***
Айбике сидела на своём привычном месте и наблюдала за тем, как в кабинете становилось всё больше и больше народу. Случайно услышав от Толги о том, что Эмира сегодня не будет, ей удалось впервые за долгое время расслабиться. Хотя она и чувствовала то напряжение, которое исходило от каждого, кто знал об их с девочками страшном поступке, без Эмира в классе ей было намного комфортнее. Она верила, что это лишь вопрос времени, когда парни смогут их простить за странное поведение и длительное враньё. Ей казалось, что с Омером и Огулджаном не должно возникнуть никаких проблем, но факт того, что Берк уже неделю был слишком холоден к ней, сводил её с ума, и она ничего не могла с этим поделать. Посмотрев на экран блокировки на своём телефоне, Айбике заметила, что уже почти девять часов. Все так же продолжали медленно приходить в класс, но единственного человека, которого ей важно было увидеть, до сих пор не было на своём месте. Девушка в очередной раз взглянула на парту Берка перед тем, как услышала голос Асие. – Ты чего, Айбике, снова об Эмире задумалась? – тихо спросила брюнетка. – Нет, Асие, сегодня даже не хочу думать об этом придурке. Просто уже почти девять, а Берка до сих пор нет. Он ведь всегда приезжает рано, боюсь, что что-то могло случиться. – Почему не напишешь ему? Разве он всё ещё злится? – настороженно спросила Асие, смотря на сестру. – Я думала, что вы уже помирились, когда мальчики узнали про то, что мы сделали с Эмиром. – Он практически не разговаривает со мной… Каждый раз, когда я хочу извиниться перед ним за то, что всё скрыла от него, он просто переводит тему, – объяснила Айбике тихим голосом, чтобы её никто не услышал, – меня очень пугает его отрешённость. Даже Дорук ведь легче всё воспринял… – А вот кстати и он, – проговорила Асие, увидев входящего в класс Дорука. Айбике сразу же перевела свой взгляд на дверь, надеясь увидеть там рядом идущего Берка, но всё было тщетно. – Дорук, подойди, пожалуйста к нам, – окликнула парня девушка. Услышав голос Айбике, он повернул голову в её сторону и подошёл к парте, где сидели девушки. – Что случилось, дамы? Обдумываете, новые приключения на предстоящую неделю? – в шутку сказал парень, удивившись чрезмерному вниманию к своей персоне. – Очень смешно, Дорук. Шутку у Огулджана украл? – закатила глаза Айбике, но быстро решила сменить свой тон. – Ты, случайно, не видел Берка? – Нет, а что? Его вроде сегодня не будет. Он говорил, что у него снова какие-то дела в компании отца, – ответил спокойно Дорук, видя беспокойство в глазах Айбике. Сердце девушки болезненно сжалось в груди от услышанных слов. Ей меньше всего хотелось провести одной весь оставшийся день, так и не решив их проблемы с Берком. От понимания того, что её парень даже не позвонил ей, Айбике лишь быстро кивнула головой и вышла в уборную, чтобы немного успокоиться. «А на что ты рассчитывала? Ты солгала ему. Теперь он считает тебя чёртовой лицемеркой, Айбике».***
– Не могу поверить, что ты пришёл в колледж ради последнего урока и бургера в кафетерии, – произнёс Дорук, забирая у официанта свой поднос с едой. – Я бы приехал раньше, если бы меня не задержали. Ещё по дороге в колледж успел попасть в пробку, – раздражённо ответил Берк, в который раз пытаясь разрезать свой бургер. – Это тебя так коллеги отца столько времени продержали? Я думал, что вы раньше закончите, – Дорук удивлённо посмотрел на друга и взял в руки стакан с кофе. – Нет, я сегодня не приезжал к дяде Акифу, – тихо сказал Берк, мысленно предугадывая следующий вопрос. – В смысле «не приезжал»? С кем ты тогда был? В этот момент Берку пришлось оторваться от еды, несмотря на жуткий голод, который ему пришлось терпеть с самого утра. Окинув взглядом школьное кафе, он придвинулся чуть ближе к Доруку, надеясь, что их сейчас никто не услышит. – Я не стал тебе говорить, но я сегодня был у маминого психолога. Пришлось ехать на другой конец города, только чтобы услышать, что у меня явно есть проблемы, – с нотками иронии проговорил Берк, заметив озадаченное лицо друга. – Ты сейчас серьёзно? Госпожа Айла заставила тебя ходить к психологу? – недоумевающе спросил Дорук, открывая контейнер с салатом. – Да, только прошу тебя, пусть это останется между нами. Не хочу, чтобы кто-нибудь об этом узнал. – Берк снова посмотрел вокруг себя и быстро повернулся обратно. – Представляю, что будет, если об этом сказать Толге. Точно при всех спросит, не забронировала ли мне мама палату в психушке. – Лучше бы и вправду Толге кто-нибудь психолога нашёл. – ответил Дорук и дотронулся до плеча Берка в знак поддержки. – И о чём же вы говорили с этим врачом так долго? – По большей части обо мне. Он всё пытался доказать мне, что мама мной манипулирует, раз я решил приехать к нему, – сухо сказал Берк, желая уже сменить тему разговора, – но учитывая сумму, которую мы ему отвалили, мне ещё придётся к нему походить какое-то время. – Надеюсь, что этот психолог не успеет сделать из тебя сэд боя за это время, брат, – в шутку добавил Дорук, стараясь приободрить парня. Как только ребята решили вернуться обратно к еде, в помещении появились две сестры Эрен, которые сразу же направились к нужному им столику. В этот момент Айбике начала активно поправлять свои волосы, понимая, что никак не может унять бешено колотившееся сердце. Она уже и не надеялась, что сможет сегодня поговорить с Берком, ведь он не сказал ей ни слова с того момента, как пришёл в школу. Девушка никогда и не думала, что будет так сильно скучать по его искрящимся глазам и тёплой улыбке. Больше всего на свете она хотела оказаться сейчас в объятиях любимого ей человека, который был одновременно так близко и всё же так далеко. Увидев приближающихся к их столику сестер, двое парней сразу же переключили всё своё внимание на них. – И снова здравствуйте, дамы. А почему вы неполным составом, куда подевались Харика и Сюси? – с улыбкой спросил Дорук, нарушив воцарившуюся тишину. – Хватит дурачиться, Дорук. Ты забыл, что мы обещали подойти к директору после уроков? – быстро проговорила Асие, устав от постоянных шуток со стороны парня. – Нет, Асие, я просто решил перекусить с Берко, сейчас уже пойдём, –брюнет посмотрел в этот миг на девушку и понял по её взгляду, что нужно побыстрее оставить их двух молчаливых друзей вдвоём, – Брат, если хочешь, то можешь и мой салат съесть, я точно уже не буду. Дорук отодвинулся от стола и снял свой пиджак со спинки стула, уступая место стоящей рядом Айбике. Взяв под руку Асие, они быстрым шагом направились к выходу, чтобы дать своим одноклассником наконец поговорить друг с другом. – Ты не будешь против, если я составлю компанию? – Айбике показала рукой на стул перед собой, на котором только что сидел Дорук. – Нет, не против, – хриплым голосом произнёс Берк, не решаясь поднять свои глаза на возлюбленную, – тебе что-нибудь заказать поесть? Будешь кофе? – Я пообедаю дома, спасибо. – смущённо ответила Айбике, ожидая совсем не такого вопроса. – Дорук сказал, что ты сегодня поехал в офис к отцу. Я думала, что ты уже передал всё управление компанией госпоже Айле. – Там были просто некоторые вопросы, которые хотели обсудить вместе со мной, ничего особенного… – проговорил Берк, отведя взгляд от девушки. Сейчас он себя терзал больше всего на свете за то, что не хотел рассказать ей правду о том, где он сегодня был. Хотя он уже устал от всякого рода недосказанностей, он не мог себя перебороть. В нём слишком глубоко засела боль и обида на то, что самый дорогой в его жизни человек в сложный для него момент не смог довериться своему парню. Берк боялся сейчас ещё больше отдалить от себя Айбике, но ему нужно было время, чтобы разобраться в себе. Девушка заметила, как парень задумался после сказанных им слов, но решила продолжить разговор. – Я расстроилась вначале, что ты не стал мне писать, что тебя сегодня не будет, но я рада, что ты пришёл. Огулджан тоже спрашивал о том, где ты, – тихо сказала брюнетка, пытаясь разрядить обстановку. – Я не написал, потому что, кажется, мы уже больше недели не переписывались с тобой, Айбике. – произнёс Берк, проглатывая неприятный ком в горле. – Как я понял, тебе не особо нравилось, что твой парень постоянно пишет тебе, спрашивает о том, как ты, слишком много донимает тебя звонками. Так что решил дать тебе немного свободы… – Берк, пожалуйста, не говори так. Мне очень нужно извиниться перед тобой... Я не хотела, чтобы так всё получилось, – тихо сказала Айбике, накрыв руку парня своей. – Тогда ответь мне, почему ты побоялась всё мне рассказать? Неужели я не заслуживал знать правду? – Берк ни на секунду не мог отвести свой взгляд от руки девушки. – И скажи, если бы я в какой-нибудь день без причины оборвал с тобой всё общение, ты бы сильно расстроилась? Я думаю, что ты бы просто меня возненавидела. На последнем слове голос Берка непростительно дрогнул. Дело было не в том, что она скрыла от него их с девочками секрет. Просто он сходил с ума от того, насколько сильно он нуждался в Айбике. Если её всё это время окружали заботливые братья и сёстры, а также новоиспечённые подруги, с которыми она делила общую тайну, то у Берка не было никого, кроме неё. Невозможно описать словами то чувство одиночества, которое безумно душило его за горло, пока его единственная девушка пыталась решить проблему с Эмиром, так и не сумев ему довериться. Страх потерять Айбике навсегда каждый раз пугал парня с новой силой, заставляя его чувствовать себя слабым и убитым внутри, а незнание девушки о том, какую власть она имеет над ним, добивало его вновь и вновь. – Я знаю, что совершила огромную ошибку, Берк. Прошу, не отдаляйся от меня. Я правда сожалею, что повела себя эгоистично по отношению к тебе, но сейчас ты мне нужен больше всего на свете, – невольные слёзы подступили к глазам девушки, которая в какой-то момент не могла собрать свои мысли в слова. Она не привыкла видеть Берка таким отстранённым. Сейчас она больше всего хотела, чтобы он обнял её, как обнимал каждый раз, когда ей было плохо. Только с ним она могла показывать свою слабость, свои страхи. Теперь она просто отказывалась верить в то, что своими же руками почти разрушила любовь всей своей жизни. – Айбике, ты мне тоже нужна. Ты мне была всегда нужна, особенно неделю назад, когда ты просто прошла мимо меня. Я не злюсь на тебя за то, что ты сделала, но мне нужно время, чтобы разобраться в себе... – с горечью ответил Берк, едва сдерживая себя, чтобы не обнять девушку, губа которой начала дрожать. – Я, пожалуй, пойду. Хочу отправить задание, которое на сегодня задавали. Парень медленно убрал ладонь девушки и крепко сжал губы, уходя из-за стола и оставляя Айбике наедине со своими мыслями.***
Закрыв свой ноутбук, Берк направился в сторону кровати, желая поскорее заснуть и выбросить из своей памяти этот очередной суматошный день. Как только его голова коснулась подушки, он сразу же достал из кармана свой телефон, чтобы проверить непрочитанные сообщения. Не увидев на экране нужного ему имени, парень решил нажать на знакомый ему чат, в который он так и не писал в течение всей недели. Ему в глаза моментально бросилась надпись о том, что Айбике не была в сети с шести часов вечера. Берк ощутил неприятное чувство у себя в груди, которое почти заставило его написать девушке первым. Он сразу же начал переживать, что с его Айбике могло что-то случиться: отравление, больница, всё, что угодно, о чём он мог вполне снова не знать. Но вспомнив своё обещание, что перестанет донимать её своими постоянными вопросами, он убрал курсор и быстро закрыл мессенджер, пока он ещё мог контролировать свои действия. Выключая ночник, Берк повернулся в сторону окна, надеясь, что сон не заставит себя долго ждать. Парень уже которую ночь пытался поспать дольше четырех часов, но всё было тщетно. Каждый раз в его голове всплывали мысли об Айбике, которые заставляли его резко открывать глаза и судорожно лезть в телефон посреди ночи, чтобы проверить её профиль. «Давай, Айбике, давай мы хотя бы сегодня поспим. Я очень устал за этот день». Берк медленно прикрыл свои глаза, стараясь не думать ни о чём, что может натолкнуть его на странные мысли этой ночью, и положил одну руку на соседнюю подушку. Ему хватило пяти минут, чтобы почувствовать тяжесть чьей-то головы, лежавшей на его запястье. Открыв глаза, он заметил тёмную копну волос рядом с собой. В паре сантиметров от Берка лежала Айбике, сладко улыбаясь и обдавая запахом своим духов. Подобная картина снилась парню уже несколько дней, он и не заметил, как его девушка стала частой гостьей в его доме. Снова и снова каждую ночь он испытывал приятные ласки, которые заканчивались вырывающимися стонами с его губ. Айбике была в своей небесно-голубого цвета пижаме, которую он давно успел заприметить, когда приезжал к ней домой в день своего рождения. Чуть задумавшись, Берк ощутил мягкие губы, которые коснулись его шеи. Парень заключил девушку в свои объятия и воткнулся носом в её плечо, чтобы почувствовать запах её тела, дурманящий голову. Он ощутил нежный шелк простыней под собой и медленно прильнул к груди девушки, которая обжигала его своим пламенем. Расстёгнутые пуговицы на её ночной рубашке позволили ему увидеть оголенную ключицу. Опуская свой взгляд всё ниже, его взору открылась ложбинка, от которой у него с новой силой захватило дух. Подарив Айбике своё первое и медленное прикосновение, он почувствовал, как она изогнулась всем телом и томно вздохнула. Её грудь вздымалась высоко и часто, от чего Берка переполняла приятная истома. Желая прикоснуться снова к её губам, он чуть приподнялся и ощутил резкий холод; он провёл взглядом по подушке, но Айбике уже не была рядом с ним. Ведь это был сон. И он опять в него поверил… Резко раскрыв глаза, Берк быстро приподнялся с кровати. Он надеялся, что хотя бы этой ночью не проснётся в холодном поту, ощущая ноющую боль в штанах, которую невозможно было унять. Но у воображения парня были совсем иные планы… Шанс хорошо выспаться испарился вместе с Айбике, образ которой так и не покидал его мысли.