Часть 9 "Шестой день наруже и план как выбраться от сюда" (Предпоследняя глава)
31 мая 2022 г., 01:24
Примечания:
Кейа (работяга) -13 лет
Дэн (работяга) -9 лет
G (Гебрид) - 19 лет
Кейа и Дэн мило спят на гамаке, а G же лежал и читал какую-то книгу оставшуюся после людей. Кейа проснулась раньше своего брата и осмотревшись поняла,что находится в тëмно-серой комнате с тусклыми лампами на потолке и с не очень опрятным видом. Гамак был тëмно-фиолетового цвета.
Кейа хотела встать, но Дэн спящий на ней не давал этому произойти. Кейа осторожно отодвинула своего брата и встала с гамака.
–О ты проснулась– Сказал G начав спускаться к Кейе.
Кейа немного вздрогнула от его голоса, но потом успокоилась. G спускался по стенке, а потом встал на задние ноги.
– Мне с Дэном надо уходить от сюда– Сказала Кейа краям глаза посмотрев на своего брата.
–Я понимаю, но Узи, N и V наверное не дадут этому случится и –
–Дадут– Сказала Кейа перебив G.
–А? Что я такого пропустил? – Спросил Дэн просыпаясь после сна.
–Ничего. Идëм нам надо забрать свои вещи– Сказала Кейа немного хмурым голосом.
Дэн в ответ кивнул и они двое направились к выходу, а G лëг на свою ветку и продолжил спать.
На улице шëл токсичный ливень затрудняя Кейе и Дэну идти до их прошлого дома, но тут они увидели подземный переход построенный людьми и они целенаправленно устремились туда.
Ливень барабанил по крышам создавая необычную музыку, а тëмный подземный переход немного напрягал Дэна, но не Кейу, сейчас она думала только о том, как добраться до дома при таком та ливне, но еë мысли прорвала надпись на дисплее, которая гласила о том, что у неë осталось 20% заряда.
–Надо поспешить– Сказала Кейа начиная всë больше и больше прибавлять шаг.
–Кейа стой! Я-я за тобой не не посп-певаю. –Сказал запыхавшийся Дэн
Кейа остановилась начав ждать своего брата.
–Сколько у тебя осталось ещë заряда? – Спросила Кейа.
–40%– Сказал Дэн.
–Понятно, пошли дальше–Сказала Кейа.
Всë было хорошо но сильный ветер с ливнем на улице не давал выйти Кейе и Дэну на улицу.
–Придëтся переждать непогоду здесь– Сказала Кейа сев на холодный пол.
–Хорошо– Сказал Дэн прижавшись к Кейе.
Они уже проваливались в сон и под конец услышали шаги в дали.
Примечания:
Как-то так^^"