В Свете Синего Фонаря

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 24 536 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

10. Место Для Отдыха

Настройки

•МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА•

•─────────•

      Страх. Страх оплетает душу, разум. Страх есть во всём: в воде, в огне, в живых созданиях, в темноте и на свету, в людях, в Боге, в действии и бездействии. Страх неотъемлемая часть этого мира. Не существует тех, кто ничего не боится. Есть те, кто хорошо его прячет, прикрывает. Страх может сделать из человека либо обычную единицы, либо героя. Всё зависит от человека и его способностей. Может погубить, а может сделать сильнее.       Лера боялась своей смерти, не потому, что она умрёт, а потому, что её близкие будут горевать, но… Отец умер. Он был единственным её другом. Мать никогда ею не интерисовалась, а те «друзья», которые появились, когда Лера стала хорошо зарабатывать, от них просто одно название. Если бы она упала, а бизнес — прогорел, они бы исчезли, начиная мешать её с грязью.       Шумно вздохнув, Лера нахмурилась. Она вспомнила Мишу. Парень казался странным, но в тоже время каким-то… Печальным. Девушка пыталась его подбодрить и, казалось, он становился чуточку счастливее в те моменты. Может ли она считать их друзьями? Или они просто товарищи по беде? А может уже чуточку выше, чем друзья… Нет, стоп! Куда пошли мысли? Они ведь… Или… Лера страдальчески простонала.

•────•

      Идя на полусогнутых уже как минимум час, Миша и Игорь не встретили ничего необычного, странного или опасного. Обычный проход, только низкий. Веки слипались, хотелось спать. Парень зевнул в который раз.       — Миха, — позвал Игорь, — давай-ка сделаем остановочку, — Миша, не думая, остановился, а потом сел и вопросительно глянул на Игоря, — я вижу, что ты устал. Отдохни.       Парень поставил фонарь у своих ног и опустил голову на грудь. Мужчина сел напротив и обнял винтовку.       — Я надеюсь, что с Лерой всё хорошо… — сказал Миша. — Она ведь помогала нам, пыталась, по-крайней мере.       — Слушай, будешь думать о дерьме, дерьмо и случится, — недовольно сказал Игорь, — всегда думай о хорошем. Вот я, например, думаю, что с ней сейчас всё хорошо, и мы все вместе выберемся отсюда целыми и живыми.       Уголки губ парня слегка поднялись, а потом сразу же упали обратно. Вздохнув, Миша подпёр голову руками и, незаметно для самого себя, уснул. Сон был мягким, словно вата и тёплым, подобно кровати с котиками… Уснув, парень услышал крик где-то вдалеке.

•────•

      — Кто-нибудь меня слышит?! Миша! Игорь! — парень обернулся в своём сне, увидев за собой длинный тунель, в конце которого виднелся силуэт Леры.       — Лера… Лера! — Миша развернулся и хотел побежать, но не смог сдвинуться с места. Ноги отказывались нести парня.       В плечо что-то крепко вцепилось, и парень дёрнулся. Было больно, а так же он слышал крики откуда снаружи. Почему ее получается проснуться?!       Миша пытался привести себя самого в сознание, но ничего не получалось. Его куда-то тащили по холодному полу… Он чувствовал это в реальном мире, но не мог проснуться. Он хотел, бил себя, но ничего не получалось. Лера уже тихо плакала. Миша хотел её утешить, но не мог до неё дотянуться.       Ему было больно слышать её плачь, но утешить не мог. А где-то в далеке слышался крик Игоря…

•────•

      Сознание вернулось постепенно. Веки были тяжёлыми, но Миша всё же поднял их. Вокруг было темно. Парень хотел протереть глаза, но рука отказывалась двигаться. Подёргав её и другую, а так же ноги, Миша понял, что связан, а точнее привязан то ли к столу, то ли ещё к чему-то.       Простонав, Миша попытался освободиться, но тело было слишком слабым. Во сне он слышал крик Игоря, но не стрелял, значит боялся попасть в него. Но где он сейчас? «Надеюсь он в порядке», — подумал Миша.       Где-то в углу послышался плачь. Сонливость тут же исчезла. Дёрнувшись, Миша попытался увидеть плачущего.       — Ох… Ох-ох-ох… Горе, Миша…       — Третья?! Что происходит?! Ты можешь меня развязать?! — парень кричал хриплым голосом, а сердце уже хотело выскочить.       — Миша… Горе всем… Лера уже сдаётся, а Игорь… Ох… Игорь-Игорь… Король наш совершенно ему не рад… А развязать… Нет, не сейчас… Тут много глаз… Они видят, но не слышат… Меня не видят, я Тень, а тебя да, видят… Смотрят… Я помогу… Я хочу наконец-то уснуть, Миша… Я помогу тебе, а ты помоги мне… Жди удара… За Лерой и Игорем Они присмотрит, а я с тобой… Жди удара, Миша…       Парень притих, ожидая этого непонятного удара, про который говорила Третья. То, что она теперь на их стороне, Миша был уверен, ведь будь всё иначе — она бы вряд ли сейчас помогала. Да и кто этот Они? Хотя, если Третья доверилась ему, значит и им, людям, можно ему доверять, да? Или нет?       Миша дёрнул ногой, надо дождать этого непонятного удара. Вздохнув, парень прикрыл глаза. Он надеялся, что с Лерой и Игорем всё нормально.

•────•

      Конечности уже стали затекать, когда по комнате, в которой был Миша, пробежалась странная рябь. Необъяснимый страх наполнил разум, а следом на конечности перестали давить верёвки.       — Держись рядом… — прошептали у самого уха.       Миша почувствовал, как в его руке зашевелилось что-то холодное и… ломаное. Парень сразу понял, что это. Шли они в тишине, а точнее Миша слышал только свои шаги, ничего не видя у Третьей же, судя по всему, всё было с точностью да наоборот.       — Пульс Падшего Короля… Это зовётся у нас ударом… Он черпает жизнь со своего мира… Если сломать сердце — Абсцедит падёт… Я верю, что вы трое сможете это сделать… Я попытаюсь помочь… У нас есть полчаса, прежде чем измерение оживёт… И тогда глаза вновь откроются… Но есть место, где они не видят… Мы с Они нашли его и Лера с Игорем уже там, остался только ты…       Миша покорно шёл за Третьей. Он уже видел её историю и она… Печальна. Парень жалел её, всем сердцем, ведь она не виновата в том, что Абсцедит выбрал её.       — Мы уже рядом… — прошептала Третья. — Надеюсь Они позаботился о твоих друзьях… Надеюсь не оставил… Он может…       Миша оживился, услышав то, что они скоро придут.       — Третья, я… Я могу спросить? Меня уже который день один вопрос волнует, — прошептал парень.       — Да… Что тебя интересует, свидетель?.. Я отвечу, если знаю ответ… И… Если могу ответить… — шёпот Третьей казался убаюкивающим.       — Какого это быть Тенью? И ты знаешь, почему Абсцелит выбрал тебя?       — Быть Тенью больно… Душа будто в клетке… Хотя так и есть… Абцедит забрал наши сердца, а потому мы в заперти, в ловушке… Но если мы их получим, то упокоимся… Когда ты поставил свечи за нас на мгновение, стало так хорошо… Мне показалось, что я на эту секунду попала в рай… — её голос звучал воодушевлённо, из-за чего Миша невольно улыбнулся. — Я хочу упокоиться, Миша… А почему Король выбрал меня?.. Возможно, потому, что я увлекалась магией?.. Я не знаю… Может это просто так совпало… Я сохранила разум и частичку души… А потому думаю… В отличие от остальных… И я всё ещё люблю Четвёртого… Мы пришли…       Щелчок и в комнате загорелся голубоватый свет. На кроватях сидели Игорь с Лерой, а на стене рядом с ними… Сидело белокожее создание с ломаными восьмью конечностями. Его голова походила на человеческую, только с мандибулами как у муравья и большими провалами глаз. По спине Миши невольно пробежали мурашки.       — Миша! — Лера, увидев пришедших, тут же вскочила на ноги и подбежала к парню, обняв его за шею и прижавшись всем телом. — Жив! — Миша приобнял девушку в ответ.       — Конечно, жив… — буркнул Они, бледное создание. — Хотя я думал, его уже прирезали. Повезло тебе, свидетель. Крупно повезло. Радуйся, пока тебя остальные не поймали. Король тебя так просто не отпустит, поверь мне. Я знаю о чём говорю.       — Мы должны им помочь, Они… Эти трое могут помочь нам упокоиться… Разве ты бы не хотел успокоиться?.. — Третья прошла к Они, который переполз на потолок.       — Я попытаюсь, но не особо надейся. Сама ведь знаешь, кто я. И если не появлюсь в нужном месте в нужное время — у меня будут проблемы, — Они спустился с потолка и подошёл к Мише. — Будь аккуратен. Абсцедит будет очень зол, когда не обнаружит тебя на алтаре. А так же помни — все, кроме нас двоих, хотят убить тебя. Хотя… Я сам ещё не знаю, хочу ли я защищать тебя.       — Только попробуй, — прошипела Третья, мгновенно оказавшись рядом с Они, — я никому не позволю навредить им, ведь они — единственный шанс на упокоение.       Её голос в этот момент даже стал твёрже, и Миша удивлённо вскинул брови, смотря на Сожалеющую. Третья выпрямилась и испарилась, оставив после себя лишь светлую дымку.       — Я тоже пойду, — буркнул Они, — отдыхайте, пока можете, ведь потом начнётся така-ая хрень.       После этого Они тоже испарился. Лера наконец-то отпустила Мишу и заглянула ему в глаза. Девушка легонько улыбнулась.       — Я рада, что с тобой всё в порядке, — прошептала она.       Игорь же просто сидел на кровати, ссутулившись, винтовка лежала рядом.       — Прости, что не помог, — наконец сказал он, поднимая голову.       — Ничего, мы же видели какой там узкий коридор, — отмахнулся Миша, — Лер, а ты тут как оказалась?       — Когда всё потухло, то меня с какого-то стула стащил Они и притащил сюда, потом он привёл Игоря, а после Третья привела тебя.       — Думаю, вы, голубки, и потом сможете поворковать. Меня сейчас волнует следующие: каков наш план? — мужчина встал и подошёл к друзьям. — Миша, тебе Третья что-нибудь рассказывала?       — Да, рассказывала, — парень кивнул, — и сейчас расскажу. Так вот. Когда я спросил у Третьей, что это был за «удар», то она ответила, что это пульс мира Абсцедита, откуда он питает энергию. И что там есть какое-то сердце, если его разрушить, то Абсцедит падёт.       — Падёт не равно умрёт, — сказал Игорь, — как мы поняли, Абсцедит — бессмертный, а это означает, что мы его лишь обезвредим на время.       — Мы должны хотя бы это сделать! — Лера выпрямилась и слегка нахмурилась.       — Постараемся, — кивнул Миша, — вот только нам сначала надо попасть в этот мир, потом уже найти то сердце, а так же разру-…       — Мы поняли, не гунди, — хихикнула девушка, её улыбка заставила парня усмехнуться.       — Предлагаю сначала как-нибудь попасть в тот самый старый разрушенный мир, — Игорь размял шею, — но как — это, конечно, хороший вопрос. Есть идеи?       — Может в том тронном зале есть какой-нибудь портал? — предложил Миша. — Если это центр, то это логично, так ведь?       — Ага, а ты ещё проберись мимо него, — возмутился Игорь, — да и на нашей стороне только Третья, касательно Они я не уверен. А остальные явно не упустят нас! Они прибьют нас или притащат к Абсцедиту на алтарь!       Комнату наполнил тихий шёпот, где можно было разобрать голос Абсцедита:       — Найдите… Принесите мне живыми… Особенно свидетеля… И ведьму… Охотник не важен…       После этого Игорь усмехнулся, а в его глазах зажёгся непонятный огонёк. Миша, заметив это, напрягся. Лера же, кажется, пропустила это мимо внимания.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник