Кошка.2

NC-17
Завершён
29
автор
Размер:
84 страницы, 33 493 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
29 Нравится 95 Отзывы 9 В сборник

Часть 13

Настройки
Дальше всё происходило быстро… Выстрелы в дверь с той стороны. С Джокером поняли друг друга с одно взгляда. Ползком до дальней комнаты. Первый раз в жизни радуюсь тому, что квартира на первом этаже. Окна выходили во внутренний двор, это был наш шанс. Выпрыгнули в окно и побежали, пока кто-то не сообразил, что мы убежали из квартиры. На проспекте поймали такси. Поехали, отдышались. Джокер сосредоточенно кому-то писал. Я вопросительно посмотрела на него: -Ну не буду же я вслух всё озвучивать. -Логично. Я надеюсь, ты знаешь, что ты делаешь. -Да. Вышли мы из такси на окраине Питера, возле заправки. -Джокер, плохая идея, тут камеры, нас засекут. В прошлые разы, ты так не говорила. -В прошлые разы, за нами гонялись люди попроще. -Нам в любом случае нужно ждать здесь. Машину нам пригонят сюда. Мы уже засветили свои лица, пошли. Зашли на заправку, взяли по кофе, сели за столик у окна. Джокер был сосредоточен и зол. Я не стала его трогать, ему нужно подумать. Мне тоже. Позже обсудим с ним. Машину нам пригнал Шрам, мы вышли из здания заправки, я села в машину, а Шрам и Джокер еще долго что-то выясняли. Потом разошлись, Докер сел в машину и мы куда-то поехали. Судя по направлению движения, мы направлялись в Питер. Я не стала задавать вопросов. Единственное о чем я сейчас думала, так это и том, что я хочу спать. Мне нужен сон, чтобы завтра с утра, на свежую голову можно было обговорить с Джокером план действий. Я стояла на балконе многоэтажки, пуская сизый дым. Было темно, прямо под окнами была стоянка, освещаемая фонарями. Лето в Питере, почти не лето, вот и сейчас-ночью шел дождь. На машине блестели капли. Я смотрела на деревья напротив дома, пыталась думать, получалось плохо. Ладно, всё спать. Я подумаю обо всём этом завтра. Утро было поздним и хмурым. Джокер гремел на кухне посудой, видимо, пытался кофе сварить… Я вышла из ванны и зашла на кухню. Он стоял в одних джинсах с голым торсом. Первый раз таким его с утра вижу, обычно футболка всегда на нем))Ну только если он не на мне) -Джокер, ты чего буянишь с утра? -Ничего! -Джокеееер… -Садись, кофе пей. И желательно молча. -Вот те раз. Решил включить большого босса? Не выйдет, ты же знаешь. Садись, давай обсудим. -Да было бы что обсуждать! Номера на машине возле моей квартиры левые, лица не срисовать по камерам-темно. В общем всё непонятно. -Так, давай так. У меня есть две проблемы. Одна –это тот киллер, который взял меня в работу. Вторая проблема, это Мальцев. Вы с Вороном-следующие. Ну, хотя тут уже не важно в каком порядке кого собрались убирать. Но решить вопрос с Пашей будет легче, чем с Мальцевым. -Откуда информация? -Джокер, я понимаю, что все опять неожиданно. Но, как же меня бесят идиоты вашей службы безопасности. Ей богу, как котята слепые. Я думаю их зарплату вы должны платить мне. -Что ты предлагаешь? -Пашу нужно ловить или на живца, или в нештатной ситуации. -В нештатной ситуации это как??? -ТО есть ловить Пашу на меня-такой вариант тебя не смущает?????И вопросов не вызывает? Охринеть! -Такой вариант я, даже, не рассматриваю. Я замолчала, блин…. Гибкость его ума, доведет меня. Меня и его. Я встала из-за стола с кружкой кофе, подошла к окну, открыла его, чиркнула зажигалкой. Стала думать. Поймать Пашу, который, мне кажется, стрелять научился раньше, чем разговаривать, та еще задача. Но, то, что он в Питере- это точно. -Послушай, ты можешь для меня кое что пробить по своим каналам. -Что именно? -У Паши должна быть в Питере мать. Если он её не навестил еще, а зная Пашин стиль работы: он сначала выполняет заказ-потом сутки идет в отрыв, потом исчезает. Можно попробовать его выследить. Он в любом случае должен появиться возле дома мамы. -А если он уже там был? -У нас нет пока других вариантов! Друзей и знакомых в Питере у него нет. Так что это единственный шанс. Его нужно выследить. Только аккуратно. Есть у тебя такие ребята? -Сделаем. -Вот еще фото Паши. -Откуда у тебя? -Распечатала. -Логично… -Джокер, не заводись! Чего опять с тобой! -Ты знаешь, как я не люблю такое дер**мо. Всё нужно решать самому. -Не всегда бывает так, как ты хочешь, неужели ты еще не понял этого. -Это ты не понимаешь, я всё должен контролировать. -Даже меня? Ответить он не успел. В дверь квартиры позвонили. Мы оба вздрогнули. Это уже не смешно. -Когда всё успокоится, я отключу в своей квартире дверной звонок, -тихо сказал Джокер. -К двери подходить опасно. Есть варианты кто это? -Нет. Поэтому ждем, чем всё закончится. В дверь еще пару раз позвонили, потом тишина. Я на цыпочках подошла к двери,проведя по глазку рукой, чтобы пустить мелькающую тень, резко убрала руку, ведь мог раздаться выстрел. Тишина. Теперь я посмотрела в глазок, на лестничной клетке было пусто. Я вернулась на кухню, Джокер смотрел в окно: -Никто не вышел из подъезда… -На лестничной площадке никого. -Не находишь странным. -Нахожу, но надеюсь, что это какая-нибудь соседка… -Кошка, какая на хрен соседка, в этой квартире бомжи жили много лет. Её потом выкупили, отремонтировали, и она давно пустует. Вряд ли соседи вообще в курсе, кто и когда тут жил. -Отсюда вывод, к окнам не подходи больше, штору задерни. Скорее всего, огневая точка, на крыше дома напротив. -Думаю да, сюда пришли проверить удачу. -Не с их счастьем.Всегда говорила мужики работают топорнее, чем женщины. -Если дискуссия про то, что мы топорнее закончилась, перейдем к прениям?? -Да, есть мысли, как отсюда выйти. -Слушаю. -Только не смейся. -Как скажешь. -И не удивляйся. -Джокер блин, давай уже! -Вот смотри, выйти вдвоем или по одиночке мы не сможем, ни на крышу, ни из подъезда. Нужно толпа. Варианта два: либо собрание жильцов подъезда или, свадьба например. Джокер молча смотрел на меня и ждал моей реакции. По его взгляду я понимала, если хотя бы один мускул на моем лице дрогнет, он меня придушит. Я смотрела на него, он, выжидательно смотрел на меня…. -Кошка, ты будешь долго молчать??? -А смеяться точно нельзя? -Нет!!! -Тогда я за свадьбу.
29 Нравится 95 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)