ла-лай-ла
6 октября 2022 г., 21:44
они говорят, что время идёт,
не жди, не ищи - бери, что плывёт.
а где моя птица решит полететь -
им не интересно глаза поднять вверх.
я знаю, ты есть - свет горит до утра,
ты пробуешь петь на осенних ветрах.
найду тебя отзвуком ритма ребра,
шепнёт небо нам потихоньку "пора".
твой латекс только в лужи,
и голос вновь простужен,
затягивают у́же
крутящиеся дни.
ты видишь в лужах небо.
пусть говорят — нелепа,
ты плавишь солнце в тучи
с обратной стороны.