Кошка.2

NC-17
Завершён
29
автор
Размер:
84 страницы, 33 493 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
29 Нравится 95 Отзывы 9 В сборник

Часть 11

Настройки
С момента моего приезда к Доку прошло дней десять. Я прекрасно себя чувствовала. Казалось, что и не было болезни. Джокер приезжал редко. Я чувствовала, что что-то надломилось в нём… Пыталась понять, неужели мое поведение, могло причинить ему такую сильную боль. Да!да!да! я начинала чувствовать, что я перегнула палку. Но я не хотела признавать это. Мне так было легче. Всё эти мысли я гнала. Сама Джокеру не писала, но очень ждала, когда он приедет ко мне. Приезжал он мало и ненадолго. Привозил продукты, лекарства, спрашивал, как я себя чувствую и уезжал. Сегодня я его ждала сильнее, чем обычно. У меня был день рождения. Мне, было, интересно вспомнит он или нет. Когда за воротами засигналили, я практически бегом вышла из дома. Ворота открывались автоматически. Черный гелентваген заехал на участок. Я хотела было подойти, но тут я увидела, что на месте водителя сидит на Джокер, а Шрам…. Он вышел из машины с пакетами и, поставив их на веранде сказал: -Джокер не смог приехать. Пришлось мне. -С ним что-то случилось? -Занят. -Хорошо, спасибо. Надеюсь, ты не привел хвост. -Надейся, - сказал Шрам, и сев в машину уехал. Я еле дотерпела, пока закроются ворота. Пнув ногой сумки, я стала кричать. Это был прям, как говорят «Удар ниже пояса». На мои крики прибежал Док -Кошка, ты чего кричишь??? Стоп… чего плачешь? -Ничего! Всё, я собираю вещи и уезжаю! -А чего ты бесишься? Ты сама виновата от и до! Ты на хрена его изводила??? Он живой человек! -Ты тоже будешь мне морали читать??? -Ну что, Кошка, хочется сесть на попу и рыдать? Но опыт подсказывает, что так проблемы не решаются? Да? У тебя два варианта: довериться ему или собрать вещи и сбежать, как ты обычно это с ним делала. Выбирай. Док, забрав пакеты, ушел в дом. Я села на ступеньки и чиркнула зажигалкой. Нужно успокоиться. Я, если честно никогда особо не любила дни рождения и их не отмечала. Но сегодня мне почему-то так хотелось получить цветы не только от Дока, но и от Джокера. Видимо, не в этот раз. Я лежала на кровати в комнате и тупо смотрела в окно, смеркалось. Чувствовала я себя хорошо, мне нужно было уезжать от дока, чтобы решить, как минимум одну проблему-Паша, как максимум-Мальцев. Но Док не отпускал, сказал еще дня два-три нужно побыть здесь. Мысли опять вернулись к сегодняшнему дню. Слезы покатились по лицу... Нет, я не могу тут больше находиться, мне нужно уезжать и решать вопросы. Я стала собирать вещи, их было совсем немного. Уже с сумкой я спустилась к Доку. -Док, ничего мне не говори. -Всё ожидаемо, крестница…. -Крайний укол будешь делать? -Конечно. Праздничную капельницу с глюкозой не желаете? -Пожалуй, воздержусь. Через полчаса, попрощавшись с Доком, я шла по поселку, мне нужно было выбираться из этого частого сектора. Было уже достаточно темно, редкие проезжающие машины слепили. Чувство дискомфорта-не люблю. Вдруг сзади кто-то посигналил, я повернула голову, рядом со мной медленно ехал Черный гелентваген, за рулем был Джокер. -Кошка, привет. -Привет, чего приехал? Машина остановилась, я тоже. Джокер вышел из машины и взяв меня за руку повел к багажнику. -Я пока не знаю, какие цветы ты любишь, купил все, кроме роз. Джокер открыл багажник, а он весь был в цветах. Я была в шоке (но виду, конечно, не подала), улыбнувшись, я сказала: -Я вообще цветы не люблю… -Я знал, что ты можешь так ответить, поэтому вот держи кактус. Увидев, как он достает с переднего сидения маленький кактус в горшке, я засмеялась в голос. Потом подошла к Джокеру и обняла его. -С днем Рождения, кошка. Моя кошка…. -Спасибо. -Ну, я смотрю, вещи ты собрала. Может, тогда отметим сегодняшний день? -Если честно-очень голодна. -Поехали, наш столик нас ждет. -Куда едем? -В ресторан. Кончено же… Я хотела съязвить на счет того, что он меня повезет в ресторан Воронок, но промолчала. Первый раз осознанно промолчала… Это действие не доставило мне дискомфорта. Через полтора часа мы заходили в Воронок. Блин, это опасно для нас двоих, сидеть в ресторане в центре Питера, все знают, что Джокер там частый гость. Но я молчала. Молча зашла в ресторан и остановилась… В ресторане никого не было. Здесь сделали перестановку. В центре зала стоял один накрытый стол. Играла живая музыка. Да-да-да, играл музыкальный коллектив. -Джокер, мы сегодня здесь будем одни? -Да… -Но сегодня же суббота, самый популярный день. -Сегодня этот ресторан только наш…
29 Нравится 95 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)