***
Драко шел по пустому коридору, направляясь к башне старост. В руке он дежрал измятый выпуск Пророка, на первой полосе которого виднелось истощенное лицо Люциуса Малфоя. –Vulneratis Animabus,- тихо, но четко проговорил парень, после чего портрет отъехал в сторону. Драко перешагнул через порог, осматривая гостиную. Один небольшой диван в темной обивке, два кресла такого же цвета, окружающие полукруглый кофейный столик из темного дуба. Напротив дивана стоял большой камин, в котором потрескивали дрова. Плотные шторы темно-зеленого цвета закрывали окна, не пропуская лунный свет. У стены стояли два книжных стеллажа, но они были пусты. –Я ожидал лучшего,- усмехнулся Малфой, повернув голову в сторону Тео –Это во всяком случае лучше, чем спать в одной комнате с Гойлом и Крэббом,- Теодор стрельнул взглядом в Малфоя –То есть компания грязнокровки тебе нравится больше?- Драко уселся на кресло возле камина, закинув ногу на ногу –Я ее не замечаю. Она сидит в своей комнате и подходит только чтобы отдать очередной график или расписание. С ней определенно что-то не так. Она даже не возражает, когда я курю в гостиной,- задумчиво произнес Тео, прокручивая пальцами фамильный перстень. –Это играет нам на руку, может она даже не будет возмущаться, когда мы напьемся здесь в стельку,- растягивая слова произнес Драко, на что его однокурсник только усмехнулся. Вдруг в соседней комнате послышался грохот, а за ним последовал сдавленный крик. Парни переглянулись, замолкнув. Громкий, отчаянный плач последовал за криком, послышался еще один грохот, будто бы в комнате что-то искали. –Эта грязнокровка не додумалась наложить заглушающие заклинание,- тихо, но недовольно сказал Малфой. Сдавленный плач приглашался, а позже и вовсе пропал на фоне истеричного крика: –Жалкое ничтожество!! Слабая, слабая тряпка!!- в комнате послышался звонкий хлопок, похожий на звук подщечены. Через какое-то время послышался еще один грохот, в котором утонул истерический плач. –Малфой.. нужно зайти, в случае чего, у нас будет компромат на нее..,- Тео не хотел говорить истинную причину этого порыва. Не говоря ни слова, Драко поднялся к кресла и тихим шагом направился в комнату старосты. Тихо открывая дверь, спокойствие и равнодушие на лице парня сменилось удивлением. Худая, даже тощая девушка сидела посреди комнаты в коротких спальных шортах и топе, держа в руках лезвие для бритвы. Спутанные волосы спадали на дрожащие плечи. Гермиона, кажись, даже не заметила присутсивие двух парней, она не смотрела в их сторону. Вдруг, тонкая рука, в которой было лезвие, стремительно взлетела вверх, пока другая дрожала под первой. Лезвие метнулось вниз, глубоко вознаясь в бледную кожу. Только сейчас парни обратили внимание на глубокие порезы, которые покрывали тело девушки. Смазанная кровь уродовала руки и бедра. –Грейнджер блять!!-испуганно заорал Тео, из-за чего девушка выронила лезвие и с испугрм уставилась на парней заплаканными глазами,- Идиотка!! –У...уходите,- хриплым, заплаканным голосом прошептала Гермиона. Вдруг ее взгляд метнулся к Драко, который поднял с пола развернутое письмо,- Не трогай!!-истерически завизжала девушка. –Почему же? Мне очень интересно узнать, почему мисс всезнайка так себя изводит. Знаешь, Грейнджер, херово выглядишь,- растягивая слова проговорил Драко, наполняя ядом каждое слово. Слезы с новой силой потекли из глаз девушки, голова опустилась вниз. –Пожалуйста,- прошептала она,- забирайте письмо и уходите!!Убирайтесь!! –Грейнджер, ты слишком высокого мнения о себе, если думаешь, что смотреть на тебя приносит нам удовольствие,- Малфой пристально смотрел на девушку. В этот же момент, Гермиона подняла голову и посмотрела на парня полными болью глазами. Ее всхлипы растворялись в этой комнате. От этого взгляда в груди Драко что-то сжалось, но он не мог отвести взгляд. –Малфой, мы уходим,- прошипел до этого молчавший Теодор. –Не нужно говорить за меня, мамочка,- парень зыркнул на друга, а после ушел прочь из комнаты. Громкий хлопок двери разбавил молчание. –Грейнджер, если тебе нужна помощь, ты только..- парень не успео договорить. –Решил записаться в помощники серым и убогим?Мне ничего не нужно!!Мне не нужна ничья помощь!Я же сказала убираться,- измученно сказала девушка уже менее озлобленным и истеричным тоном. Не сказав ни слова, парень вышел из комнаты.Часть 3
4 мая 2022 г., 11:35
Ближе к девяти утра Гермиона вышла из своей комнаты, заходя в общую гостиную. Девушка даже не обратила должного внимания на раскинувшихся на диване Теодора Нотта и Драко Малфоя. На кофейном столике стояла бутылка огневиски, на дне которой виднелась янтарная жидкость. Попойки слизеринцев - последнее, на что Гермиона хотела тратить свои нервы, поэтому гриффиндорка просто вышла из гостиной, улавливая в последний момент недовольное ворчание. Она так и не поняла, кому оно принадлежало.
Стук небольших каблучков звонко ударялся о стены в пустых коридорах замка. Шипение только что проснувшихся портретов проходили мимо ушей, ведь это было слишком обыденно.
Гермиона все ближе подходила к дверям Большого Зала. Студентов становилось больше и больше. Они ходили небольшими кучками, разговаривая о чем-то, и сонно потирая глаза. Гул голосов, казалось, был тишим шептанием для девушки. Намного громче в голове отдавались ее собственные мысли.
–Гермиона!!- знакомый, звонкий голос вырвал гриффиндорку из омута бесконечных мыслей. Девушка не успела обернуться, как рыжая бестия чуть не снесла ее с ног крепкими объятьями,- Где ты была?Я тебя вчера не видела!!Ты даже на занятия не объявилась, это не похоже на тебя.. Был ведь первый учебный день..С тобой все хорошо,- Джинни засыпала Гермиону вопросами, пока та не могла вставить и слова.
–Ох.. Джинни, стой же ты!!- улыбаясь ответила девушка. Ей была приятна забота подруги, однако, приятные эмоции тут же сменились переживаниями,- Я...я просто себя плохо чувсвовала, все в порядке,- Гермиона выдавила улыбку.
"Я не могу ей сказать, что провела вчерашний день в истерике.. она будет переживать, это мои проблемы",- эти мысли казались девушке разумными.
–Хм...- задумчиво протянула Джинни, выгнув аккуратную бровь,- Ты уверена, что тебе не нужно к мадам Помфри?
–Нет, все хорошо, правда!! Пошли скорее в Большой Зал, мы на завтрак не успеем,- сменила тему Гермиона, хватая подругу за локоть.
Примечания:
Говорите, если будут ошибки!!я пишу с телефона, ъуъ. Жду критику в мягкой форме.