Случайностей не бывает

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 823 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Здравствуй, Валя.

Настройки
В очередном поиске друзей Валя зашёл во вконтакте. Нет новых сообщений, уведомлений. Ничего нет. Тоска где-то внутри заставила парня сделать непроизвольный вздох. Надежда ведь умирает последней, верно? Значит вновь пора отправляться на просмотр комментариев в любимом паблике с мемами. Валя бессмысленно листал картинки, поглядывая на комментарии от обитателей социальной сети. Никаких интересных профилей он вновь не нашёл, всё те же однотипные люди, ничем не цепляющие. Он откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Надо что-то менять, стоило бы изменить тактику поиска. Но как? Не идти же на Дайвинчик? Там точно поиск обречён на провал. Валя издал тихий смешок. Обычный парень, домосед, пугливый, в компаниях не гуляет, внешностью не выделяется. Его анкета точно никого не зацепит. "А что, если бы я был девушкой? Им наверняка проще найти круг общения. Не надо особо париться. Сидишь дома и болтаешь в дискорде? Значит милашка, всем хочется с тобой провести время. Гуляешь весь день и хихикаешь над глупыми шутками? Вообще чудо, никого такая не оттолкнет." Минуту он сидел с пустотой в голове, поглядывая в окно. Медленно плыли облака, закрывая солнце, дул тёплый ветер. Через приоткрытое окно ветерок залетел в комнату и обдал лицо свежестью. Валя вновь посмотрел на монитор. В открытом списке диалогов он случайно зацепился глазами за аватарку бывшей подруги. Когда-то с ней он проводил множество времени в интернете, вместе смеялись над мемами, глупыми людьми в сети и просто смотрели сериалы. А сейчас диалог пустует вот уже месяц. Неожиданно парень вспомнил про общую фейковую страницу, с которой они сидели по очереди, когда хотели поделать глупостей, при этом не показывая настоящую личность. Память не подвела, на страницу удалось зайти вновь и воспоминания нахлынули на него в большом количестве. Может и сейчас сделать глупость? Терять уж ему нечего. Да и на Дайвинчике тут уже есть анкета. Попробуем. Около десяти минут просмотра анкет вновь обнадёжили Валю, люди здесь очень сложные для восприятия. И стало как-то похуй на всех этих людей, на всю эту ситуацию. Нужно просто заняться повседневными делами, дождаться родителей и лечь спать. Парень встал, всё тело было ватным и уставшим. Поход на кухню показался слишком энергозатратным, но ради пополнения этой энергии в виде вкусного бутерброда он медленно поплёлся. Дойдя до кухни, он медленно открыл холодильник, в надежде, что увидит там что-то очень вкусное. Но чуда не произошло, поэтому он просто достал колбасу с сыром, нарезал хлеб и сделал пару самых обычных бутербродов. Насладиться ими особо не получалось, какое-то разочарование в еде вновь подпортило настроение. Тишину пустой квартиры нарушило уведомление вконтакте. Валя слегка вздрогнул, а всё тело наполнилось нарастающим волнением. Запихав в себя остатки бутерброда, он подбежал к компьютеру и увидел, что кто-то заинтересовался Валентиной (особо думать над именем им с подругой тогда не хотелось, поэтому они лишь изменили пол его имени). Ладони вспотели и Валя открыл диалог. Перед ним была достаточно краткая анкета. "Виктор, 18. Случайностей не бывает. Если тебе попалась моя анкета, значит это должно было случиться. Тем для разговора у меня множество, поэтому можешь не сомневаться в том, что диалог наш пустовать не будет." Фотография в анкете стояла мрачная, какой-то вечерний лес и тёмный силуэт меж деревьев. Очередной дурак, который пытается найти себе общение на пару дней или действительно заинтересованный в общении человек? Так и не поймёшь. С другой стороны, будет не жаль потраченного времени, ведь и так не с кем поговорить. Валя оценил анкету и перешёл на страницу. Практически ничего в профиле Виктора не было, парочка фотографий без лица и отсутствие постов на стене. Поэтому парень решил просто написать первым. Но что писать. Привет? Или стоит отличиться от других, написав что-то менее распространённое? - "Напишу Здравствуй, Виктор. Звучит очень даже неплохо. Может он примет это как уважение к собеседнику." Прошло менее пяти секунд, как сообщение уже было прочитано. Валя нервно подвинулся на кресле. Ответ пришёл так же быстро. "Здравствуй, Валя."
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник