•КОНЦОВКА•
•─────────•
— Те, в ком есть кровь магикае, могут использовать магию… В принципе, я не удивлён, что нахожу вас во всех мирах. Перед исчезновением остальных, большинство из вас разбежались по мирам… Помню. Тогда и я свой народ увёл на другой континент, — Дракос тряхнул телом, и на пол упало несколько чешуек размером со столовую тарелку. Тут-то спустился мутант с сердцем в лапах. Он сел на плечо Насте и уркнул. Оставшиеся двое мутантов тут же забрались на Настю следом. — Летуны признали тебя своей матерью… — Дракос фыркнул, выпустив небольшой язычок пламени. — Они очень умные твари. Если правильно обучишь их — они смогут стать для тебя надёжной опорой… Так что дорожи их уважением… — У меня есть вопрос, — начала Настя — Почему вы, боги, сами ранее не спасли свою сестру? — Когда ты, магикае, прошла сквозь купол, то образовался проём, и вот тогда-то мы с братом хаоса и пришли сюда. Абсцедит боиться брата хаоса. Его все бояться, кроме меня и Тсара. А так же у нас, богов, есть и другие дела, а своё сердце Спес потеряла по собственной глупости. Мы не обязаны помогать друг другу… Настя обернулась на друзей. В её глазах Миша прочитал странное желание. — Вы можете отправить их обратно? В их мир? — девушка указала на Игоря, Леру и Мишу. — А я… Я могу уйти с Вами? — Твоих друзей надо выводить обрядом, а не порталом. А для тебя это слишком опасно: нефилимы, если найдут — убьют на месте. Они не любят вас, как и вы их… Но, если готова быть в бегах, то можешь пойти со мной. — Обряд? Я могу провести его? Вы же сказали, что я магикае, что я могу использовать магию! Что нужно? — Настя ещё раз обернулась на друзей. — Я помогу вам, а потом отправлюсь в приключение. — Ты уверенна? — Миша подошёл ближе. — Ты же слышала его — нефилимы убьют тебя, как только увидят. — О, кстати! — Настя развернулась к Дракосу. — Я разве не могу остаться на Вашем континенте? — Попробуй, ха! Мои подчинённые, конечно, меньше меня, всего метра три ростом, но вряд ли ты сможешь нормально жить там. Все вещи куда больше, сомневаюсь, что ты сможешь нормально там передвигаться. Да и не факт, что тебя кто-нибудь не укусит или сожрёт. Тебе лучше отправиться к остальным на основной континент, но там опасно… Ох, точно, обряд! Всё куда проще, слушай…•────•
Миша помнил только как Настя положила руку на его лицо, а потом непонятные слова и всё пошло кругом… Открыв глаза, парень увидел над собой полупрозрачную девушку. — Тише, Миша… — совсем тихо сказала девушка, голос у неё был уж слишком знакомый. — Третья? — парень проморгался и сел. — Сколько прошло времени? — Да, это я, свободная… — девушка кивнула. — А прошло около трёх часов с тех пор, как ваши души вернулись в тела. — А где другие? — спросил парень. — Они сейчас на улице, — фантом поднялась и двинулась к выходу. — Я буду там… Выходите, как только будите готовы… — Хорошо… — тихо ответил Миша и обернулся на друзей. Они уже пришли в себя и просто смотрели на парня. — Оу… С добрым утром! — он широко улыбнулся. — Ага, — Лера села и поправила волосы. — Будем выходить? Поднявшись, троица двинулась к выходу. Солнце только вставало, освещая всю деревню красно-оранжевым светом, а вокруг тишина… Перед лестницей с церкви стояли четверо фантомов. Они смотрели на восход. — О, уже вышли? — Третья обернулась, улыбаясь. — Советую поскорее уходить отсюда… — Почему? — Игорь подошёл к фантомам. — Скоро эта деревня перестанет существовать в этом мире, — сказал Первый. — И, если вы не успеете, станете фантомами, как мы и останетесь в этой призрачной деревне. Навсегда… — Вы знаете, что произошло с Настей? — спросила Лера. — Она решила остаться на континенте бога драконов. По крайней мере, так сказали мои знакомые, — ответил Четвёртый. — Пойдёмте, мы проводим вас к выходу. Вам пора. Шли они молча. Утренняя деревушка в красно-оранжевом свете, прохладный воздух, роса на траве. Берёзы, кусты, резные заборы. Деревня была красивой и… Как будто умиротворённой. — Абсцедит жив, но теперь будет находиться в Тюрьме Времени… — заговорила Третья. — Большинство богов закрывают глаза на своих детей. Им всё равно на то, что они творят, пока не перейдут черту. А кража сердца богини… Не то, что боги простят. Суд будет вершить богиня Спес, а вести его будет богиня Веритас. Третья обернулась и улыбнулась ещё шире. — Вот как… — Миша слабо улыбнулся в ответ. — И чем вы теперь будете заниматься? — Боги обещали нам упокоение, — ответил Первый. — Как долго мы были под контролем Абсцедита… — О, кстати, — щёлкнул пальцами Игорь, — извини за выстрел в лицо. — Всё в порядке, ведь иначе бы я укусил кого-нибудь, а это явно было бы больно и, возможно, заразно. Фантомы подвели людей к краю деревни. Миша, Лера и Игорь помахали на прощание и вышли. Оказались они около машины. — Ну что, по домам? — спросил парень, на что получил кивки.•────•
Три дня спустя
Миша проснулся и потянулся, сейчас он жил с Лерой, решив на время отдохнуть от приключений. Перевернувшись на бок, его взгляд зацепился за желтоватую бумагу на столике. Протянув руку и взяв его, парень бегло прочитал текст письма: «Приветствую, Михаил! Это я, Настя. Сердце было возвращено богине Спес, а меня стали обучать магии, знаешь, это весело! А так же я познакомилась с Риелем, он является полубогом. Знаешь, а ведь я даже не уверенна, что это письмо придёт именно тебе… Ну ладно, всё-равно тут нет никакой сверхсекретной информации. Способ, которым я отправило письмо — есть одна из моих магических способностей. Ладно, давай, мне пора! Удачи в жизни, передавай Лере и Игорю привет от меня, может загляну как-нибудь к вам.» Миша улыбнулся. История закончилась хорошо. Все получили то, что хотели, и это прекрасно. В комнату зашла Лера. — Что это? — она кивнула на письмо и села рядом на край дивана, где сейчас спал Миша. — Письмо от Насти, вот держи, — парень протянул бумагу своей подруге. — Вот как интересно… — девушка улыбнулась, когда закончила читать. — Я рада за неё! А так же за нас, — она двинулась чуть вперёд и чмокнула Мишу в щёку. — Сходим сегодня куда-нибудь? — Д-да, конечно…•ПОСЛЕСЛОВИЕ•
•─────────•
HoKo_AnnaGaigan: Дратути, мои хорошие! А вот и я, автор. Время интересных фактов: Первое: вообще всё должно было происходить где-то в другой стране, а Мишу сначала звали Чарли. Второе: история должна была поместиться в миди, в 20 страниц. Но… Ну вы все сами видите в шапке. Как-то так ': D Третье: тут должен был намёк на слэш, ведь сначала вместо Леры должен был парень. Так что тут намёки на гет, что-то новенькое для меня, но прикольное) Передаю слово своей бете, можешь выписать своё мнение. _Lost_in_time_: Приветики!! Пока это самое объемное и интересное, над чем мне приходилось работать. Как первый читатель, посылаю лучи любви и благодарности за прекрасную работу. Надеюсь, вам понравится, как и мне, потому что, по-моему, вышло очень круто!!