Любовь сквозь века

PG-13
В процессе
1
sunny_lutik бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 14 144 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

7. Бал, чудесный бал.. 1 часть

Настройки
Pov Алина Прошла неделя, с каждым днём, мне всё больше нравилось находиться в этом месте. По началу я думала, что буду игрушкой, но во второй день же убедилась, что это не так. Я до сих пор не пойму почему, но со мной обходятся как с принцессой..к чему бы? Я ему никто, ну..теперь может быть друг, но всё же, фактически не знакомый человек, а тут: личная комната, показал библиотеку, в которой я стала достаточно проводить времени, чудесный, волшебный сад...что будет дальше? Даже не имею представления, но предпологаю, что будет классно! И этот вампир..хех, тот ещё романтик, бережен со мной, красиво разговаривает, кстати приятный голос и внешне красив, если б не мои принципы, я б говорила что хочу за него замуж,ахахаха Новый день, стоит прекрасная солнечная погода, ну так я видела, когда один раз случайно проснулась ранним утром, чтобы просто перевернуться на бок. Как я и говорила ранее, я стала часто сидеть до ночи в Библиотеке, из-за чего стала немного плохо спать..сны также прекрасны, но усталость дает о себе знать, и могу проспать всё утро, пх..Меня уже гонят силой оттуда, чтоб долго не сидела, но что я могу поделать, меня книга захватила, и теперь не отпустит пока не дочитаю до конца Кто-то подошел ко мне и начал немного трясти за плечо -Вставай, соня, весь день проспишь. Я наверное закрою библиотеку от тебя на некоторое время- очевидно, это был Сэм Я как током ошпаренная, вскакиваю, и выкрикиваю -Нет, не надо!- и начинаю смотреть на чуть испуганного вампира -Пх, что так кричать...- тихо он усмехнулся -Но это ради твоего же блага будет, а то вон, синяки под глазами- Неловко смеюсь, закрывая от него своё лицо -От меня не спрячешь столь милое личико, принцесса- -Ну Сэм! Прекрати, не принцесса я никакая- хмуро уставилась на него, сложив руки -Да ну? Правда что-ли? А мне кажется самая настоящая- взмахивает рукой, и я как волчок, закручиваюсь на месте, и, будто ветром подхваченным, перемещаюсь на середину комнаты -О боже...- голова закружилась, и чуть не падаю, но меня успевает подхватить Сэм -Прости, прости, хехе"- когда удостоверяется, что я могу ровно стоятт, отходит от меня, и оценивающе осматривает. Четырьмя пальцами будто помешает меня в рамку, и прищуривает глаза -Ты чего?- озадаченно спрашиваю его я -Подожди минуточку...- подходит и начинает ходить вокруг меня -Что ты хочешь сделать?- недоуменно продолжаю пялиться на него -Сейчас увидишь)- привычная ему ухмылка появляется на лице, но от его больше не веет какой-то угрозой, а больше теплом Взмах руки...и я в туже секунду начинаю словно сиять белым светом. После его полного расставания, я замечаю какое-то платье -Ммм...нет, не подходит- снова взмах, и на мне появляется уже совершенно другое одеяние -Снова не то...- и снова щелчок пальцев. Так продолжалось пять минут -Сэм, для чего эт..- Не дает договорить, перебивает -Ещё немного, и я подберу самое лучшее.- ...Крайний щелчок. На мне появляется темно-синее платье с длинным рукавом и подолом уходящее в пол. На подоле красиво появляется золотой орнамент, где то я замечаю даже подобие цветов, хех...белые перчатки, которые закрывают полностью кисти рук, шляпка с черной лентой на ней, под цвет платья, и изумительные туфли на небольшом каблуке. Я с удивительным восторгом смотрю на себя... -Ну наконец-то...- облегченно выдыхает он - Тебе нравится?- -Очень! Слов нет, это превосходно!- улыбаюсь ему в ответ -Ну теперь как настоящая принцесса, а ты говорила что не похожа)- ухмыляется, и довольно смотрит на меня -А? Принцесса? О чем....Ах ты жук- не сдерживаю смеха Он тоже тихо смеется -А тебе очень даже идёт- мило улыбается -Не позволите ли вы, провести вас на бал?)- немного поклоняется и тянет руку ко мне -Бал? Но ведь..- -Принцесса, я могу вернуть нас в прошлое на некоторое время, и мы побудем на самом настоящем балу. Можешь не переживать о "это же невозможно"- Словно прочёл мои мысли....я просто не пойму как он может перемещать нас в прошлое. Для меня это до сих плр остается фантастикой и загадкой, Ну что ж...пойдем на бал? Интересно звучит в нынешнее время, когда такого уже нет, а если и есть, то не так как по телевизору в каком нибудь старом фильме Сэм подходит ко мне, и аккуратно берет за руку -Не волнуйся, всё будет хорошо, я позабочусь об этом, только закрой глаза- невесомо целует в лоб, и по его просьбе закрываю глаза, и лишь тихо усмехаюсь, и думаю, когда мне такие милые жесты с его стороны понравились? При обнимает меня за талию, читает заклинание, и взмахом руки..перемещает нас во времени, в прошлое,на два столетия назад...
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник