Любовь сквозь века

PG-13
В процессе
1
sunny_lutik бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 14 144 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

6. Жизнь словно в сказке

Настройки
Pov Алина Я провела часа наверное четыре за чтением книг. Меня всегда они затягивали в свои сюжеты. И я представляла себя на месте главной героини или героя. А порой даже на месте злодея себя ставила. И я словно смотрела каждый раз фильм, было так чудесно. Хоть как-то я отвлекалась от этих серых дней, что идут друг за другом, но по ощущениям казалось, что один день длился вечность. И вот сейчас, я читаю книгу про храбрейшую принцессу, что решила встать в ряды рыцарей, и отречься от пристола, лишь бы обучаться мастерству владения меча и лука, и спасать жителей от какого-то нибудь там злодея. Обожаю такое, когда идёт не по какону, не где принцесса сидит в высокой башне и ждёт принца, а сама может постоять за себя. За прочтением книги, я неожиданно для себя уснула, прямо за столом, и не знаю сколько я спала, но мне снова снился сон. В последнее время они стали какими то красочными и сказочными... ...Я появляюсь возле какого-то сада. Здесь растут наверное все цветы мира, от самых обычных, ромашек и роз, до каких нибудь чудесно-необыкновенных, которые невозможно описать словами. Вдруг возле меня появляется тот самый незнакомец, и снова лица не видно...Всё вижу чётко, а его не вижу почти, словно что-то не дает разглядеть его лица..Он что-то спрашивает меня, берёт бережно за руку, и заводит в этот сад. Пока мя идём, он рассказывал про эти цветы, откуда они взялись, откуда привезены, и что могут. Одни лишь для красоты, другие для исцеления, третьи же даже для варки зельев. Я слушаю с таким интересом, с каким не слушала уроки по математике. Собираюсь лишь сорвать цветок, и замечаю краем глаза рассвет. Нет, не снова..Он выводит меня из сада, аккуратно целует в тыльную сторону ладони, и я еле слышу.. "Мы ещё увидимся, принцесса..Главное терпение, и мы будем снова вместе.." И я возвращаюсь в реальность... И снова утро. Я без настроения встаю с кровати, протирая сонные глаза, и не понимаю, как я оказалась в своей комнате, если уснула в библиотеке. А, наверное Сэм, когда вернулся с прогулки решил проведать, и заметил спяшую красавицу за столом, и перенёс в комнату. Кстати, надо ему будет рассказать про сны, может он знает кто этот "некто". Смотрю в окно, а там идёт дождь..улица покрылась серыми красками, прекрасно. Даже не погуляешь. Настроение ушло в ноль окончательно, и я решаю просто прогуляться по замку. Я ещё не везде была. Подхожу к двери, дёргаю ручку, а она закрыта. Всё таки предохраняется, вдруг сбегу. Знаете, а сбегать то теперь и не хочется, я не знаю почему, просто словно что-то держит, но не силой, не знаю как это описать. Но словно я здесь не в заперти, а под охраной, будто какая-нибудь знаменитая певица, или актёр. Вдруг меня окликает чей то голос. Я от неожиданности дергаюсь, осматриваюсь, но никого не вижу. Что за шутки? Он так подколоть решил? Но после через секунду передо мной появляется в виде..некого призрака, мальчик лет так 10, на голове милая шапочка, одет в смокинг давних лет, и спрашивает: "Выспались, миледи?" -О боже, какой ты милый..а ты кто?- сажусь на колени, чтобы быть пониже и на одном уровне с ним -Я - ваш слуга. К вам меня прислал Граф, чтобы проследить- -Слуга?- -Ой ну это уже слишком..- думаю про себя -Ничего страшного, я понимаю, что вам кажется слишком много, но это для вашего же удобства- -Ты ещё и мысли читаешь?- -Я умею почти всё, и могу вам помогать, мисс- он немного поклонился, сняв шляпу -А где Сэ...Граф? Куда же он ушел, если тебя прислал- -Этого я сказать не могу, он попросил не говорить- -Какой скрытный то- в мыслях проговариваю, и представляю как хмурюсь, хоть и не видно этого Он видимо снова прочёл это, будто на лице написано, и тихо посмеялся -Так..а, можно мне выйти?- -Да, конечно- он щелкнул пальцами, после чего дверь открылась -Пока его нет, погуляй со мной, пожалуйста, а то я тут..одна- -Для этого я и здесь. Я могу быть вам как слуга, так и другом^^- он улыбнулся мне -Это здорово)- встаю, и тоже не скрываю своей улыбки Хоть он и призрак, а на ощупь человек, потому что он как самый обычный ребенок, взял меня за руку, и повёл в коридор. Он показывал мне другие комнаты, рассказывал кто раньше приходил в гости к 'Графу'. Так непривычно слышать такое прозвище о нём, пх. Рассказал историю этого замка. Я всё слушала внимательно, не перебивая призрака, лишь изредка спрашивая неизвестные фамилии и кем они приходились Сэму Экскурсия шла наверное часа два, а для меня показалось что прошёл миг. Потому что я услышала скрип двери, и входяшего в неё Сэма -Господин, вы вернулись!- он радостно воскликнул, испарился, и появился уже возле него- -Да, здравствуй Эрен. Как Алина?- И они начали о чём то разговаривать, о чём я не слышала, т.к стояла на лестнице, где то между первым и вторым этажом. После разговора Сэм наконец обратил внимание на меня, и телепортировался ко мне. На самый миг я заметила что у него было что-то в руках, но после бесследно исчезло, и видимо попало в руки...Эрена, потому что он сразу же исчез куда -Как тебе спалось?- -Да замечательно ✨. С каждым снов всё лучше и лучше. К слову..где ты был?- -Да неважно...Тебе мой помощник показал сад?- -Сад? Нет ещё, на улице же дождь, как то не тянет сегодня гулять- моё лицо слегка поникло, потому что для меня эта погода как настроение - уныние Он заметив это, приобняв за плечо, и сказал: -Так, это что такое? Никакая погода не помещает мне тебе его показать- -Правда?- Он немного кивнул. После пошёл вниз по лестнице, и к выходу. Я же сразу за ним. Я вышла на улицу считай без всего: куртки, дождевика, даже какой то шапки. Но надо мной появилось подобие зонта, из которого сиял свет -Так тебе будет и тепло, и дождь не помешает- -А ты?- -Мне дождь не помеха- он немного усмехнулся- -Ну хорошо...- -Пойдем, вон туда- показал рукой в левую сторону, там как раз токи был сад И мы оба пошли туда, параллельно спрашивая как у друг друга дела. И почему я стала вообще переживать об этом? Как то странно даже -А вот и вход- Я всмотрелась вдаль, но там...ничего не было, лишь увядавшие данным давно цветы -Но там ведь, ничего нет- -О сатана..прошу прощения, сейчас исправлю- взмахом руки, и щелчком пальцев, вход в сад закрылся какой то дверью, из неё стал бить белый свет -Открывай)- Я с опасением взглянула на неё, но после подошла и открыла, распахнув их внутрь. Какого было моё удивление, когда там пестрело всё красками. Цветы разного роста, вида, окраски. Все цвета радуги были здесь -Вау! Как де красиво!- я быстро зашла внутрь, осматривая каждый цветок Он же медленно зашел за мной, закрыв дверь, чтобы не было слышно дождя. Идя за мной, сложил руки за спину, и наблюдая моё восхищение и восторг -К слову..каждый цветок имеет значение, или принадлежность- -Ты хотел сказать имел?- -И то, и это. Это сложно понять, не забивай голову- -Ну ладно, ладно- -Хм..как раз перед твоим носом находится "Ночной цветущий эхиноцереус" один из самых странных цветов в пустыне, является представителем семейства кактусовых, который большую часть года напоминает ни что иное как засохший куст. Его очень сложно увидеть в дикой природе из-за его неприметности. Однако каждый год, в полночь одной из летних ночей, этот тонко пахнущий цветок открывается, а затем навсегда закрывается с первыми лучами солнца- -Цветок пустыни? Ничего себе, я думала там ничего не растёт помими кактусов- -А справа от тебя ещё один редкий и прекрасный цветок под названием "Кадупул" встречается в Шри-Ланке. Цветок источает очень приятный аромат. Кадупул является представителем семейства кактусовых- Я понюхала его, и правда, очень приятный и тонкий аромат -И красивый ещё при том же- -Дальше находится "Орхидея-призрак" вполне возможно, является самой почитаемой орхидеей в США, если не во всём мире. Места её произрастания и истории, окружают и окутывают её тайной~ кстати этот цветок очень нравится Эрену- -Оно и понятно почему- тихо посмеялась После чего и он вместе со мной -Да, именно,ахаха. "Дицентра великолепная" Уже лично мой любимый цветок. Это очень редкий цветок главным образом из-за его привлекательной изогнутой листвы. Это растение прекрасно себя чувствует в любых зелёных массивах, наряду с папоротниками и другими растениями, любящими тень. Он цветёт весной и изредка летом, особенно в тех местах, которые остаются прохладными даже в летнее время- Я подошла к нему, и стала рассматривать - Вау..они как сердечки, такие маленькие, хех- я сорвала один, поближе осматривая это чудо природы -Верно подмечено)- Так мы и провели большую часть дня в этом сказочном саду. Сэм рассказывал про каждое растение, а я собирала небольшой букетик, зато будет красота в комнате, и не так серо -Эрен, принеси пожалуйста- он не договорил т.к тот уже появился с чем то в руках -А? Что принеси?- я сразу же подошла к ним -Ну, сейчас я могу сказать, куда я пропадал утром- он забрал что-то из рук Эрена, и тот исчез. После Сэм повернулся ко мне -Я, эм...кое куда к кое кому ходил за этим- он вытягивает руки, а в них.. -Васильки!- я понимаю что это, и восторженно восклицаю -Хех..да. И при чём необычные..они волшебные, они никогда не завянут, и будут радовать тебя вечно^^- он протянул их мне Я сразу же взяла их. И правда, они сияли голубо-синим цветом, и искрились даже немного белым цветом. Я радостно смотрела на них. Подхожу ближе и обнимаю Сэма за шею -Спасибо..спасибо большое. Это прекрасный подарок, мне очень нравится^^- я улыбаюсь, и не могу нарадоваться Он видимо немного не ожидал такой реакции, но через минуту обнял -Пожалуйста, принцесса)-
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник