7. Бал, чудесный бал.. 1 часть
26 мая 2022 г., 19:04
Pov Алина
Прошла неделя, с каждым днём, мне всё больше нравилось находиться в этом месте. По началу я думала, что буду игрушкой, но во второй день же убедилась, что это не так. Я до сих пор не пойму почему, но со мной обходятся как с принцессой..к чему бы?
Я ему никто, ну..теперь может быть друг, но всё же, фактически не знакомый человек, а тут: личная комната, показал библиотеку, в которой я стала достаточно проводить времени, чудесный, волшебный сад...что будет дальше? Даже не имею представления, но предпологаю, что будет классно!
И этот вампир..хех, тот ещё романтик, бережен со мной, красиво разговаривает, кстати приятный голос и внешне красив, если б не мои принципы, я б говорила что хочу за него замуж,ахахаха
Новый день, стоит прекрасная солнечная погода, ну так я видела, когда один раз случайно проснулась ранним утром, чтобы просто перевернуться на бок. Как я и говорила ранее, я стала часто сидеть до ночи в Библиотеке, из-за чего стала немного плохо спать..сны также прекрасны, но усталость дает о себе знать, и могу проспать всё утро, пх..Меня уже гонят силой оттуда, чтоб долго не сидела, но что я могу поделать, меня книга захватила, и теперь не отпустит пока не дочитаю до конца
Кто-то подошел ко мне и начал немного трясти за плечо -Вставай, соня, весь день проспишь. Я наверное закрою библиотеку от тебя на некоторое время- очевидно, это был Сэм
Я как током ошпаренная, вскакиваю, и выкрикиваю -Нет, не надо!- и начинаю смотреть на чуть испуганного вампира
-Пх, что так кричать...- тихо он усмехнулся -Но это ради твоего же блага будет, а то вон, синяки под глазами-
Неловко смеюсь, закрывая от него своё лицо
-От меня не спрячешь столь милое личико, принцесса-
-Ну Сэм! Прекрати, не принцесса я никакая- хмуро уставилась на него, сложив руки
-Да ну? Правда что-ли? А мне кажется самая настоящая- взмахивает рукой, и я как волчок, закручиваюсь на месте, и, будто ветром подхваченным, перемещаюсь на середину комнаты
-О боже...- голова закружилась, и чуть не падаю, но меня успевает подхватить Сэм
-Прости, прости, хехе"- когда удостоверяется, что я могу ровно стоятт, отходит от меня, и оценивающе осматривает. Четырьмя пальцами будто помешает меня в рамку, и прищуривает глаза
-Ты чего?- озадаченно спрашиваю его я
-Подожди минуточку...- подходит и начинает ходить вокруг меня
-Что ты хочешь сделать?- недоуменно продолжаю пялиться на него
-Сейчас увидишь)- привычная ему ухмылка появляется на лице, но от его больше не веет какой-то угрозой, а больше теплом
Взмах руки...и я в туже секунду начинаю словно сиять белым светом. После его полного расставания, я замечаю какое-то платье
-Ммм...нет, не подходит- снова взмах, и на мне появляется уже совершенно другое одеяние -Снова не то...- и снова щелчок пальцев. Так продолжалось пять минут
-Сэм, для чего эт..-
Не дает договорить, перебивает -Ещё немного, и я подберу самое лучшее.-
...Крайний щелчок. На мне появляется темно-синее платье с длинным рукавом и подолом уходящее в пол. На подоле красиво появляется золотой орнамент, где то я замечаю даже подобие цветов, хех...белые перчатки, которые закрывают полностью кисти рук, шляпка с черной лентой на ней, под цвет платья, и изумительные туфли на небольшом каблуке. Я с удивительным восторгом смотрю на себя...
-Ну наконец-то...- облегченно выдыхает он - Тебе нравится?-
-Очень! Слов нет, это превосходно!- улыбаюсь ему в ответ
-Ну теперь как настоящая принцесса, а ты говорила что не похожа)- ухмыляется, и довольно смотрит на меня
-А? Принцесса? О чем....Ах ты жук- не сдерживаю смеха
Он тоже тихо смеется -А тебе очень даже идёт- мило улыбается -Не позволите ли вы, провести вас на бал?)- немного поклоняется и тянет руку ко мне
-Бал? Но ведь..-
-Принцесса, я могу вернуть нас в прошлое на некоторое время, и мы побудем на самом настоящем балу. Можешь не переживать о "это же невозможно"-
Словно прочёл мои мысли....я просто не пойму как он может перемещать нас в прошлое. Для меня это до сих плр остается фантастикой и загадкой,
Ну что ж...пойдем на бал? Интересно звучит в нынешнее время, когда такого уже нет, а если и есть, то не так как по телевизору в каком нибудь старом фильме
Сэм подходит ко мне, и аккуратно берет за руку -Не волнуйся, всё будет хорошо, я позабочусь об этом, только закрой глаза- невесомо целует в лоб, и по его просьбе закрываю глаза, и лишь тихо усмехаюсь, и думаю, когда мне такие милые жесты с его стороны понравились?
При обнимает меня за талию, читает заклинание, и взмахом руки..перемещает нас во времени, в прошлое,на два столетия назад...