговор отвлек ее, и она задумалась над кое-чем другим. Почему Итэр так к ней относится? Вроде бы они только состоят в одной организации и на этом все, больше их ничего не связывает. Хотя..Кто знает, может у них есть что-то общее. Да и может он не такой, каким кажется? Кэйя проснулся только ближе к 12. "Нужно было ложиться пораньше" подумал он. Но пораньше бы не вышло, так что сойдет и так, ведь день еще не закончился, так ведь? Значит можно успеть много всего. Не найдя за весь день никаких зацепок, которые бы указывали на произошедшее с Ран, парень с раздраженным видом вернулся домой. С мыслью о времени, потраченном в пустую он присел за стол. Котенок хотел поднять ему настроение, пытаясь играть с хозяином, он зацепился за штанину Кэйи и полез наверх. Синеволосый этому значения не придал, и позволил питомцу залезть на голову. Тот спустился немного пониже, и укусил Кэйю за плечо, на что парень отреагировал вполне нормально, просто снял котенка с плеч и вернул на кровать, затем сам тоже прилег. Похоже, что и в эту ночь Кэйя не сможет уснуть очень-очень долго.... У Ран день прошел тоже не особо насыщенно, сегодня она отдыхала, Итэр сказал, что пока что ей не стоит браться за какие-то дела, мало ли что может случиться. Но в отличии от Кэйи она заснула достаточно быстро, все же волновалась она меньше, ведь это она "пропала", а не Кэйя, будь бы наоборот она конечно переживала, а вот сейчас...Было такое ощущение, что происходящее лишь немного ее волнует..Тем более, наверняка она еще не раз сменит свое мнение, и точно не в лучшую сторону.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник